Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки на 2016 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата sel4anka

  Виктория, сади и вноси в каталог, чтобы мы узнали о нём всю правду :D

да , скорее всего посажу. И в каталог-обязательно! Кто бы куум туда внес...
Ссылка на сообщение

Цитата Ольга...

У Редько В.В. можно посмотреть http://sadik45.ru/куум/

спасибо за ссылку, но это описание продавца. Поделитесь впечатленияме, кто ростил его
Ссылка на сообщение
Цитата sel4anka

Виктория, а я про Барский ничего не нашла - какой он?

Я выращивала Барский в 2014году,индет,крупный,красный,был где то 250-400 гр,рос в ог,нормальный томатик, мясистый,но таких много.

Ссылка на сообщение

 

Я бы Урожайные Гусева вычеркнула :-[

Цитата
.

Невкусные совсем, мелкие, да и не прям много-много.

Но это у меня :-X

гдето еще читала подобный отзыв о них, и не один. Положтельные то же были. По вопросом они... спасибо за ответ :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Я выращивала Барский в 2014году,индет,крупный,красный,был где то 250-400 гр,рос в ог,нормальный томатик, мясистый,но таких много.

спасибо :) хоть не разочаровал, уже хорошо
Ссылка на сообщение

Барский у Сырая в каталоге есть, можно исходное описание и с его описанием сравнить, вес для себя уменьшить.

Отзывы отлично, но свои условия все равно другие, у меня с отличными отзывами не все получается по вкусу так же.  :-[

Ссылка на сообщение

 

так... уже чуть полегче. Оранжевый виноград и так по большим вопросом был, хуан ю подождет до лучших времен, а вот с куумом не поняла... в каталоге его не нашла.  :-[

Цитата

Куума в каталоге нет, но сажали его уже многие. У меня выросло что-то невразумительное совсем, и близко не урожайное. пара мелких помидор  на кусте, а один куст вообще без плодов был. Да, это не показательно совсем, но я встречала на форуме в разных темах еще несколько схожих отзывов. Поэтому и написала, что этот сорт может быть кандидатом на выбывание.

Ссылка на сообщение
Цитата salix

Куума в каталоге нет, но сажали его уже многие. У меня выросло что-то невразумительное совсем, и близко не урожайное. пара мелких помидор  на кусте, а один куст вообще без плодов был. Да, это не показательно совсем, но я встречала на форуме в разных темах еще несколько схожих отзывов. Поэтому и написала, что этот сорт может быть кандидатом на выбывание.

дела... спасибо за отзыв. Этот сорт кондидат на посев пары кустиков на посмотреть :'(
Ссылка на сообщение

 

Барский у Сырая в каталоге есть, можно исходное описание и с его описанием сравнить, вес для себя уменьшить.

Отзывы отлично, но свои условия все равно другие, у меня с отличными отзывами не все получается по вкусу так же.  :-[

Цитата

это да... но отклике тех кто сам пробовал уже, както четче определяет чего ожидать. А то по описаниям продавцов они все удивительно восхитительные и самые лучшие. А у форумчан почитаешь- у одного великолепно вышло, у другого урожайность маловата, у третьеего невразумительное что то выросло и у всех-вершинка, или растрескиваются. Так обратишь внимание на эту особенность сорта. Продавцы  о таком не пишут. :-[
Ссылка на сообщение

Садила Куум в этом году первый раз, рос 1 кустик в теплице, прямо на входе с ветренной стороны, зацвел одним из первых 9-11 мая (садила в конце февраля), томатов было много, ни чем не болел, (даже белокрылка, которая у меня все погубила, его не взяла) вязал до конца, с помидорами так и выкопала. Куст большой, сначала вела в 2 ствола. потом пропустила несколько раз обрезку и рос большим кустом и весь в помидорах, при этом на размер томата сильно не сказалось. Вкус не плохой, томат плотный. Семена оставила, садить еще буду.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга...

У Редько В.В. можно посмотреть http://sadik45.ru/куум/

Менялась с Валентиной сортами,отправляла ей Оранжевое сердце, а он у неё идёт как Лискин нос. :(

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Менялась с Валентиной сортами,отправляла ей Оранжевое сердце, а он у неё идёт как Лискин нос. :(

вот и смотри описания у них :o
Ссылка на сообщение

Ну описание у неё правильное, она его уж года три наверное растит...не помню в каком году менялись,но давненько.

Ссылка на сообщение
Цитата sel4anka

А-у, кто садил Куум? поделитесь впечатлениями или скажите, где почитать

 

Из 116 сортов этого сезона - Куум лидирует. Садила 3 куста (три разных источника:Кольяков (у него идет как Кум),Брижань и Аллочка (форум :thx:), все :yep:Вела в один ствол, чем выше,тем крупнее были помидорки. Вкусный,урожайный  несмотря на наше "уральское лето" :D

Получил постоянную прописку у меня.И у соседей тоже!

Ссылка на сообщение

 

Верунь,т.е. Кум и Куум,близнецы? :-[

Цитата

 

Я этот же вопрос задавала на форуме, все ответили что это одно и то же. Специально посадила рядышком все 3.......один в один :) Фото в альбоме, сюда не стала вставлять, не переворачивается.

Ссылка на сообщение
Цитата Vera_nt

Из 116 сортов этого сезона - Куум лидирует. Садила 3 куста (три разных источника:Кольяков (у него идет как Кум),Брижань и Аллочка (форум :thx:), все :yep:Вела в один ствол, чем выше,тем крупнее были помидорки. Вкусный,урожайный  несмотря на наше "уральское лето" :D

Получил постоянную прописку у меня.И у соседей тоже!

дествительно, а чем кум и куум отличается? Спросила у Н. Бережновой, посажу тогда обоих и сравню. Спасибо, успокоили, а то я уже почти расстроилась ::) а у вас от кого семена были?
Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан

это да... но отклике тех кто сам пробовал уже, както четче определяет чего ожидать. А то по описаниям продавцов они все удивительно восхитительные и самые лучшие. А у форумчан почитаешь- у одного великолепно вышло, у другого урожайность маловата, у третьеего невразумительное что то выросло и у всех-вершинка, или растрескиваются. Так обратишь внимание на эту особенность сорта. Продавцы  о таком не пишут. :-[
Цитата




Скажу и я про КУУМ .Вырос от у меня в мощное растение...цвел на 5 и благополучно завязал 3 плода....но какие это были томаты...вкус запомню на долго....сладкий и мясистый....я думаю что он просто привыкал к нашему климату...
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...