Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые кошки


Рекомендуемые сообщения


Цитата Нелли

Девочки,вот каюсь...я позавчера свою белую чумачечую чуть не выбросила...ну довела она меня...сил нет...Мало того что Вику,старушку нашу обижает,просто уши ей отгрызает и все,бью ее газетой и рукой уже,а она прям как нарочно,видит что я отвернулась или из комнаты ушла-и накидывается на Вику...Цветы с горшками сталкивает отовсюду,умудряется огромные горшки сваливать,которые я не могу поднять-с пальмой и юккой...Упирается ногами в стекло,а спиной толкает горшок! Так теперь придумала на самый верх кухни запрыгивать и сталкивать оттуда все-вазу хрустальную ,салатник хрустальный,всякие баночки мои красивые...И прям назло,на меня смотрит-и делает...потом я на нее наорала,так она сама в ванну побежала,в свой домик залезла и целый день не вылезала...В тот момент и мужу попало,что такую паразитку взял...А теперь вроде и жалко ее...Но как ее отучить чтоб Вику не трогала-не знаю...
Нелличка, как я тебя понимаю!!! Мой засранец тоже подобные фокусы вытворяет, по занавескам лазить только недавно перестал, тоже цветам на окнах жизни нету, переживаю что будет с рассадой, когда время придет! Хотя у нас он напротив всеобщий любимец, и я грешу что залюбили и зацеловали мы его, потому и такой наглый стал. А если я его отругаю- он новую фишку придумал, гадит рядом с горшком, уже сил никаких нет с ним бороться! Уже два горшка у него, думали может он не может в испачканный ходить, если не успееем поменять. Уже тоже хотелось на улицу выставить, но он у нас полностью домашний, страшно что потеряется. Вот и терпим его выходки!

Ссылка на сообщение

Оксана(Аксинья), а каким кормом вы кормите свою кошечку? Дело в том, что наш кот тоже стерильный( кастрирован), нам правда очень нелегко далось это решение, но когда кот не выходит из дома и начинает гулять, а потом ещё и метить это очень нелегко! Даешь ли ты ей сухой корм и какой? Я слышала, что нельзя кормить их обычным сухим кормом, а если консервированным, то можно!

Ссылка на сообщение

Я правда не Оксана, но могу ответить на твой, Оксана вопрос.

Нашему коту 13 лет, фото есть в начале темы, стерилизовали своего в семь месяцев. Кормлю сухим кормом. Сначала пытались кормить специальным , для стерилизованных кошек, но он его плохо ест. Нам в ветлечебнице сказали что нужно кормить или специальным кормом для кошек или готовить самим, но только что то одно. Не смешивать. Самим готовить, что то варить, мне не хочется, еще ведь нужно чтобы он был сбалансированным, чтобы был полноценным.

Так что ест сухарики, раз в день, утром даю влажный корм, пол пакетика. Наш кот здоров и весел, не смотря на почтенный возраст. Покупаю корм Хилс.

Ссылка на сообщение

Ира, спасибо большое! А почему нельзя комбинировать не говорили? Наш ест и домашнюю еду и влажный корм, но второе любит больше! Если перевести на один только корм довольно накладно выходит. Вот ещё проблема! :)

Ссылка на сообщение

мой котик тоже "стeрильный", ходила недавно на всемирную выставку кошек..вот там нас, хозяев просвещали что да как..вобщем спецкорм для стeрилизованных кошек это: профилактика веса, мочекаменных заболеваний,кишечного тракта. Надовали подарков для мого кота...спецкорм для стерильных он есть нестал..а,вот игрушки понравились!!!!!!  :D

Ссылка на сообщение
  Знакомьтесь, это мой Пушок. Тоже стерильный. Ест все подряд, и чем больше, тем лучше. Любой корм, супы, собачью еду (у нас ещё и собака Радка).
Ссылка на сообщение

Сначала немного истории.У нас всегда были кошки:сначала Катька(ее мне принесла сестра Катя,она ее подобрала бездомную),потом Муська(пришла к нам тощей облезлой и страшной,но отъелась),потом мы подобрали Жулию Монтану(это уж наследие бразильских сериалов).Все кошки через год-другой пропадали(подозреваю в этом одну нашу соседку),после пропажи Жюли,муж сказал "Баста,больше никаких кошек",пока в один прекрасный день на него в туалете не вышла мышь.Тогда у нас появилась Масяня Андреевна(Андрей-это мой муж) и живет она с нами уже больше 10 лет.Правда первые 5 лет она была чисто домашней,а когда выскакивала в подъезд и видела кота-писалась от страха.Однажды пойдя на дачу,мы взяли Масю с собой,ей так там понравилось,что через пару дней она туда сама срулила,мы искали ее двое суток и нашли на даче.Так и повелось,зиму она жила в квартире,а с мая по сентябрь на даче,устраивая кошачьи оргии в доме(мы вынули одно стекло из рамы и она,да и ее мужчины могли беспрепятственно ходить туда-сюда.Однажды мы поняли,что дачная жизнь не прошла бесследно и на свет появился единственный котенок,как мы думали девочка,белогоокраса и назвали ее Пыша(потом Пыша стала Пыхом).Наивно полагали,что уж одного котенка мы пристроим,прошло 2 месяца и когда появились желающие мои дети сказали "Мама,Пых нам как брат!Ты можешь отдать воего ребенка?"Вот так Пых остался с нами.Та же история повторилась со следующим котенком Маси,его зовут Мультик или Муля! А это мои питомцы!

Ссылка на сообщение

Какие они все разноцветные! :) Для комплекта не хватает белой кошки с черными пятнами  :D

Ссылка на сообщение

Настюш, Мультик такой хорошенький, окрас красивый, а пушистый какой!  :)  Очень твой рассказ о ваших питомцах понравился!

Ссылка на сообщение

Да уж,если котенок прожил с вами больше 1-2 месяцев,расстаться потом с ним тяжело :'( У нас на даче почти у всех соседей коты и кошки.Так забавно за ними наблюдать-ходят к друг другу в гости,кто то по дружески,кто то отношения выяснять,а кто то просто покакать на чужую грядку  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Настюш, Мультик такой хорошенький, окрас красивый, а пушистый какой!  :)  Очень твой рассказ о ваших питомцах понравился!

Он конечно хорошенький,но это такая наглая морда!Он был в детстве серебристым,а вырос черно-белым.Я очень боялась,что мой рассказ будет очень затянутым,а ведь из песни слово не выкинешь!

Ссылка на сообщение
Цитата Стася

Он конечно хорошенький,но это такая наглая морда!Он был в детстве серебристым,а вырос черно-белым.Я очень боялась,что мой рассказ будет очень затянутым,а ведь из песни слово не выкинешь!

 

Настюша! Нисколько твой рассказ не затянутый! Да и как тут в двух словах о своих подопечных расскажешь! А у тебя их столько! Когда у нашей кошки бывали котята, мне всегда так жалко было с ними расставаться! Но виду не подавала - чуть дашь слабинку - дочька всех себе оставит!

Когда писала первое сообщение - ты еще только фото Мультика в возрасте котенка успела вставить, а как моё сообщение сохранилось и отправилось - смотрю и удивляюсь: был хорошенький котенок, а появился хороший взрослый кот!

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...