Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые кошки


Рекомендуемые сообщения


Мавр  :yep:  :) Черные кошки ОЧЕНЬ красивы, жаль что фотографировать их сложнее чем в других окрасах.

Ссылка на сообщение

Мавру в августе будет 10 лет.

Мейн кун. Для современных модных представителей этой породы тип простоват - сейчас популярны кошки так называемого экстремального типа с длинной мордочкой, толстыми "щёчками".

Но мы его всё равно очень любим. Для нас он самый красивый  :)

Ссылка на сообщение

 

Света, всё передала.

Велел сказать спасибо!  :thx:

И он смущается  :-[

Цитата

 

Не надо смущаться, он и правда красавец, без прикрас. Так что пусть улыбается.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Галина, (ГаЛинаНик), спасибо за рассказ о мейн-кунах. :thx:

Вчера еще узнала, что у них (по крайней мере у нас в породе) очень распространены проблемы с зубами/деснами (стоматит и гингивит) :( А заводчики на это многие плюют, говорят ничего страшного, подумаешь - раз в полгода антибиотики.

 

Светлана, у меня знакомая - врач-стоматолог, она и подсказала мне, как избежать проблем с зубами у кошек. А она тоже случайно заметила у кого-то из знакомых. В общем - кошкам нужно давать грызть сырые головы куриные, это им и еда, и чистка зубов одновременно, и здоровые челюсти.  И никакого камня на зубах, зубки беленькие и чистенькие.

Я раньше покупала жидкость для зубов, она по типу нашего ополаскивателя. Добавляется в воду для питья несколько капель. Животное пьет и одновременно происходит профилактика стоматита и проч.

Для шерсти - я покупала и давала пивные дрожжи. Но мне нужно было откормить и привести в порядок полностью кошечку, поэтому 1 раз в день давала пивные дрожжи со сливками, и один раз в день сливки с перепелиным яйцом.

Шуба у нас была шикарная, и ффост :hey:

Ссылка на сообщение

Цитата ГаЛинаНик

Светлана, у меня знакомая - врач-стоматолог, она и подсказала мне, как избежать проблем с зубами у кошек. А она тоже случайно заметила у кого-то из знакомых. В общем - кошкам нужно давать грызть сырые головы куриные, это им и еда, и чистка зубов одновременно, и здоровые челюсти.  И никакого камня на зубах, зубки беленькие и чистенькие.

 

Как бы их заставить эти головы грызть.

Ссылка на сообщение

Если кошки приучены к натуральной пище, куриные головы, как правило, идут на ура.

Правда, после сей трапезы нужно отмывать всю кухню, включая стены, пол и мебель, потому как куриные глазки так смачно лопаются и живописно разбрызгиваются по всем сторонам  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Инн@

Если кошки приучены к натуральной пище, куриные головы, как правило, идут на ура.

Правда, после сей трапезы нужно отмывать всю кухню, включая стены, пол и мебель, потому как куриные глазки так смачно лопаются и живописно разбрызгиваются по всем сторонам  :P

Мои натуралку едят, но от куриных голов категорически отказываются. Вот собака, та ест, но тоже не очень охотно, больше лапы предпочитает.

Ссылка на сообщение
Цитата Ария

Мои натуралку едят, но от куриных голов категорически отказываются. Вот собака, та ест, но тоже не очень охотно, больше лапы предпочитает.

Попробуйте вместо голов куриные шейки. Только их нужно раздробить молотком для отбивания мяса, или прокрутить в мясорубке. 

Ссылка на сообщение

Я собакам вместо кур даю перепелок. Головы, хребет с крыльями. Кошкам тоже можно. Правда, что до меня, перепелам попахивают специфически.

Ссылка на сообщение
Цитата клуша

Какие чудесные кисточки на ушках у Мавра!

Оля, спасибо!

У него средненькие кисточки.

Посмотрите на кисти Галиной (ГаЛинаНик) Ксюши, вот там кистищи :yep:

А мордель-то какая! И вообще, если б не знала, что Ксюша кошка, решила, что она кот!

 

Признаться честно, куриными головами я перестала своих котоморд кормить, они ведь прежде чем эту голову, разрезанную на 4 часть с удаленным клювом, умнут, вдоволь наиграются ею в футбол. А как же! Охотники ж! От этого надоела мне грязь на кухне. Да, мы тоже перешли на шеи, но в них полезного меньше, чем в головах и давать их нужно не более 20% от общего объема питания, во избежание запоров. Был у нас с Мавром, к сожалению, опыт - ветеринара даже пришлось вызывать.

А перепёлки- это хорошо, но у нас их очень трудно раздобыть.

 

Специалисты по натуральному питанию кошек  считают, что полноценным питательным продуктом именно для кошек-натуралок  :D, является свиное сердце. Не говяжье, не куриное, а именно свиное. Вроде в нём имеется всё необходимое и кошек можно кормить только им без добавления ещё чего-либо.

 

Ссылка на сообщение

Инна, спасибо за кисти! На фото они действительно хороши!

Моя "футбольная команда" головы не гоняет, только цыплят, если они сырые.

Но если цыплята вареные (ошпаренные), то просто едят, как хомячки.  Сырых даю тоже, как 100% натуралку, там все - пух, кости, желток. Один-два раза в неделю даю сырых, чтобы и наигрались, и перекусили, и я экономлю немножко, т.к. сырых едят меньше, чем вареных. Если не хватит цыплят-пойду за куриными головами на рынок. Сухой корм всегда в наличии, один прием пищи - сушка.

Перепелок держала летом, да и зимой они у нас дома на балконе жили - и просто счастлива была, что кошка их не трогает. Она выросла на сухом корме - и к перепелятам дружественно относилась. Естественно, не охотилась на них. Но в дачном доме охотилась на мышей, и даже двух за все лето придушила. 

С большим трудом мне удалось приучить ее к цыплятам и головам - и только через вареную курицу. Мясо говядины она совсем не ест. Котята мясо любят, но при нынешних ценах  кг. мяса в день мне трудно. Да и в природе кошки говядину не едят. Поймают мышку или птичку - сначала голову, потом ножки и т.д. всего по чуть-чуть - и сытые.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Инн@

 

Специалисты по натуральному питанию кошек  считают, что полноценным питательным продуктом именно для кошек-натуралок  :D, является свиное сердце. Не говяжье, не куриное, а именно свиное. Вроде в нём имеется всё необходимое и кошек можно кормить только им без добавления ещё чего-либо.

 

Сердце сырое или отварное или в любом виде можно?

Ссылка на сообщение

А я, наоборот, читала, что кошкам всё свиное ( в том числе и сердце), категорически противопоказано  :dnt:

Ссылка на сообщение

Света, сырое сердце.

Радетели натурального питания не рекомендуют вареную пищу вообще.

Кошки - хищники по природе,  их желудок не приспособлен к вареной пище.

Ссылка на сообщение
Цитата Ария

А я, наоборот, читала, что кошкам всё свиное ( в том числе и сердце), категорически противопоказано  :dnt:

 

А я читала, что из свиного показано именно сердце, остальная свининка нежелательна.

Недавно покупала свиное сердце в супермаркете (заморозка), разрубленное на части, и размораживается быстро и Барсик сырое уплетал за обе щеки и себе сварила для щей, мне тоже понравилось  :)

Вареное кот тоже ел с удовольствием.

 

Помню, соседка по даче, когда в поселок ездила, регулярно покупала своим кошакам сердце свиное.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...