Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые кошки


Рекомендуемые сообщения


я опять взяла на вторую зиму кота брошенного с дачи, в том году перезимовал, летом благополучно опять отправлен на дачу/,летом кормили , теперь опять дома, такой послушный, мылись-не пикнул, встает только когда мы встанем, ест немного, почти ничего не дерет, тискать можно до умопомрачения-не пикнет.

Ссылка на сообщение
Наткнулась на фото нашего Тимошки) Таким он был, когда наши пути пересеклись. Смешной, лохматый, больной и жутко любил молоко и спать у меня на плече, громко мурлыкая. Это было ровно 3 года назад



И вот какой красавец сейчас наш Тимка. Вылечен, подстрижен, но все равно смешной и милый)  :-* Любовь к молоку прошла, на плече уже не помещается, но спит на моей подушке  и также громко мурчит  :)

Ссылка на сообщение

Иришка, супер какой классный стал, окрас не обычный. Галстук коричневый.... :yep:

Всё я балдею от этой умной морды, во дворик хочууууу  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Красивая мордочка и ошейник со стразами  :yep:

 

Леночка, он у нас самый гламурный  ;) поэтому без страз никак  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Иришка, супер какой классный стал, окрас не обычный. Галстук коричневый.... :yep:

 

 

Верочка, а окрас у него вообще непонятный  :P  Только голова черная, а остальное серо-буро-коричневое. Сейчас уже шерсть после стрижки отросла, и везде разная) Так его люблю  :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Верочка, а окрас у него вообще непонятный  :P  Только голова черная, а остальное серо-буро-коричневое. Сейчас уже шерсть после стрижки отросла, и везде разная) Так его люблю  :-* :-* :-*

 

А когда вы его стригли последний раз?

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
А еще у нас есть кот Вася (Васисуалий, Василий Алибабаевич, Вася-Василек) Он один из всех со смешным и милым розовым носом, который он сует везде! Очень ласковый) Спит так, что можно любоваться не отрываясь! А как ворочается во сне  :D Много раз даже падал с дивана, стула, лавки...короче, где уснул, оттуда и упал ;D В последнее время повадился спать на шкафу, а он высотой 2,5 м. Продумал себе маршрут: морозилка - холодильник - шкаф) Если потеряли Васю дома, то он там))) Авторитетов у кота никаких! Если Тимошка предпочитает есть в гордом одиночестве, то Васю наличие сотрапезников никогда не останавливает. Он съедает свою порцию и мордахой отодвигает сородича от его куска и доедает за ним) Ну а сухарики - это святое! Он готов Родину продать за горсточку сухого корма! Мы своих котов им особо не кормим, но как лакомство по чуть даем. Так Вася даже на слух знает, как открывается дверка шкафа, где лежит заветная вкусняшка) Сядет около нее и смотрит таким несчастным голодным взглядом  :(  Очень озорной, смешной, любопытный, молодой котик  :-*  Ему в июле два года исполнилось.
И вот уже четыре дня он не приходит домой  :(  Даже в самые его загулы он пропадал на день-два. Приходил ел, спал и опять на гульки. Да какие сейчас загулы, зима на носу! Головой понимаю, что уже наверное не придет, а сердце верить отказывается. Два дня реву, хожу по улице, зову его...


Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

...И вот уже четыре дня он не приходит домой  :(  Даже в самые его загулы он пропадал на день-два. Приходил ел, спал и опять на гульки. Да какие сейчас загулы, зима на носу! Головой понимаю, что уже наверное не придет, а сердце верить отказывается. Два дня реву, хожу по улице, зову его...

Очень Вас понимаю... Так собаку ходили искали не раз, хасок  хлебом не корми, дай подрыть и на волю...

4 дня -ещё не срок. Может вернётся.  Ещё не мороз (не Сибирь  ;) ), какую-нибудь пушистую звезду встретил-увлёкся. :)

Дай Бог найдётся!

Ссылка на сообщение
У нас кот Рыжик первый раз ушел на месяц. Тоже ходила и звала. Когда пришел все были очень рады. На следующий год тоже уходил на месяц, так было несколько лет, уже привыкли. Потом как-то весной или подрался или побили. Пришел очень худой, такой худой, что мышцы были очень сухими. И вместо правого глаза была кровая рана. Отвезли к ветеринару, рану прочистили. Через две недели сделали прививку ежегодную. И он снова ушел, еще не отевшись и очередной раз подравшись. Ушел в мае. Мы взяли котенка, потому что уже попрощались с ним мысленно. Через неделю Рыжик вернулся в октябре толстый, красивый, в новой теплой шубе.
Вот такой у нас кот. В этом году тоже уходил месяца на два.

