Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заболел кот!


Рекомендуемые сообщения

Света! Вам корм в баночках выписали? Лечебный ? Ты не переживай, если он пока не ест. Ему ввели питательные вещества в составе коктейля. Катетер стоит и завтра капельница пройдет легче. Вполне вероятно, что завтра она будет не такой объёмной по составу.Тем более будут результаты анализов и диагноз. А сегодня, после 4 дней плохого самочувствия, ему нужен был такой коктейль. Все органы получили большую нагрузку. Мы сами, когда попадаем в больницу в тяжелом состоянии, тоже получаем много процедур, капельниц и уколов. Потому, что нарушаются процессы в организме. Всё будет хорошо!

Ссылка на сообщение

Цитата Арья40

Светик, вы молодец, всё будет хорошо с Барсиком!

Девочки, а как кошки реагируют на укусы клещей? Для собак, слышала, что это смертельно, а для кошек?

Для кошек клещи не страшны, но, напившись, они могут отвалиться дома, а потом укусить вас.  ???

Ссылка на сообщение
Цитата Арья40

Светик, вы молодец, всё будет хорошо с Барсиком!

Девочки, а как кошки реагируют на укусы клещей? Для собак, слышала, что это смертельно, а для кошек?

 

Наташа  ,  отказ  от  еды  ,  вялость  .  Угнетённость    ,  у  собачек  наблюдала    "  заплетание"  задних  лап . Я  своим    сразу  же  колю  Азидин.

Ссылка на сообщение

Светик , замесили коктель действительно крутой :-[ ну не знаю точно как в ветеренарии , складывается немного перебор есть учитывая самочувствие

Смотри -глюкоза+физ р-р,+ аскорбинка, рибоксин,Ca Cl,-понятно востановить обезвоженность, снять интоксикацию

Церукал-купировать рвоту, Дицинон -профилактика, или остановить  кровотечение( но достаточно и одного раза, как перестраховка)

Актовегин-улучшает микроциркуляцию тканей(но может конечно и при язве желудка назначатся) в данной ситуации  :dnt: но не долго точно.

Папаверин-снять спазмно тоже возможно в данном случае как "скорая помощь"Синулокс -антибиотик широкого спектра, можно перейти на таблетки

А вот Мексивол, Ацилок, ЛиарсилВеракол-не знаю их.

Смотри по состоянию.Антибиотик не менее 5 дней , коль начали.

Раскармливайтесь, дробно, малыми порциями ,когда запросит.

Успехов :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Для кошек клещи не страшны, но, напившись, они могут отвалиться дома, а потом укусить вас.  ???

Почему-то считается, что укусы иксодовых клещей на них не действуют. Это не так! Просто заболевания кошек клещевыми вирусами встречаются значительно реже, чем заболевания собак. Поэтому они практически не диагностируются и, следовательно, не лечатся эффективно. Это пироплазмоз, гемобартонеллез (инфекционная анемия), тейлериоз, боррелиоз (болезнь Лайма) и др.

Возбудители данных заболеваний– простейшие паразиты, проникающие в эритроциты (красные кровяные тельца) и/или в ткани внутренних органов, лимфоузлов и костного мозга, которые они и разрушают. Диагноз можно поставить по результатам лабораторного исследования мазка крови.

 

Симптомы:

 

Повышение температуры; вялость, аппатия; отказ от еды; анорексия (исхудание), обезвоживание; рвота, понос; желтушность; анемия (бледные десны и другие слизистые); кашель и одышка (связаны с сердечной недостаточностью); розоватый цвет мочи и др. Настораживать должны любые изменения в здоровье питомца после снятия с него клеща(!)

 

Кроме того, укус сам по себе может вызвать раздражение, нагноение до абсцесса, аллергическую реакцию.

 

http://caticat.ru/aibolit/kleshi.html

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

А завертывание моей кошки в одеяло нас не спасло, она, редиска такая, в последний момент обязательно резко дергалась и сделать что либо не давала. В ветеринарке на прививках ведёт себя тихо - боится. Но больше, чем прививки, мы не делали ей ничего.

          Мы когда кошку заворачивали в одеяло , царапаться она не могла , зато очень даже сильно кусалась !  Когда делала соседской кошке уколы - она потом от меня полгода пряталась .Соседка специально просила , чтобы она на нее не обиделась ,а то как им потом вместе жить ! :hid:

        Светик , нашему Барсюнечке скорого выздоровления ,а то за него весь форум переживает !

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Для кошек клещи не страшны, но, напившись, они могут отвалиться дома, а потом укусить вас.  ???

