Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заболел кот!


Рекомендуемые сообщения


Цитата Svetikk

рентген наверно простой, в рот ничего не вливали.

Свет, не понятно мне, как они без бария инородку и инвагинацию кишечника исключали... Инородка не обязательно может быть видимой в лучах рентгеновских. А инвагинацию вообще не увидеть, частичную проходимость из-за захлеста и фиксации одной петли кишечника другой. А это экстренняя хирургия.

Смотри внимательно, короче.

Ссылка на сообщение
Цитата natko

Свет, не понятно мне, как они без бария инородку и инвагинацию кишечника исключали... Инородка не обязательно может быть видимой в лучах рентгеновских. А инвагинацию вообще не увидеть, частичную проходимость из-за захлеста и фиксации одной петли кишечника другой. А это экстренняя хирургия.

Смотри внимательно, короче.

Натко, извини дополню :-[ Нет повода думать об инвагинации. При инвагинации (не проходимости кишечника)есть характерные сиптомы-рвота"зеленью";и другии.Всё будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

 

 

Весь обляпался этим кормом  :D, помылся, погрелся на балконе на солнышке и лег спать в свое гнездо, спит до сих пор.

Сон тоже, хорошее лекарство :yep:

Ссылка на сообщение

 

Натко, извини дополню :-[

Цитата
Нет повода думать об инвагинации. При инвагинации (не проходимости кишечника)есть характерные сиптомы-рвота"зеленью";и другии.Всё будет хорошо.

Галь, я собачник, не знаю, как у кошек)

По собаке - рвота водой, почти прозрачная, без зелени, стул то сформированный, то понос, то мог есть, то не мог. Оперировали, когда от собаки уже скелет остался, просто открыли уже посмотреть, диагноза не было. Инвагинация((

 

Ссылка на сообщение
Цитата natko

Галь, я собачник, не знаю, как у кошек)

По собаке - рвота водой, почти прозрачная, без зелени, стул то сформированный, то понос, то мог есть, то не мог. Оперировали, когда от собаки уже скелет остался, просто открыли уже посмотреть, диагноза не было. Инвагинация((

Нат,  искренне сочувствую , что с вами такое произошло, и  дай Бог, чтоб такие диагнозы обошли стороной всех наших питомцев! Да бывают иногда , атипичные картины.Но будем думать о хорошем ;) В данной ситуации  у Барсика, предшествовала прививка :-[  не будем забывать об этом. :-[ Всем здоровья, всем питомцам здоровья :thx: :hey:

Барсику скорейшего выздоровления :hey: :thx:

Ссылка на сообщение

Только пришли из клиники, а ушли из дома около 19ч.

По результатам крови вроде интоксикация или отравление, точно не могут сказать.

Уже не исключают влияние прививки.

Я сейчас в таком состоянии, что мало что запомнила, что там говорили по пунктам анализов крови.

Завтра сфотаю анализы, сейчас сил что то нет.

Температура у кота нормальная, 37,3

Сделали вчерашние составы капельницы и уколов.

Капельница сегодня что то дольше шла, чем вчера, больше 2 часов.

Оба устали с Барсиком, пришли домой, он ходил мяукал и жаловался.

 

Завтра вечером опять пойдем.

Сам пока не ест и не пьет  :(

Ссылка на сообщение

Ничего себе 2 часа!! :o Барс - молодчина, вытерпел. А как фиксировали кота? Держали опять?

Отдыхайте, ребята, набирайтесь сил, они нужны для выздоровления.

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Ничего себе 2 часа!! :o Барс - молодчина, вытерпел. А как фиксировали кота? Держали опять?

Отдыхайте, ребята, набирайтесь сил, они нужны для выздоровления.

Сегодня он поспокойнее был, ну ворчал немного и несколько раз умотать со стола пытался. Главной проблемой было лапку его контролировать, если он её поджимал-раствор не капал, надо было локоток выпрямлять, а ему это не нравилось.

 

Вчера он очень сильно перенервничал, когда из лапы две пробирки крови для анализа брали и катетер ставили-видно больно очень  :(

Потом на капельнице продолжал попытки вырваться из этого страшного места.

А сегодня ни разу не укусил и почти не оцарапал.

Ссылка на сообщение

Сфотала результаты анализов крови.

Общий анализ крови:


Биохимическое исследование крови:


По результатом точно диагноз не поставили, но видна интоксикация чем то.

Назначенные капельницы и уколы за 2 дня принесли облегчение. Кота перестало рвать, он стал писать, а сегодня ночью заинтересовался едой (первый раз с 25 марта)! Я же спать спокойно не могу, понесло среди ночи на кухню попить, и кот за мной-смотрю-меньше стало сухого Роял конина в мисочке и еще несколько штук при мне сгрыз. Дала влажный Хиллс-чуток съел и больше не стал. Потом поспал в шкафу, сейчас дрыхнет на батарее-я ему туда полотенчико поселила.

