Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые кошки


Рекомендуемые сообщения

Нашлась наша пропажа, в подвале сидел. Судя по всему уже освоился там, стал территорию у аборигенов отвоевывать. Я как утром услышала его воинственные вопли, сразу успокоилась - раз дерется, значит жив-здоров ;). Звала-звала его все утро, а он ноль внимания, только песни воинственные орет и все.... Уже после обеда спустилась, стала звать, ни на что не надеясь, а он голос мне подал, стал мяучить, а потом и сам вышел. Первым делом пошел отпиваться, видимо с водой в подвале неважно, а потом отъедаться  :)
Ссылка на сообщение

Цитата ИриNа

Слава Богу! Скажи ему, чтобы больше не убегал, а то мы тут все волнуемся)))

Папа ему лекцию прочитал, как из дома плохо убегать  ;D  сейчас дрыхнет без задних лап в Настином автокресле, все-таки родные стены, все спокойно и привычно. А то как домой зашел, еще некоторое время дергался и нервничал.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Такая тема есть на всех форумах!
Расскажу про своих, двое их :)
Есть котяра, не маленький по размерам, валенок по характеру. Стала думать взять ему дружка- подружку, чтобы не скучал. И вот оно само случилось ...
Звонит мне соседка по дому и говорит, что нашли полумертвую кошку, боятся взять в руки ( 2 тетки). Не могла ли я?
Спускаюсь, беру кошку и ...она открывает глаза, говорит "Мяу"...бросить я её уже не смогла. Глаза! Это были такие глаза! Как 2 полтинника на мизерной мордочке.
Отвезла в больничку, прооперировали( рваные раны, сломан хвост, сломан таз, задета брюшина и она была беременна), устроили реанимацию дома в ванной.
И вот она стала моей кошкой!

Это 3 день после операции: катетер, дренаж.
Оплатить операцию и выходить помогали добрые люди. Цена была не маленькая, капельницы каждый день по 4 часа.
Ссылка на сообщение

Прошло уже почти 3 года. Кошка с нами, но с котом они даже не друзья, так...живут в одной квартире. Драки каждые день, особенно по ночам- чего делят?
А фотки есть прикольные.
Кот в домике, а она пришла посмотреть

Ссылка на сообщение

Да уж, повезло , не то слово!!) молодец вы!  :thx:

А что сейчас с хвостиком? кривой или выпрямили? и кто все это с ней сделал >:( >:(

Пс: плохо конечно что они с котом дерутся, а кошку то стерелизовали наверно?

Ссылка на сообщение

Не знаю что делать..... Мой кот (старший)- не кот, а кобель (слабость у него - кошки). Целыми днями шастает и смотрит где бы....,ну хоть кого - нибудь . Ну а тут мужику радость нечаянная привалила, женщина с нашей улицы гулять кошечек вывела (у себя во дворе), у них вроде забор металический , высокий, как он умудрился..... Короче , он одну на крышу загнал и прямо на крыше и ...... Кошки породистые (вроде Британские голубые) Соседи рассказывали был концерт : хозяйка орёт, коты...., соседи ржут, ещё и собака лает.Я на работе была..., на следующий день она ко мне на разборки пришла... Много интересного я о себе, и о Серёге (кот) узнала..... В конце она сказала (завизжала), что он её испортил и если будут котята, то она не живодёр (топить не будет) и принесёт их мне.... И принесла час назад, возле дверей коробку поставила.... А они только глазки открывать начинают. Что делать? Чем их кормить ? У меня никогда кошек не было, только коты... Может ли их другая , кормящая кошка принять ?(У подруги, у кошки котята, но они постарше будут....)Жалко, они такие хорошенькие....

Ссылка на сообщение

О боги!! Вот тебе и не живодер!! Может сходить поговорить с ней(( её то кошке ведь тоже плохо( ей кормить надо, а то маститы и прочее, жуть((

А вообще на крайний случай кормящая коша должна принять...

Пишите как там у вас все будет((

Ссылка на сообщение
Цитата HolyMacaroni

Да уж, повезло , не то слово!!) молодец вы!  :thx:
А что сейчас с хвостиком? кривой или выпрямили? и кто все это с ней сделал >:( >:(
Пс: плохо конечно что они с котом дерутся, а кошку то стерелизовали наверно?

