Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Українські вечорниці


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Nadija сказал(а):

Та ми зі своїми харчами приїдемо!!! 

Ура, ура! Може Саню мого відгодуєте трохи:))

35 минут назад, Надия сказал(а):

Предлагаю - имбирь!

:dash1:ПАДСТРЕКАТЕЛЬ:04laugh: Я сажала как-то, вот только не помню, что бы урожай порадовал:dnt: Надь, ты его потом в огород высаживаешь? Урожай нормальный или просто побаловаться? 

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! :hi:

49 минут назад, Надия сказал(а):

Подумалось мне, что флешмоб на выращивание батата как-то маловато будет!:05hid:

А может, чтобы не терять сезон, еще что-то замутить? Предлагаю - имбирь! У нас растет прекрасно! Но, придется пораньше дома в грунте проращивать, а потом - в грядку. Мне, конечно же, лениво повторять, но как момент выкопки просто чудесный! :06yes:

Надюша, ну вот зачем ты это сказала?))) :cheesy: в прошлом году, когда зимой натирала имбирь в стеклянную банку с мёдом и лимоном, потом в чай по ложечке, была такая мысль, попробовать прорастить имбирь, но потом эту самую мысль я и прогнала)) чтобы даже не задерживалась)) :cheesy:решила, что его нам надо не много, и так куплю)) а после твоего предложения на новый флешмоб - задумалась)):cheesy:

Изменено пользователем Веста
  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Арья40 сказал(а):

Ура, ура! Може Саню мого відгодуєте трохи:))

:dash1:ПАДСТРЕКАТЕЛЬ:04laugh: Я сажала как-то, вот только не помню, что бы урожай порадовал:dnt: Надь, ты его потом в огород высаживаешь? Урожай нормальный или просто побаловаться? 

Наташа, сначала, чтобы побаловаться! Плохо то, что высадила в тень и рос без подкормок, как сирота!:cheesy:Но, выросло больше, чем изначально было и такие хорошенькие - кожица розовенькая, чистенькая, не корявая. Экспериментировала только с одним клубнем! Ну, что?:crazy:

Да, высаживала, просто на грядку в ОГ, даже не укрывала ничем!

Изменено пользователем Надия
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Надия сказал(а):

Плохо то, что высадила в тень и рос без подкормок, как сирота!:cheesy:Но, выросло больше, чем изначально было и такие хорошенькие - кожица розовенькая, чистенькая, не корявая. Экспериментировала только с одним клубнем! Ну, что?:crazy:

Не знаю как другие, но я за новый флешбом))) Раз уж пошла такая пьянка с бататом, можно один вазончик и имбирю выделить, его хоть черенковать не надо, ткнуть в земельку, пусть растёт)) :cheesy: 

Его же черенковать не надо, не? :huh:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Веста сказал(а):

Не знаю как другие, но я за новый флешбом))) Раз уж пошла такая пьянка с бататом, можно один вазончик и имбирю выделить, его хоть черенковать не надо, ткнуть в земельку, пусть растёт)) :cheesy: 

Его же черенковать не надо, не? :huh:

Ирина, его не надо черенковать, только по технологии надо посмотреть. По-моему, очень глубоко почти 10 см глубина посадки изначально (для проращивания, дома) и надо замочить, но там тоже надо посмотреть как, насколько помню, не полностью окунать клубень. Я тоже куплю, попробую еще раз.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Надия сказал(а):

Ну, что ж, процесс пошел, со вчерашнего дня начали проклевываться и перцы и томаты! Надо сеять!

Принимала роды?)) Когда начинают всходить, заглядываю постоянно - "ну что, кто следующий?")) и потом на досвечивание.  Я пока только острячки замочила и момордику. Острячки семена не свежие, поэтому замочила на пару суток, сегодня вечером ткну в грунт. А сладкие начну через недельку. :smile468:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Арья40 сказал(а):

Что что...в пятницу пойду за имбирём:dash1:

Девочки, если надумаетесь покупать, то лучше брать те клубни, у которых уже довольно выпуклые глазки, тогда намного быстрее появятся ростки.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Надия сказал(а):

Девочки, если надумаетесь покупать, то лучше брать те клубни, у которых уже довольно выпуклые глазки, тогда намного быстрее появятся ростки.

