Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Українські вечорниці


Рекомендуемые сообщения


Цитата Арья40

Тань, до теплички совсем не далеко - метров 10, но делать-то там пока нечего :dnt:. Вот если бы хоть земельку вскопать или посеять чего, а так...У меня сейчас в детской(там южное окно)- целый огород :D, к подоконнику стол пристроен и всё заставлено перчиками-баклажанчиками и чуть-чуть помидорчиками :). Вот думаю, малые приедут через месяц, кого проще будет отселить из детской - малых или "огород" :hid:

А  это  уже  придётся  договариваться ;).

Ссылка на сообщение

Привет, подружки!!! :thx: :thx: :thx:

А я сегодня посеяла повторно клубнику, лобелию и петунию... по снегу... Может так лучше взойлет!

Еще посеяла портулак и сальвию, тоже по снегу, прочла, что так можно! Мне понравилось, быстренько управилась!

Полила всю рассаду на окне гуматом.

Вот еще хочу перевалить огурчики и несколько помидор в большие горшки, они сейчас в 0.5 стоят.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Привет, подружки!!! :thx: :thx: :thx:

А я сегодня посеяла повторно клубнику, лобелию и петунию... по снегу... Может так лучше взойлет!

Еще посеяла портулак и сальвию, тоже по снегу, прочла, что так можно! Мне понравилось, быстренько управилась!

Полила всю рассаду на окне гуматом.

Вот еще хочу перевалить огурчики и несколько помидор в большие горшки, они сейчас в 0.5 стоят.

У меня земляничка посеянная с середины января, взошла, но я первый раз её сеяла и незнала, что нельзя открывать долго, некоторые попадали, но некоторые выжили, что то уж очень долго ано сидит на месте, потом я переставляя с места на место нечаянно опрокинула, собрала обратно в лоток, что то ввжило, что то нет.

Но я упорны пытаюсь и надеюсь вырастить земляничку.

Ссылка на сообщение

а  у  меня  клубника  из  китайских  семян  .  Несколько  штук  пропало  ,  но  с  полсотни  пока  держится.  Может  дотяну  до  весны  .  Да    ,  в  теплице  земля  совсем  не  мёрзлая.

Ссылка на сообщение

Цитата Tanya M

можно  пинцетом  ,  можно  зубочисткой  .  Ничего  страшного  ,  всё  получится.

А в каком возрасте их можна пикировать?
Ссылка на сообщение

Землянику можно не очень спешить рассаживать, она хоть и вытянется, стебелек , иа часть что до семядолей, все равно потом основные корни наращивает с семядольного узла,  а как пойдут хоть пару настоящих листикочтт пересадить  легче.  У меня в этом году что-то очень плохо, но одни семена просрочка, там только пару шт взошли, один семян штук 15-20, одна взошла, это крупноплодные должны быть быть, с  розовыми цветочками, а мелкоплодная Али-баба, срок годности вроде нормальный, эти семена в 2015 сеяла хорошо всходила, а сейчас ни одного проростка, нужно глянуть может еще семена остались, не помню пересеять

Ссылка на сообщение

у  меня  были  оч.  густо  посеяны  ,  поэтому  я  рассаживала  семядольнимы.  Сейчас  уже  появились  листики.

Ссылка на сообщение

 

Всем здрасьте!) :hat: и я потихоньку вылезу из кустов до вас в хатку))  :-[

Цитата

А я блюду только растущая луна или убывающая и усе... на растущей, сею то что плодоносит над землей, на убывающей то, что растет под землей. А вот все остальное не для меня, слишком мудреное))

 

Танечка, очень приятно видеть, как земляки вылезают из кустов)) Привет  :thx:

Заходи в гости  ;) http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8593.0.html

Ссылка на сообщение

 

Девочки,здравствуйте!  :thx:

Нужна помощь украинок, тех, у которых есть PayPal  :-[

Цитата

Олеся, привет!!! А что конкретно тебя интересует? Я зарегистрирована.

Ссылка на сообщение

Надя, приветик!  :thx:
Я очень хочу перец "Леся"  в заводской фасовке.  :-[
Цитата


У меня есть свои семена! Надо поискать, где есть в интернет-магазине.
Ссылка на сообщение

Надюша, я слышала, что перец легко переопыляется, а мы все сажаем по много сортов  ;) Поэтому и хочу фирменный  :D  Буду тебе очень благодарна, оплачу все расходы  :-* Находила его только на украинских сайтах. К нам не шлют  :(

Ссылка на сообщение

Олесенька, мне не трудно купить и выслать, только у меня не было еще пересорта  со своих семян. Красные кубики сажу каждый год, семена собрала с магазинного перца, купленного в супермаркете зимой. Самый крупный и вкусный перец и каждый год одинаковый.

А нашла на несколько сайтах.

http://rastim.com.ua/index.php?subcat=pepper_sweet

https://ogorod.ua/shop/7959/magazin/semena-perca-sladkogo-lesja

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Девочки, начиталась и насмотрелась в интернете о гортензии, такая красота, что теперь сибе очень хочу сорт "Ванилла фрайз", очень красивый сорт.

Может у кого то можна купить???

Ссылка на сообщение

Нина  ,  вот  тут  можно купить  саженцы  и  черенки  .  Цены  не  знаю  ,  есть  телефоны  , можно  звонить.

http://koval.ks.ua/

file:///C:/Users/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9/Downloads/hydrangeas.pdf

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...