Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Нафаня - раннеспелый, урожайный, куст компактный, прямостоячий высотой 70-130 см. Предназначен для ОГ и теплиц. Плод в биологической зрелости ярко красный, крупный, широкий конус массой 140-170 г.,размером 11-12 см толщина стенки 6-8 мм. Устойчив к вирусу табачной мозаики.
У меня вырос не выше 40 см, думаю потому что 12 мая пострадал от заморозка и полностью рост не набрал, что не помешало ему навязать две волны плодов. Почти обе поспели в ОГ на кусту. Но самое главное поразил своим именно сладким пресладким вкусом, даже не ожидала такого. :niam: Плоды выросли крупнее заявленных.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 11 months later...
Отличный, суперурожайный сорт  :yep: :hey:! Согласна с Аллой, первые плоды действительно крупнее заявленных. Но последующие помельче идут. Вкус и вправду замечательный, как и аромат.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 years later...

Нафаня очень понравился вкусом. Сладкий и ароматный, очень насыщенного красно-бордового цвета. А ещё он очень выносливый. В самом начале,когда он только начал цвести, на нём поселился какой-то черный паук и вывел яйца. Попросила сына как-то убрать это семейство, в результате - сын спалил горелкой часть куста. Думала, погибнет. Куст оклемался, дал урожай, но ему опять не повезло- я сломана одну ветку. В итоге сняла с него урожай  и он успел завязать еще мелочь, которая, правда, уже доспевала дома.  Попробую в этом году посадить его ещё раз, но уже постараюсь без экстрима.

Нафаня.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Шикарный перчик, урожайный, плоды похожи на сортотип капия - плотные, тяжелые, чуть сплюснутые по бокам, некоторые с задорным носиком.

166-091018091305.jpeg   166-091018074028.jpeg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...
В 19.10.2020 в 06:34, Svetikk сказал(а):

Шикарный перчик, урожайный, плоды похожи на сортотип капия - плотные, тяжелые, чуть сплюснутые по бокам, некоторые с задорным носиком.

166-091018091305.jpeg   166-091018074028.jpeg

Вот носик его и покорил 🙂 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Тоже понравился этот перчик. Семена мне Svetikk подарочком положила, за что ей большое спасибо. Ранний, спел почти одновременно со Свит Поинтом, но форма лучше, толщина стенок больше чем у Свита, плодил до поздней осени, ничем не болел. Повторяю однозначно.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...