Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые кошки


Рекомендуемые сообщения


Цитата HolyMacaroni


Вот она красивая, но такая глупая, просто до смешного( потом как нибудь рассажу  :mail:


Юля, такой красотке совсем не обязательно быть еще и умной))) Она очарованием возьмет
Красавица  :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Юля, такой красотке совсем не обязательно быть еще и умной))) Она очарованием возьмет

Красавица  :yep:

Ира))) я так же подумала, ну не всем же быть умными, кто то должен еще быть и красивым))))

 

Цитата каэ-2

Юля, Серафима сиамочка ?

Я не очень разбираюсь в породах, но по окраске сиамка, но там же еще учитывается форма черепа и тд и тп, хотя судя по фото породных сиамок она слишком круглая для них, сиамские такие стройные, вытянутые, а жта как шарик, хотя шерстки не длинная.

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Если сиамка характер вредный быть должен. А я в твою Пульку заочно влюбилась, она такая душевная какая-то....

Кстати характер у Симы добрейший, простейший и бесхитростный (но списываю это на недостаток извилин).

А вот Пульхерия, она умняха, самостоятельная, на руках сидеть не любит, только когда сама ляжет, тогда да, а если ты возьмешь ее погладить, то сразу убежит. Ща поищу еще их фотки.

 

Ссылка на сообщение
Цитата HolyMacaroni

Сейчас раскажу про кошку #2, под кодовым названием Серафима




Вот она красивая, но такая глупая, просто до смешного( потом как нибудь рассажу  :mail:
Юля, какая же она красивая, просто прелесть, а глазищи какие, будто в душу смотрит.
Ссылка на сообщение

И еще, она мега любит спать, отдыхать, да и посо валяться))
У неё две заботы, хорошо поесть и спокойно поспать,
про мышей она вообще неведает наверно, что это за зверушки и зачем их надо ловить и есть)


Ссылка на сообщение

Такой сладкий "медвежонок"! :) На тайскую похожа. У нас тоже тайский котик был, вальяжный такой, неспешно-аристократичный. Очень удивил, когда одним молниеносным точечно выверенным движением мышь поймал. НЕ ожидали от него такого :D Так что, у Симы еще все впереди, подрастет еще! ;)

Ссылка на сообщение
Если бы меня кто видел ухохотался бы, крыша едет не спеша еду с работы, вижу Эрик идёт, открываю окно, зову, Эрик остановился, я выскакиваю из машины хватаю кота и в машину, кот орёт благим матом, еду ворчу на него, высказываю всё что я о нём думаю. :D :D :D ;D ;D ;D Доезжаю до дома и понимаю что это не Эрик носик не так окрашен. :D :D
Всё заканчиваю я искать Эрика, а иначе или в меня влетят или я кого.
Ссылка на сообщение

Лид, так а что стало с чужим Эриком?

Прям заинтриговала.

 

ЗЫ Я так по похожести на свою первую риджбечку, взяла отказную оооочень на неё похожую.  :D Нет, она реально по типажу похожа, но при ближайшем знакомстве совсем нет, да и вообще совершенно другая собака.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Лид, так а что стало с чужим Эриком?

Прям заинтриговала.

 

ЗЫ Я так по похожести на свою первую риджбечку, взяла отказную оооочень на неё похожую.  :D Нет, она реально по типажу похожа, но при ближайшем знакомстве совсем нет, да и вообще совершенно другая собака.  :)

Как что, вернулся на то же место, у него наверное инфаркт случился, от такого прикола. Рванул так что пятки сверкали. :D :D

Вообще таких котиков очень много, отличие конечно есть, но вот второй раз такая у меня ерунда.

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Как что, вернулся на то же место, у него наверное инфаркт случился, от такого прикола. Рванул так что пятки сверкали. :D :D

Вообще таких котиков очень много, отличие конечно есть, но вот второй раз такая у меня ерунда.