А эти отвалившиеся клещи - уже большая проблема. У меня в позапрошлом году Макс принес клеща ко мне в кровать. Утром проснулась, а он впился. Поехала в травмпункт, клеща вынули. У нас их не проверяют.  Сразу же у меня возникло ощущение, что всё будет плохо. Так и оказалось. Я много лет делаю прививки. От энцефалита они защищают, а от Лайма  и прочего нет. Заболела Лайма, состояние было очень плохое. У нас очень много клещей стало в последние годы, не только в лесах, но и на дачах, в городе, во дворах домов. Коты ходят в ошейниках, они вроде должны предохранять, но постоянно приходится вынимать  клещей.

Поэтому, когда коты приходят с улицы, надо их обязательно осмотреть. Может быть для вашего региона это не актуально, а у нас обязательно надо делать. Каждый год болеет очень много людей. Бывает и с летальным исходом от энцефалита ( те, кто не привит )

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Можно ещё целиком завернуть кота в одеялко или покрывало, оставив свободным обрабатываемое место. Мы так ему уколы в холку делали, когда он на даче пару лет назад болел.

;D ;DСветик, с моими так не справится :PКогти через одеяло во мне , кот  такой изворотливый :hid:С первой так давала лекарства.А сейчас приходится только договариваться , они все разные.

Ссылка на сообщение

Ничего себе у тебя список. :P :P Свет, я может и ошибаюсь, Церц... что-то, я не знаю что это, но антибиотиков не вижу в коктейле. :dnt: :dnt: Там все поддерживающие перпараты. Но тебе уже девочки , вроде написали, я все снизу читаю. :-[

Барсу не лучше к вечеру? Мне его так жалко :(, он ласковый, как моя Маська,  и он в жизни даже лучше, чем на фото.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Свет, как сегодня Барс?

Всем приветик!  :hey:

Барсу вроде лучше, но сам пока не ест, не пьет. Воду в него из шприца в рот вливаю сбоку между коренных зубов, приподняв левой рукой под горлышком слегка голову вверх. Сегодня уже лучше получается  :) Ставлю его на кухонный стол, там и вытирать пролитое легче.

Пока рвоты той самой розовой не было  :-

 

Вечером устроился у меня в ногах, ночью спал рядом в своем гнезде-домике. Простил мамку  :D

А утром обнаружила, что наконец пописал в лоток. А то же он не пил и не писал, видно той воды, что насильно через шприц вливалась-было недостаточно.

Ссылка на сообщение

Цитата Марина 111

Свет, а его постоянно рвёт? У моего так было , ни с того ни с сего начало постоянно рвать , рвота розовая была. Позвонила своему вету она по моему описанию сказала, что это инородный предмет, понеслись пулей на операцию потом неделю в больнице при клинике лежал сейчас здравствует. Свет , ты кинь кличь, что б тебе хорошего вета подсказали врача бы поменять нужно.

Три дня два раза в день рвало этой розоватой жидкостью, на второй день я уже в клинике была, ему тогда только укол в холку сделали и энтеросгель прописали и сказали наблюдать и позже снова придти, ну я выше описывала.

А рентген вчера первым делом сделали, ничего постороннего в желудке не обнаружили.

Я когда вчера нового врача увидела, деловой молодой парень, понаблюдала час в очереди, как он работает, прямо сразу надежда появилась, что он сделает все возможное.

Но он сказал, что скоро оттуда увольняется  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

 

А вот Мексивол, Ацилок, ЛиарсилВеракол-не знаю их.

Смотри по состоянию.Антибиотик не менее 5 дней , коль начали.

Раскармливайтесь, дробно, малыми порциями ,когда запросит.

Успехов :thx:

Мексивол-хорошее поддерживающее лекарство. Ацилок- при язве и что бы прикрыть желудок при приеме антибиотиков и других агрессивных лекарств.ЛиарсилВеракол-гомеопатия при гастритах (тут зависит от отношения к гомеопатии :)) Лечение скоординируют по результатам анализов- животные ведь не могут сказать где что болит и что чуствуют- поэтому получите анализы- Лишнее уберут-необходимое добавят. Сдавали и ОАК и БХАК ?

Ссылка на сообщение

После капельниц с церукалом рвота прекратилась? Ренген простой делали или с барием?перед ренгеном мин за 20 ,что то в пасть кошке вливали?

Ссылка на сообщение

Цитата Tiffany

Света! Вам корм в баночках выписали? Лечебный ? Ты не переживай, если он пока не ест. Ему ввели питательные вещества в составе коктейля. ...