Вечером опять на процедуры.

Зацепились мы вчера за такой пункт в анализах, который может внести ясность-

Эозинофилы -3 при норме (0-8)

говорят-это может показывать наличие глистов
глистогонное было Инспектор капли на холку за 3 недели до прививки (надо за 10-14 дней)
если яйца глистов остались, то к дате прививки могли новые вылупиться и ослабить иммунитет кота - это уже мои выводы и мой косяк

попозже схожу в Бетховен на предмет лечебного Хиллс, забыла вчера спросить, были измотаны капельницей, а у врача к вечеру наплыв сложных пациентов случился

и напомните хорошие глистогонные в таблетках или тоже капли на холку, мне врач вчера говорила, но я записать не могла-кота держала и ничего не запомнила
суспензию он не пьет, а таблетки мне там в клинике помогут в кота положить при помощи спец. приспособления (потом, когда совсем окрепнет)
у меня там от стресса ничего не запоминается  :-[
хорошо хоть я не пукала, как кот в такой ситуации  :D
Ссылка на сообщение

Светочка, добрый день! Рада за вас с Барсиком, что всё налаживается! Я уже второй год не капаю в холку от глистов, а даю таблетки с мясным вкусом. Очень нравятся, глотают с удовольствием. Название Милпразон. Очень большой спектр действия, предназначен для лечения кошек , страдающих цестодозами, нематодозами или  гельминтозами, вызванными и теми, и другими червями вместе. К лекарству чувствительны эхинококки, анкилостомы, токсокары, дирофилярии, огуречный цепень и др.

Хотя ваше средство ещё и от блох и пр.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Светочка, добрый день! Рада за вас с Барсиком, что всё налаживается! Я уже второй год не капаю в холку от глистов, а даю таблетки с мясным вкусом. Очень нравятся, глотают с удовольствием. Название Милпразон. Очень большой спектр действия, предназначен для лечения кошек , страдающих цестодозами, нематодозами или  гельминтозами, вызванными и теми, и другими червями вместе. К лекарству чувствительны эхинококки, анкилостомы, токсокары, дирофилярии, огуречный цепень и др.

Хотя ваше средство ещё и от блох и пр.

Ну да, нам Инспектор ветеринар рекомендовал два года назад, как двойного назначения и в этой клинике при мне тоже рекомендовали собаке перед кастрацией.

Но второй раз сказали другим чем-нибудь проглистогонить.

Ссылка на сообщение

Светик :thx: Молодцы :thx: :hat:

Никого не хочу обидеть  :-[Но о наличии гельминтов подтверждает анализ кала.Необходимо только правильно собрать, отправить в надёжную лабораторию и уже по ответу подбирать препарат .Извините , но не верю, что одна таблетка против "всех" :-[ Изначально необходимо убедится "А есть ли ?И какие?"Анализ крови , только может "намекать" , но может содержать и технические погрешности.

Меня лично :-[смущают и препараты на холку.Это какой же они концентрации, что б всосались через кожу, а потом "уничтожили"всех(все виды и разной степени развития) :pom:

После ответа по анализу кала точно подбирается препарат, даётся по схеме , и контролируется повторным анализом.

В любом  случаи делать это стоит , после полного выздоравления котейки.

Препараты , увы весьма токсичны.

Здоровейте Барсюша! :thx:

Ссылка на сообщение

Ой, Светик, насмешила! :D Если бы это и случилось, то было бы абсолютно оправдано. Пар напряжения как-то ведь надо выпускать! А тебе еще кота восстанавливать.

Всё наладится, а кот еще больше полюбит свою хозяйку. Может, даже заговорит. Я не удивлюсь, ибо кот у тебя человеческий.

Ссылка на сообщение

Цитата Tiffany

Светочка, добрый день! Рада за вас с Барсиком, что всё налаживается! Я уже второй год не капаю в холку от глистов, а даю таблетки с мясным вкусом. Очень нравятся, глотают с удовольствием. Название Милпразон. Очень большой спектр действия, предназначен для лечения кошек , страдающих цестодозами, нематодозами или  гельминтозами, вызванными и теми, и другими червями вместе. К лекарству чувствительны эхинококки, анкилостомы, токсокары, дирофилярии, огуречный цепень и др.

Хотя ваше средство ещё и от блох и пр.

Девочки.. Вот вопрос.. :-[ А сами-то не глистогонитесь? И чем для профилактики..

У нас у свекрови в деревне кот гулена.. Все ночи напролет шлындает где-то. Сейчас, вообще, только поесть приходит..

Возвращается, чуть ли не целуется с хозяйкой.. Что-то я боюсь энтих глистов...