Лида, не только с тобой такая ерунда :) В прошлом году кот Чёртик пропал на 3 дня в начале мая. Копаюсь на огороде, смотрю идёт....Я так радостно;"Где ж ты был, наверное голодный." На руки  взяла, поволокла в дом кормить. Вообще-то , я сразу заметила что он как не родной, но списала на загул...Домой притащила, в зал, к мужу, радостно так ;"Чёртик нашёлся!" Этот гад вырвался, всю исцарапал, начал носится по мебели, по стенам, орать и искать выход. И тут до меня доходит, что голос не такой, на пузе белого пятнышка нету и вообще он не мой :- Котяра ломанулся в окно, а на подаконнике перцы - 23 штуки из 40 угробил :(, переломал. Муж его ловит, а у меня от шока истерика началась, стою , плачу, я ж их так старалась, ростила... Поймали, выпустили, а наш на следующий день пришёл...
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Лида, не только с тобой такая ерунда :) В прошлом году кот Чёртик пропал на 3 дня в начале мая. Копаюсь на огороде, смотрю идёт....Я так радостно;"Где ж ты был, наверное голодный." На руки  взяла, поволокла в дом кормить. Вообще-то , я сразу заметила что он как не родной, но списала на загул...Домой притащила, в зал, к мужу, радостно так ;"Чёртик нашёлся!" Этот гад вырвался, всю исцарапал, начал носится по мебели, по стенам, орать и искать выход. И тут до меня доходит, что голос не такой, на пузе белого пятнышка нету и вообще он не мой :- Котяра ломанулся в окно, а на подаконнике перцы - 23 штуки из 40 угробил :(, переломал. Муж его ловит, а у меня от шока истерика началась, стою , плачу, я ж их так старалась, ростила... Поймали, выпустили, а наш на следующий день пришёл...

:D :D :D :D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

А, я уж подумала, что только я одна такая.

 

Ссылка на сообщение
Цитата OxanaP

Машенька!

Выход-вход в этот период - терпение с вашей стороны и внимание, ласка к ней.

Плачет - погладьте осторожно пузико, дайте лакомства, чтобы отвлечь на приятное.

Ограничьте доступ к диванам, устройте ей в коридоре укромный уютный уголок.

Коробку-норку какую-нибудь с круглым входом и мягкой подстилкой внутри, которую потом легко выстирать. Они веди просто обожают прятаться во всякие коробочки.

Бесполезно при этом ругать и носом тыкать в содеянное.

У нее стресс. Она просто не поймет, в чем именно провинилась. А наказание в этот период спровоцирует ее недоверие к вам.

Только забота, терпение, ласка - и все устаканится.

 

Оксана, спасибо, спит на кухне на уголке, сегодня первый раз за 3 дня пришла к нам на диван утром, улеглась рядом и давай мурлыкать.

Ссылка на сообщение

Ой, хоть не ходи в эту тему! Как почитаю - так и тянет пойти котейку себе найти. Кстати, я заметила, почти не стало у нас в городе кошек беспризорных. Или мне на глаза не попадаются...

Ссылка на сообщение
Всем привет. Хочу рассказать нашу историю про котиков. У нас с котами какая -то не визуха(((. Когда мы переехали в свой дом, решили завести котенка. Так вот он, когда подрос начал гулять, в один прекрасный момент пропал, вокруг все соседские кошки его были. Искали, искали, так и не нашли. Но оказалось, что соседская кошка родила котят и один копия папа, мы его взяли к себе. В это время к нам еще приходила кошечка, я ее подкармливала, она у нас кушала, грелась и уходила, а потом решила остаться))). Так они у нас и жили зиму, а потом кошечка родила котят, а в это время наш второй кот решил тоже загулять и не вернулся (как муж говорит, ушел к отцу жить))) У кошки родились красивые котята, муж стал уговаривать, оставить. А я так уже устала, вроде привыкаешь, выращиваешь котенка, а он потом уходит. Все таки мальчишку оставили, пока гулять не пускаю, а подрастет пойдем стерилизовать, чтобы тоже не убежал. Вот мой красавец, очень его люблю, он и умненький и красивенький и с детьми постоянно играет. Надеюсь останется с нами!

