Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые кошки


Рекомендуемые сообщения

[ftp=ftp://щ]щ[/ftp]

Цитата brilliant

Спасибо Галя!  :thx: Но ровняться на меня не надо!  :D

Галочка :thx:Учитывая весь груз ответственности , возможностей и реалей, боюсь больше не смогу позволить себе даже малую"роскош".Психологически стало очень трудно.Город большой, а найти хорошого специалиста и лабораторию -как" иголку в стоге сена"  :-(Особенно имея медицинскую практику, волосы иногда шевелятся после консультаций :- :P

:-[Поймите правильно, никого не хочу обидеть  :-[ Учиывать отзывы в инете -сложно.Вижу что большая часть-субьективная и эмоциональная оценка.Поэтому получается всё путём , проб и ошибок.Увы :(

Всем здоровья и здоровья питомцам :hey: :thx:

Ссылка на сообщение

 

Галочка :thx:Учитывая весь груз ответственности , возможностей и реалей, боюсь больше не смогу позволить себе даже малую"роскош".Психологически стало очень трудно.Город большой, а найти хорошого специалиста и лабораторию -как" иголку в стоге сена"  :-(Особенно имея медицинскую практику, волосы иногда шевелятся после консультаций :- :P

:-[Поймите правильно, никого не хочу обидеть :-[

Цитата
Опираться на отзывы в инете -сложно.Вижу что большая часть-субьективная и эмоциональная оценка.Поэтому получается всё путём , проб и ошибок.Увы :(

Всем здоровья и здоровья питомцам :hey: :thx:

а я понимаю. Это называется ответственность!  :thx:
Ссылка на сообщение

Гала :thx: Красавицы у тебя :yep: И вод ведь, и покрывало гармонирует с цветом каждой :D Я неожиданно обнаружила :o , что со временем , в моей квартире появились обои , гормонично сочитающиеся с окрасом моих питомцев :hid: Иногда создаётся впечатление , :P что  кошки незаметно"рулят"нами ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Гала :thx: Красавицы у тебя :yep: И вод ведь, и покрывало гармонирует с цветом каждой :D Я неожиданно обнаружила :o , что со временем , в моей квартире появились обои , гормонично сочитающиеся с окрасом моих питомцев :hid: Иногда создаётся впечатление , :P что  кошки незаметно"рулят"нами ;D

честное пионерское, кошек под цвет покрывал-обоев не выбирала  ;D  ;D ;D
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, котоводы (котоведы)!

В силу обстоятельств (грустных) завтра в доме должен поселиться кот, взрослый бобтейл (добавкой к моим приблуде своенравной полуторагодовалой и взрослой овчарке), со слов - ласковый и воспитанный... За собаку почти уверена - кошку впустила в дом, приняла без проблем, сейчас прощает многое (как ребёнку, думаю)... Про кошку не знаю...

Как ведут себя Ваши старожилы при появлении новичка? Есть какие-то моменты, что нужно учесть?

И вопрос практический - разным животинкам  нужны отдельные горшки?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Здравствуйте, котоводы (котоведы)!

В силу обстоятельств (грустных) завтра в доме должен поселиться кот, взрослый бобтейл (добавкой к моим приблуде своенравной полуторагодовалой и взрослой овчарке), со слов - ласковый и воспитанный... За собаку почти уверена - кошку впустила в дом, приняла без проблем, сейчас прощает многое (как ребёнку, думаю)... Про кошку не знаю...

Как ведут себя Ваши старожилы при появлении новичка? Есть какие-то моменты, что нужно учесть?

И вопрос практический - разным животинкам  нужны отдельные горшки?

ласковый и воспитанный зверь в одних условиях, может быть не ласковым и не воспитанным в других (не знакомых ему) условиях. Кошки,в отличии от собак, больше привязаны к стенам. А тут новый дом, да еще и новые мяукающе-лающее некто))) Аккуратненько надо знакомить. Лучше держать некоторое время в разных комнатах, можно переноску заносить и ставить для знакомства. Могу сказать, что путь знакомства может быть тернистым, и не факт что удачным. Многое зависит от характера и эгоизма ВСЕХ животных! Лоток со временем может быть общим.  :hat:
Ссылка на сообщение

Света, я принесла домой взрослого кота, имея уже взрослую кошку и собаку. Про собаку все ясно, кто хозяин в доме. Без проблем. А с кошкой у меня были сомнения, она довольно дикая.

Я принесла переноску с новым жителем и, не выпуская из нее, дала всем обнюхать новое поступление. Минут через несколько, я посадила свою кошку в ее переноску и выпустила кота, тот все обследовал повсюду и вроде как успокоился. Выпустила кошку под контролем - была готова в любую минуту влезть в разборки. Они поколесили вокруг друг друга, аккуратно обнюхались и пошли своими путями, я некоторое время отслеживала новенького и споначалу, уходя, закрывала по разным комнатам. Во время их знакомства я ласковым голосом их хвалила.

 

Но в то же время моя соседка по даче взяла другого кота к себе, а у нее был свой кот в доме. Она, не долго думая, привезла новичка, открыла дверь и вбросила новичка на чужую территорию  :pom: Разборки были крутыми  :-, она ничего лучшего не придумала, как открыла входную дверь и хозяин в итоге выскочил гулять. Все обошлось, но повторять не советую.  Хотя потом они отлично ладили.

