Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты от Томатинки.


tomatinka

Рекомендуемые сообщения

Да , Мариша! Есть. Спасибо!

Я точно не боюсь. У меня в ОГ. И не знаю будет ли теплица.Но, я больше хочу тёплых грядок побольше чем теплицу.

Ссылка на сообщение

Цитата Маришка

А ещё вопрос возник, а почему боитесь биколоров в ОГ садить?

У меня кто-то даже лучше вырос в ОГ, чем в теплице, кажется это был Гав. ананас, не уверена.

Маришк,пишут они поздновато вызревают,вот и Вали( Вавлади) Туксханс и немецкий припозднились,может из-за града так вышло у неё? Но я от своих всё равно не откажусь,манят они меня сильно :niam:

Ссылка на сообщение

Я вот многие получила в этом году ,как поздние описание нашла.вот из-за них и переживаю. Но думаю ,даже если по две кисти дадут,через гряду,и то пойму какие они и что хотят! :-[

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Ой, сколько у меня гостей!!! :-* :thx: :thx:

Ой , Любушка, я уже в стопоре. но сравнить интересно.

Сегодня попробовала наметить количество сортов к посеву...потерпела фиаско.В голове каша! из семян.Буду выбирать по виду.Чтоб все разные. Отдельно крупные , отдельно экспериментальные, отдельно итальянцев в Риссии.  Предлагаю всем, кому Галя выслала семена,принять участие в отдельной теме.Очень много собрала чёрных и биколоров. Их хочется все.Сначала расфасую по цвету, потом по виду,потом по типу куста.Проблема одна, есть сорта ,о которых ноль инфы. Хочется досеять семена Попенко. Вдруг и там интересные коты есть.Но главное, ,что не знаю сроков созревания многих сортов. Поэтому которых семок больше ,те все пойдут через гряду.Оставлю по паре штук,если вдруг обломаюсь с ними в гряде.Свой Синий точно в гряду посею.Уверена успеет.

Вера, я с тобой солидарна, я посажу Итальянцев от Гали.

Ссылка на сообщение

Верочка, ты озвучила мое желание - создать тему о приключениях итальянцев в России, разослала их даже больше, чем собиралась. Сорта разным людям могли попасться разные, но уж Бельмонте очень многим достались (даже за рубеж). Т.к. семена привезены из самой Италии, то, по крайней мере. пересорта быть не должно. А условия выращивания получатся самые разнообразные.

Ссылка на сообщение

Давайте как Галя предлагала, Невероятные приключения итальянцев в России. Но я думала уже когда посею, открыть. :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Вера,а черриков можно через гряду,тогда это замечательно,ещё засолочные хочу через неё пустить,ОДОБРЯМС? или НЕТ?

Леночка , а черри и засолочные однозначно через гряду,даже без грамма сомнений. :yep:

Ссылка на сообщение

Верочка,ты спасаешь мой обеденный стол,а то в посадочную страду нам даже кушать негде,даже на микроволновке стаканчики стоят :D

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Верочка, ты озвучила мое желание - создать тему о приключениях итальянцев в России, разослала их даже больше, чем собиралась. Сорта разным людям могли попасться разные, но уж Бельмонте очень многим достались (даже за рубеж). Т.к. семена привезены из самой Италии, то, по крайней мере. пересорта быть не должно. А условия выращивания получатся самые разнообразные.

Галя, у меня есть твои семена итальянские, буду сажать и отписываться в вашей теме, когда вы ее создадите. :thx:

Ссылка на сообщение

 

Давайте как Галя предлагала, Невероятные приключения итальянцев в России. Но я думала уже когда посею, открыть. :-[

Цитата

Галочка, открывай итальянскую "линию", я тоже буду сажать твои семена. :thx:

Ссылка на сообщение

Кумато не садила через гряду, а Поцелуй ,через гряду успел всё отдать. Малахит тоже через гряду рос,нормально.Но потенциал не весь выдал.мог бы ещё завязывать.Думаю и Кумато так же. Наплодить успеет,но весь потенциал не выдаст.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Кумато не садила через гряду, а Поцелуй ,через гряду успел всё отдать. Малахит тоже через гряду рос,нормально.Но потенциал не весь выдал.мог бы ещё завязывать.Думаю и Кумато так же. Наплодить успеет,но весь потенциал не выдаст.

Понятно,значит экзоты на подоконник!

Ссылка на сообщение

Галя , я в прошлом году многие сорта прямо сеяла в тёплую грядку. Результат поразил. Были лучше тех что росли на подоконниках.Высаживала месячную рассаду, в начале июня, уже с бутонами.

Лен, у меня и экзоты многие через гряду пойдут.Сосулька белая -точно. Синий- точно и ещё таких много.Смотрела что Зелёная сосиска тоже невысокий кустик . Значит и она успеет. вот как-то так.

Ссылка на сообщение

А-а, поняла. Я просто формулировку не поняла. А про твои теплые грядки я читала на старом форуме. Класс! :yep:

Я же уже года два слежу за форумом. Это только сейчас решилась влиться в его ряды.

Ссылка на сообщение
Цитата
.Смотрела что Зелёная сосиска тоже невысокий кустик . Значит и она успеет. вот как-то так.

 

 

 

Вера , а ты Зеленую соску уже сажала? Ну как она тебе,расскажи.

Ссылка на сообщение

Нет, Алёна. Просто в описании прочитала , что невысокий куст. Такие редко поздними бывают наверно,по крайней мере я не встречала. :-[

Ссылка на сообщение

Вот она у меня тоже в ОГ запланирована была, вот описание

Уникальные, удлиненные плоды до 15см, зелено-желтого цвета  сладкий богатый вкус. Прекрасно подходят для соусов, нарезки, салатов. Компактное и обильное плодоношение для патио.Посадка в любой субстрат для овощей, предварительно замочив во влажной среде на 6-8 часов в слабо-розовом растворе марганцовки. Высадка в открытый грунт через рассаду.

От посадки до созревания  75 дней

 

 

Места нетуууу :-\

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...