Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые кошки


Рекомендуемые сообщения

Цитата fire-cherry

как бы вы поступили с такой ситуации? уже бы усыпили, или ждали естественного конца?

за себя могу сказать, что если бы я видела что кот испытывает боли и муки - усыпила
Ссылка на сообщение

Инга, про себя скажу - не знаю. Была в такой ситуации с собакой. Уже в 13 лет предложили делать операцию по удалению опухоли с комментариями, что вскроют, если что, то не будут выводить из наркоза, не согласилась и собакин жил ещё 3 года с ежедневными обработками раны. А в 16 лет был кризис и я сдалась, уступила. Казалось бы за столько лет могла бы и быть готовой к такому исходу  :dnt: Но до сих пор на сердце неуспокоенность - правильно ли поступила.  :( В твоём случае напрягают слова, что котику болезненно от опухоли.

Ссылка на сообщение

Девочки, благодарю за поддержку. конечно, ему болезненно, но он не орет, не мяучит, просто лежит, ходит поесть и в туалет, при этом аппетит у него отменный. и по нему видно, что он НЕ ГОТОВ! не знаю, как это описать. ветеринар сказала усыплять, когда потеряет аппетит. он и мордаху даже такую подставляет, чтоб его погладили, мурчит... и даже кладет голову на опухоль, когда лежит. но сам трогать ее не дает, в пасть заглянуть не дает, силы есть огрызаться. все 17 лет прожил можно сказать полностью здоровым, года два-три назад полностью ослеп, но это ему не мешало даже летом в деревне жить. другие наши коты (мой второй и кот родителей) в деревне ему мышей ловили и приносили. Дочь моя его очень любит, ей 12 и он можно сказать помогал ее растить, грудничком подпирал ее на диване, чтоб не упала. реально член семьи.  я уже у нас узнала, что есть крематорий для животных. Девочки, но пока я не могу решиться. и знаете, что еще останавливает. наверное, надо сходить в церковь и с батюшкой каким поговорить. ведь усыпить, это все равно что убить. и вот эта моральная сторона вопроса мне тоже покоя не дает.

Ссылка на сообщение

Инга, если бы он просто болел по старости, а он болеет раком. И именно потому что это убийство, я бы это решение взяла на себя, не обременяя им близких. Наверное, я бы тоже с кем-нибудь посоветовалась.

Ссылка на сообщение
Цитата fire-cherry

Девочки, благодарю за поддержку. конечно, ему болезненно, но он не орет, не мяучит, просто лежит, ходит поесть и в туалет, при этом аппетит у него отменный. и по нему видно, что он НЕ ГОТОВ! не знаю, как это описать. ветеринар сказала усыплять, когда потеряет аппетит. он и мордаху даже такую подставляет, чтоб его погладили, мурчит... и даже кладет голову на опухоль, когда лежит. но сам трогать ее не дает, в пасть заглянуть не дает, силы есть огрызаться. все 17 лет прожил можно сказать полностью здоровым, года два-три назад полностью ослеп, но это ему не мешало даже летом в деревне жить. другие наши коты (мой второй и кот родителей) в деревне ему мышей ловили и приносили. Дочь моя его очень любит, ей 12 и он можно сказать помогал ее растить, грудничком подпирал ее на диване, чтоб не упала. реально член семьи.  я уже у нас узнала, что есть крематорий для животных. Девочки, но пока я не могу решиться. и знаете, что еще останавливает. наверное, надо сходить в церковь и с батюшкой каким поговорить. ведь усыпить, это все равно что убить. и вот эта моральная сторона вопроса мне тоже покоя не дает.

тогда не торопить Инга... Понимаю про НЕ ГОТОВ. Поэтому и не торопись. Он прожил долгую кошачью жизнь с вами рядом и у него есть еще немного времени... И про усыпить. Это не всегда равноценно убить (я знаю о чем говорю). Когда поймешь, что пора - иди! Вы молодцы! Снимаю  :hat:
Ссылка на сообщение

Инга, :-Сочувствую, понимаю :'( Была ситуация.Кошка 10 лет, онкология, делали всё доступное.(хотя предложино было сразу после определения диагноза)Тянула до последнего :'(Смогла решится только , когда для неё стало очень трудно.(отказ от еды и нарастающая дыхательная недостаточность)Для неё это стало  сном . :'(