А за название лекарства с таким вкусом, спасибо.. Еще бы найти.

 

Света, Барсику лучше?

Ссылка на сообщение

Свет, у вас эозинофилы 3 при норме (0-8), т.е. в пределах нормы, а вот в биохимии три или четыре показателя превышены, надо смотреть, что они означают.

Как то слабо верится, что глисты замучили Барсика, все-таки практически домашний кот, хоть и гуляет на дачах.

То, что легче далась вторая капельница и понятно, уже знакомая процедура, да и понял, что не удастся избежать.

Терпения тебе! Барсику скажи, что за ним весь форум следит и переживает!  :thx:

ЗЫ Заодно и сама лишний зимний вес скинешь в лёгкую от переживаний и суматохи. Хоть в этом плюс.  :D

Ссылка на сообщение

 

Девочки.. Вот вопрос.. :-[

Цитата
А сами-то не глистогонитесь? И чем для профилактики..

У нас у свекрови в деревне кот гулена.. Все ночи напролет шлындает где-то. Сейчас, вообще, только поесть приходит..

Возвращается, чуть ли не целуется с хозяйкой.. Что-то я боюсь энтих глистов...

Добрый день, Таня! Я сама обязательно для профилактики 2 раза в год пью Вермокс. Как положено по схеме. Ведь  постоянно дома 2-3 кота, которые выходят гулять.

Ссылка на сообщение

 

Девочки.. Вот вопрос.. :-[

Цитата
А сами-то не глистогонитесь? И чем для профилактики..

У нас у свекрови в деревне кот гулена.. Все ночи напролет шлындает где-то. Сейчас, вообще, только поесть приходит..

Возвращается, чуть ли не целуется с хозяйкой.. Что-то я боюсь энтих глистов...

А за название лекарства с таким вкусом, спасибо.. Еще бы найти.

 

Света, Барсику лучше?

Таня, у меня собаки в день по два раза гуляют, а охотничья сущность вечно их тянет какую-нибудь, мягко говоря, дрянь съесть. Глистов гоняю один-два раза в год. Анализ на яйца-глист делала однажды вынужденно и была приятно удивлена, что все чисто. Так что, не так страшен чёрт. Сама пару раз пила противоглистные человеческие, потом забросила.

Куча знакомых детей, живущих с собаками-кошками, не жалуются на наличие этих зверей, а они чаще попадают под анализы.

Ссылка на сообщение

Света, анализы у вас не такие и плохие. Что хорошо :)

Я еще по вашему рассказу предположила, что следствие такого состояния кота - прививка, но без анализов писать не стала, А такие вещи всегда "бьют" печени, желчному, почкам, так как эти органы непосредственно участвуют в выводе отходов из организма и на них вся нагрузка идет. По анализам вижу, что была права, у вас несколько пострадала печень, желчный+креатинин повышен, что или указывает на почки, или же показатель подскочил из-за того, что кот не пил длительное время и следовательно не нормальной работы почек.

Вам нужно что-то печеночное добавить в капельницу (в идеале гептрал, но как его дозировать на кота - не подскажу, препарат дорогой, сильный, а вес у кота маленький, а хранить разведенный препарат нельзя :()) Вам могут предложить эссенциале, но это "пустой" препарат. Вот честно не знаю, что посоветовать. Разве что подкожно поколоть подкожно в холку Ковертал. Дозировка по ссылке есть. http://www.helvet.ru/catalog/kovertal

 

Насчет  эозинофилов, да повышение может быть от глисто и простейших, а может быть и от аллергии, и от печени, желчного. Что у вас скорее всего и есть.

 

СЕЙЧАС И В БЛИЖАЙШЕЕ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ НИКАКИХ ГЛИСТОГОННЫХ И АНАЛОГОВ НЕ ДАВАТЬ!

Чтобы веты не говорили. Они "бьют" по печени, а у вас и так она сейчас пострадала.

И вообще, не стоит их давать "для профилактики". Это не конфетка совсем. Сдавайте какашку, это недорого, но информативно. Но найдите клинику, где анализ сделают прямо при вас. Чем свежее анализ, тем больше достоверность. И ТОЛЬКО если что-то найдете, то крайне осторожно что-то подобрать с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКОЙ ПЕЧЕНИ!

Ссылка на сообщение

И Свет, сделайте хотя бы 5 капельниц, вреда не будет.

 

По питанию.

 

Можно посидеть на лечебных консервах пару недель, а потом перейти на обычный рацион. Сухой корм я бы вообще убрала совсем. Любой.

Питание должно быть мягким, нежирным. Говядина, индейка, кур. грудка.

Ссылка на сообщение

Света, в нас в клинике гептрал колят кошкам прям там, они там из крупной фасовки отмеряют. С собой не дают (не хранится), поэтому надо ходить лично.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...