Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые кошки


Рекомендуемые сообщения

Наталья, в недорогие корма идут специальные добавки, от которых кошки хотят только этот корм. Так что от премиумных кормов тоже могут первое время отказываться. Но, если настоять, никуда не денутся, поголодают пару дней и начнут есть то, что дают. С натуральной пищей тоже есть небольшие заморочки: говядину надо промораживать пару дней в морозилке, курицу кипятком заваривать(грудку, в ней больше белка и меньше жира), рыбу отваривать.

Ссылка на сообщение

У меня  2 кошки,как я уже писала-23 (да,да,23 года ) и 4... Примерное меню на день-2 пакетика Вискаса,притом одна любит желе,паштет и в соусе,а другая только разное рагу...Сухой Вискас ,чтоб лежал ,когда все уходят на работу,вечером то,что готовим себе из рыбы-мяса,либо специально для них сваренная рыба-курица...Да,утренний пакетик делим пополам,т.е. кажэдой кошке по полпакета,а вторую половину сразу как с работы придем,потому как с ног сбивают,пока не дашь...

Воду лью в литровое ведерко из под майонеза . Из маленькой посуды пьют,но мало,а из большой много...Овощи если гнамешать к рыбе-птице-не едят,все съедят,а овощи лежат,а если сделать пюре и вмешать,то вообще ничего не будут есть,да еще и лапами закапывают демонстративно...

Ссылка на сообщение

Кому-то из кошаков сегодня "поплохело" с этого Роял Канина. По-моему Тому  :(. Он даже глядеть на него не может, убегает сразу от чашки. Может ему хватает белка? Он толстенный, жирнющий, мохнатый, он вообще все подряд ест. Муська ест этот Канин хорошо, вечером сейчас все съела, Том не стал. Насыпаю им в разные миски согласно инструкции. Не буду Тома кормить этим Роялем.

Ссылка на сообщение

Нелли :thx:Искренне рада за тебя и твоих питомцев.Спасибо за рассказ.Вот  какие разные кошки! Одним профкорма -и болеют, а другие и на скромном , и на смешенном кормлением(ветеренары -не рекомендуют, и стращают :P)

А я встречала, в одной семье , кошку , которая любила тёртую морковь с чесноком  :D

Здоровья всем питомцам :thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Людмила, а они свободно гуляют на улице? Может у Тома была удачная охота?

Галина, они просятся погулять. Утром выпускаю перед работой. Могут и не прийти, гулять, пока не приду с работы и вечером, если не гуляли, то просятся погулять, могут ночевать не прийти. Не знаю про охоту сейчас. Когда снега нет, то они обычно добычу в дом стараются затащить. А сейчас  ничего не таскают, но около бани кого-то караулят сидят, в выходные днем наблюдаю за ними. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Нелли :thx:Искренне рада за тебя и твоих питомцев.Спасибо за рассказ.Вот  какие разные кошки! Одним профкорма -и болеют, а другие и на скромном , и на смешенном кормлением(ветеренары -не рекомендуют, и стращают :P)

А я встречала, в одной семье , кошку , которая любила тёртую морковь с чесноком  :D

Здоровья всем питомцам :thx:

Галя, у нас кот жил, помесь с сибирским... ел мясо ( от сухого алергия начиналась), так он сам не свой был от свежих помидоров и дыни))), а ещё любил, чтоб семечки ему почищенные давали))).

 

У мамы кот ел тлько телячье сердце запареное с овсянкой (даже от рыбы нос воротил)... вот такие они, привереды... :P

Ссылка на сообщение

У меня старая кошка обожает дыню,даже дынные косточки и шкурки. И ест до тех пор,пока не лопнет не стошнит... и креветки так же...А с руки ест все,даже вареную свеклу и горький шоколад...правда,свеклу ест и плачет  мяучит... :o

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Кому-то из кошаков сегодня "поплохело" с этого Роял Канина. По-моему Тому  :(. Он даже глядеть на него не может, убегает сразу от чашки. Может ему хватает белка? Он толстенный, жирнющий, мохнатый, он вообще все подряд ест. Муська ест этот Канин хорошо, вечером сейчас все съела, Том не стал. Насыпаю им в разные миски согласно инструкции. Не буду Тома кормить этим Роялем.

