Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заболел кот!


Рекомендуемые сообщения

Я на всю жизнь запомнила, что лечить кошек человеческими лекарствами нельзя категорически.

Из-за такого горе ветеринара, который прописал человеческие капли, мой кот чуть глаза не лишился. У него секвестр роговицы развился.

Хорошо вовремя пришли на осмотр к нормальному врачу, но, пришлось кота везти в Новосибирск и делать операцию на глазу, причём очень не дешёвую.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Маришка

Я на всю жизнь запомнила, что лечить кошек человеческими лекарствами нельзя категорически.

Из-за такого горе ветеринара, который прописал человеческие капли, мой кот чуть глаза не лишился. У него секвестр роговицы развился.

Хорошо вовремя пришли на осмотр к нормальному врачу, но, пришлось кота везти в Новосибирск и делать операцию на глазу, причём очень не дешёвую.

Мариша, а вот здесь я с вами кактегорически не согласна. Приведите пример хоть одного "кошачьего" лекарства, которое не используется нигде, кроме как лечения котов.

А причины возникновения секвестра роговицы до конца не изучены, поэтому утверждать, что это заболевание возникло от глазных капель -  ???

И лечится секвестр обычно хирургическим путем, то есть - операцией...так как диагностируют чаще всего уже на поздних стадиях и консервативная терапия бессмысленна..

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Приведите пример хоть одного "кошачьего" лекарства, которое не используется нигде, кроме как лечения котов.

 

 

Ветеринарной мазью "ЯМ"например,прыщи лечат.

Ссылка на сообщение

Байтрил можно только в ветеринарной аптеке купить. Антибиотик.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Байтрил можно только в ветеринарной аптеке купить. Антибиотик.

Галина, аналог байтрила- энрофлоксацин, человеческий антибиотик :thx: :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Мариша, а вот здесь я с вами кактегорически не согласна. Приведите пример хоть одного "кошачьего" лекарства, которое не используется нигде, кроме как лечения котов.

А причины возникновения секвестра роговицы до конца не изучены, поэтому утверждать, что это заболевание возникло от глазных капель -  ???

И лечится секвестр обычно хирургическим путем, то есть - операцией...так как диагностируют чаще всего уже на поздних стадиях и консервативная терапия бессмысленна..

У нас просто слегка слезились глазки, для экзотов это характерно. Никаких образований на глазах не было. Один глазик немного больше слезился. Так вот, капать софрадексом сказали, сейчас уже не скажу по сколько. И после этого, практически за месяц новообразование на глазу. В гос. лечебнице руками разводили, что это и от чего - не знаем. После этого нашли нормального врача. До этого считали, что у нас ветеринарке очень не плохие враче (они прививки коту ставили, кастрировали его).

Поэтому для меня человеческие лекарства в отношении кошек -табу.

 

Я не знаю какие лекарства не применяют человеку, может и применяют. Но вопрос в концентрации для меня очень существенен, скорее всего в моём случае вопрос был именно в концентрации.

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Галина, аналог байтрила- энрофлоксацин, человеческий антибиотик :thx: :hat:

Оксаночка, я конечно не сильна в фармацевтике и в медицине. Может, я и ошиблась. :-[ Но  энрофлоксацин в интернете характеризуется только как ветеринарное лекарство. Ни одной рекомендации для лечения человека. :dnt: Но, в-принципе, это не столь важно. :) :thx: :thx: :thx: :-* Главное, чтобы были здоровы все - и люди, и животные! :)

Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
Заболела кошка Муська. Облысела и на теле появились темные пятна. Один ветврач сказал, что это гормональное нарушение и возможно кисты (нужна стерилизация), второй врач сказал, что это нарушение обмена веществ из-за корма Вискаса (выписала Роял Канин или Хилс) и что кошка беременна. Кошке 9 лет.
Что это такое может быть?



Пятно это не одно, оно и выше есть, и сзади, похожи на синяки.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Заболела кошка Муська. Облысела и на теле появились темные пятна. Один ветврач сказал, что это гормональное нарушение и возможно кисты (нужна стерилизация), второй врач сказал, что это нарушение обмена веществ из-за корма Вискаса (выписала Роял Канин или Хилс) и что кошка беременна. Кошке 9 лет.
Что это такое может быть?



Пятно это не одно, оно и выше есть, и сзади, похожи на синяки.



Вискас, Фрискас, Китикет не использовать,  я тоже кормила, а потом еле расхлебали проблему. Возможно из за беременности пятна появились. А узи делали, беременность подтверждена? Анализы делали какие? А что с Томом?
Ссылка на сообщение

Светлана, УЗИ не делали. Раньше в одной из ветклиник у нас в городе делали УЗИ. Сейчас не делают, в выходные я узнавала. Делают в Муроме, но муж туда не повезет. Анализы тоже никакие не делали, только визуальный осмотр кошки.

