Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мансарда. Нужна или нет?


Рекомендуемые сообщения

    Прошу совета. 1. Мансарда хорошо это или плохо? Может там душно летом или холодно зимой? Или ещё что нибудь что вам нравится или нет?  2. Лестница в двухэтажном доме вас раздражает?Может лучше строить 1 этажный дом? Если можно из вашего личного опыта или отзыва ваших друзей.

Ссылка на сообщение

Цитата Olga-70-KAZ

    Прошу совета. 1. Мансарда хорошо это или плохо? Может там душно летом или холодно зимой? Или ещё что нибудь что вам нравится или нет?  2. Лестница в двухэтажном доме вас раздражает?Может лучше строить 1 этажный дом? Если можно из вашего личного опыта или отзыва ваших друзей.

 

Летом конечно там жарковато наверху, но мне нравится и лестница не раздражает, наоборот люблю ее, уютнее с ней как-то.

Ссылка на сообщение

Оля, в молодости лестница не раздражает ,а вот если маленькие дети или пожилые люди с артрозом то это проблема .

Ссылка на сообщение
Цитата Александра54

Оля, в молодости лестница не раздражает ,а вот если маленькие дети или пожилые люди с артрозом то это проблема .

 

В плане детской безопасности согласна (и для пожилых тоже тяжело согласна), но с ней уютнее.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga-70-KAZ

    Прошу совета. 1. Мансарда хорошо это или плохо? Может там душно летом или холодно зимой? Или ещё что нибудь что вам нравится или нет?  2. Лестница в двухэтажном доме вас раздражает?Может лучше строить 1 этажный дом? Если можно из вашего личного опыта

Из личного опыта. У нас мансарда летняя, утепленная только тонким слоем Урсы. Конечно, зимой там холодно, мы ее закрываем на холодное время года. Но при первой же возможности я переезжаю жить на второй этаж. Мне там намного больше нравится, чем на первом.

Но ведь еще очень многое зависит, что у вас за дом - для ПМЖ, для летнего периода, приезжаете ли зимой и т.д.

Да, лестница нисколько не раздражает. Мы под ней устроили небольшую кладовочку и поставили сервант для неходовой посуды.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga-70-KAZ

    Прошу совета. 1. Мансарда хорошо это или плохо? Может там душно летом или холодно зимой? Или ещё что нибудь что вам нравится или нет?  2. Лестница в двухэтажном доме вас раздражает?Может лучше строить 1 этажный дом? Если можно из вашего личного опыта или отзыва ваших друзей.

  Для меня это тоже актуально. Мансарда - плохо. Ее нужно конкретно утеплить, иначе  зимой  очень холодно, а летом  жара. Плюс мансардные окна. Это все влетает в большую копеечку.

  Лестница мне нравится, дом уютнее как -то выглядит с лестницей. И я чувствую  себя безопаснее на 2 этаже. :)

Ссылка на сообщение

мне нравится лестница на второй этаж, когда по ней поднимаешься, словно в еще одно измерение входишь :)

Дом для ПМЖ, второй этаж утеплен, у нас там как раз 2 спальные комнаты и гардеробка мужа.

Ссылка на сообщение

  • 5 years later...

Мы с мужем решили сделать мансарду, по высоте потолков как полноценная комната. Но окна обычные никак не вписывались, сложно объяснить строение, так как я в этом толком не смыслю. Вообщем мы установили мансардные окна в потолке и очень довольны. У соседей подобного нет, в комнате очень светло и атмосферно. Если не боитесь и решили всё таки с мансардой, то очень советую эти мансардные окна https://alfaplace.ru/catalog/mansardnye_okna/  :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...
В 06.04.2015 в 14:30, Olga-70-KAZ сказал(а):

    Прошу совета. 1. Мансарда хорошо это или плохо? Может там душно летом или холодно зимой? Или ещё что нибудь что вам нравится или нет?  2. Лестница в двухэтажном доме вас раздражает?Может лучше строить 1 этажный дом? Если можно из вашего личного опыта или отзыва ваших друзей.

есть мансарда у нас = летом нагревается очень сильно - спать невозможно -

только если дождливый день - то нормально - дождь стучит по крыше

лестница не стационарная -  легкая польская убирается в потолок -  стоит у нас перед дверью в коридор  - другого места не было -  ходить неудобно

мансарду сделали из технического этажа -  в одной половине  стоит тонник   для воды , нужный ХЛАМ мужа и  теперь уже сына...

разделили на две части  - получилась небольшая гостевая спальня  -

влезло 2 кровати и  тумбочки для вещей .

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Здравствуйте. 
У нас мансардные окна на крыше. Боялись, что будет протекать или парить, но все в порядке. Заказывали окна здесь https://ричстоун.рф/sydak/mansardnie-okna-fakro-v-sydake
На сайте проконсультировали по поводу производителей и всех нюансов. Остановились на Fakro. Уже как год стоят и все прекрасно.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...