Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Cherry

Перуанский мешочек не сажала? Похож.

Оль, у меня они выросли совершенно одинаковые,ещё к ни близнец,Оранжевый бредейро. ;)В этом году сравнивала. все три и с ними Лунный цветок.Но лунный цветок немного форма другая и цвет ярко жёлтый.

Ссылка на сообщение

Цитата Айрин

Ой, Серёжа, радуйся! Можешь себя пробовать в качестве тыквоповара, тыквокулинара. Ты, помнишь это? http://pumpkin-garden.livejournal.com/13878.html нажми на 66 идей- там картинки, всё наглядно)). и вообще- там приятно, жаль, что не пишет пока...

Вот, не помню, есть ли у неё цукаты. Ну, у нас на форуме точно рецепты есть. и  в добрый путь!)

Такие рецепты, я хохотал. ;D Спасибо, Ирина.

Честно говоря, благодоря тыквам в свое время научился готовке...

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Такие рецепты, я хохотал. ;D Спасибо, Ирина.

Честно говоря, благодоря тыквам в свое время научился готовке...

А у моей мамки свиньи уже голодовку готовы объявить -им тыквы уже никакой не хочется  :D, а тыков еще огого

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

А у моей мамки свиньи уже голодовку готовы объявить -им тыквы уже никакой не хочется  :D, а тыков еще огого

Вот поросята.  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

А у моей мамки свиньи уже голодовку готовы объявить -им тыквы уже никакой не хочется  :D, а тыков еще огого

Везет твоим свинкам, у меня дефицит, четыре штуки только завязались.  :'( Сегодня одну препарировала, ребеныш цукатов и вареньку заказал.  :niam: Больше ни в каком виде тыкву не едим.

Ссылка на сообщение

Цитата Tomato

Везет твоим свинкам, у меня дефицит, четыре штуки только завязались.  :'( Сегодня одну препарировала, ребеныш цукатов и вареньку заказал.  :niam: Больше ни в каком виде тыкву не едим.

Хочешь? Приедь забери мою ! Или я тебе приволоку в сентябре киль на 20  :D

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Хочешь? Приедь забери мою ! Или я тебе приволоку в сентябре киль на 20  :D

Я бы с радостью, не докачу до Могилева, повалюсь.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Сережа, я самую маленькую привезла -еле затащила в лифт

Ну я с такими сортами пока завязал. У меня один сорт - самый большой плод где-то 12 см в диаметре...

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Ну я с такими сортами пока завязал. У меня один сорт - самый большой плод где-то 12 см в диаметре...

А у моих высотой в колено мне и обхватить мне не удалось ))), она без сорта - просто из семечек , из года в год мамка их сушит и тетеньки обмениваются . Т.е ей лет столько сколько и мне , если про сорт говорить

Ссылка на сообщение

Цитата Ольчик-83

 

Девочки, подскажите, что за сорт. Попал ко мне совсем с другим именем.

Оль, по мне - так один-в-один Перуанский Мешочек...

 

Цитата Cherry

Я за любой кипиш, кроме голодовки. :D

Том :yep:  самая правильная позиция :P

 

Цитата Tomato

Я бы с радостью, не докачу до Могилева, повалюсь.  :D

Галь, так может от меня? ближе катить ;D

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Оксанка , так я через водителя тебе передам -только встретишь в орше )))

Галь, а ты мне что передавать собралась?  :o  тыкву на 20 кг я тебе сама передам ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

 

Оль, по мне - так один-в-один Перуанский Мешочек...

Олечка!  Я тоже "ЗА"!!! Мне так влом собирать усы в посылку.. :-[

Цитата
:D Я их лучше так мешок привезу ;D И семена у меня практически все уже высушены ;)  предлагаю в субботу

Оксан, я тоже посмотрела, что это наверное он Мешочек.

 

Девочки, на счёт встречи: я очень хочууу, НО... вы живёте в своём доме, а я в квартире, и на выходные я на даче, ещё тепло, так  вот и не знаю как это нам быть?

Ссылка на сообщение

Цитата Ольчик-83

Девочки, на счёт встречи: я очень хочууу, НО... вы живёте в своём доме, а я в квартире, и на выходные я на даче, ещё тепло, так  вот и не знаю как это нам быть?

  Вот и я, в октябре хотя бы, с большим удовольствием, а сейчас - пока надо ездить, убирать оставшийся урожай. А так хочется с вами всеми встретиться.... :(

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Хочешь? Приедь забери мою ! Или я тебе приволоку в сентябре киль на 20  :D

Галь, мне бы тыковку :-[, но не киль на 20, а меньше. У меня тыква не растёт, все удивляются как это так, не растёт и всё, впрочем как и морковь.

Ссылка на сообщение

 

Галь, мне бы тыковку :-[

Цитата
, но не киль на 20, а меньше. У меня тыква не растёт, все удивляются как это так, не растёт и всё, впрочем как и морковь.

А че удивляться ? У меня тоже не растет -ни тыква ни морковь . Оля , если тебе очень надо -приезжай , забирай . Если не очень срочно , могу после 17 сентября от мамки привезти

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

А че удивляться ? У меня тоже не растет -ни тыква ни морковь . Оля , если тебе очень надо -приезжай , забирай . Если не очень срочно , могу после 17 сентября от мамки привезти

Галь, мне не срочно, я тыкву ем только с рисовой или пшённой кашей, а так у меня мама сок из тыквы давит . Она сырой его пъёт.

Ссылка на сообщение

Девчонки, пишите, пишите! Может и я скумекаю, что мне теперь со своими тремя тыквами делать. Хорошо, хоть не по 20 киль, а под десятку где-то. Но я все, теперь только маленькие гантельки, что я когда-то на встречу приносила!

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Девчонки, пишите, пишите! Может и я скумекаю, что мне теперь со своими тремя тыквами делать. Хорошо, хоть не по 20 киль, а под десятку где-то. Но я все, теперь только маленькие гантельки, что я когда-то на встречу приносила!

Ну тебе дык можна мариновать . С лимоном и имбирем  :)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...