С Томом не знаю что. Может переедает теперь этот Роял Канин, может на улице чего наелся. Я поставила им 2 чашки: одну - Муське, вторую Тому. Накладываю обоим этот корм, как советовал врач. Том съедает весь корм в своей чашке, потом и у Муськи тоже. Контролировать этот "процесс" я не могу.  :dnt:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Муська потихоньку обрастает, как-то медленно все равно. Теперь Том пришел из загула на 3-х лапах  ???, на переднюю не наступает. Чего-то с подушечкой кажется потому, что ее трогать не дает. А так вроде ничего и не видно визуально. :dnt: Налила перекись водорода на подушечку. Может не надо было?

Ссылка на сообщение

Моему любимке Тому кто-то откусил ухо. Теперь у него одно ухо короче другого.

Я плачу. :'( :'( :'(

А лапа сломана наверное. Он так и прыгает пока на 3-х. Я попробовала зафиксировать шпателем деревянным и бинтом, он все сорвал.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Моему любимке Тому кто-то откусил ухо. Теперь у него одно ухо короче другого.

Я плачу. :'( :'( :'(

А лапа сломана наверное. Он так и прыгает пока на 3-х. Я попробовала зафиксировать шпателем деревянным и бинтом, он все сорвал.

судьба практически всех котов гуляющих. Видимо и Том не из тихонь, любитель повыяснять отношения. Тут надо или принять это и понять кота, или не выпускать его. Драное ухо не самое страшное. Если дается делать уколы, поколите ему Травматин.
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Моему любимке Тому кто-то откусил ухо. Теперь у него одно ухо короче другого.

Я плачу. :'( :'( :'(

А лапа сломана наверное. Он так и прыгает пока на 3-х. Я попробовала зафиксировать шпателем деревянным и бинтом, он все сорвал.

Я уже один раз потеряла кота гуляющего самого по себе - больше не хочу. Поэтому своего котика, как мне не было его жаль кастрировала. Людмила, Ваш кастрированный?

Ссылка на сообщение

Нет, Том не кастрированный. Он не гуляет сам по себе. Он охраняет свою территорию. У нас 17 соток. Но он заходит и на чужую территорию иногда  :-[. Там получает и потом опять возвращается домой.

Сегодня он отъедается. Я ему на обед приготовила мойву вареную, потом еще Роял Канин с утра он ел и на ужин еще чего-нибудь приготовлю вкусненькое. :D

Ссылка на сообщение

Котёнок подавился рыбной костью, уже третий день ничего не ест, видно, что она ему мешает, подходит к миске, а есть не может, ему 4 месяца, еще сосёт мамку, чем можно помочь ребёнку?

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Девочки-кошатницы, нужен ваш совет.

Вечером 22 марта в небольшой ветклинике из сети Био-Вет рядом с домом сделали Барсику комплексную прививку Purevax RCPCh + вакцину от бешенства Рабизин.

Примерно за 3 недели до прививки глистогонила каплями на холку Инспектор, так как то, что нужно глотать-кот не ест и выплевывает.

Раньше с детства ежегодно прививали кота Квадрикатом, все было нормально, переносил хорошо.

Квадриката не было и не предвиделось поступлений, предложили Пуревакс.

2 дня кот себя чувствовал нормально, на третий день с утра перестал есть и его стало рвать полупрозрачной розоватой жидкостью, пару раз в день.

С тех пор не ест и кажется не пьет, вялый, грустный, много спит :(

На второй день такого состояния понесла опять в ветклинику туда же.

Предполагала, что это реакция на прививку, показала фото содержимого рвоты.

Осмотрели, посмотрели в рот, померили температуру-в норме 38,4.

Сказали, что вроде здоров. Либо индивидуальная реакция на прививку, либо отравился чем то.

На случай отравления сделали какой то укол.

И рекомендовали принудительно в рот коту периодически из шприца без иголки вливать воду, пополам смешанную с Энтеросгелем. Что я и делаю, так как сам он не пьет. То чистую воду, то с гелем. Фыркает, плюется, вырывается, но часть воды в рот попадает.

Температуру мерить не дает  :-[, сказали при 39,5 и выше нести опять в клинику. Но раз вырывается, значит силы есть.

 

Сегодня все без изменений. Похудел, ослабел  :'( Но вроде ходит по квартире, иногда на окне сидит, погладится приходит, а так в основном лежит, иногда в шкаф забирается.

 

Почитала кошачьи форумы, похоже на индивидуальную реакцию на прививку, на 3-4 день кошаки обычно постепенно перебаливают и приходят в норму.

 

Все равно волнуюсь, кто-нибудь сталкивался с этим? Откуда ему силы брать, 4-й день не ест  :( Сейчас опять стошнило этой жидкостью.

Ссылка на сообщение

Светик, я, конечно, не спец.. Спрошу у брата, он мб подскажет.

Но от себя-можно с водой влить растолченый активированный уголь.

У нас деревенский кот пару раз травился, думаю, отравленными мышами..

