Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

 

Ир, мужа надо заинтересовать :hid:  мой уже на мои просьбы начал отвечать "а что мне за это будет?" :-[

Цитата
;D ;D ;D

Заинтерисуем ! :- ;D
Ссылка на сообщение

Цитата cat2008

...что б не катаваситься :D

 

Оксан, вот и я чтоб не катаваситься посажу такие как у тебя, а каких нет, заменю своими.

Посмотрела свои прошлогодние записи, оказывается, я помидоры сеяла  в январе(немножко), а перец так весь в январе , и корневой сельдерей в середине января, в этом году что-то я отстаю, даже петунию еще не посеяла, сегодня займусь.

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Заинтерисуем ! :- ;D

:P :-[

 

Цитата Зося1

Оксан, вот и я чтоб не катаваситься посажу такие как у тебя, а каких нет, заменю своими.

Посмотрела свои прошлогодние записи, оказывается, я помидоры сеяла  в январе(немножко), а перец так весь в январе , и корневой сельдерей в середине января, в этом году что-то я отстаю, даже петунью еще не посеяла, сегодня займусь.

Зой, я в том году вообще со своей Москвой была в отстающих :- а в 2014 - и перцы и томаты в первой декаде февраля сеяла, но перцы для открытого грунта у меня безбожно переросли :- но зато томаты в начале июНя спеть начали... Но теплица была одна, да и та 6 метров, а теперь две по 8 ;D ;D ;D  Так что я бы и всех сейчас посеяла, да ставить столько рассады негде :D

Ссылка на сообщение

А я в этом году чет к петунии равнодушна...не знаю - что на меня нашло...может, что не получается она у меня такой шикарной, как у девочек :dnt:

Корневой сельдерей у меня тоже размером с яйцо вырос - и интерес весь пропал :D  а уж как я над ним плясала ;D

А вот затея с ранними детами - не знаю, выйдет ли что с неё...но сидят уже с первой парой листьев...

Ссылка на сообщение

А у меня  окон, боюсь сказать, только на первом этаже 10 шт., а еще второй...

Но сеять рано остерегаюсь, рассада быстро перерастает, потом таскаю ее то в теплицу, то в дом.

Заметила, что высаженная рано в теплицу рассада( посеянная в январе) не дала ожидаемый ранний урожай.

 

 

Ссылка на сообщение
А я пришла похвастаться. ;D :-[ Наконец таки я приобрела универсальные ножницы, которые разрекламировали у нас на форуме. :mail2: Вот уж действительно-реклама двигатель торговли. Больше недели магазин терроризировала по телефону ;D А в добавку еще прикупила чудо-секатор. :yep: Все кустики по дороге от остановки до дома подрезала ;D
Ссылка на сообщение

 

А я пришла похвастаться. ;D :-[

Цитата
Наконец таки я приобрела универсальные ножницы, которые разрекламировали у нас на форуме. :mail2: Вот уж действительно-реклама двигатель торговли. Больше недели магазин терроризировала по телефону ;D А в добавку еще прикупила чудо-секатор. :yep: Все кустики по дороге от остановки до дома подрезала ;D

У меня в качестве универсальных ножниц - секатор и есть. :D

А чем ножницы лучше секатора?

Ссылка на сообщение

Цитата Sunny

У меня в качестве универсальных ножниц - секатор и есть. :D

А чем ножницы лучше секатора?

Алёна! Для себя решила, что в хозяйстве должно быть и то, и другое. Этими ножницами можно играючи отрезать картон, мелкие ветки, пластмассовые бутылки,плавники у рыбы, проволоку. На проволоке еще не пробовала. Я не спорю, что все это можно сделать и обычными ножницами, только вопрос в том, сколько нужно для этого приложить усилий.
Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

Алёна! Для себя решила, что в хозяйстве должно быть и то, и другое. Этими ножницами можно играючи отрезать картон, мелкие ветки, пластмассовые бутылки,плавники у рыбы, проволоку. На проволоке еще не пробовала. Я не спорю, что все это можно сделать и обычными ножницами, только вопрос в том, сколько нужно для этого приложить усилий.

Да-а-а.

Вот это реклама!

Теперь и я хочу ножницы! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Да-а-а.

Вот это реклама!

Зря я что ли 6 лет на маркетолога училась ;D А если серьезно, то что продают в России, в нашей деревне днем с огнем не сыщешь. Вот я и обрадовалась.

Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

А я пришла похвастаться. ;D :

Тамара,какие хорошие покупки, поздравляю.  У меня уже сколько секаторов, а ни один нормально не режет, даже толком розы обрезать не могу, а покупали последний год назад и уже только кромсает.

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Тамара,какие хорошие покупки, поздравляю.  У меня уже сколько секаторов, а ни один нормально не режет, даже толком розы обрезать не могу, а покупали последний год назад и уже только кромсает.

