Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заболел кот!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ольга_из_Пскова

Светик, должно полегчать и он простит)  :thx: Весь форум в напряжении держите.

Что я пережила за эти 4 дня  :-

Настроения нет, переживаю, все из рук валится, дела еле делаются.

Сделали прививочку  :(

Нужное дело, когда кот на даче все лето, но такие последствия... :-

 

Ссылка на сообщение

Ура! Все живы! Сопротивляется, значит есть силы и желание бороться, это хорошо.

Вместо покупки воротника на голову, можно вырезать а-ля воротник из пластиковой бутылки, отрезав у основания по размеру головы и высотой с длину головы, сделать отверстия, вдеть верёвки и привязать к шее. Но при этом остаются когти, которые мешают процессу не хило. Если завтра анализы будут не критичные, я бы с капельницей не ломалась. Моё мнение это уже просто выкинутые деньги.

Свою непокорную кошку мне удалось достаточно спокойно выпаивать лекарством из шприца, когда она сидела у своей пустой миски на подоконнике. Пока она ждала корма я брала ещё челюсти по бокам, сжимала и быстро в раскрытую пасть вливала лекарство. То ли голод, то ли место кормёжки, но мы так принимали лекарство целую неделю.  Конечно частично ей удавалось выплюнуть, но малую часть.

Ссылка на сообщение

Свет, а его постоянно рвёт? У моего так было , ни с того ни с сего начало постоянно рвать , рвота розовая была. Позвонила своему вету она по моему описанию сказала, что это инородный предмет, понеслись пулей на операцию потом неделю в больнице при клинике лежал сейчас здравствует. Свет , ты кинь кличь, что б тебе хорошего вета подсказали врача бы поменять нужно.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Подскажи, я всего три дня этим занимаюсь  :P

Бедолага вылез из шкафа, устроился на диване рядом со мной и начал шерстку чистить. Под бинтом катетер остался, для следующей капельницы. Помылся и дремлет, кидая на меня укоризненные взгляды.



Ни кот, а солнечное очарование(ТТТ)Молодец, герой!Светик обычно я делаю следующим образом-набираю в шприц, чтоб не видел :DК сидящему на полу коту , подхожу со спины, присаживаюсь так , чтоб он оказался у меня между ног,(можно и посадить так и на стул и на диван, но мой точно постарается убежать, вернее будет сопротивляться-непокорный :D)
Левой рукой слегка приподнимаю голову, а правой из шприц, разместив только кончик шприца между коренными зубами, постепенно, чтоб успевал проглотить , надавливаю на поршень.Обязательно спокойным тоном"заговариваю зубки", какой молодец и т. д.Ну иногда наровит лапу поднять, конечно :DА левая рука как раз (вернее предплечье контролирует)И по завершению обязательно маленький кусочек лакомства.Надеюсь понятно написала :dnt:
Лечитесь, здоровейте, удачи :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Светик, должно полегчать и он простит)  :thx: Весь форум в напряжении держите.

Если вылез к хозяйке на диван - уже полегчало :).

Ссылка на сообщение

Офигеть последствия!

Я бы не стала никакие новые корма коту вводить. 4 дня без еды-не срок для кота.  тем более не факт, что он его есть будет. Все ИМХО, просто для размышления пишу.

И если станет завтра лучше, то подумала бы о целесообразности повторной капельницы, только если они антибиотики капают, тогда бы оставила, а если глюкозу-отказалась бы.

Свет, держись! Это ужас, когда питомцы болеют.  У меня 2 раза животинка серьезно болела, один раз даже операцию делали. Стоит все это :- :-, в общем дороже, чем сама наша собака. А что делать?  Таааак их жалко. :'( :'(

Ссылка на сообщение

Да, про прививки. Я двадцать с лишним лет водила своих звериков на прививку в Ветцентр на Сиреневом, всю жизнь считала, что это госклиника, а оказалось, что это обычная коммерческая Ветеринарка в здании ветстанции Первомайского района. Сама станция ужалась до минимума и находится  с задней стороны здания и ютится в неск.кабинетах, где они выдают всякие госсправки на выезд и выставки, а так же делают прививки. Причём цена прививок в полтора раза дешевле, лекарства те же. Сколько же я переплатила за эти годы  :-

Поэтому при необходимости поэкономить свои деньги, рекомендую посещать свои районные ветстанции. Ну, а кто не боится делать своим питомцам уколы и им не нужны справки , могут те же прививки купить в ветаптеке и сделать прививки сами.

Всем здоровья!

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Если завтра анализы будут не критичные, я бы с капельницей не ломалась. Моё мнение это уже просто выкинутые деньги.

Лен, он 4 дня не ест и почти не пьет (только то, что я шприцом в рот влить пытаюсь).

Если капельница даст ему все необходимое вместо еды плюс лекарство, то наверно надо.

В назначении 3 капельницы написано, но третья под вопросом-может и не понадобится, завтра скажут по результатам анализов и самочувствия.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Я двадцать с лишним лет водила своих звериков на прививку в Ветцентр на Сиреневом,

Лен, я тоже туда с прошлой собакой ездила всегда.

  И сегодня Свету почитав поняла, что прививку менять не буду ни за что. :- Мы, кстати, сами  прививку собаке колем с мужем, это не так сложно. В сети есть инструкции, как это правильно делать животным, единственно, мы оба людей  колоть умеем. Прививка стоит в аптеке совсем не дорого по сравнению с частной клиникой.