Жалко, что бататы не продаются с выпуклыми глазкАми. :) Наверное надо было в овощном отделе спросить перед покупкой, вдруг такие есть и они эти глазки обламывают, перед тем как выложить на витрину.. как у картошки.. Второй сидит и не "гу-гу". Сверху появились какие-то "пырышки-пупырышки" но в таком состоянии сидит уже неделю, даже чуть тургор потерял. Вспоминаю слова Тани, что 2 месяца проращивала до первых глазков, значит норм. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

заросли батата

заросли батата.

БАТАТЫ

искала  имбирь  ,  не  нашла  .  Одно  помню  ,  что  лежал  на  стакане  с  водой  ,  когда  появились ростки  ,  был  посажен  в  землю  .  Емкость  нужна  плоская  ,  он  растёт  в  ширь  .  На  лето высаживала  в  ог  .  Ветки  похожи на  камыш. Урожай  был  ,  но  не  крупные  клубни  были    ,   может  надо было его  забрать  в  дом на доращивание  ,  не  захотела  возиться  .

В наличии есть  три  корня    ,  даже  один  прислала  сестра  из  Италии .  Я  уже  было  подумывала  положить  один  на  проращивание  .

 

Изменено пользователем TanyaM
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, TanyaM сказал(а):

заросли батата

заросли батата.

БАТАТЫ

искала  имбирь  ,  не  нашла  .  Одно  помню  ,  что  лежал  на  стакане  с  водой  ,  когда  появились ростки  ,  был  посажен  в  землю  .  Емкость  нужна  плоская  ,  он  растёт  в  ширь  .  На  лето высаживала  в  ог  .  Ветки  похожи на  камыш. Урожай  был  ,  но  не  крупные  клубни  были    ,   может  надо было его  забрать  в  дом на доращивание  ,  не  захотела  возиться  .

В наличии есть  три  корня    ,  даже  один  прислала  сестра  из  Италии .  Я  уже  было  подумывала  положить  один  на  проращивание  .

 

у меня  были корешки  по больше   ,  см  6-7.

 

всё же  исправлю    ,   не  корешки  ,  а  клубеньки  .

Изменено пользователем TanyaM
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я один год уже с имбирем баловалась... Отростки были хорошие, а посадила в землю в огороде ( а погода у нас дождливая была...) он там благополучно сгнил...

 

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Арья40 сказал(а):

Ура, ура! Може Саню мого відгодуєте трохи:))

 

Не... то надо к нам тогда приехать!!! А то харчей надо много вести!!! :dance:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня день рождения форума! 11 лет! :smile468:

:smile219::smile219::smile219::smile219::smile219:

 