Ссылка на сообщение

Мой ВасильПалыч, 10 летний гуляющий кастрат неделю ночевал на балконе( 1 этаж, он гулять через балкон ходит), даже есть не заходил. Правда на балконе летом у него "все удобства", включая полную миску для себя любимого и для друганов ;) Это он так на появление 3х недельной Нюши бастовал. Теперь спят вместе, даже играет с ней иногда. Собакам вообще по барабану, у нвс круговорот живности в квартире.

В вашем случае важно как взрослый кот отнесется к собаке, не допустить кошачьей паники, переходящей в истерику. Девочки правильно написали- знакомить осторожно, не форсируя события. Пусть все привыкнут к новым запахам, а там уже и живое общение под контролем, естественно, при отсутствии агрессии.

Ссылка на сообщение

Света, горшки отдельные и кота кастрировать как можно быстрее, а знакомство сверхосторожное, Лена правильно написала, переноски помогут, в крайнем случае разные комнаты.А вообще бобтейлы милейшие и умнейшие котейки, у меня их было много, нет очень много :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

А еще знакомство можно на кошачьих успокоительных провести, посмотри что есть в ветаптеке, в крайнем случае хотя бы Кот Баюн.В силу характера бобтейлы очень  уверенны в себе , наши девочки на собак не реагировали, а мальчики нападали на собак, а если учесть что у нас мальчики были по 17 и 20 килограмм то и Арнохе-колли переростку и  Шелли -доберману от них сильно доставалось. Так что тоже внимательно. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

А еще знакомство можно на кошачьих успокоительных провести, посмотри что есть в ветаптеке, в крайнем случае хотя бы Кот Баюн.

Надо проконсультироваться в ветврачом, можно давать Кота Баюна? Не всегда помогает.

Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки!  :thx:

За тактику (стратегию?) знакомства особо.

Будем надеяться, всё сложиться (сироту уже в трёх домах не приняли кошки-хозяйки, может, наша вспомнит, каково это - бездомным быть...).

Наверное, кастрация (что-то этот вопрос я забыла уточнить) после привыкания?

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Спасибо, девочки!  :thx:

За тактику (стратегию?) знакомства особо.

Будем надеяться, всё сложиться (сироту уже в трёх домах не приняли кошки-хозяйки, может, наша вспомнит, каково это - бездомным быть...).

Наверное, кастрация (что-то этот вопрос я забыла уточнить) после привыкания?

Да, после того, как стресс закончится. Чтобы иммунка восстановилась, кастрация хоть и не сложная операция, его операция.

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Спасибо, девочки!  :thx:

За тактику (стратегию?) знакомства особо.

Будем надеяться, всё сложиться (сироту уже в трёх домах не приняли кошки-хозяйки, может, наша вспомнит, каково это - бездомным быть...).

Наверное, кастрация (что-то этот вопрос я забыла уточнить) после привыкания?

А лучше домой нести после кастрации, пока он под наркозом будет его все обнюхают и отстанут от него, а котька одним стрессом обойдется.

Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

Здравствуйте, котоводы (котоведы)!

В силу обстоятельств (грустных) завтра в доме должен поселиться кот, взрослый бобтейл (добавкой к моим приблуде своенравной полуторагодовалой и взрослой овчарке), со слов - ласковый и воспитанный... За собаку почти уверена - кошку впустила в дом, приняла без проблем, сейчас прощает многое (как ребёнку, думаю)... Про кошку не знаю...

Как ведут себя Ваши старожилы при появлении новичка? Есть какие-то моменты, что нужно учесть?

И вопрос практический - разным животинкам  нужны отдельные горшки?

 

 

я знакомила так, взяла чистую сухую тряпочку, протерла кошку по шерсти, потом этой же тряпочкой протерла котенка, потом осторожно поднесла котенка к кошке, она почуяла свой запах и приняла котейку

нам так сделать посоветовал ветеринар

 

горшки у нас стоят для каждого свой, но ходят они все в одну душевую кабину, причем трое одновременно усаживаются, так что тут все индивидуально

Ссылка на сообщение

у меня кошка старая была... 19 лет... принесли подкидыша 2-х недельного... У старушки на 2-й день инфаркт,хотя я малышку даже в другую комнату в коробке с бутылками с горячей водой спать укладывала...был холодный июнь.. + 12 градусов неделю...10 дней кололи по 10 уколов в денть... куча денег... :- :- :-выходили... 4-й год... подругами не стали... молодая обижает старую...

Ссылка на сообщение
Вот не знаю как мы раньше могли жить без этого чуда :-* :-* :-*. Возимся с ней как с маленьким ребенком.
Вот так мы спим очень часто.
Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Вот не знаю как мы раньше могли жить без этого чуда :-* :-* :-*. Возимся с ней как с маленьким ребенком.
Вот так мы спим очень часто.



Ленчик! Пришлось ноутбук переворачивать , чтоб твою любимку рассмотреть! :D Шикарная кошечка! :yep: Мы также своего любимку лелеем и не представляем жизни без него. :)
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Людмила,сколько их у вас? И все такие породистые...красота!!! :)

Нелли, я черыре хвоста насчитала ;) Ждем правильный ответ от хозяйки!

Ой, кажется три....

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...