Дай , бог вам сил :-*Знала  котейку с диагнозом как у вас.Сибиряк , больной съедал по 7 пакетиков еды, возраст17лет.Ушёл сам и тихо.(только физически ослабел в последнию неделю-не мог подниматься на второй этаж  по лестнице) :(

Держитесь! :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Вот примерно такое у нее облысение


Людочка, очень вероятно что гормональное нарушение. И очень вероятно, что по женской линии. Хотя погрешности в кормлении тоже возможны. Но скорее всего все вместе. Очень напрягает, что не беременеет такой длительный срок. Или беременеет, но скидывает на ранних сроках, это обычно не заметно для владельца. Самое тяжелое, что можно предположить-патологию щитовидной железы. Но это только исследования гормонов может показать.
Ссылка на сообщение

Сегодня свозили Муську в другую ветеринарную клинику. Врач осматривала ее под лампой, нюхала, как пахнет у нее изо рта, смотрела глаза и еще мы пока везли ее, она опять там нахулиганила всяко-разно. Врач на все это посмотрела и пришла к такому выводу, что это все от г...о-Вискаса  :-[. Сказала, что у нее и почки плохо работают и анемия еще несильная. Сказала купить корм Роял Канин для взрослых кошек полнорационный и давать обоим котам и Тому тоже. Купила я этот Канин...1357 руб пакетик.  ??? Кушают они его хорошо. Теперь проблема, как его делить между двумя котами, если Том все сжирает у Муськи.

А да, еще врач сказала, посмотрев живот у Муськи, что скорее всего она у нас беременна и гормональные я даже рисковать, говорит, не буду ей колоть, тем более делать в таком возрасте стерилизацию.

Ссылка на сообщение

Люда, у моей племянницы у кошки от Вискаса печень отказала, лечение обошлось дорого.

А на натуралку перевести не хочешь? После реабилитации.

Ссылка на сообщение

Лена, а натуралка - это че? Врач сказала, что им мясо надо  :D. Я мясо сама по праздникам только ем. Я говорю врачу, а кашу можно гречневую? Том вообще все подряд жрет, а Муська  такое не ест. :dnt: А врач говорит, что нужна обязательно белковая еда. Ну то есть телятина, курица, свинину нельзя. Быстрее бы лето, там мыши и птички будут (птичек мне жалко, но они их ловят  :-[).

Ссылка на сообщение

Про творог ничего не говорила она, только про мясо. Спасибо, Лен  :mail:.

Вроде как через неделю должно быть уже улучшение с этого корма. Посмотрим.

Но как врач этот Вискас хаяла, что это вообще жуть жутнейшая, а не корм. А я думала, что наоборот там всякая вкусняшка в этих подушечках. Как у меня котики любят их языком все повыбирать. А его больше 3-х лет если коту, то вообще противопоказано его давать.

Ссылка на сообщение

Люда,а курицу можно ей? Мы своим даем курицу,покупаем целую-себе грудку и окорочка,а им все остальное,кожу с жиром они не едят,выбрасываем,а остальное с удовольствием..сырое или варим.А еще путасу даем вареную,разобранную от костей и голов...почему-то с костями и головой и сырую не едят... :o

Ссылка на сообщение

Нель, курицу мы даем им частенько. Но видно все-таки этот Вискас дал такую алопецию или как там ее.

Я когда в больнице лежала, а Андрей в командировку уехал, они дома одни были. Он им насыпал 5 чашек полных этого Вискаса, подпол открыл, чтобы они могли убегать гулять на улицу. Они там и валяли этот Вискас ели без нормы. И пошло вот такое. Вроде потом уже и давали не только Вискас, а все-равно лысела Муська. Она старше Тома. Тому-то ничего, он молодой.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Мы своим даем курицу,покупаем целую-себе грудку и окорочка,а им все остальное

А мы филе - коту, а себе остальное.  :D

Ссылка на сообщение

Начала читать про натуральное питание. Мне кажется не будут мои есть сырые овощи, мясо и рыбу будут. Еще про воду там увидела, что нужно воду давать не поняла какую правильно давать: сырую или кипяченую? Мои пьют из душевой кабины. :D И ничего я с этим поделать не могу. Как увидят дверь открыта, сразу туда пить. Че за прихоть у них такая, я не знаю  :dnt:. Сырая вода стоит около кормушки - не пьют ее. Какую воду вы даете пить?

Вот ведь никогда не заморачивалась по поводу питания, а тут такое...У мамы кошка старше моей Муськи вообще на одном Фрискасе-Вискасе-Китикете сидит и ниче. Тоже, как и моя - дворянка.