В баночках нет, написали вот этот купить -

Ветеринарные врачи рекомендуют давать кошке VIYO Reinforced напиток-пребиотик в случае расстройства пищеварения, после перенесенных инфекционных заболеваний, а также различных патологических процессов, протекающих в пищеварительном тракте. Истощенные и ослабленные животные хорошо реагируют на введение данного средства в ежедневный рацион и отмечается существенное сокращение восстановительного периода.

http://zoo5.ru/brands/viyo?product_id=3272

http://vetapteka1.ru/catalogue/medicine/imunnye_preparaty_i_pribiotiki/viyo_reinforced_napitok-prebiotik_dlya_koshek/

 

Вчера не давала после капельницы, сегодня попробую через шприц, если сам не будет.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила К

Мексивол-хорошее поддерживающее лекарство. Ацилок- при язве и что бы прикрыть желудок при приеме антибиотиков и других агрессивных лекарств.ЛиарсилВеракол-гомеопатия при гастритах (тут зависит от отношения к гомеопатии :)) Лечение скоординируют по результатам анализов- животные ведь не могут сказать где что болит и что чуствуют- поэтому получите анализы- Лишнее уберут-необходимое добавят. Сдавали и ОАК и БХАК ?

Кровь вчера взяли две пробирки, вечером идем на вторую капельницу и наверно уже результаты анализа крови привезут.

 

Лечение-да, сказали скоординируют по результатам.

 

Цитата Людмила К

После капельниц с церукалом рвота прекратилась? Ренген простой делали или с барием?перед ренгеном мин за 20 ,что то в пасть кошке вливали?

Рвоты со вчерашнего вечера нет, рентген наверно простой, в рот ничего не вливали.

Ссылка на сообщение

Возьмите результаты анализов на руки-пригодятся для советов и вдруг придется менять клинику- что бы не сдавать повторно - или если сдадите- то смотреть динамику .Спросите ветеринара чем кормить- обычно рекомендуют корма наподобие-Hill's вет.консервы паучи I/D для кошек при лечении ЖКТ.Или другого производителя- но тоже ветдиету- сначала влажку, потом постепенно вводят сухой но тоже этой же ветдиеты.

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила К

Возьмите результаты анализов на руки-пригодятся для советов и вдруг придется менять клинику- что бы не сдавать повторно - или если сдадите- то смотреть динамику .Спросите ветеринара чем кормить- обычно рекомендуют корма наподобие-Hill's вет.консервы паучи I/D для кошек при лечении ЖКТ.Или другого производителя- но тоже ветдиету- сначала влажку, потом постепенно вводят сухой но тоже этой же ветдиеты.

Светик, доброе утро! Людмила тебе всё очень грамотно и профессионально расписала. Если проблема с ЖКТ, то корми только влажным лечебным кормом Hill's  I/D ( понемногу ). Он, конечно, дорогой, но надо давать. И далее по её рекомендации. Мы это всё проходили. У Филимона был рефлюкс ( начальные симптомы чем-то похожи были) Пописал потому, что жидкость в организме восполнили капельницей. Вечером повторную сделают и увидишь, что ему ещё лучше будет. Пробиотик - это хорошо, но Барсику и еда нужна. Очень здорово, что второй врач попался хороший. Хороший семейный ветеринар- это залог, что с твоим питомцем всё будет в порядке. Возьми его координаты, если он уходит. У нас ветврачи все имеют своих постоянных пациентов и делают визиты на дому. Девочки писали, что всегда лучше везти в клинику, но на практике со всеми своими животными могу сказать, что дома меньше стресса. В клинику надо везти, если серьёзная угроза здоровью и жизни животного, нужна операция , обследование( анализы, УЗИ, рентген и т.д. ) или стоматология. А многое, в том числе прививки, процедуры можно сделать дома.  Мои все коты и кошки очень плохо переносят дорогу в машине в перевозке ( их рвёт, описаются, обкакаются от страха )

По тому, как прошла ночь видно, что Барсику лучше. И это очень радует. Пусть побыстрее выздоравливает! Хорошего вам дня! :-*

Ссылка на сообщение

Светочка, Барсюшечка и все девочки здравствуйте!

Во-первых выздоровления скорейшего Барсюше и терпения и здоровья Светику.

Я  делаю прививки своим кошкам сама. Сначала глистогонка, потом комплексная и еще не менее чем через 10 дней -бешенство.

Я считаю, что ни каждое животное сможет вынести такую нагрузку как одновременно комплексная + бешенство.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила К

Возьмите результаты анализов на руки-пригодятся для советов и вдруг придется менять клинику- что бы не сдавать повторно - или если сдадите- то смотреть динамику .Спросите ветеринара чем кормить- обычно рекомендуют корма наподобие-Hill's вет.консервы паучи I/D для кошек при лечении ЖКТ.Или другого производителя- но тоже ветдиету- сначала влажку, потом постепенно вводят сухой но тоже этой же ветдиеты.

Рекомендовали Проплан или Хиллс, я уже купила и тот и другой сухой и влажный на пробу, все для стерилизованных котов.
Про лечебный уточню у них. Пока не ест ничего, с утра дала воды через шприц и один шприц этого жидкого корма.

Весь обляпался этим кормом  :D, помылся, погрелся на балконе на солнышке и лег спать в свое гнездо, спит до сих пор.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...