Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты от Томатинки.


tomatinka

Рекомендуемые сообщения

Цитата tomatinka

Я где-то читала рекомендацию. Собрать все ненужные семена, и посеять.Как взойдут срубить.И это тоже сидераты....но те которые  корнями не размножаются.

 

Вера, вот у Распопова (который дает совет самим делать ЭМ-препараты) написано, что можно сажать бархатцы на компостные кучи, а потом подкашивать. Действительно, от них столько много семян получается - приходится выбрасывать. Вот только мне жалко будет их подкашивать, до того люблю эти цветы. А так они еще и "отпугнут" вредителей...

Я под зиму бросила старые семена редиски, еще чего-то. Редиска так и урожай успела дать. Но часть все равно оставила в грядке.

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Вера, вот у Распопова (который дает совет самим делать ЭМ-препараты) написано, что можно сажать бархатцы на компостные кучи, а потом подкашивать.Вот только мне жалко будет их подкашивать, до того люблю эти цветы. А так они еще и "отпугнут" вредителей...

Мы бархатцы и настурцию выдираем с клумбы только перед устойчивыми заморозками и прямо в грядки закапываем вместе с компостом.Тоже люблю эти цветы за красоту и неприхотливость.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Мы бархатцы и настурцию выдираем с клумбы только перед устойчивыми заморозками и прямо в грядки закапываем вместе с компостом.

 

А у меня это единственное, что я сжигаю. Чтобы не проросли потом: знаю, что будет их жалко и начну рассаживать  >:( (вот бзик у меня по отношению к ним...). Надо бы мне как-то проще к ним относиться и, действительно, сеять их семена не только для красоты :'( .

А что касается овса, то сеяла его только весной. Не впечатлил, т.к. по массе не идет ни в какое сравнение с той же горчицей. Какие-то травинки...

Ссылка на сообщение

А мне овёс очень нравится. У нас он "жирненький" такой, и если скосить, еще раз нарастает..

 

Вер, я что к тебе пришла? Спросить: Зеленая Зебра вкуснее даже Чёрной? Сейчас увидела твоё сообщение.. Вообще какая из них тебе больше всех нравится?

Ссылка на сообщение

Свет, вот если бы я сейчас  могла их вместе попробовать :niam:Я б тебе сказала, а так они вкусные ,каждая по своему.Вот я в 2010 году так пробовала Розовый мёд и Мазарини. Так мне Мазарини вкуснее и сочнее показался. А люди утверждают ,что наоборот. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата НатНик

А мне про сидераты расскажите. Но осенью посадить и весной перекопать- все понятно. А весной в ОГ куда сажать и что и когда с ними делать?

 

Сидераты вообще-то не для перекопки: корни должны оставаться на месте. Их просто подрезают чуть ниже уровня почвы, или скашивают.

Ссылка на сообщение

Я планирую посеять их в ОГ,туда ,куда буду высаживать в июне помидоры из гряд.Как только это можно будет сделать.При высадке лунки буду копать прямо по ним. Когда помидоры хорошо примуться ,сидераты срежу плоскорезом.

Ссылка на сообщение

Началось в душе волнение,Пока думаю ,в январе садить ничего не буду..Но три недели пролетят....Посею перцы и баклики. Они долго всходят и медленно растут.Уже какое-то нервное состояние...Ничего не забыть ..ничего не упустить... :-\

Ссылка на сообщение

Верочка, ты перчики замачивать предварительно будешь? И на сколько долго по времени , до проклевывания?  Я в магазине купила Торфогель концентрат, его с водой надо разводить. Открыла упаковку, а там черная грязь в прямом смысле этого слова :). Для меня слово гель означает- желеобразная масса светлого цвета. Кто в нем замачивал семена, что это за зверь?

