Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Українські вечорниці


Рекомендуемые сообщения


Цитата nina118

А есть здесь темка про огурчики???

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/board,12.0.html

перцы ,баклажаны ,физалис

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/board,14.0.html

Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста в какие дни в феврале лучше сеять помидорчики??? а то мне семена должны вот вот прийти, хочу поскорее посеять, но при этом обязательно соблюдать дни по лунному календарю

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

Лучшие дни.

21-23 фев. Знак Козерога (перцы, томаты)

2-4 марта.Знак Тельца ( томаты, лук,)

Танюша, спасибо тибе! :-*

Буду сеять 21 - 23 февраля.

Ссылка на сообщение

Это растущая луна? У меня календарь из "Огородника" , там перцы и баклы на убывающей советуют сеять, чтоб по началу корни лучше развивались.

Ссылка на сообщение

Всем здрасьте!) :hat: и я потихоньку вылезу из кустов до вас в хатку))  :-[

А я блюду только растущая луна или убывающая и усе... на растущей, сею то что плодоносит над землей, на убывающей то, что растет под землей. А вот все остальное не для меня, слишком мудреное))

Ссылка на сообщение

 

Всем здрасьте!) :hat: и я потихоньку вылезу из кустов до вас в хатку))  :-[

Цитата

А я блюду только растущая луна или убывающая и усе... на растущей, сею то что плодоносит над землей, на убывающей то, что растет под землей. А вот все остальное не для меня, слишком мудреное))

 

здоровенькі  були  ;)  ,  Танюша  ,  добро  пожаловать  :appl: :thx: :thx: :thx:  :thx:.

Ссылка на сообщение

 

Всем здрасьте!) :hat: и я потихоньку вылезу из кустов до вас в хатку))  :-[

Цитата

А я блюду только растущая луна или убывающая и усе... на растущей, сею то что плодоносит над землей, на убывающей то, что растет под землей. А вот все остальное не для меня, слишком мудреное))

А я сею когда есть время и настроение  :-[ Привет новеньким  :thx:
Ссылка на сообщение

Получила вчера семена от "счастливого сада" и подожду до 21числа, что ббы посеять.

А перед тем как сеять я замачиваю в алое, тоесть просто беру листик алое разрезаю его вдоль и ложу внутрь семена на сутки.

Что скажите об этом методе замачивания?

Ссылка на сообщение
Цитата nina118

Получила вчера семена от "счастливого сада" и подожду до 21числа, что ббы посеять.

А перед тем как сеять я замачиваю в алое, тоесть просто беру листик алое разрезаю его вдоль и ложу внутрь семена на сутки.

Что скажите об этом методе замачивания?

Нина ,только все не сей ,Только ранние, на первые помидоры .Остальные не раньше марта .С февральскими возни много и если мало солнечных дней вытягиваться будут .И места им много надо на подоконнике ,Я первых не больше десятка посажу ,а потом начало марта немного и основная масса середина -конец марта .Мы много сеем прямо в парник в начале ,апреля ,и все вырастает . А с ранними много возни ,земли ,и места на подоконнике . Или может у тебя теплица есть .Тогда да ,можно раньше высадить .Но все равно в открытый грунт немного позже сеять надо .
Ссылка на сообщение
Цитата Лилия Л

Нина ,только все не сей ,Только ранние, на первые помидоры .Остальные не раньше марта .С февральскими возни много и если мало солнечных дней вытягиваться будут .И места им много надо на подоконнике ,Я первых не больше десятка посажу ,а потом начало марта немного и основная масса середина -конец марта .Мы много сеем прямо в парник в начале ,апреля ,и все вырастает . А с ранними много возни ,земли ,и места на подоконнике . Или может у тебя теплица есть .Тогда да ,можно раньше высадить .Но все равно в открытый грунт немного позже сеять надо .

Лиля, парника нету, а часть помидоров ещё в конце января уже успела посеять, посмотрю, что получится.

