Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Жанна

Так забыла я .Возле магазина бабулька(очень старенькая) когда продавала, то я ее пожалела и выкупила все ее стаканчики и сделала желе. Девочки  не ем сладкое уже лет 20,а тут так кайфанула.

моя еще на кустах мужественно висит  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Жанна

Девчата, а горчицу поздно сеять или еще успеет нарастить листву?.Хочу картофельное поле засеять.

Горчице месяц нужен, конечно если тепло, чем холоднее, тем больше.
Ссылка на сообщение
Цитата pomadka

Ларис, а какие розы посоветуешь, у нас земля глинистая, но можем торф и думаю чернозем раздобыть, но у нас ветра сильные, сквозняки.

  Лидуня, у меня на глинистой почве чудесно растут чайно-гибридные розы.
Ссылка на сообщение

Жанночка, Иннусь, по хостам ОК ОК.

Жанна, мята и корешки  :) тоже +

Иннусь, хосты постараюсь сфоткать и выложить сюда.

Парад весь припру, зачем же я его копала, сушила, чистила, складывала?

Ссылка на сообщение

А мята разная бывает? Просто я у себя посадила  и уже пару лет избавиться не могу - ползет как пырей и все забивает. Посадила в закопанное ведро - так теперь в ведре растет все кроме мяты, а мята вокруг ведра в цветнике  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Marita

А мята разная бывает? Просто я у себя посадила  и уже пару лет избавиться не могу - ползет как пырей и все забивает. Посадила в закопанное ведро - так теперь в ведре растет все кроме мяты, а мята вокруг ведра в цветнике  :D

Разная ))), у тебя типо дички , а меня культурная ))), кустик деликатный и никуда не-прет

Ссылка на сообщение

Цитата Жанна

Я как вспомню как меня мама ругала за разбитые чашки и тарелки, не дай бог телевизор.Аж потом прошибло ;D. День целый пилила и так обидно было, нечаянно же получилось. Своих детей не ругаю.

Оленька не ругай телик - дело наживное ;).

"Соседка с утра так ругала своего ребёнка, что я тоже (на всякий случай) прибрался в своей комнате и оделся потеплее". ;D

 

 

Цитата Матильда

Лидунь, на мой взгляд, розами надо обзавестись и не флорибундами , а ч-г.  У нас тут повод был, так нарезали даже с моих первогодок.

 

Жаннуль, я сама думаю про вас, как это надо шуршать, чтоб за выходные везде порядок наводить. Я сижу тут пол-года и у меня много где конь не валялся! Сегодня вон солнце может последний день. Надо-ж позагорать! Этож важнее, чем грядки! ;D Главно не заглянуть в дневник к Оксанке! ;D

 

Ага-ага. У меня тоже: "Это ж последний тёплый день этим летом! Может, искупаемся 1й раз?" :D

 

 

Цитата Жанна

Девчата, а горчицу поздно сеять или еще успеет нарастить листву?.Хочу картофельное поле засеять.

Она же холодостойкая! Даже если этой осенью и не зацветёт, то какую-никакую зелёную массу нарастит. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Олик,Парада я возьму трошки.А хосты,если будешь делить,то я бы не отказалась,чтобы окраска была внутри светлее,а по краям темнее.А то у меня в основном,наоборот.

 

У меня есть такая: в центре почти жёлтая (это - в полутени), а по краям - зелёная.

 

 

Цитата pomadka

Девчули, такой вопрос, не скажете, где подешевле и надежнее приобрести гортензию метельчатую  Vanille Fraise, может у кого есть опыт выращивания, когда сажать? Чем кормить?Где сажать?...

 

Я покупала, но до цветения "не допустила" :-

Кусочек отломался - поставила в воду. Корешки уже нарастил, но в грунт ещё не высаживала. Могу передать на воспитание "в хорошие руки". ;)

 

 

Цитата Cherry

Жанночка, Иннусь, по хостам ОК ОК.

Жанна, мята и корешки  :) тоже +

Иннусь, хосты постараюсь сфоткать и выложить сюда.

Парад весь припру, зачем же я его копала, сушила, чистила, складывала?

 

Главный вопрос: вы до 17:00 меня дождётесь, если в 11:00 собираетесь, или уже к 15:00 разбежитесь? ::)

Ссылка на сообщение

Цитата Ната_бел

Инн, классненько!

так она вообще кудесница -у ней все классненько

:thx:, только на письма что-то не отвечает , видать кальвадос дегустирует ))

Ссылка на сообщение

Девушки,  17 сентября вы собираетесь только тесной теплой компанией "старожилов", без посторонних ( в смысле - новеньких)?  А потом еще будет встреча ? (Не знаю как у вас принято)

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

так она вообще кудесница -у ней все классненько

:thx:, только на письма что-то не отвечает , видать кальвадос дегустирует ))

Ты тоже  не прибедняйся ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Marita

Девушки,  17 сентября вы собираетесь только тесной теплой компанией "старожилов", без посторонних ( в смысле - новеньких)?  А потом еще будет встреча ? (Не знаю как у вас принято)

Приходи.Не прогоним. :D
Ссылка на сообщение
Цитата galka68

так она вообще кудесница -у ней все классненько

:thx:, только на письма что-то не отвечает , видать кальвадос дегустирует ))

Кто тут уже из меня алконавта делает :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Marita

Девушки,  17 сентября вы собираетесь только тесной теплой компанией "старожилов", без посторонних ( в смысле - новеньких)?  А потом еще будет встреча ? (Не знаю как у вас принято)

Римма, всех приглашаем! Теплее компания будет! ;)

Ссылка на сообщение
Хосты. Названий не знаю, поэтому нумерую  :D
1.

2.   Эта самая мощная. Один куст до метра в диаметре. Быстро растет, цветоносы мощные, цветки красивые фиолетовые. Кому надо прикрыть неприглядное место (особенно в тени) - она справится лучше других хост.

3.

4.

5. (эта совсем малышка, буквально пару росточков смогу.

Вы не смотрите что они дырявые, это слизни пир горой устраивают - никакой управы на них не могу найти.
Ссылка на сообщение

Олечка-черри, мне, если можно, 2 усика Королевы Елизаветты :-[  бОльше не надо, бо сажать некуда будет :D

 

Девочки, подтвердите запись на Гигантеллу :P

У меня записаны: 

Тома

Наташа-мышка

Лидуня

Ольчик

Лорик-Матильда

Галка-68

Инна

Алёна-санни

Жанна

 

Олечка-черри, может и тебе Гигантеллы надо? может передумала? :P

Если кто еще захотел - пишите...в пятницу вечером буду копать-собирать к поездке...

 

Еще если кому надо, то могу пару-тройку головок своего чеснока привезти на развод...

Еще есть укорененные черенки ивы Матсудана - кучерявой...

 

Короче - жду.. :hat:

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...