Люда, а Проплан не давали котам никогда? Конечно весьма дорогое удовольствие, но корм качественный.

Ссылка на сообщение

Светлана, Проплан не давала. Врач сказала кормить или Роял Канин или Хилс. Я купила Роял Канин, кстати тоже недешевый корм. :-[ Сегодня этот корм Муська вообще не стала есть. Подошла, понюхала и ушла.

Если есть на форуме ветеринары, то я сфотографирую ее лысую. У нее еще пошли темные (как синяки) пятна по бедрам лысым. Врачу я показывала их. Она сказала, что это раздражение от корма Вискаса.

Я не знаю уже к какому врачу обращаться. Обращалась в 2 клиники платных. Одна врач говорит - стерилизовать, это кисты; другая говорит- это от корма.

Ссылка на сообщение

Люда, если есть возможность получить консультацию у ветеринара, спроси про кормовую серу. Очень хорошие даёт результаты, при всех нарушениях кожи и шерсти. Регулирует обмен веществ.

Ссылка на сообщение

 

Светлана, Проплан не давала. Врач сказала кормить или Роял Канин или Хилс. Я купила Роял Канин, кстати тоже недешевый корм. :-[

Цитата
Сегодня этот корм Муська вообще не стала есть. Подошла, понюхала и ушла.

Если есть на форуме ветеринары, то я сфотографирую ее лысую. У нее еще пошли темные (как синяки) пятна по бедрам лысым. Врачу я показывала их. Она сказала, что это раздражение от корма Вискаса.

Я не знаю уже к какому врачу обращаться. Обращалась в 2 клиники платных. Одна врач говорит - стерилизовать, это кисты; другая говорит- это от корма.

могу лишь сказать, что мне не понравилось то как "обследовали" кошку (если делали лишь то что вы описываете). Никаких исследований не проводили. Обследование под лампой не дает 100 % результата (необходим посев). Нужно искать хорошего врача. Попробуйте зарегится на какой-нибудь крупный форум любителей кошек вашей местности и там спросить совета в по поиску врача (желательно дерматолога). Кожные проблемы бывает очень сложно диагностировать, поэтому и нужен хороший! врач.

 

 

Ссылка на сообщение

Люда, ветклиники все платные, бесплатных нет. И цены не демократичные в итоге, но мы в ответе за тех, кого приручили  :dnt: Мне много раз говорили неособаченные и неокошаченные знакомые, что им бы хоть месяц пожить у меня кошечкой или собачкой  :D  это ж практически грудные дети всю жизнь - без нас никуда.

Почему не делали никаких анализов? Гадание на кофейной гуще, поэтому и диагнозы разные, у кого что было по опыту, тот и ставят.

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

могу лишь сказать, что мне не понравилось то как "обследовали" кошку (если делали лишь то что вы описываете). Никаких исследований не проводили. Обследование под лампой не дает 100 % результата (необходим посев). Нужно искать хорошего врача.

Это самый хороший врач в нашем городе по отзывам, которая сказала, что это от корма у нее.

Врач сказала, что анализов не надо и так видно, что это не заразное, ниче не светится :dnt:

ПС. Я живу не мегаполисе, город у нас небольшой.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Это самый хороший врач в нашем городе по отзывам, которая сказала, что это от корма у нее.

Врач сказала, что анализов не надо и так видно, что это не заразное, ниче не светится :dnt:

ПС. Я живу не мегаполисе, город у нас небольшой.