У нас тоже кошки ходили в противоглистовых ошейниках, пока ветеринар не сказала, что лучше их не надевать кошкам, которые гуляют сами по себе, лучше капли.
Ссылка на сообщение

Девочки, а Василий и Рыжик кастрироованы? Мне кажется, кастрированные животные не уходят. Может, дождаться и кастрировать, чем вот так сердце рвать, я такое читать проосто не могу, аж сердце сжимается, как представлю, что вы чувствуете....

Ссылка на сообщение

Ирочка, сколько же у тебя котиков? И о каждом с такой любовью  :-* Вернется Васенька, вот верю что вернется.

Ссылка на сообщение

Цитата Матильда

Девочки, а Василий и Рыжик кастрироованы? Мне кажется, кастрированные животные не уходят. Может, дождаться и кастрировать, чем вот так сердце рвать, я такое читать проосто не могу, аж сердце сжимается, как представлю, что вы чувствуете....

У меня оба кота кастрированы. Но один от дома мог только с мамой уйти в магазин,там ее подождать и обратно с ней. А второй - гулена. Мы за ним по всей деревне бегали. Соседи сообщали где его видели.  Так нервотрепки надоели,что просто перестали выпускать. Теперь в квартире живем. Гулять не ходят,но если дверь не успели закрыть,то первый садится на площадке и орет,а второй бежит гулять по подъезду. И быстро бежит. Один раз с девятого этажа до второго за ним летела. У каждого свой характер.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Девочки, а Василий и Рыжик кастрироованы? Мне кажется, кастрированные животные не уходят. Может, дождаться и кастрировать, чем вот так сердце рвать, я такое читать проосто не могу, аж сердце сжимается, как представлю, что вы чувствуете....

 

Лариса, мы раньше очень переживали, теперь привыкли. Рыжик не кастрирован. Он очень хорошо ловит крыс, приносил очень крупные экземпляры (мы боимся, если кастрируем, перестанет ловить крыс). Сечас он дома, каждый день куда-то не далеко уходит и возвращается. Где-то в конце апреля, наверное, снова уйдет. Из-за него сдвинули график прививок на середину марта.

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

Девочки и мальчики  из Москвы и МО. Может кому нужны котята?

 

Наташа, пристраиваются котята?

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

У нас тоже кошки ходили в противоглистовых ошейниках, пока ветеринар не сказала, что лучше их не надевать кошкам, которые гуляют сами по себе, лучше капли.

а мы делаем уколы в клинике нашим кошакам от кровососущих. а потом так же уколами и глистогоним.

Ссылка на сообщение

Света, на долго хватает укола от клещей и от глистов? У наших я постоянно наблюдаю нематод.

Уколы от глистов сами делаете?

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Девочки, а Василий и Рыжик кастрироованы? Мне кажется, кастрированные животные не уходят. Может, дождаться и кастрировать, чем вот так сердце рвать, я такое читать проосто не могу, аж сердце сжимается, как представлю, что вы чувствуете....

 

Лариса, Вася не кастрирован. Хотя желание это с ним сделать было большое. В этом году  у него гон начался в январе и закончился в августе  :ogo: Решили, что если в следующем это также затянется, то точно кастрируем. Надо было уже этой осенью сделать!

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Ирочка, сколько же у тебя котиков? И о каждом с такой любовью  :-* Вернется Васенька, вот верю что вернется.

 

Оленька, у нас их шесть замечательных экземплярчиков.  :yep: Все дворяне) Двое живут в доме (приходят на ночь) - Тимошка и Маркиза. А остальные уличные, но тоже вхожи в дом. Вася и Василиса иногда остаются переночевать. Еще есть Изюм и Старушка. Изюм только поесть в дом заходит, а Старушка только уличная. Она вообще не наша, а соседа, но где кормят, там и живет) Уже никто не помнит сколько ей лет, сосед говорил, что не долго ей осталось. А она каждый год по два приплода приносит регулярно. Изюм, Вася и Василиса все ее дети)))

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...