Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты от Томатинки.


tomatinka

Рекомендуемые сообщения


Цитата Рената

Аленка, в горшок Сосиску! Я свою в горшок 10-литровый сажать буду.

 

Я в прошлом году куда только их не садила и к розам  и к морковке.......Муж до сих пор  вспоминает. Я "кулачки держу" на вторую теплицу :-[

Ссылка на сообщение

Когда? как только солнце пригреет,я буду в них помидоры сеять.

Сегодня разобрала помидорчики. Пока список для домашнего посева-57 сортов,а в грядки255. Настроение сегодня было подходящее.  ;)Все однотипные посею в гряду. Кто выдержит ,тот и мой.

Ссылка на сообщение

Конечно,как только солнышко пригреет полью кипяточком и под рамы.У меня для грядок органика найдётся. Сидераты в ОГ посею ,на те грядки, куда  помидоры будут высажены. А для рассады я думаю хватит органики в компосте. :)

Ссылка на сообщение

Девочки ,кто-нить садил Батерфляй.?По описанию похож на Чио-чио-сан.Но некоторые утверждают ,что более ранний.

Ссылка на сообщение

Вера, я про сидераты думала, что они будут защищать своим соседством помидорки, вспомни у нас , кто то из девочек, Наташа кажется, делала так ,но в теплице. Я вот и попробую, посажу под бутылки семена , а кругом семена фацелии.

Ссылка на сообщение

Защищать в ОГ от солнца,высаженную рассаду. А в гряде они будут мешать земле прогреться. ИМХО. У меня бутылки почти вплотную друг к другу.Они у тебя с посева будут привыкать к солнцу и ветру.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Когда? как только солнце пригреет,я буду в них помидоры сеять.

Сегодня разобрала помидорчики. Пока список для домашнего посева-57 сортов,а в грядки255. Настроение сегодня было подходящее.  ;)Все однотипные посею в гряду. Кто выдержит ,тот и мой.

Вера, а в грядки что, 255 сортов????

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Девочки ,кто-нить садил Батерфляй.?По описанию похож на Чио-чио-сан.Но некоторые утверждают ,что более ранний.

Верунь по моему в каталоге на старом сайте было их описание и фото

Ссылка на сообщение

Ну, ничего себе, ты, Верочка, с сортами размахнулась !  С другой стороны  у тебя места ведь много...

И судя по настроению смайлика, всё будет в порядке.

Удачи тебе !!!

Ссылка на сообщение

Спасибо, Галя,это немного больше чем в прошлом году. Но в прошлом в гряде было мало,только испытывала.А в этом я надеюсь будет всё ещё лучше. :mail2:

Ссылка на сообщение

Белая горчица у меня сидерат №1 :yep:.

Намного быстрее фацелии,ржи и люпина массу набирает.

Ссылка на сообщение

Овес хорошо осенью, он землю обеззараживает. А люпин - он вообще то чтобы нарастил массу , нужно 2 года выращивать.

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Девочки, а овес в качестве сидерата, как?

Нормально,отец его сеет осенью периодически после картошки.

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Девочки, а овес в качестве сидерата, как?

  Овес, как сидерат, оч. хорош! Массу наращивает до самых морозов, да и не требует доп. трудозатрат: по весне из-под снега выходит тоненький полупрозрачный коврик, кот. не мешает посадке следующих за ним культур. А я сажаю смесь овса с бел. горчицей. Заметил, что горчица в овсе после серьезных заморозков стоИт как ни в чем не бывало, а рядом - одна горчица- была прихвачена морозом.

Ссылка на сообщение

Я где-то читала рекомендацию. Собрать все ненужные семена, и посеять.Как взойдут срубить.И это тоже сидераты....но те которые  корнями не размножаются.

Ссылка на сообщение

Да вообще-то зимой салат с такой зеленью вкусняшка. Но какую надо посуду засеять. Я ящичек посеяла,за раз порезала и фсё. :niam: ;)

Ссылка на сообщение

А я осенью горох так посадила,тот что для еды был куплен когда-то,весь сморщенный,а взошел как солдат,сплошняком,так и в зиму пошел вместе с горчицей...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...