Все пишут свою историю появления и обитания на форуме, напишу свою небольшую историю здесь)) Весной 2014года впервые решила вырастить свою рассаду. Я городской житель, поэтому ранее никогда этим не заморачивалась, по весне купила у бабулек на рынке уже готовую рассаду, высадила её в мае в огороде на даче и она благополучно себе росла. И, как мне тогда казалось, очень успешно. :) Как-то раз, покупая семена однолетних цветов в садовом отделе, попались на глаза и семена крупноплодных салатных помидорчиков, ну тааааак они мне понравились на картинке, что не устояла)) Решила ладно, основную массу рассады куплю у бабулек, а эти попробую сама вырастить, а вдруг получится?! Вот с этого всё и началооось)) :) Начала искать информацию в интернете о выращивании своей рассады и меня забросило на этот форум. И  я попала!!!)) Это была весна 2014года, я столько разной информации читала взахлёб! О сортах, советы друг друга о выращивании, просто общение, эксперименты. Были дневники, которые у меня всегда были обязательные к прочтению, это дневники ЕленыN (особенно всегда с нетерпением ждала каждый год её фотоотчёт по сортам, всё было таааааак интересно), огромное количество советов Светланы Семечки в разных разделах и темах, и Натальи Борисовны. Так что и всех гостей их дневников тоже заочно знаю)) ко многим тоже заходила):smile51:  Хотя так и просидела "в засаде" целый год, была только читателем. Первый раз зарегистрировалась в мае 2015 года, тогда несколько кустиков рассады приболели, обратилась за помощью в раздел "помогите определить болезнь" или как-то так..  И мне помогли, рассада воспрянула.. Спасибо всем за отзывчивость..  Но вскоре забыла пароль от форума и продолжила быть только читателем. Наверное так было комфортнее. Чувствовала себя новичком, поэтому продолжала изучать и экспериментировать в своих условиях. Через год, листая свои записи, нашла и пароль от своего профиля, но зайти уже не получилось, оказалось если долго не заходишь, твой профиль удаляется, нашла потом свои сообщения, они уже были отмечены, как Гость, т.е. удалён. И вот снова зарегистрировалась уже в декабре 2016года. Первое время чувствовала себя как первоклассница, приспосабливаясь под интерфейс форума)) За эти годы, с весны 2014го, посажено столько разных сортов, идёт активный отбор и поиск любимчиков. Не знаю надоест ли когда-то сортомания, пока не надоедает))) И вся эта волшебная атмосфера форума, где ты понимаешь всех и все понимают тебя, все разделяет наше увлечение, все помогают друг другу. И просто интересное общение. А уж сколько нужной информации! Девочки, украиночки, кто читает наш форум, ведь видно, что просмотр наших региональных посиделок растёт! Регистрируйтесь и заходите! :grin: И в нашу тему и во все темы форума! Здесь все, кто всегда поймут и подскажут, если родственники, друзья или коллеги смотрят на вас с ухмылкой над вашим увлечением, то здесь вы встретите родственные души!))) :) :good2: Где все делятся опытом, помогают и радуются успеху друг друга! :07preved:Ну и вместе интереснее и веселее! :goody:Форум, с днем рождения!!! :rose::rose::rose:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Веста сказал(а):

Девочки, сегодня день рождения форума! 11 лет! :smile468:

:smile219::smile219::smile219::smile219::smile219:

 

Все пишут свою историю появления и обитания на форуме, напишу свою небольшую историю здесь)) Весной 2014года впервые решила вырастить свою рассаду. Я городской житель, поэтому ранее никогда этим не заморачивалась, по весне купила у бабулек на рынке уже готовую рассаду, высадила её в мае в огороде на даче и она благополучно себе росла. И, как мне тогда казалось, очень успешно. :) Как-то раз, покупая семена однолетних цветов в садовом отделе, попались на глаза и семена крупноплодных салатных помидорчиков, ну тааааак они мне понравились на картинке, что не устояла)) Решила ладно, основную массу рассады куплю у бабулек, а эти попробую сама вырастить, а вдруг получится?! Вот с этого всё и началооось)) :) Начала искать информацию в интернете о выращивании своей рассады и меня забросило на этот форум. И  я попала!!!)) Это была весна 2014года, я столько разной информации читала взахлёб! О сортах, советы друг друга о выращивании, просто общение, эксперименты. Были дневники, которые у меня всегда были обязательные к прочтению, это дневники ЕленыN (особенно всегда с нетерпением ждала каждый год её фотоотчёт по сортам, всё было таааааак интересно), огромное количество советов Светланы Семечки в разных разделах и темах, и Натальи Борисовны. Так что и всех гостей их дневников тоже заочно знаю)) ко многим тоже заходила):smile51:  Хотя так и просидела "в засаде" целый год, была только читателем. Первый раз зарегистрировалась в мае 2015 года, тогда несколько кустиков рассады приболели, обратилась за помощью в раздел "помогите определить болезнь" или как-то так..  И мне помогли, рассада воспрянула.. Спасибо всем за отзывчивость..  Но вскоре забыла пароль от форума и продолжила быть только читателем. Наверное так было комфортнее. Чувствовала себя новичком, поэтому продолжала изучать и экспериментировать в своих условиях. Через год, листая свои записи, нашла и пароль от своего профиля, но зайти уже не получилось, оказалось если долго не заходишь, твой профиль удаляется, нашла потом свои сообщения, они уже были отмечены, как Гость, т.е. удалён. И вот снова зарегистрировалась уже в декабре 2016года. Первое время чувствовала себя как первоклассница, приспосабливаясь под интерфейс форума)) За эти годы, с весны 2014го, посажено столько разных сортов, идёт активный отбор и поиск любимчиков. Не знаю надоест ли когда-то сортомания, пока не надоедает))) И вся эта волшебная атмосфера форума, где ты понимаешь всех и все понимают тебя, все разделяет наше увлечение, все помогают друг другу. И просто интересное общение. А уж сколько нужной информации! Девочки, украиночки, кто читает наш форум, ведь видно, что просмотр наших региональных посиделок растёт! Регистрируйтесь и заходите! :grin: И в нашу тему и во все темы форума! Здесь все, кто всегда поймут и подскажут, если родственники, друзья или коллеги смотрят на вас с ухмылкой над вашим увлечением, то здесь вы встретите родственные души!))) :) :good2: Где все делятся опытом, помогают и радуются успеху друг друга! :07preved:Ну и вместе интереснее и веселее! :goody:Форум, с днем рождения!!! :rose::rose::rose:

МАЛАДЕС !!!   Аналогично  было  и  у меня     ,  и  как  ни  странно  ,  думаю    ,  что   и    у  остальных  наших  форумчан     было    так же  .   Я  пришла  , когда  посетителей  было  не  много  ,  и  что  то  мне  помнится  ,  что  это  был  конец  11  го  ,  т. е .  ,     2011  го    года    ,  а  вскоре    перешли  на  новый движок  :09fp:  ,  или  как то  так  .  И начало исчисления  пошли  с  2012  года  .  Простите  если  ошибаюсь  :1193697951_smiley:  .  С  тех  пор  всего  произошло  ,  что  и  не  мудрено  забыть  .  Да  ,  я  тоже  теряла  пароль  ,  и  приходилось  заново  регистрироваться  ,  но  спасибо  нашему   Помидороведу  ,  без  проблем    решал  этот  вопрос  .  А  ещё  дарил  нам  форумские  календари  ,   ВОТ!!!

Поздравляю  всех  с  Днём  рождения  форума  !!!!

resource.ashx?a=121764

Изменено пользователем TanyaM
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
7 минут назад, TanyaM сказал(а):

МАЛАДЕС !!!   Аналогично  было  и  у меня     ,  и  как  ни  странно  ,  думаю    ,  что   и    у  остальных  наших  форумчан     было    так же  .   Я  пришла  , когда  посетителей  было  не  много  ,  и  что  то  мне  помнится  ,  что  это  был  конец  11  го  ,  т. е .  ,     2011  го    года    ,  а  вскоре    перешли  на  новый движок  :09fp:  ,  или  как то  так  .  И начало исчисления  пошли  с  2012  года  .  Простите  если  ошибаюсь  :1193697951_smiley:  .  С  тех  пор  всего  произошло  ,  что  и  не  мудрено  забыть  .  Да  ,  я  тоже  теряла  пароль  ,  и  приходилось  заново  регистрироваться  ,  но  спасибо  нашему   Помидороведу  ,  без  проблем    решал  этот  вопрос  .  А  ещё  дарил  нам  форумские  календари  ,   ВОТ!!!