Свекровь по моему совету вливала с помощью спринцовки(я ей для рассады покупала ).

Еще я ему, когда мы туда добрались, вливала немного водки, сколько смогла.

Мне рассказала родственница, что деревенскую кошку, что уже никак не реагировала, спасла влив водки. После этого она пошла на поправку

 

Ссылка на сообщение

 

Девочки-кошатницы, нужен ваш совет.

Вечером 22 марта в небольшой ветклинике из сети Био-Вет рядом с домом сделали Барсику комплексную прививку Purevax RCPCh + вакцину от бешенства Рабизин.

Примерно за 3 недели до прививки глистогонила каплями на холку Инспектор, так как то, что нужно глотать-кот не ест и выплевывает.

Раньше с детства ежегодно прививали кота Квадрикатом, все было нормально, переносил хорошо.

Квадриката не было и не предвиделось поступлений, предложили Пуревакс.

2 дня кот себя чувствовал нормально, на третий день с утра перестал есть и его стало рвать полупрозрачной розоватой жидкостью, пару раз в день.

С тех пор не ест и кажется не пьет, вялый, грустный, много спит :(

На второй день такого состояния понесла опять в ветклинику туда же.

Предполагала, что это реакция на прививку, показала фото содержимого рвоты.

Осмотрели, посмотрели в рот, померили температуру-в норме 38,4.

Сказали, что вроде здоров. Либо индивидуальная реакция на прививку, либо отравился чем то.

На случай отравления сделали какой то укол.

И рекомендовали принудительно в рот коту периодически из шприца без иголки вливать воду, пополам смешанную с Энтеросгелем. Что я и делаю, так как сам он не пьет. То чистую воду, то с гелем. Фыркает, плюется, вырывается, но часть воды в рот попадает.

Температуру мерить не дает  :-[

Цитата
, сказали при 39,5 и выше нести опять в клинику. Но раз вырывается, значит силы есть.

 

Сегодня все без изменений. Похудел, ослабел  :'( Но вроде ходит по квартире, иногда на окне сидит, погладится приходит, а так в основном лежит, иногда в шкаф забирается.

 

Почитала кошачьи форумы, похоже на индивидуальную реакцию на прививку, на 3-4 день кошаки обычно постепенно перебаливают и приходят в норму.

 

Все равно волнуюсь, кто-нибудь сталкивался с этим? Откуда ему силы брать, 4-й день не ест  :( Сейчас опять стошнило этой жидкостью.

Добрый день, Света! Очень жалко Барсика, он для всех как родной. Самое главное не давай обезвоживаться. Мы своих сразу кладём под капельницу. 4 дня- это много. Той жидкости, что ты пытаешься залить шприцом, недостаточно. То, что не ест не так страшно, а обезвоживание - очень плохо. Я бы давно отвезла в другую клинику или вызвала ветеринара на дом. У нас свой семейный врач, который приедет в любое время, если только он не на операции. В шкаф забирается - признак того, что ему плохо. Смотри за состоянием шерсти, носиком, глазками. Действуй! Ты ведь своего кота лучше знаешь, чувствуешь его. Я в таких случаях очень волнуюсь . Напиши, как у вас будут дела.

Ссылка на сообщение

Света! Жидкость, которой его рвёт, надо показать, а не сфотографировать. Почему она розоватая?Тебе не объяснили? И ничего, кроме воды и физ.раствора сама не давай.

Ссылка на сообщение
Цитата tank

Светик, я, конечно, не спец.. Спрошу у брата, он мб подскажет.

Но от себя-можно с водой влить растолченый активированный уголь.

...

Энтеросгель, который я периодически коту с водой впихнуть в рот пытаюсь-это как раз адсорбент, впитывает всякие токсины. Но выплевывает много, не знаю, сколько реально внутрь попадает.

 

Цитата Tiffany

Добрый день, Света! Очень жалко Барсика, он для всех как родной. Самое главное не давай обезвоживаться. Мы своих сразу кладём под капельницу. 4 дня- это много. Той жидкости, что ты пытаешься залить шприцом, недостаточно. То, что не ест не так страшно, а обезвоживание - очень плохо. Я бы давно отвезла в другую клинику или вызвала ветеринара на дом. У нас свой семейный врач, который приедет в любое время, если только он не на операции. В шкаф забирается - признак того, что ему плохо. Смотри за состоянием шерсти, носиком, глазками. Действуй! Ты ведь своего кота лучше знаешь, чувствуешь его. Я в таких случаях очень волнуюсь . Напиши, как у вас будут дела.

Привет!

Вот насчет капельницы и есть мысли, пойду в ветклинику посоветуюсь сначала, она единственная рядом с домом и там есть капельница, остальные дальше, я без машины и не хочу его далеко носить,  чтобы не испугать и не простудить, у нас холодно и ветер сейчас.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Света! Жидкость, которой его рвёт, надо показать, а не сфотографировать. Почему она розоватая?Тебе не объяснили?

Нет  :dnt:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...