Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заболел кот!


Рекомендуемые сообщения

Света! Мне жидкость не нравится. Капельницу можно и дома поставить ( вопрос денег, попросить врача сделать визит ). Используй гладильную доску для этого ( как штатив )

У нас на форуме, мне кажется , есть девочки ветеринары. Напиши им в личку.  Задай вопросы.

Ссылка на сообщение

Светлана, сочувствую :'(

Меняй клинику.На сколько мне известно-алкоголь противопаказан кошкам, и спирт содержащие лекарства.

Выздоравливайте и удачи :thx:

Ссылка на сообщение

Света, вызывай такси, если нет машины. Не теряйте время, спасайте кота!!! Господи, помоги Барсику выздороветь!!

Ссылка на сообщение

Домой врача не надо, кошки в клинике себя лучше ведут. Тем более, в клинике все есть под рукой для срочного оказания помощи.

Ссылка на сообщение

[

Цитата
quote author=Svetikk link=topic=6381.msg1136324#msg1136324

Светлана, При частых рвотах у кошек, так окрашиваться может , при "натуге" травмируются мелкие сосуды, а вот то что рвота сохраняется и не ест настораживает, возможно понадобятся анализ крови .В клинике это возможно сделать, желательно чтобы лаборатория была в клинике.При перевозке крови в другое место , может быть не достоверный ответ анализа .

Ссылка на сообщение

В экстренных случаях можно и подкожно самой капельницу поставить, когда был кот, то заболел кальцивирозом, отказывался пить и есть, пасть распухла и бежала слюна, лечила дома , капельницу ставила между лопатками- физраствор. Еще делала Тимоген. Кот поправился. У Вас Светлана, конечно другой случай, но может кому пригодится. Барсику здоровья!

Ссылка на сообщение

Цитата Plena

Светикк, не уединяйся - ответь. Волнуемся и за Барсика и за тебя.

Я тута,  недавно пришла.

Полдня в клинике просидели, в той же, там сегодня другой врач был.

Отсидели час в очереди, рассказала всю историю, в карте уже были записаны все манипуляции от прививки до нашего повторного визита позавчера с жалобами. Врач позвонил тому врачу, что нас ранее принимал, уточнил какие то моменты и понеслось... :-

 

 

Ссылка на сообщение

Сделали рентген, посторонних предметов, комков шерсти в кишечнике не обнаружили.

 

Взяли анализ крови, пока брали - котя орал, вырывался, завывал, утробно урчал и пукал  :-

Держали втроем.

Ссылка на сообщение

Поставили катетер на лапке, кот опять орал и вырывался  :-

Более часа была капельница из 9 компонентов, как я удерживала кота все это время - это был ужас :-

Я вся в его шерсти, искусанная и оцарапанная.

 

После капельницы - уколы 6 лекарств. Кот возмущался из последних сил и опять пукал.

Ссылка на сообщение

Бедный Барсик! А что сказал новый доктор? Света, я посмотрела наши прививочные книжки. Всем котам  использовали на протяжении жизни 3 разные вакцины. Один год делали Purevax RCPCh. Все переносили его хорошо.

Ссылка на сообщение

Завтра вечером опять на капельницу и будут известны анализы крови, лаборатория в другом месте, анализы и результаты курьер возит.

 

Пока предварительно диагноз написали ГЭК под вопросом? гастроэнтероколит кажется?

 

Категорически отрицают связь прививки и осложнений от неё.

Я за эти дни прочитала кучу кошачьих форумов и читала про точно такие же случаи после комплексных прививок  ::)-на третий день коты переставали есть и пить и их начинало рвать, становились вялые и все такое...

 

За эту неделю на кота потратила уже 10 000р и это только начало  :P

Придется какое то время посидеть на капустной диете  :) До сентября  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Завтра вечером опять на капельницу и будут известны анализы крови, лаборатория в другом месте, анализы и результаты курьер возит.

 

Пока предварительно диагноз написали ГЭК под вопросом? гастроэнтероколит кажется?

 

Категорически отрицают связь прививки и осложнений от неё.

Я за эти дни прочитала кучу кошачьих форумов и читала про точно такие же случаи после комплексных прививок  ::)-на третий день коты переставали есть и пить и их начинало рвать, становились вялые и все такое...

 

За эту неделю на кота потратила уже 10 000р и это только начало  :P

Придется какое то время посидеть на капустной диете  :) До сентября  :D

 

 

 

Лечение котов всегда получается дорогим. А Барсику стало полегче после капельницы и уколов? Или он измучен и сердит и по нему не видно?

Ссылка на сообщение

Цитата Tiffany

Лечение котов всегда получается дорогим. А Барсику стало полегче после капельницы и уколов? Или он измучен и сердит и по нему не видно?

Мы не так давно пришли, он выместил злость на когтеточке и пошел в шкаф стресс переживать.

А я сходила в зоомагазин и купила ему  дорогие корма - велели только ими кормить, когда аппетит появится, капли Инспектор на холку от глистов про запас -сказали ещё раз проглистогонить, когда поправится и окрепнет.

И ещё  Viyo пребиотический напиток для взрослых кошек от 1 года до 7 лет, помогающий укрепить иммунную систему животных. Вливать коту в рот через шприц, если сам пить не будет.

 

Применение: напиток назначают кошкам и котятам с первых дней жизни для поддержания и укрепления иммунитета, после применения химиотерапевтических средств, после отравлений, в восстановительный период после хирургических и инфекционных заболеваний, в качестве диетического питания. Для улучшения состояния кожно-волосяного покрова и пищеварения.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Мы не так давно пришли, он выместил злость на когтеточке и пошел в шкаф стресс переживать.

Ну вот такое поведение уже радует.Поправляйтесь :hey: :thx:Светик, что б тебя не кусал, обычно котикам одевают прозрачный воротник, они и в зоомагазинах продают(если в клинике нет) :-[

Ещё разок капельницу переживёте , а потом я надеюсь раскормится.Здоровейте !

Ссылка на сообщение

Света, забыла , а у тебя получается из шприца лекарства давать? Или нужно подсказать , как обычно даю без скандала.?

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Света, забыла , а у тебя получается из шприца лекарства давать? Или нужно подсказать , как обычно даю без скандала.?

Подскажи, я всего три дня этим занимаюсь  :P Пока не очень удачно получается, кот плюется  ::)

Бедолага вылез из шкафа, устроился на диване рядом со мной и начал шерстку чистить. Под бинтом катетер остался, для следующей капельницы. Помылся и дремлет, кидая на меня укоризненные взгляды.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...