Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Когда сеять черемшу?


LLL

Рекомендуемые сообщения


Цитата LLL

Кто знает как и когда сажать черемшу. Семена свои. :)

Я думаю самое время сейчас, т.к. у меня семена осыпались, они в природе сами размножаются.
Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Кто знает как и когда сажать черемшу. Семена свои. :)

Слава, черемшу,  как и чеснок- с середины сентября, семена должны пройти стратификацию, а сейчас думаю, могут взойти
Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Кто знает как и когда сажать черемшу. Семена свои. :)

Слава, я хочу сейчас посеять, они ведь осыпаются в природе. В огороде не растёт, хочу в лесу попробовать посеять.

Ссылка на сообщение
Цитата Дона70

Слава, я хочу сейчас посеять, они ведь осыпаются в природе. В огороде не растёт, хочу в лесу попробовать посеять.

У меня в огороде растёт. Я думал, что есть какие-то хитрости с посадкой кроме имитации природы. :)

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Кто знает как и когда сажать черемшу. Семена свои. :)

 

Имеются неработающие рекомендации производить стратификацию семян. Не работают потому, что, пока семена дойдут до потребителя в пакете, всхожесть они теряют напрочь, давно слежу за такими темами, имею многолетний опыт неудач, как из покупных семян, так и собранных в тайге, встречал информацию, что всхожесть сохраняется пару недель всего. Похоже, что и в природе всхожесть семян совсем мала, куртинки черемши в тайге не так уж быстро разрастаются.

 

Надёжней деления донца, как у всех многолетних луков, наверно, ничего не придумаешь. Но, медленно, увы!

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

Имеются неработающие рекомендации производить стратификацию семян. Не работают потому, что, пока семена дойдут до потребителя в пакете, всхожесть они теряют напрочь, давно слежу за такими темами, имею многолетний опыт неудач, как из покупных семян, так и собранных в тайге, встречал информацию, что всхожесть сохраняется пару недель всего. Похоже, что и в природе всхожесть семян совсем мала, куртинки черемши в тайге не так уж быстро разрастаются.

 

Надёжней деления донца, как у всех многолетних луков, наверно, ничего не придумаешь. Но, медленно, увы!

Согласен, мне дали две штуки, за три года их стало 5. Хочется ускориться, увеличить КПД, семян много.

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Согласен, мне дали две штуки, за три года их стало 5. Хочется ускориться, увеличить КПД, семян много.

 

Слава, к этому могу добавить, что европейский Лук медвежий у меня, купленный луковичками, уже четвёртый  год ни мычит, ни телится, разве что, не погибает, а присланный с Дальнего востока Лук победный и принялся сразу, и, на второй уже год, выдал стрелки с семенами, я их сразу просыпал в землю. посмотрю, что получится.

 

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=488012#p488012

 

 

 

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
  • 4 years later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...