Ссылка на сообщение

Наташа, Юсуповские мимо прошли,не садила. ;)

Алёна,я не замачиваю семена перед посадкой. Садить буду в общую плошку ,кину больше, оставлю самые сильные,и всё. Я всё сею сухими семенами.А от всяких новшеств ,стараюсь отказаться. Уже когда конкретно знаю ,что за зверь и есть ли от него польза,тогда пользуюсь. Раньше тоже всё испытывала.Сейчас не хочу. Лишняя трата денег.А подействовала на меня статья Н А. Борзых, " Изумрудные вы мои".Стала стараться снизить себестоимость томатов. :-[

Ссылка на сообщение

 

Алёна,я не замачиваю семена перед посадкой. Садить буду в общую плошку ,кину больше, оставлю самые сильные,и всё. Я всё сею сухими семенами.А от всяких новшеств ,стараюсь отказаться. Уже когда конкретно знаю ,что за зверь и есть ли от него польза,тогда пользуюсь. Раньше тоже всё испытывала.Сейчас не хочу. Лишняя трата денег.А подействовала на меня статья Н А. Борзых, " Изумрудные вы мои".Стала стараться снизить себестоимость томатов. :-[

Цитата

 

Понятно Верочка, у тебя сортов за 300 , гдеж за всеми то успеть. У меня тока где то 67 всего.

Ссылка на сообщение

Верочка,полтысячи?  :o . А как ты их поддерживаешь, эти сорта? Ведь сажать все в один год невозможно. И семена могут постареть, ты следишь за этим?

Ссылка на сообщение

Алёна, я бы и сама не против,но плохо  получается у меня продавать.Раздать легче..Но вопрос этот обмусоливаю в мозгу. ;) :D

Нинуль. Я в этом году прошлогодние сеять не буду,ну немного разве,которые полностью не раскрылись.И конечно на посев пойдут семена которые старше. Прошлогодние,только те,которых старее нет. :-[

Ссылка на сообщение

 

Алёна, я бы и сама не против,но плохо  получается у меня продавать.Раздать легче..Но вопрос этот обмусоливаю в мозгу. ;) :D

 

Верочка- мордочку тяпкой - и вперед. Один раз продаш- на слудующий год очередь будет за ними!!!!! Поверь... Тыж в них душу вкладываешь- значит все получится.

 

Я вот раньше когда "барствовала на даче, розочки там сюси - пуси" то мы одной женщине прям под заказ рассаду просили. Типа желтых 5 кустов  и т.д.Был ее телефон , мы знали где она живет и она или мы звонили и приезжали за нашей рассадой. А купила ведь у нее по случаю и ни разу об этом не пожалела!

 

Верочка, так что ты можешь даже не сомневаться в этом ни на секундочку. Ты продавать будешь здоровую и экологически чистую продукцию и людям она только во благо будет!!!! Ты людям только добро сделаешь! Вот прошлый год у нас продавали частники кустик по 25 рублей!

 

Ссылка на сообщение

Верочка,ну даешь! Что стесняться,то,ведь свое,не ворованное >:( продавать будешь...Вряд ли в вашей местности много таких удачливых,трудолюбивых,увлеченных людей как ты...А то куда ж столько продукции девать,а так стимул будеть сажать еще больше помидорок... :)

Ссылка на сообщение

Приветствую тёзку на своей страничке.! :thx:Вера, я сажать их не буду потому ,что не увидела в них толку. Пустые внутри.Урожайность неплохая и красивые.Но ни свежие ,ни маринованные ,не повялить.Бестолковые они ИМХО.

Нинуль , теперь на форуме только ты в одиночестве, у меня тёзка есть. :hid:

И по поводу продажи....Это девочки деревня,здесь свой менталитет.С соседями надо делиться, а не продавать.Что я и делаю..А если продашь, да какая-нибудь разява угробит рассаду разговоров не оберёшься..Тем более ,что я всё равно здесь чужая..Были бы документы на дом ,поменяла бы на дачу ближе к городу.А так вариант лишь один.Купить дачу,а это бросить.Вот как-то так.

Ссылка на сообщение

 

Можно я тут в вашей автошколе ... С какими-то помидорами... ;)

Вера, это я для тебя приготовил :-[

Цитата

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D Вчера нахохоталась , а ответить не смогла.Вообще последнее время без конца,не могу попасть и открыть нужные темы.. ???

Ссылка на сообщение

Сорт. Мне Галя,(Есме) прислала семена такие наверное,но старенькие.говорит. Не помню какого года она писала....От Маринессы получила Верин помидор. Индет.Так что это уже третий имени меня. :mail2:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...