Поздравляю  всех  с  Днём  рождения  форума  !!!!

resource.ashx?a=121764

Да, у многих похожая история))) Календари помню, помню каждый год проводились конкурсы на лучшие фото для календарей)) Но у меня их нет. Я очень долго была просто читателем, даже когда снова зарегистрировплась, всё равно  сидела в читальном зале)) :smile51::)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Веста сказал(а):

Девочки, сегодня день рождения форума! 11 лет! :smile468:

:smile219::smile219::smile219::smile219::smile219:

 

Все пишут свою историю появления и обитания на форуме, напишу свою небольшую историю здесь)) Весной 2014года впервые решила вырастить свою рассаду. Я городской житель, поэтому ранее никогда этим не заморачивалась, по весне купила у бабулек на рынке уже готовую рассаду, высадила её в мае в огороде на даче и она благополучно себе росла. И, как мне тогда казалось, очень успешно. :) Как-то раз, покупая семена однолетних цветов в садовом отделе, попались на глаза и семена крупноплодных салатных помидорчиков, ну тааааак они мне понравились на картинке, что не устояла)) Решила ладно, основную массу рассады куплю у бабулек, а эти попробую сама вырастить, а вдруг получится?! Вот с этого всё и началооось)) :) Начала искать информацию в интернете о выращивании своей рассады и меня забросило на этот форум. И  я попала!!!)) Это была весна 2014года, я столько разной информации читала взахлёб! О сортах, советы друг друга о выращивании, просто общение, эксперименты. Были дневники, которые у меня всегда были обязательные к прочтению, это дневники ЕленыN (особенно всегда с нетерпением ждала каждый год её фотоотчёт по сортам, всё было таааааак интересно), огромное количество советов Светланы Семечки в разных разделах и темах, и Натальи Борисовны. Так что и всех гостей их дневников тоже заочно знаю)) ко многим тоже заходила):smile51:  Хотя так и просидела "в засаде" целый год, была только читателем. Первый раз зарегистрировалась в мае 2015 года, тогда несколько кустиков рассады приболели, обратилась за помощью в раздел "помогите определить болезнь" или как-то так..  И мне помогли, рассада воспрянула.. Спасибо всем за отзывчивость..  Но вскоре забыла пароль от форума и продолжила быть только читателем. Наверное так было комфортнее. Чувствовала себя новичком, поэтому продолжала изучать и экспериментировать в своих условиях. Через год, листая свои записи, нашла и пароль от своего профиля, но зайти уже не получилось, оказалось если долго не заходишь, твой профиль удаляется, нашла потом свои сообщения, они уже были отмечены, как Гость, т.е. удалён. И вот снова зарегистрировалась уже в декабре 2016года. Первое время чувствовала себя как первоклассница, приспосабливаясь под интерфейс форума)) За эти годы, с весны 2014го, посажено столько разных сортов, идёт активный отбор и поиск любимчиков. Не знаю надоест ли когда-то сортомания, пока не надоедает))) И вся эта волшебная атмосфера форума, где ты понимаешь всех и все понимают тебя, все разделяет наше увлечение, все помогают друг другу. И просто интересное общение. А уж сколько нужной информации! Девочки, украиночки, кто читает наш форум, ведь видно, что просмотр наших региональных посиделок растёт! Регистрируйтесь и заходите! :grin: И в нашу тему и во все темы форума! Здесь все, кто всегда поймут и подскажут, если родственники, друзья или коллеги смотрят на вас с ухмылкой над вашим увлечением, то здесь вы встретите родственные души!))) :) :good2: Где все делятся опытом, помогают и радуются успеху друг друга! :07preved:Ну и вместе интереснее и веселее! :goody:Форум, с днем рождения!!! :rose::rose::rose:

 

27 минут назад, TanyaM сказал(а):

МАЛАДЕС !!!   Аналогично  было  и  у меня     ,  и  как  ни  странно  ,  думаю    ,  что   и    у  остальных  наших  форумчан     было    так же  .   Я  пришла  , когда  посетителей  было  не  много  ,  и  что  то  мне  помнится  ,  что  это  был  конец  11  го  ,  т. е .  ,     2011  го    года    ,  а  вскоре    перешли  на  новый движок  :09fp:  ,  или  как то  так  .  И начало исчисления  пошли  с  2012  года  .  Простите  если  ошибаюсь  :1193697951_smiley:  .  С  тех  пор  всего  произошло  ,  что  и  не  мудрено  забыть  .  Да  ,  я  тоже  теряла  пароль  ,  и  приходилось  заново  регистрироваться  ,  но  спасибо  нашему   Помидороведу  ,  без  проблем    решал  этот  вопрос  .  А  ещё  дарил  нам  форумские  календари  ,   ВОТ!!!