Зоя! Спасибо! У меня та же проблема. Был хороший секатор, но уже состарился, лет 10 ему. В прошлом году купила новый, так он не режет, а жует. Поэтому не пожалела денег и  сделала себе подарок. Подарок не из дешевых- ножницы+секатор стоит 319000.  Но буду надеяться, что это того стоит.

 

P.S  Один черенок винограда дал корни, :mail2: второй пока молчит :'(

Ссылка на сообщение

Тамара, а где купила? Я в прошлом году купила ножницы для виноградной лозы, так они с не очень толстыми ветками на ура справлялись, а вот секаторов и несколько не помешает, у меня всегда запасные имеются.

Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

Зоя! Спасибо! У меня та же проблема. Был хороший секатор, но уже состарился, лет 10 ему. В прошлом году купила новый, так он не режет, а жует. Поэтому не пожалела денег и  сделала себе подарок. Подарок не из дешевых- ножницы+секатор стоит 319000.  Но буду надеяться, что это того стоит.

 

P.S  Один черенок винограда дал корни, :mail2: второй пока молчит :'(

Да, покупка не дешевая, но классная.   

Мои два черенка молчат, я уже настроилась, что корней не будет, так как при недолгом хранении в холодильнике они заплесневели, я их вынула, промыла и положила в пакете в погреб, но внешний вид у них был плачевный.

Ссылка на сообщение
Цитата mouse

Тамара, а где купила? Я в прошлом году купила ножницы для виноградной лозы, так они с не очень толстыми ветками на ура справлялись, а вот секаторов и несколько не помешает, у меня всегда запасные имеются.

Наташ! Покупала здесь, магазин находится на Орловскай, остановка Киевский сквер.
Ссылка на сообщение

Девочки, Всем, здравствуйте!!! :thx: Надеюсь на Ваше гостеприимство в Беларуской хате. :-[

Немного о себе: меня зовут Ольга, имею  не большой участок ( 8 соток) в 35 км. от Минска. Томаты выращиваю два года( наши любимцы), садила разные сорта и гибриды( что в магазине куплю, выбирала по картинке). В декабре случайно попала на форум, и.... тут меня понесло :ogo:. Я много читала, изучала, столько полезной информации  :hey:. А какие у Вас помидорки, просто загледение :yep:. И мне очень захотелось вырастить такие томаты.

Ссылка на сообщение

 

Девочки, Всем, здравствуйте!!! :thx: Надеюсь на Ваше гостеприимство в Беларуской хате. :-[

Цитата

Немного о себе: меня зовут Ольга, имею  не большой участок ( 8 соток) в 35 км. от Минска. Томаты выращиваю два года( наши любимцы), садила разные сорта и гибриды( что в магазине куплю, выбирала по картинке). В декабре случайно попала на форум, и.... тут меня понесло :ogo:. Я много читала, изучала, столько полезной информации  :hey:. А какие у Вас помидорки, просто загледение :yep:. И мне очень захотелось вырастить такие томаты.

Оля! Добро пожаловать! Наш полк растет и шириться. Участок в 8 соток-не такой уж и маленький. Зато будет время не только работать, но и отдохнуть. А помидоры и у тебя будут такие :mail2:, все мы когда-то с этого начинали.
Ссылка на сообщение

Цитата Drakonka

Оля! Добро пожаловать! Наш полк растет и шириться. Участок в 8 соток-не такой уж и маленький. Зато будет время не только работать, но и отдохнуть. А помидоры и у тебя будут такие :mail2:, все мы когда-то с этого начинали.

Тамара, спасибо, буду к этому стремиться. Семена во сне уже перебираю :D
Ссылка на сообщение

Оля, приятно познакомиться! :thx:

 

Цитата Drakonka

А я пришла похвастаться.

Тома, какие покупки классные! :-*

Если будешь такими ножничками садовую проволоку резать, напиши о результате, плиз

 

p.s. Залезла в данный интернет- магазин, сижу-хихикаю, очень название понравилось -  "Ножовка по дереву "Теща""

 

Ссылка на сообщение

Девочки,я настоящая блондинка с девичьей памятью. :D

Подскажите мне,пожалуйста,такой момент.Почему надо семена томатов сеять в посуду 0,2 к примеру,а потом в 0,5 или 1л итд.

Почему нельзя сразу в 0,5 например.Ну,забыла,на что это влияет.И с ходу не могу найти,где искать эту информацию. :-[

Ссылка на сообщение

 

Девочки,я настоящая блондинка с девичьей памятью. :D

Подскажите мне,пожалуйста,такой момент.Почему надо семена томатов сеять в посуду 0,2 к примеру,а потом в 0,5 или 1л итд.

Почему нельзя сразу в 0,5 например.Ну,забыла,на что это влияет.И с ходу не могу найти,где искать эту информацию. :-[

Цитата

Инна, если я правильно запомнила вроде слишком большой объём земли при ещё малой корневой системе приводит к закисанию почвы и как-бы корневая загнивает :dnt:
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...