Ссылка на сообщение

Цитата Эска

Всем привет. Хочу рассказать нашу историю про котиков. У нас с котами какая -то не визуха(((. Когда мы переехали в свой дом, решили завести котенка. Так вот он, когда подрос начал гулять, в один прекрасный момент пропал, вокруг все соседские кошки его были. Искали, искали, так и не нашли. Но оказалось, что соседская кошка родила котят и один копия папа, мы его взяли к себе. В это время к нам еще приходила кошечка, я ее подкармливала, она у нас кушала, грелась и уходила, а потом решила остаться))). Так они у нас и жили зиму, а потом кошечка родила котят, а в это время наш второй кот решил тоже загулять и не вернулся (как муж говорит, ушел к отцу жить))) У кошки родились красивые котята, муж стал уговаривать, оставить. А я так уже устала, вроде привыкаешь, выращиваешь котенка, а он потом уходит. Все таки мальчишку оставили, пока гулять не пускаю, а подрастет пойдем стерилизовать, чтобы тоже не убежал. Вот мой красавец, очень его люблю, он и умненький и красивенький и с детьми постоянно играет. Надеюсь останется с нами!



Арчи,прелесть,берегите его :hey:
Ссылка на сообщение

  Алла, какой красавец!!!! Не устаю удивляться кошачьей красоте и грации, такое разнообразие окрасок и форм.... Никогда не надоест ими любоваться...

  Сегодня ночью слышу, какая-то возня на кухне, затем звуки шагов и скачек.  - потом -бух на меня Буслай с разбегу прыгнул и спрятался за мной, а позади Умка, наша среднеазиатская овчарка, не догнала, поскулила с досады и тут же спать завалилась... Не знаю, что у них произошло, живут мирно, из одной миски не едят, но друг у друга лакомые кусочки таскают.

Ссылка на сообщение
Цитата Эска

Спасибо, да это точно. Мужу сказала если и он пропадет, больше никого не будем заводить(

 

Алла, очень красивый котейка  :yep: Обязательно кастрируйте, тогда появится большая вероятность, что его не потянут дальние дали и он с вами будет жить долго и счастливо)))

 

Очень хорошая тема! Заглянешь сюда с утра, полюбуешься фотографиями этих милых созданий, почитаешь, посмеешься и с хорошим настроением уходишь в новый день)))

Ссылка на сообщение

Если частный дом, то зачем же кастрировать ? Пускай живут полной жизнью.... А пропасть и кастрированные могут... У меня 2 кота - не кастрированные, одному 11 другому 9....

Ссылка на сообщение

Ирина, значит вам повезло с котами. Про себя такое сказать не могу. Мы тоже живем в частном доме, один кот кастрированный, а двое нет) Тимошкину жизнь не полноценной не назову(это который кастрированный) Целый день с утра до вечера на улице проводит. Даже мышей ловит! Но каждый раз на ночь приходит домой и засыпает рядышком с нами. Что не скажешь про двух других. Где их носит? Душа то болит! А как сезон гулек начинается!... Пропадают на несколько дней. Постоянно битые-драные приходят. Лечишь, раны обрабатываешь  :-  Васенька у нас гулял с января по август!!! Переметил всю округу. В дом только под контролем пускали, если не доглядишь, то обязательно где-нибудь сикнет) Теперь очень жалею, что не кастрировали его. Может и не тянуло бы его не подвиги и на освоение новых территорий и был бы жив еще. А ему всего 2 года было  :'( Поэтому для себя решила, что котов лучше кастрировать. Этим и себя уберечь от переживаний и их от всяческих проблем. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...