У меня котов больше чем два, образование ветеринарное имею, но когда мне понадобилась помощь определенного специалиста для моего любимого кота, я из область поехала в мегаполис, хотя у меня еще оставались связи у себя дома. Денег была потрачена очень немаленькая сумма. Если вы склонны доверять врачу, то продолжайте следовать ее рекомендациям. Если сомневаетесь, ищите другие варианты.  :hat: 
Ссылка на сообщение

Галина, тут ещё и материальные возможности нужно учитывать. У меня был случай, когда брат младший звонит и спрашивает денег взаймы на операцию собаке.  :dnt:

И племянница, вылечила свою кошку после кормёжки Вискасом и предложила мне ее взять, сразу проникнувшись размером вложений в лечение.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Галина, тут ещё и материальные возможности нужно учитывать. У меня был случай, когда брат младший звонит и спрашивает денег взаймы на операцию собаке.  :dnt:

И племянница, вылечила свою кошку после кормёжки Вискасом и предложила мне ее взять, сразу проникнувшись размером вложений в лечение.

да я все понимаю. Содержание животных это дорого! Когда мне нужно было срочно делать пересадку роговицы коту своему, у нас как раз в это время в кармане мышь повесилась, пришлось деньги занимать. У меня 12 кошек и три собаки, с каждым годом их содержание обходится все дороже, я во много себе отказываю. Лучше уж пусть деревенские кошки ловят себе сами мышек и их кушают, без всяких "вкусняшек" от хозяев. Ну а вообще кормление это больной вопрос, если уж мы для себя не знаем какую еду купить, чтобы она хоть более менее полезной была, то что уж говорить про животных  :'(
Ссылка на сообщение

Когда я на работе разговаривала с ветеринаром по телефону и объясняла, что у кошки и как и договаривалась о времени приема, в рабочем кабинете у меня сидела женщина. После разговора она сказала: "Люда, ты - больная на всю голову. Я бы на помойку такую кошку отнесла" . Вот...разные люди, разные возможности. Пойду мужа попрошу Муську подержать, сфоткаю ее.

Ссылка на сообщение

да я все понимаю. Содержание животных это дорого! Когда мне нужно было срочно делать пересадку роговицы коту своему, у нас как раз в это время в кармане мышь повесилась, пришлось деньги занимать. У меня 12 кошек и три собаки, с каждым годом их содержание обходится все дороже, я во много себе отказываю. Лучше уж пусть деревенские кошки ловят себе сами мышек и их кушают, без всяких "вкусняшек" от хозяев. Ну а вообще кормление это больной вопрос, если уж мы для себя не знаем какую еду купить, чтобы она хоть более менее полезной была, то что уж говорить про животных  :'(

Галя, а офтальмолог кто был? Я собаке делала две операции на глаза у Шилкина, но теперь он почему то не консультирует. Кстати глазные операции, кроме финансов, ещё и долгую не дешевую реабилитацию тянут. Как я тогда это выдержала?  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Когда я на работе разговаривала с ветеринаром по телефону и объясняла, что у кошки и как и договаривалась о времени приема, в рабочем кабинете у меня сидела женщина. После разговора она сказала: "Люда, ты - больная на всю голову. Я бы на помойку такую кошку отнесла" . Вот...разные люди, разные возможности. Пойду мужа попрошу Муську подержать, сфоткаю ее.

Люда, я ещё со времён перестройки шипение прохожих в спину помню. Людям есть нечего, а они собак заводят  :dnt:

Ссылка на сообщение

Вот здесь я сфоткала Муську. Посмотрите, что у нее может быть? Ну не похоже это, что от корма. :(

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6381.20.html

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Галя, а офтальмолог кто был? Я собаке делала две операции на глаза у Шилкина, но теперь он почему то не консультирует. Кстати глазные операции, кроме финансов, ещё и долгую не дешевую реабилитацию тянут. Как я тогда это выдержала?  :-

у Перепечаева. У него свой цент ветеринарной офтальмологии. Очень грамотный доктор! Рекомендую.
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

. У меня 12 кошек и три собаки, с каждым годом их содержание обходится все дороже, я во много себе отказываю. Лучше уж пусть деревенские кошки ловят себе сами мышек и их кушают, без всяких "вкусняшек" от хозяев. Ну а вообще кормление это больной вопрос, если уж мы для себя не знаем какую еду купить, чтобы она хоть более менее полезной была, то что уж говорить про животных  :'(

Галина :hat: :hat: :hat:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...