Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки на 2016 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата ТАТЬЯНА29

Добрый всем вечер!я Татьяна :),я новичок в огородных делах,надеюсь,что правильно тему выбрала)))Помогите с выбором томатов на 2016г. купила много чего,но определиться,что именно сажать не могу,голова кругом. :- послушаю кто,что посоветует.

Вот мой список,надеюсь поможете с выбором:

1)"МАНДАРИНКА" гавриш

2) "КАКАДУ" F1 сиб.сад

3) "ДЖИНА"  плазм.семена

4) "ВОЛШЕБНЫЙ КАКСКАД"F1 седек

5) "ЛЕЖЕБОК"F1 гавриш

6) "САНЬКА" плазм.семена

7) "ФИТОУС" плазм.семена

8) "ЛОВКИЙ" F1 поиск

9) "ИНТУИЦИЯ "F1 гавриш

10) "КАРДИНАЛ" сиб.сад

11)"РАБОТЯГА" сиб.сад

12)"СЕРДЦЕ БУЙВОЛА" сиб.сад

13)"НИАГАРА" агрос

14)"МАРС" F1 НК-Русский огород

15)"АБАКАНСКИЙ РОЗОВЫЙ"(поиск)

16)"АБАКАНСКИЙ РОЗОВЫЙ"(сибсад)

17)"СПРУТ"F1 седек

18)"УСТИНЬЯ"F1 седек

19)"Катя F1" семко

20)"Соседская зависть"F1  Миасс

НУ ВОТ, КАК-ТО ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ)))

В этом  году выращивала Спрут F1 от Седек, партия 1261 до 12 2018, пересорт, такая ерунда, мелкие, неурожайные. Если такая же серия, чтобы не было разочарования - лучше не сажать, я купилась на рекламу. да еще это были самые дорогие семена в магазине и Спрут Черри F1 такие же, но может быть это действительно виноват очередной пересорт от Седек.
Ссылка на сообщение

Цитата Aлавия

В этом  году выращивала Спрут F1 от Седек, партия 1261 до 12 2018, пересорт, такая ерунда, мелкие, неурожайные. Если такая же серия, чтобы не было разочарования - лучше не сажать, я купилась на рекламу. да еще это были самые дорогие семена в магазине и Спрут Черри F1 такие же, но может быть это действительно виноват очередной пересорт от Седек.

Сейчас посмотрела у меня тоже самое на пачке:  партия 1261 до 12 2018  :o :( :- теперь подумаю сажать или нет :(
Ссылка на сообщение
Цитата ТАТЬЯНА29

Сейчас посмотрела у меня тоже самое на пачке:  партия 1261 до 12 2018  :o :( :- теперь подумаю сажать или нет :(

Танюша, послушайте, что у меня получилось, начитавшись рекламы про этот чудо-гибрид, из которого можно вырастить помидорное дерево, я для него выделила самое лучшее место, выросло, что-то невнятное, точно такого размера, как на пакетике, я была так разочарована, что хотя и остались семена в пакетике, я его больше не посажу, хотя многим сортам даю шанс раскрыться и на следующий год. Но не в этом случае. Скорее всего в пакетике оказались другие семена, так например, как в пакетике с сортом Валентина от Седек, на картинке красные сливки, ничего особенного, купила в память о сестре Валечке, которой не стало в прошлом году, но вырос такой классный желтый томатик, первые продолговатые, а потом округлые, просто суперские и очень вкусные, сажала 3 куста и все одинаковые. Была приятно удивлена, на следующий год посажу еще, мой муж любит только розовые и черные, но эти ему понравились. Вот так, бывают сюрпризы приятные. а бывают неприятные. Хотя я ничего не имею против гибридов, у меня есть хорошие примеры и от Седек, но только не Спрут. Хотя не исключена и подделка, этот гибрид разрекламированный, дорогой, в магазинах хорошо продается.
Ссылка на сообщение

у меня на 4 места в теплице - 4 похожих сорта. как лучше посадить: каждого по одному или 2 сорта по 2 штуки? стоит ли садить похожие сорта в один год?

Ссылка на сообщение

Сегодня обнаружила пакетики семок Попугайчик Ф1, Обжорка, вкус детства. Кто-нибудь уже сажал такие? Стоит места посадочные занимать ими?

Ссылка на сообщение
Цитата sel4anka

у меня на 4 места в теплице - 4 похожих сорта. как лучше посадить: каждого по одному или 2 сорта по 2 штуки? стоит ли садить похожие сорта в один год?

  Если все семена хорошо выглядят и из надежного источника,  я  планирую высадить  разные по 1 для сравнения ( но  сею 3 семечка,  пикирую 2, 2-й  экз. отдаю  потом родным или друзьям).  Если в процессе  роста рассады  какой-то  росток  не понравится, могу  себе  вместо отбракованного посадить  2-й  экз.