Ссылка на сообщение

:yep:Людочка :thx:Вопрс кормления у меня всегда остро стоял, из -за проблем у кота(писала выше)Мясные продукта смешивают с овощами и немного с кашами, делаю сразу много, замораживаю порционно котлетки.Перед кормлением размораживаю.Хлопотно , но лечить дорого :-Да жалко их.

В природе, в дичи , всё сбалансировано.А когда готовим , каша +овощи -это баласт, для уменьшения количества белка.Излишки белка -почки страдают.

Да и печень у них слабая.(в отличии от собак)Природой заложено только на свежую дичь.

Если кормятся сухими, они должны выпивать в 3 раза больше чем съели,

при меньшем количестве, тоже проблемы со здоровьем.

Про то как можно готовить , могу поделиться но через личку.

Здоровья тебе и твоим  близким и питомцам :thx:

Ссылка на сообщение

Про воду, да хоть какую лишь бы пили(на сушке)Кошка у меня любила пить из лужи ;DВрач сказал:Ну и пусть :DУ них у всех разные причуды :D

Многие любят пить из большой высокой посуды(у меня любили из кастрюли7л)Другие прямо из под крана.......Ну ты сама это решишь.

Главное, чтобы пили.

Ссылка на сообщение

Девочки, очень ценные советы, спасибо.

Только я вот теперь волнуюсь за своего "приёмыша" - кошке 2 года, ест только сухой корм. У нас третий месяц. Муж пытается накормить хоть чем-нибудь, кроме сухого корма - бесполезно. Как быть, подскажите? Оставить на сушке? Но если это так опасно для её здоровья...

А пила она у нас тоже из кабины душевой пока я случайно не оставила на полу лейку для цветов :- - теперь это у неё любимая поилка. Приходится следить, что бы лейка была полной постоянно, а то кошка-то своей мелкой мордочкой до воды не достаёт :D

Ссылка на сообщение

Наташа :)Очень сложно ответить на твой вопрос .Все кошки разные.Есть и на сушке " хорошо себя чувствуют(до определённого времени)Раньше ели всё подряд и были здоровы.Может ни кто не задумывался :dnt:Выбор за владельцем.Информации достаточно.Ветиринары спорят.

Кошки ещё хорошие манипуляторы.От тебя зависит, какой выбор сделаешь. Если решишь перейти на другое питание, желательно постепенно вводить новое к старому.Нужно внутри себя , верить и проявить твёрдость.Часто маленькие хитрецы не желают это делать.Жалобно заглядывают в глаза.

Не съели, убрали миску и т. д.Голод не тётка.Мне приходилось им говорить"Я вас люблю поэтому больше ничего не дам"И это правда.Просто понимала , что если уступлю, это спровоцирует очередной приступ :-А я хочу, чтобы они были здоровы и долго  жили. Удачи :thx:

Ссылка на сообщение

 

я не могу никого поздравлять и принимать поздравления.. 6 января вечером ушел погулять и до сих пор еще не вернулся наш любимка Феликс, все бы ничего, но вечером 6 был еще 0, а уже ночью - минус 30 и сейчас тоже такой же холод..

 

...расклеили объявления, обошли весь поселок несколько раз, сегодня покажут по местному ТВ, вся семья в расстройстве..

 

Он такой умный, самый добрый кот на свете...

 

Феликс, мы тебя очень ждем домой…

 

Света здравствуйте!

Нашелся Феликс? Я переживаю

У меня тоже была кошка - персиянка, много путешествовала, закончила жизнь в Швейцарии в 18 лет…

 

Ссылка на сообщение

Наташа, ВСЕ ветеринары (а их было не мало за 20 с лишним лет  :D), с которыми мы общались, одобряли мой выбор кормления сухим кормом суперпремиум, последние годы из линейки диетических. Когда готовлю себе мясо-птицу, этим ненасытным тоже перепадает чуток сырого. Проблема только в качественном выборе корма, не Вискас или подобные. Поверь, лечение значительно дороже. Моим кошкам сейчас 11 и 17 лет. Есть конечно проблемы, но если учесть их историю, то полёт достойный.

Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки. Будем пытаться как-то перевести на обычный корм, если получится :( Тем более, что у нас хозяйство своё - свежее мяско могли бы ей обеспечить :) А пока поищу корм суперпремиум :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...