Просто у меня будет совсем немного помидорок, я их потом хочу пересадить в пластиковые двухлитровые бутылки, и буду потом няньчится с ними

Ссылка на сообщение

Я тоже в конце января несколько шт посеяла, числа 25-26, сейчас хочу, по один сорт еще в 25 числах февраля, и так же в марте, синтрвалом около месяца, и посмотреть что получится, этот сорт в прошлом году  самый ранний был. Правда из присланных семян примерно половина были с картофельным листом а половина с обычным,в основном высокие, но некоторые были больше на детов похожи, несколько растений, сейчас со своих семян, у одного хорошо выражены картофельный лист, а второй больше на обычный похож.

Ссылка на сообщение

Ой спасибо так тепло встретили)) :-*

 

 

А я сею когда есть время и настроение  :-[

Цитата
Привет новеньким  :thx:

 

Время и настроение согласна на 100500!!! Только вот настроение у меня появляется аж с сентября))) а времени всегда мало))) вот такая нестыковочка...

Хотя в этом году перцы с баклами я уже замочила и кое что посеяла... да и поздние помидорки  туда же))

Ссылка на сообщение

Цитата Adelia

Ой спасибо так тепло встретили)) :-*

 

Время и настроение согласна на 100500!!! Только вот настроение у меня появляется аж с сентября))) а времени всегда мало))) вот такая нестыковочка...

Хотя в этом году перцы с баклами я уже замочила и кое что посеяла... да и поздние помидорки  туда же))

Не у меня до нового года настроения нет  ;D в сентябре еще во всю заготовки идут ,а также в октябре и часть ноября захватывает (капуста  :-[)А до нового года я отдыхаю .А потом закупка семян ,поиски новинок  :D
Ссылка на сообщение

Неее, девчата, у меня настроение - как качели - сейчас хочу, а вот уже и не хочу ;D. Мне чётко надо - хошь, не хошь, а завтра сеешь помидоры :P!!! Или это я просто лентяйка? :-[

Вот второй день солнышко, тепло,светло...Я б уже и в тепличку сходила :)

Ссылка на сообщение

 

Не у меня до нового года настроения нет  ;D в сентябре еще во всю заготовки идут ,а также в октябре и часть ноября захватывает (капуста  :-[

Цитата
)А до нового года я отдыхаю .А потом закупка семян ,поиски новинок  :D

 

Ну у меня ОГОРОДИЩЕ :hey: соток  так.... полторы ;D так что я с консервацией быстро справляюсь и в сентябре уже начинается горячка... семенная))) ну а потом пошло-поехало :hid:

 

Неее, девчата, у меня настроение - как качели - сейчас хочу, а вот уже и не хочу ;D. Мне чётко надо - хошь, не хошь, а завтра сеешь помидоры :P!!! Или это я просто лентяйка? :-[

Цитата

Вот второй день солнышко, тепло,светло...Я б уже и в тепличку сходила :)

Ну чего уж сразу лентяйка-то? Себя любить надо)) просто карахтер такой) и усе  :thx: Второй день тепло? А у нас холодрыга, надеюсь пока))

 

Ссылка на сообщение

У нас даже пчёлки облетались сегодня! Муж за синицами гоняется - чтоб пчёл не ловили, а я за этой красотой из окошка наблюдаю ;D...А надо бы пойти перчики замочить, повтор тех, что плохо взошли...

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Арья40
Я б уже и в тепличку сходила :)

 

а  что  мешает  сходить?  Или  далеко  идти  ?  Я  в  свою  часто  заглядываю . ::)  И  всё  думаю  ,  ну  когда  же  уже  ,  когда  .... ?    :D

Ссылка на сообщение
Цитата Арья40

У нас даже пчёлки облетались сегодня! Муж за синицами гоняется - чтоб пчёл не ловили, а я за этой красотой из окошка наблюдаю ;D...А надо бы пойти перчики замочить, повтор тех, что плохо взошли...

  я  вчера  сотню  перцев  розсадила  ,  а  баклы  всё  молчат >:(.

Ссылка на сообщение

Тань, до теплички совсем не далеко - метров 10, но делать-то там пока нечего :dnt:. Вот если бы хоть земельку вскопать или посеять чего, а так...У меня сейчас в детской(там южное окно)- целый огород :D, к подоконнику стол пристроен и всё заставлено перчиками-баклажанчиками и чуть-чуть помидорчиками :). Вот думаю, малые приедут через месяц, кого проще будет отселить из детской - малых или "огород" :hid:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...