  Критерий отбраковки "слабой"  рассады не касается семян дорогих гибридов. Слабоватой выглядит  рассада Каспара F1.  В этом году  семена Пинк Меджик  F1  от Сакаты в фас. Хупты  были очень мелкие, долго -15 дн.  всходили,  растения поначалу  выглядели замухрышками по сравнению с сортовыми.  Однако желание посмотреть, что вырастет,  победило.  В результате окрепли, и в жару навязали, и в холода спели сладкими.  В сентябре, когда все сортовые страдали от кладоспориоза , только японск. Пинки ( Райз,  Меджик и Парадайз) и  голл.  Берберана F1  стояли с зелеными листочками.  Последние плоды Бербераны использую сегодня, стали размягчаться.

  Хотя встречала сообщения: Сажала 2 куста, один пустой, второй урожайный.  У меня такого не бывало. 

Ссылка на сообщение

Не знаю где написать, напишу здесь  :D.

Девочки, мальчики, кто выращивал сорт Грушевый апельсин, огромная просьба - добавьте, пожалуйста, описание и фото сорта в каталог  :thx:.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  В сентябре, когда все сортовые страдали от кладоспориоза , только японск. Пинки ( Райз,  Меджик и Парадайз) и  голл.  Берберана F1  стояли с зелеными листочками.  Последние плоды Бербераны использую сегодня, стали размягчаться.

 

Зуля,у тебя гибриды в теплице?

Ссылка на сообщение

  У нас    металл. каркас H=2м для индетов  и дуги 4м  для детов,  накрытые  агротексом.  В августе, когда зарядили дожди,  и ночи долго были холодные,  муж прикрыл крышу п/э пленкой, но КС успел появиться .  Растения  у  открытых  проемов на  торцах  в сентябре подхватили фиту, пришлось остатки томатиков зеленые снять и прогреть.

  У родителей - ПК теплица.  Одни  родные высаживают рано, другие родственники снимают позже, чем мы.  Химией от фитофторы нигде не пользовались.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Не знаю где написать, напишу здесь  :D.

Девочки, мальчики, кто выращивал сорт Грушевый апельсин, огромная просьба - добавьте, пожалуйста, описание и фото сорта в каталог  :thx:.

Люд, боюсь даже представить..Грушевый апельсин.Это не новое имя Оранжевого трюфеля? Уже пятое. :- :D

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Люд, боюсь даже представить..Грушевый апельсин.Это не новое имя Оранжевого трюфеля? Уже пятое. :- :D

Вер, это от меня пошло. Вообще он на испанском называется груша-апельсин. У меня где-то в дневнике было.

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Вер, это от меня пошло. Вообще он на испанском называется груша-апельсин. У меня где-то в дневнике было.

Значит на русском -это Оранжевая Груша/Трюфель... Когда сылаются на апельсин, то имеют ввиду оранжевый цвет. 
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Значит на русском -это Оранжевая Груша/Трюфель... Когда сылаются на апельсин, то имеют ввиду оранжевый цвет.

Не знаю, я не испанец. А трюфеля я только грибы знаю. :)

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Слав, а сам садил? Форма какая.? ;)

Было в альбоме, но...

Черрики, вертикальный овал, ближе к оранжевому, 10гр., вкусные, невестке понравились больше Лампочек. Куст аккуратный, 1,5 м , листья небольшие, редкие, аккуратные.

Ссылка на сообщение

Цитата Aлавия

В этом  году выращивала Спрут F1 от Седек, партия 1261 до 12 2018, пересорт, такая ерунда, мелкие, неурожайные. Если такая же серия, чтобы не было разочарования - лучше не сажать, я купилась на рекламу. да еще это были самые дорогие семена в магазине и Спрут Черри F1 такие же, но может быть это действительно виноват очередной пересорт от Седек.

Я сажала Спрут и Спрут Сливка. Спрут Сливка понравились ОЧЕНЬ!!! Помидорный насыщенный вкус, Очень сладкие!!!! Усыпанные кусты высотой около 3 метров, плодоносят до сильных заморозков. Спрут обычный по вкусу не понравились, но в засолке отличные. Все ровненькие, кругленькие. Устойчивые к фитофторе

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

А кисть?

У Лампочек всё мощнее, рост, лист, кисть, лист картофельный. У Грушевого апельсина всё похудощавее. Видишь, показал бы, да альбома уже нет. А в кисти шт. 12-15, кисть простая.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

У Лампочек всё мощнее, рост, лист, кисть, лист картофельный. У Грушевого апельсина всё похудощавее. Видишь, показал бы, да альбома уже нет. А в кисти шт. 12-15, кисть простая.

А где альбом?? :o :o :o

Лампачки тоже форма нравиться, но у Де барао черного не вызрели плечики у меня, больше не сажаю. :-[ :-[ В 2016 хочу посадить Изумрудную грушу, спасибо Оле, посмотрю как она у меня получиться. :hat:

Ссылка на сообщение
Девочки, Грушевый апельсин- черри. По весу не знаю, но мелковат. Но очень сладкий.  Сноха его съедала прям с куста, (да и я тоже), хотя к помидорам относится ровно. Вера я ее у тебя в теме показыала
  . Индент.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...