Как говорят: зарастает как на собаке или кошке? Вот и у нас так  :P Хвост работает, во время операции её и стерилизовали сразу.
Кто сделал остаётся только гадать. Смотрели фильм "Сердце дракона"? Дракон там так говорит ( про плохого дядьку): я его не ел, только пожевал и выплюнул.
Вот наверное и какая- нибудь собака кошку пожевала, не вкусная она по характеру  :hid: и выплюнула её.
А в Москве в Свиблово есть клиника, там и оперировали.
Едем на дачу
Ссылка на сообщение

Ира, это трындец! Беги быстренько поговори с ней, пусть даст кошке докормить их хоть сколько-то,скажи что потом заберешь.! Вдруг она не совсем сво.......можно попытаться другой кошке, ну а вдруг нет! Надо бежать пипетки для кормления и смесь покупать! Таких малюток не очень легко выкормить. Набирай в гугле. Если коротко, то молоко или смесь должна быть около 8-10% жирности, кормить каждые пару часмов и массировать попу влажной салфеткой тканевой. И надо фотографировать, искать хозяев. Грузить в соцсети....и т.д.......

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Что делать? Чем их кормить ? У меня никогда кошек не было, только коты... Может ли их другая , кормящая кошка принять ?(У подруги, у кошки котята, но они постарше будут....)Жалко, они такие хорошенькие....

Чем и как не знаю, нет котят.

Скажу только что добрые люди разбирают такое добро месяца в 2-3. Самое главное сделать хорошие фотки.

Я вот недавно котёнка с дачи пристроила.

Ссылка на сообщение

Пысы, кстати, правильно Юля говорит, у кошки запросто могут быть прооблемы, странно, что хозяйка не пронимает....

Ссылка на сообщение

Я крольчат выкармливала со шприца , вместо иголки ниппель велосипедный. Сначала кормила сухим молоком для новорожденных котят, дорого выходило, потом козьим молоком.  Света Семечка недавно выкармливала такого котёнка, у неё спросить можно.

 

Ссылка на сообщение

 

Смесью малютка можно выкормить :-[

Цитата

Да это понятно,( но все же лучше кошки это не сделает никто. Поэтому из нормального вариант только один

- убедить хозяйку кошки дать ей хотябы месяц посмотреть за котятами, а Ирина их потом обязуется забрать.

И второй вариант - это найти левую кормящую кошку((

А выкармливать самим это уже совсем накрайняк.

 

Ссылка на сообщение

И вот я еще вспомнила, пару лет назад у меня у подруги кошка родила, супер породистая, первый раз родила двух котят, рожала сложно и раньше времени по моему, но не суть, котята почти сразу умерли. Приехал ветеринар, кошу осмотрел, выписал ей антилактозные гормоны, и проблем с маститами небыло.

Может быть Ирина соседка уже дала своей кошке эти гормональные таблы, так у неё и молока не будет.

Ссылка на сообщение

Всё , обратно отдала ! Прямо от сердца отлегло..... С условием через месяц забрать - ну это не проблема, я котят умею пристраивать..... А они на папу похожи, симпатичные такие, крупненькие... А соседка оказалась не такая плохая как я думала.... Это дочка её мне под дверь их поставила, и маме ничего не сказала.... А сама она говорит что переживала,"Ты , говорит, на меня не обижайся, мол я много лишнего говорю, но не со зла" Я уже насчёт одного почти договорилась чтобы взяли (если мальчик , кошечку не хотят) Пакет корма вместе с котятами ей отнесла (ну, типа почти родственники) Я бы их не смогла выкормить, часто дома не бываю и младший кот (не их папа) очень ревнивый, мог бы их загрызть...

Ссылка на сообщение

Ира, так и кондрашка может людей хватить! Слава тебе, Господи! Интересная дочка у твоей соседки :(

Лариса, спасибо за идею :thx: (что назад попроситься можно). А то я (в силу характера) уже в панику впадать было начала :-\
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...