Поздравляю  всех  с  Днём  рождения  форума  !!!!

resource.ashx?a=121764

Ирочка, Танюша, спасибо за участие! С Днём рождения форума всех нас! А что вы здесь, в своем домике притаились? Идите и перенесите свои эти посты в тему, это ж будет здорово, что с разных уголков страны, с разных государств люди на нашем форуме и нам здесь не тесно, а наоборот комфортно, дружно и уютно!:08thanks: :rose:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Да... как время летит быстро... Мы с Танюшей знакомы еще с 2011 или 2012 года... Тоже тогда начала свою трудовую деятельность на огороде:smile468:, пошла на пенсию, было больше времени, захотелось выращивать помидорки, а надо было с кем-то посоветоваться, так и набрела на форум. А тут появилось много друзей, которые делились не только опытом, но и  семушками!:smile162: Много сортов мне тогда прислала Танюша, Света-Семечка, Света-Лана, Света с Кавказа, девочки с Беларуси:connie_25:... Правду говорят, не имей сто рублей, а имей сто друзей. Огромное вам спасибо, друзья мои, за то что вы есть в моей жизни. Всем огромного здоровья, счастья, мира на земле! С праздником, дорогие мои!:smile219::hi:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Всем привет! :hi:

Девочки, присматриваю семена арбузов и дынь. Хочу посадить по несколько корней. По арбузам хорошие отзывы о сорте "шуга бейби",  и сладкий, и скороспелый. Вы вырашивала арбузы, дыни? Кажется Надя показывала покупку семян. У меня было пару попыток по дыням, правда давненько, попытки не удались. Но на особенности их агротехники тогда не обращала внимания, просто посеяла, пусть растёт. Ну так и выросло, как было посеяно, чуть завязались плоды и вскоре всё засохло. В нашем регионе есть смысл пробовать или даже не баловаться? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У нас где-то после 12.00 как зарядил дождь, так без остановок. Снег, который нежданчиком  выпал в субботу, растаял за пару дней. Были солнечные дни, а сейчас хоть и +7, но хмуро и дождливо. Надо себя чем-то побаловать, поднять настроение!) :grin::girl_curtsey:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Веста сказал(а):

Надо себя чем-то побаловать, поднять настроение!) :grin::girl_curtsey:

Лови завиванцы на закваске. Вкууусные, я уже кусок сожрала съела.

988168649__viber_2022-02-17_14-57-24-341.thumb.jpg.122a64e6cb32d9e9c9c539ec9733bf22.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У нас тоже дождь. А утречком солнышко было:)

 С дынями у меня не получается, а вот арбузы как-то раз посеяла, так были классные! В этом году купила семенушек в складчине, но честно, не помню что за сорт, надо смотреть. Вроде бы с жёлтой мякотью взяла:girl_curtsey:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Арья40 сказал(а):

Лови завиванцы на закваске. Вкууусные, я уже кусок сожрала съела.

988168649__viber_2022-02-17_14-57-24-341.thumb.jpg.122a64e6cb32d9e9c9c539ec9733bf22.jpg

Мммм.... :03niam: раздразнила))) прелесть какая.. Сейчас бы с молоком... :03niam: пошла смотреть рецепты на закваске... Ёксель-моксель, нашла один рецепт, который все хвалят, ты тоже так долго с тестом возилась? :shocked:

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

"Аутолиз, аутолиз, интегрируем ванильный сахар в поверхность теста" :shocked: расстаиваем тесто до утра... мак запаривать около 10 часов... :shocked:

Закажу-ка я суши))) :))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...