Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки на 2016 год


Рекомендуемые сообщения

 

Бельгийский гигант

Ананас

Большая радуга

    все помидорки планирую высадить в открытый грунт.

Подскажите пожалуйста как они себя там поведут :-[

Цитата

  Боюсь, эти в ОГ у новичков в Подмосковье  не вызреют.    Им бы теплицу или хотя бы под высокие дуги.

  Или идите изучать агротехнику у Лидии.

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Боюсь, эти в ОГ у новичков в Подмосковье  не вызреют.    Им бы теплицу или хотя бы под высокие дуги.

  Или идите изучать агротехнику у Лидии.

Зуля, да нормально у всех растут. Галя П. вообще все в ог выращивает.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Зуля, да нормально у всех растут. Галя П. вообще все в ог выращивает.

  Лида,  ты  сама  летом 13г и  в августе 14г писала, " что в ОГ- никогда больше!".  Галя  вроде выращивает с дугами.  Вам,  с апреля постоянно  живущим на даче  со своими томатами, надо осторожнее советовать " дачникам выходного дня".

Ссылка на сообщение
Цитата ТАТЬЯНА29

Добрый всем вечер!я Татьяна :),я новичок в огородных делах,надеюсь,что правильно тему выбрала)))Помогите с выбором томатов на 2016г. купила много чего,но определиться,что именно сажать не могу,голова кругом. :- послушаю кто,что посоветует.

 

Татьяна, сажала в этом году Кардинал от Сиб. Сада-оч. урожайный был. С одного куста, специально урожай взвешивала, получилось 5,8 кг. :hey: Вела в два ствола, вытянул без проблем. :appl: Вкус на твердую 4.

Сажала Интуицию от Гавриш. Хороший консервный гибрид. Вела также в два ствола, но если  решусь повторять буду вести в один, т.к. некоторые помидорки остались мелкими. Вкусовыми качествами не отличился (впрочем как и большинство консервных гибридов), но зато плотный, идеально ровный и надо отдать должное - не кислый.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Лида,  ты  сама  летом 13г и  в августе 14г писала, " что в ОГ- никогда больше!".  Галя  вроде выращивает с дугами.  Вам,  с апреля постоянно  живущим на даче  со своими томатами, надо осторожнее советовать " дачникам выходного дня".

Я, не про ог писала, у меня был горький опыт я посадила томаты после картошки, вот  я и писала что сажать больше никогда не буду после картофеля, а так все года сажаю в ог. и в теплицу. В апреле я высаживаю в теплицу и опять смотря по погоде. Конечно в начале в ог у меня томаты растут под двойным укрытием.

Ссылка на сообщение

  Новичкам, у которых фитофтора даже в теплице, и всем желающим вырастить Большой Урожай полезно будет у тебя поучиться.

 

Ссылка на сообщение

опыт в теплице был крайне отрицательный. собирался конденсат и в результате разбушевалась фитофтора. До теплицы 2 года подряд выращивала в ОГ результат был лучше

Ссылка на сообщение

А я опять все новые для себя посажу :) Сортов во :hey: сажать не пересажать :D Повторю только Кардинал Мазарини и Ананас, самыми сладкими были  :niam:

Ссылка на сообщение


Цитата Лидия

По хорошему в теплицу нужно ставить вентиляторы.

 

Да я это поняла, но к сожалению было уже поздно.  Черноту всю срезала, а остатки помидорок посолила и потом уж собрала красненькими)))

Ссылка на сообщение

 

Помогите, пожалуйста, выбрать из 2-х сортов, кто лучше:

1. Разбитое сердечко

2. Фатер Рейн

И еще может кто выращивал сорт Малиновые полосатые (Андерсон), может у Вас есть описание сорта? Прислали без описания, связь с приславшим потеряна. :-[

Цитата

я за Фатер рейн!

Спасибо, что напомнила, дополню им свой  список.

Ссылка на сообщение

 

Светлана, а новых сортов сколько будет? :-[

Цитата
Уже есть кандидаты?

новых сортов будет тоже прилично - больше всего их в ОГ будет расти, детам там самое место, под укрытием и на "долгоиграющей" теплой грядке.

Ссылка на сообщение

 

всем хорошего настроения :thx:

тему новую открывать не стала, так как название подходяще и надеюсь, что автор темы меня простит.

 

Нужен совет. 

 

для эксперимента очередного купила семена помидорок и нужен совет, критика и т.д. одним словом умные мысли :)

Белый Томесол

 

Подскажите пожалуйста как они себя там поведут :-[

Цитата

Вы поклонница пресных томатов?

дело в том. что именно Белый Томесол совсем не содержит кислинку, ооочень пресный. А чтобы был сладким, нужно тепло и много солнца.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Вы поклонница пресных томатов?

дело в том. что именно Белый Томесол совсем не содержит кислинку, ооочень пресный. А чтобы был сладким, нужно тепло и много солнца.

с.            К сожалению я пока слабо разбираюсь в сортовых и вкусовых качествах томатов потому и попросила оценить мой выбор

 

Ссылка на сообщение

А есть те, кто любит, либо у них есть возможность есть только пресные томаты, а еще на форуме есть те, кто любит  с кислинкой томаты, все от организма зависит, вот потому я и спросила являетесь ли Вы поклонницей пресных томатов :)

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Мандаринку сажала 2 года назад и больше никогда не посажу :dnt:. На засолку ещё пойдет, но в свежем виде отвратительный безвкусный помидор( у меня).

Мандаринка и мне не понравилась, куст хилый и томатов было мало на кусту. :( А вкус не помню. :-[

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...