Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые кошки


Рекомендуемые сообщения

Цитата Alenusik

Верунь, для кунов надо вольер, их нельзя отпускать в свободный полет. Если хочешь большого и красивого, то сибиряк подойдет.

Да кто вам это сказал???? Подобной дикости я еще не слышала...вы кунов ни с кем не перепутали? Какой вольер? МОжет быть еще на цепь для охраны посадить???

Ссылка на сообщение

Цитата Galiy

Вера, мейкуна не надо, мне их так жалко, со своим скрещиванием мучают животных. Мейкуну одному нужна большая площадь. :- :- :-

Галина, кунов  не скрещивали.История мейн-кунов очень интересна и увлекательна, сейчас Мейнские енотовые коты популярны во всем мире. Они удивляют грациозностью, нестандартными размерами и дружелюбным характером. Вопреки многим мнениям, первые представители породы появились без участия человека в разведении. Естественный отбор сделал этих кошек такими, какие они есть сейчас. Это доказано генетическими исследованиями. Про кунов ходит большое количество легенд: романтических, мистических и правдоподобных.

Источник: http://mirmainecoon.ru/polezno-znat/istoriya-porody-maine-coon.html

Ссылка на сообщение
Цитата Существо Подколодное

Да кто вам это сказал???? Подобной дикости я еще не слышала...вы кунов ни с кем не перепутали? Какой вольер? МОжет быть еще на цепь для охраны посадить???

Причем здесь цепь, у вас кун?

Ссылка на сообщение
Цитата Существо Подколодное

Да кто вам это сказал???? Подобной дикости я еще не слышала...вы кунов ни с кем не перепутали? Какой вольер? МОжет быть еще на цепь для охраны посадить???

Ася, подерживаю! Куны -шикарные кошки, с очень приятным характером. Моются и стригутся абсолютно спокойно, без агрессии. Видимо очередная "фишка" в интернете гуляет, не переживайте так. Лучше рассказывайте нам о своём любимце, вот это будет наглядно!

Ссылка на сообщение

Цитата Alenusik

И летом на даче они у вас гуляют, где хотят и к соседям ходят и по всем участкам?

Я считаю что кошкам на улице делать нечего. Мои кошки живут дома, дабы не было проблем с глистами, собаками и идиотами на двух ногах, которые хотят погладить кису грязными руками.  8)

Ссылка на сообщение

Ася, бесподобные котики :appl:  :thx:!! Это что-то!!!

 

Кстати, не трогают цветы? У меня лапками кошка один цветочек феленопсиса раскроила :(

Ссылка на сообщение
Цитата Василек

Ася, бесподобные котики :appl:  :thx:!! Это что-то!!!

 

Кстати, не трогают цветы? У меня лапками кошка один цветочек феленопсиса раскроила :(

 

Спасибо) Цветы попадают под раздачу только если случайно. Куны в душе вовсе не грациозные и изящные кошки...в душе они слоники)))) Поэтому стараюсь освободить им места на подоконнике достаточно, что бы можно было наблюдать то, что твориться на улице без ущерба для домашней зелени, а весной и для рассады.

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Так  Веруня, хочет котю в свободном выгуле, вот о чем шел разговор.

Любой кот в свободном выгуле потенциальный труп через очень малое количество лет: отравленные крысы, собаки, автомобили  :( для свободного выгула я посоветую... не заводить кошку...

Ссылка на сообщение

Цитата Alenusik

Так  Веруня, хочет котю в свободном выгуле, вот о чем шел разговор.

В таком случае о породистых вообще лучше не думать, уведут красоту неземную! Сейчас все умные, знают , что такие кошки денег стоят! И не приспособлены они к уличным условиям.

Ссылка на сообщение
Ася, не соглашусь, у меня 2 коти дворовой породы 10 и 9 лет. Каждое лето в деревню, осень в город. А кун только под присмотром на улице.
Ссылка на сообщение
Цитата Существо Подколодное

Спасибо) Цветы попадают под раздачу только если случайно. Куны в душе вовсе не грациозные и изящные кошки...в душе они слоники)))) Поэтому стараюсь освободить им места на подоконнике достаточно, что бы можно было наблюдать то, что твориться на улице без ущерба для домашней зелени, а весной и для рассады.

Так и у меня кот шотландский вислоухий не газель. Тоже выделяю ему на полке рядом с орхидеями достаточно места. А вот цветочки подрать или еще какую-нибудь пакость сделать - так это не он, ему по-моему это просто лениво. Для этого у нас есть приемыш, обычная кошка, которую забрали котенком от волонтеров осенью. Но за ее ласковый и добрый характер, абсолютную понятливость и ум - прощаем все.

ИМХО: если нужна кошка для дачи и души, можно просто дать стол и дом животному из приюта. Спасти и отогреть.

Ссылка на сообщение
Цитата Существо Подколодное

Любой кот в свободном выгуле потенциальный труп через очень малое количество лет: отравленные крысы, собаки, автомобили  :( для свободного выгула я посоветую... не заводить кошку...

Легко сказать-не заводить... А если он сам пришел? Но со стойким неприятием лотка? Живет в квартире уже 11 лет, гуляет через балкон, благо первый этаж. Кастрат, далеко не уходит, углы не метит. Однажды порвали собаки, соседи видели, отогнали. Мышей не ест, приносит мне и на балконе складыват добычу. Хороший душевный котяра. Обычный полосатик, но без хвоста, отвалился через неделю после появления у нас. Остался обрубок см 10. Люди думают, что породистый ;) Но он к чужим не подходит, мужиков вообще боится. Так и живем.

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Легко сказать-не заводить... А если он сам пришел? Но со стойким неприятием лотка? Живет в квартире уже 11 лет, гуляет через балкон, благо первый этаж. Кастрат, далеко не уходит, углы не метит. Однажды порвали собаки, соседи видели, отогнали. Мышей не ест, приносит мне и на балконе складыват добычу. Хороший душевный котяра. Обычный полосатик, но без хвоста, отвалился через неделю после появления у нас. Остался обрубок см 10. Люди думают, что породистый ;) Но он к чужим не подходит, мужиков вообще боится. Так и живем.

 

Это немного другое....он у вас сам завелся) скажем так : "немножко одомашнился"

А вот заводить породистую кошку для "улицы"... :dnt:

Ссылка на сообщение

А как же в деревне без кошек,  :o там мыши сожрут весь запас овощной и все что в доме(крупы, мука  и т.д.), даже если живешь круглый год там.

Ссылка на сообщение

Цитата Alenusik

А как же в деревне без кошек,  :o там мыши сожрут весь запас овощной и все что в доме(крупы, мука  и т.д.), даже если живешь круглый год там.

Так и пусть кошка живет в доме и охраняет запасы))))

Ссылка на сообщение

Ася, они живут в доме, но на улицу все равно ходят, у меня у мамки  шотландская живет, попробуй не выпусти, ор будет стоять жуть.

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Ася, они живут в доме, но на улицу все равно ходят, у меня у мамки  шотландская живет, попробуй не выпусти, ор будет стоять жуть.

Дело привычки и воспитания. У меня две, у мамы сейчас две. Никто на улицу не хочет.

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Есть чуть-чуть в альбоме. И вот




Какая суровая полосатая шланга  :D мелкий? Костяк есть, а мяса не набрал еще)
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...