Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые кошки


Рекомендуемые сообщения


У всех такие пушистые, а у меня корниш-рекс. Ну ооочень породистый. Зовут Жульен (по родословной очень сложно) Он достался мне от подруги. Она руководила детским цирком, но вот ведь странное дело в нашей стране. На все есть деньги (оборонка и Роскосмос, Газпром и т.д.) а вот детский цирк закрыли. Денег в бюджете не нашлось. Животных раздавали кому могли. Мне достался Жуль. Удивительная порода: шерсть, как каракуль, теплая и шелковистая, по характеру - скорее собака, очень общительный, умный и дружелюбный. Любит играть с детьми. Никогда никого не оцарапал. Быстро научился ходить в лоток (а ему было полтора года). Не вызывает аллегрии. Не портит мебель и прочее домашнее имущество. Не метит территорию. Кот не кастрирован. Дома кошатиной не пахнет, но летом, на даче, все кошки наши. Сначала поленились кота выставлять, а потом пожалели. Он у нас очень хороший производитель. Такие котята получаются - заглядение. И невесты (корниш-рексы) у нас есть. Кошки у меня были разные, но Жуль... Для того, чтобы понять таких кошек, надо с ними пожить. Моя подруга считала моего кота уродом, а теперь у нее живет Жулькина дочь Маруся (мать Марсель, отец Жульен, а дочь Маруся). Теперь она говорит, что мы подарили ей кусочек счастья. А я считаю, что это самая удобная порода для содержания в городской квартире. На фотке ежедневная процедура "спокойной ночи, папа".

Ссылка на сообщение

Девчонки, все кошачьи истории очень интересные, и нисколько не затянутые, наоборот, хотелось бы, чтобы продолжение следовало.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

У всех такие пушистые, а у меня корниш-рекс. Ну ооочень породистый. Зовут Жульен (по родословной очень сложно) Он достался мне от подруги. Она руководила детским цирком, но вот ведь странное дело в нашей стране. На все есть деньги (оборонка и Роскосмос, Газпром и т.д.) а вот детский цирк закрыли. Денег в бюджете не нашлось. Животных раздавали кому могли. Мне достался Жуль. Удивительная порода: шерсть, как каракуль, теплая и шелковистая, по характеру - скорее собака, очень общительный, умный и дружелюбный. Любит играть с детьми. Никогда никого не оцарапал. Быстро научился ходить в лоток (а ему было полтора года). Не вызывает аллегрии. Не портит мебель и прочее домашнее имущество. Не метит территорию. Кот не кастрирован. Дома кошатиной не пахнет, но летом, на даче, все кошки наши. Сначала поленились кота выставлять, а потом пожалели. Он у нас очень хороший производитель. Такие котята получаются - заглядение. И невесты (корниш-рексы) у нас есть. Кошки у меня были разные, но Жуль... Для того, чтобы понять таких кошек, надо с ними пожить. Моя подруга считала моего кота уродом, а теперь у нее живет Жулькина дочь Маруся (мать Марсель, отец Жульен, а дочь Маруся). Теперь она говорит, что мы подарили ей кусочек счастья. А я считаю, что это самая удобная порода для содержания в городской квартире. На фотке ежедневная процедура "спокойной ночи, папа".

 

 

правда, истории очень интересные!!! Татьяна, вас поздравляю с рексиком, редкость...а как они похожи с папой!!!!!!!!!!мммммммм..скажите когда котенки будут, может можно в очередь встать.. :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение


правда, истории очень интересные!!! Татьяна, вас поздравляю с рексиком, редкость...а как они похожи с папой!!!!!!!!!!мммммммм..скажите когда котенки будут, может можно в очередь встать.. :-[ :-[ :-[
Цитата


Вязать будем в марте. В прошлый раз котята были черные и белые, без свяких отметин. Оба родителя носители шоколадного гена. У корнишей есть не только плюсы, но и минусы. О плюсах хорошо написано в интернете. А о минусах:
1.Считается, что аллергии не вызывают (иногда бывает).
2.Сами жуткие аллергики. Большинство из них "сидят" на специальных кормах, а это дорого. Все подряд эти кошки есть не могут.
3.Горластые и очень разговорчатые. Очень нужно внимание и общение. Без этого они страдают.
4.Если в квартире холодно, то будут мерзнуть. Приготовтесь к тому, что питомец будет спать с вами в кровати и под одеялом.
5.Не охотники. Для кота враг-только другой кот. Размер врага значения не имеет - биться будет "насмерть". Все остальные (кошки, собаки,мышки,бабочки,птички и пр.) - друзья.
6.Не все  в Вашем окружении будут к нему хорошо относиться. Люди, в своем большинстве, не любят (а на самом деле просто не понимают) такой необычной внешности. Но это, скорее, не минус породы, а проблема людей.
На фото невеста.


Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна

На фото невеста.

И правда невеста-вся в белом! :D

А есть ещё фотки?Такая у них внешность необычная :)

Ссылка на сообщение
Фоток много. Это любимая жена, кличка Шанель. Они хорошо помнят друг-друга. Когда привозим Жульку на очередную вязку, то они так радуются, это надо видеть. А потом они начинают жить семейной жизнью. Вместе едят, вместе спят. Один раз Жуль вытащил из хозяйского шкафа валерианку. Сам наелся и кошку накормил. Мы с хозяйкой кошки умирали со смеху...

Ссылка на сообщение
И еще чуть-чуть. Самый мой любимый котенок. В  шутку назвали Беляш, а новому хозяину понравилось, так и остался. На фото в день рождения.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Котята небось дорогущие?

Цена на котят от 5 тыс (это не плановая вязка). С этого все и началось. Мне нужен был котенок в подарок подруге. Я поездила, посмотрела, пришла в ужас и решила кота вязать. От вязки котенок наш только один и я дарю его своим друзьям или родне. Всем хорошо, коту удовольствие. Мой кот стоил 800 $, но он плановый и у него в родне одни чемпионы.

Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна

Самый мой любимый котенок.  На фото в день рождения.

Только родился,а уже с таким шикарным маникюром! :D

Ссылка на сообщение
Оля,привет твоим рыжим от моего Барсика! :thx: Надо Союз рыжих создать! :D Обратите внимание на картинку на кружке ;) Быстрее бы весна и лето! :-

Ссылка на сообщение

Света,Оля ,хороши ваши пушистики!Оля,а проблем по содержанию двух котов не возникает?Просто у нас старший кот пытается приставать к маленькому.

Ссылка на сообщение

Настюша, есть только один выход, к сожалению, - стерилизация. Или оставить все, как есть. Но тогда будет невозможно дышать, они все будут метить.

У меня два кота и кошка. Им почти 10 лет. Стерилизовали уже взрослых, когда им было по 4 года. Они, ко всему прочему, еще и сильно драться начали. Пух летел по всей квартире, того и гляди, поубивали бы друг друга. Поэтому пришлось кастрировать.

Ссылка на сообщение

Нет,они не метят.Мне объяснили,что старший кот показывает маленькому свое превосходство!Как бы принижая его.Хотя на деле...Маленький уже ходок,а старший-трус и диванный кот!

Ссылка на сообщение
Цитата Стася

Нет,они не метят.Мне объяснили,что старший кот показывает маленькому свое превосходство!Как бы принижая его.Хотя на деле...Маленький уже ходок,а старший-трус и диванный кот!

Это пока не метят. Но через какое-то время начнут. И первый начнет метить маленький, чтобы показать старшему СВОЕ превосходство.

Ссылка на сообщение

Настюш, а я не спросила, ты в квартире живешь или в частном доме? И котики ходят гулять на улицу?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...