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Лен, он 4 дня не ест и почти не пьет (только то, что я шприцом в рот влить пытаюсь).

Если капельница даст ему все необходимое вместо еды плюс лекарство, то наверно надо.

В назначении 3 капельницы написано, но третья под вопросом-может и не понадобится, завтра скажут по результатам анализов и самочувствия.

Свет, не забывай, что у ветеринаров тоже бизнес, поэтому я написала, что если анализы не критичные, то... Одну то капельницу ты уже сделала, плюс что-то ты вливала. Не месяц же голодовки.

Ещё один ньюанс, вес кота небольшой, в него вливают гр  200-500 раствора, это большая нагрузка, д.б.сильные показания.

Я не агитирую, пишу, что бы делала я. Ну и смотришь конечно на состояние, может он сам начнёт есть.

У нас вроде Мяус имеет ветобразование, постучись к ней в личку.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Лен, я тоже туда с прошлой собакой ездила всегда.

  И сегодня Свету почитав поняла, что прививку менять не буду ни за что. :- Мы, кстати, сами  прививку собаке колем с мужем, это не так сложно. В сети есть инструкции, как это правильно делать животным, единственно, мы оба людей  колоть умеем. Прививка стоит в аптеке совсем не дорого по сравнению с частной клиникой.

 

Лен, менять прививку или нет, ничего не гарантирует, вдруг прививка поддельная, мы никогда не узнаем.

И вообще до конца не известно, после не значит, что в следствии этого. Нет диагноза. Лечат последствия. Вот такая у нас ветеринария.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Офигеть последствия!
Я бы не стала никакие новые корма коту вводить. 4 дня без еды-не срок для кота.  тем более не факт, что он его есть будет. Все ИМХО, просто для размышления пишу.
И если станет завтра лучше, то подумала бы о целесообразности повторной капельницы, только если они антибиотики капают, тогда бы оставила, а если глюкозу-отказалась бы.

Корма Пурина и Хиллс, неоднократно про них рекомендации читала, если будет их есть-на них и перейдем, хотя бы на сухие.

Капают помимо глюкозы ещё 8 компонентов, сфотала назначение, первые 9 пунктов - состав капельницы, остальное-уколы.



Ссылка на сообщение

Боже, Свет, как жалко животинку-то! :( :'(

Похоже, что прививка так повлияла. У человеческих тоже куча противопоказаний, побочных действий.

Не дай ветеринарам замучить животное чрезмерными манипуляциями. Если это из-за прививки, то пройдёт.

Удачи, выздоровления и хороших анализов завтра!

Ссылка на сообщение

Светик, расскажу ещё, может кому пригодится(ТТТконечно)Была у нас ситуация, когда на даче нужно было обработать рану на лапке.А котище  у нас вроде и не очень большой(5кг), вроде и покладистый , и ласковый , но не терпит фамильярности :D И очень сильный .Муж держал его  сидя на стуле.Но как только я начинала подносить ватку к лапе :- вырывался , орал,ну когти, сама понимаешь...Короче, не помню кому пришла мысль из нас, но догадались , что нужно прикрыть рукой ему глаза, Вот как у людей"У страха глаза велики" :DПрикрыли глазки и с уговорами,  обработала рану.Ворчал конечно, но не выпускал когти и не стремился убежать.

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Светик, расскажу ещё, может кому пригодится(ТТТконечно)Была у нас ситуация, когда на даче нужно было обработать рану на лапке.А котище  у нас вроде и не очень большой(5кг), вроде и покладистый , и ласковый , но не терпит фамильярности :D И очень сильный .Муж держал его  сидя на стуле.Но как только я начинала подносить ватку к лапе :- вырывался , орал,ну когти, сама понимаешь...Короче, не помню кому пришла мысль из нас, но догадались , что нужно прикрыть рукой ему глаза, Вот как у людей"У страха глаза велики" :DПрикрыли глазки и с уговорами,  обработала рану.Ворчал конечно, но не выпускал когти и не стремился убежать.

Можно ещё целиком завернуть кота в одеялко или покрывало, оставив свободным обрабатываемое место. Мы так ему уколы в холку делали, когда он на даче пару лет назад болел.

Ссылка на сообщение

Свет, ты посмотри ещё завтрашний день, будет ли кушать, как ведёт.

В перечне лекарств полный набор от "всего", противорвотное, сердечное, вроде мозговое, глюкоза, уверена, что перебор. Все-таки попытай вета зачем такой коктейль и столько уколов. Какие показания, ты же сама не принимаешь лекарства впрок.

Ссылка на сообщение

А завертывание моей кошки в одеяло нас не спасло, она, редиска такая, в последний момент обязательно резко дергалась и сделать что либо не давала. В ветеринарке на прививках ведёт себя тихо - боится. Но больше, чем прививки, мы не делали ей ничего.

Ссылка на сообщение

Светик, вы молодец, всё будет хорошо с Барсиком!

Девочки, а как кошки реагируют на укусы клещей? Для собак, слышала, что это смертельно, а для кошек?

Ссылка на сообщение

Всем спасибо!  :hey: Пойду съем что-нибудь, вспомнила, что я сегодня забыла пообедать и поужинать. Сумасшедший денек был...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...