Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Красная рыба. Три в одном.


Рекомендуемые сообщения

Нужна рыба с красным мясом. Не обязательно семга. Очень вкусно получается с кетой или горбушей. Берется целая тушка. Выпотошить, помыть, но не чистить. В большую кастрюлю налить воды и нарезать произвольными крупными кусками морковь, лук, стебли сельдерея, палки от пучка укропа, добавить душистый перец горошком и любые любимые вами специи для рыбы. Посолить, чтоб было чуть солонее, чем на суп. Кипятить минут пять.

Тушку рыбы разрезать на куски, чтоб только в кастрюлю помещались. У меня получается сантиметров по 20-25. Закладываем куски рыбы в овощной бульон. Как только закипит, СРАЗУ выключаем огонь, закрываем плотно крышкой и оставляем минимум на 20 минут. Я обычно оставляю остыть, чтоб руке не горячо было. Все! Запаха в квартире нет! А я просто не выношу запах готовящейся рыбы  :o

Рыбка получается сочной, плотной и очень вкусной. Не сомневайтесь! Она успевает сготовиться.

Вытаскиваем рыбу шумовкой, чтоб не разломать куски, на блюдо. Снимаем с куска кожу с одного бока,аккуратно снимаем филе одним пластом в другую посуду. Удаляем хребет и снимаем второе филе. Так разделываем всю рыбу. Получается очень быстро.

Изначально по рецепту готовилась заливка:

в томатный сок нарезать тонкими полукольцами лук. Много лука. Чтоб получилась довольно густая масса. Довести до кипения и варить несколько минут, но чтобы лук остался хрустящим. Кипящую заливку вылить на готовую рыбу и дать остыть. Очень вкусно на следующий день из холодильника. Но я обычно делаю одновременно еще два блюда. То есть, часть заливаю томатно-луковой заливкой. Часть съедается, как уха с рыбным бульоном ( я его предварительно процеживаю), а в часть бульона добавляю желатин и заливаю рыбу в формочках для маффинов. Получается порционная заливная рыбка. Очень вкусно и красиво.  :niam:

Уфффф! Так долго писать  :mail:, но делается правда очень быстро! Приятного аппетита  :yep:

 

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...