Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки на 2016 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата Danko

Леночек,я бы выбрала Purple Russian,для еды он вкуснее.Тоже возвращаю его в 2016,соскучилась ;)!

Лен, а если сравнивать П.Р. с Черным императором-кто вкуснее?

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Ой-ой, у меня .опа большая :D :D, все задевает в теплице. А чем Черный Перцевидный понравился? У него мне показалось отзывы не очень...

Я его очень полюбила! Он и урожайный и красивый! Форма прикольная и в отличии от Аурии не суховат, а сахаристый на изломе. :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Лен, а если сравнивать П.Р. с Черным императором-кто вкуснее?

Свет, вот с Императором  похожи, даже не знаю кого бы выбрала :D!

Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане :-[ помогите сократить список-мы катастрофически не входим! А  все кажется очень нужным.... помогите из однотипных выбрать достойные. И какие совсем не стоит сажать...

Беркли тай дай

загадка природы

Барский

Скорпион

Корейский длинноплодный

Пальмира

Кум

Куум

Монастырские

Гигант Маслова

Сердце десдемоны

Викуля

Спринт таймер

Каменный цветок

Арбуз

Это были от Надежды Бережновой

 

А это от Гусева

Оранжевый виноград

Персиковые

Урожайные гусева

Оранжевый Русский 117

Солнце сардинии

Азоюшка

Гераниум кисс

Хурма

Киви

Ломтик дыни

Хуан ю

Дамские пальчики

Большой бифштексный

Аурия

Вот такой список.... буду рада любым мнениям , замечаниям, критике. Ну и личному мнению о вкусовых качествах всего этогобезобразия богатства

Ссылка на сообщение
Цитата salix

Я бы Куум и Хуан Ю из списка вычеркнула. Это по своему опыту, и по отзывам форумчан.

. Про хуан ю нашла, а с куумом что не так :dnt:
Ссылка на сообщение

Я тоже Хуан-Ю не поняла. Красив,пока зелёный.Пото просто жёлтый с тоненько кожицей. У меня не прижился. Для салатов и крупных и вкуснее валом, а на маринад с такой кожицей не пойдёт.

А дамские пальчики в этом году выросли просто сливообразные помидорчики.Может у меня и пересорт. :-[

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Первый раз. Черных у меня мало старых, а у него отзывы хорошие все.

По-моему они все разные. Но Чёрный Весселя не садила. :-[ на фото у девочек видно,что он отличается.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

на маринад с такой кожицей не пойдёт.

Вер, он мне как раз в маринаде очень понравился (Хуан Ю). Шкурка его толстая, кстати, лопается, но он не растекается. Консистенция его мякоти как-то очень хороша в маринаде и пряность во вкусе появилась ("живьем"-то он пресный). Ради этого и буду его выращивать. Китайцы все-таки дело свое знают  :). Если использовать овощ по назначению. Но, если места нет, то его, действительно, можно не сажать, т. к. только на заготовки подойдет.

Ссылка на сообщение
Цитата Чупа

Вер, он мне как раз в маринаде очень понравился (Хуан Ю). Шкурка его толстая, кстати, лопается, но он не растекается. Консистенция его мякоти как-то очень хороша в маринаде и пряность во вкусе появилась ("живьем"-то он пресный). Ради этого и буду его выращивать. Китайцы все-таки дело свое знают  :). Если использовать овощ по назначению. Но, если места нет, то его, действительно, можно не сажать, т. к. только на заготовки подойдет.

так... уже чуть полегче. Оранжевый виноград и так по большим вопросом был, хуан ю подождет до лучших времен, а вот с куумом не поняла... в каталоге его не нашла.  :-[
Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Странно,но у меня весь расползался.И ещё был очень похож с Белой зеброй. Просто один в один. :(

У меня (вернее, у мужа - он закатывал  ;)) не расползся, очень хорошо получился. Он по лимонному цвету и в банках хорошо распознается. Зебру ни одну не сажала. На следующий год заказала... Сине-зеленую (наконец нашла для себя подходящую масть  :D).

Ссылка на сообщение

 

а вот с куумом не поняла... в каталоге его не нашла.  :-[

Цитата

а я его в ОГ собралась садить. было написано что ранний. стооит или нет?

Ссылка на сообщение
Цитата sel4anka

а я его в ОГ собралась садить. было написано что ранний. стооит или нет?

сама растерялась.. а в каталоге у продавца так понравился... ::)
Ссылка на сообщение
Цитата sel4anka

Виктория, а я про Барский ничего не нашла - какой он?

я такой то же не нашла. Я его не заказывала, в подарок положили. Сейчас посмотрела на сайте, пишут семена закончились. А вот описание Барский - Куст: до 1,8 м. Плод – красный, ширококонической сердцевидной формы, мясистый из сахаристостью массой 300 – 400 г и до 500 г. Величественно барский, красивый и урожайный сор на изломе. Вот и думаю теперь, что с этим счамтьем делать :o
Ссылка на сообщение

Цитата кустик

я такой то же не нашла. Я его не заказывала, в подарок положили. Сейчас посмотрела на сайте, пишут семена закончились. А вот описание Барский - Куст: до 1,8 м. Плод – красный, ширококонической сердцевидной формы, мясистый из сахаристостью массой 300 – 400 г и до 500 г. Величественно барский, красивый и урожайный сор на изломе. Вот и думаю теперь, что с этим счамтьем делать :o

сажать, описание аппетитное  :D
Ссылка на сообщение
Цитата sel4anka

а я его в ОГ собралась садить. было написано что ранний. стооит или нет?

  Делайте поправку  на регион.  Ранний - на юге  России - Украины-  на Алтае  или на Среднем Урале?

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Делайте поправку  на регион.  Ранний - на юге  России - Украины-  на Алтае  или на Среднем Урале?

выписывала у Бережновой НВ, а у неё  - Красноярский край

Ссылка на сообщение
Цитата кустик

А вот описание Барский - Куст: до 1,8 м. Плод – красный, ширококонической сердцевидной формы, мясистый из сахаристостью массой 300 – 400 г и до 500 г. Величественно барский, красивый и урожайный сор на изломе. Вот и думаю теперь, что с этим счамтьем делать :o

  Виктория, сади и вноси в каталог, чтобы мы узнали о нём всю правду :D
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Делайте поправку  на регион.  Ранний - на юге  России - Украины-  на Алтае  или на Среднем Урале?

продавец ростит в Красноярском крае, Сибирь однако... :P
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...