Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки на 2016 год


Рекомендуемые сообщения


Да,Славик, только отдельные плоды на грушки походили. На фото "крупненькими" выглядят. Но повторюсь - слааадкиеее. :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Да,Славик, только отдельные плоды на грушки походили. На фото "крупненькими" выглядят. Но повторюсь - слааадкиеее. :niam:

У меня были чистые сливы.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

У меня были чистые сливы.

И чистые сливы тоже были, но позже. У меня семена от Полины. Свои я собрала, но что гложет сомнения на счет того что вызрели ли они.
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

И чистые сливы тоже были, но позже. У меня семена от Полины. Свои я собрала, но что гложет сомнения на счет того что вызрели ли они.

Так это я Полине посылал в прошлом году.

Ссылка на сообщение

[

Цитата
В 2016 хочу посадить Изумрудную грушу, спасибо Оле, посмотрю как она у меня получиться. :hat:

Галин, сади. Класная весчь  :yep: :hey:. У меня до сих пор несколько штучек лежит. Мягкие, но вкусные  :niam: до сих пор.

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Так это я Полине посылал в прошлом году.

Слав, я знаю. А вот лампочка у меня не получилась, вернее я ее не видела какая она. Росла на даче, а там сваты повыдергивали все в августе >:(, а высажены были в конце мая.
Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

А кисть?

 

Вера, я сажала, фото есть в моем альбоме, завтра если успею с компа зайду и добавлю фото, сейчас с планшета неудобно.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Не знаю, я не испанец. А трюфеля я только грибы знаю. :)

У них один и тот же термин для "апельсина" и цвета "оранжевый"

 

https://translate.google.com/?hl=en#ru/es/%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%B8%D0%BD

 

https://translate.google.com/?hl=en#ru/es/%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B9

 

А я знаю это потому, что когда американцы употребляют слово "orange" как описательное прилагательное, то они имеют ввиду не "апельсин", а его расцветку.  В нашем случае "груша" - существительное, а "naranja" - сопровождающее прилагательное, т.е. оранжевая груша.  Вернее "апельсин" назван "orange", потому что он оранжевый )))

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

У них один и тот же термин для "апельсина" и цвета "оранжевый"

 

https://translate.google.com/?hl=en#ru/es/%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%B8%D0%BD

 

https://translate.google.com/?hl=en#ru/es/%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B9

 

А я знаю это потому, что когда американцы употребляют слово "orange" как описательное прилагательное, то они имеют ввиду не "апельсин", а его расцветку.  В нашем случае "груша" - существительное, а "naranja" - сопровождающее прилагательное, т.е. оранжевая груша.  Вернее "апельсин" назван "orange", потому что он оранжевый )))

Не знаю, цвет апельсиновый, а груши там никакой нет. :)

Ссылка на сообщение

Цитата Alisa

Разве он не грушевидный?

 

Больше похож на гантельку, верх и них примерно одинаковые и чуть потоньше талия, но есть и грушками попадаются.

Ссылка на сообщение

Спасибо всем, кто дал описание сорта Грушевый апельсин  :thx:. Поискала еще на форуме, нашла, что сорт называется "Pera naranja". Переводчик с испанского переводит, как "Оранжевая груша."  :mail:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Спасибо всем, кто дал описание сорта Грушевый апельсин  :thx:. Поискала еще на форуме, нашла, что сорт называется "Pera naranja". Переводчик с испанского переводит, как "Оранжевая груша."  :mail:

 

Люд, черрик сладкий и усыпной, ооочень ранний, у меня был стволов в 5-6 куст, куст стройный, но вытянул много, так что сажай, думаю не пожалеешь, но это черрик, мелковаастый конечно, зато вкусный.

Ссылка на сообщение
Лен, а он у тебя в теплице рос? Хочу его в ОГ посадить. Наверное успеет созреть, раз ранний.
Нашла  :), в теплице у тебя рос.
Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Лен, а он у тебя в теплице рос? Хочу его в ОГ посадить. Наверное успеет созреть, раз ранний.

Нашла  :), в теплице у тебя рос.

 

 

Люд, в теплице, я Медовую каплю в ОГ сажала, думала порадует и там, а она там поздно начала зреть, в общем пролетела я с ней, больше в ОГ любимые сорта не буду сажать.

Ссылка на сообщение

По-моему, они разные.

Тема про трюфели в каталоге Японский трюфель (6 сортов), м.б. поможет с выбором.

Я за Биотехнику.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...