Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Українські вечорниці


Рекомендуемые сообщения

У меня этот сайт "вылазит" в рекламе, иногда смотрю, так сказать в развлекательных целях, и удивляюсь что раз они существуют то наверно кто то таки у них покупает, и не мало. По таким ценам должен быть супер эксклюзив.

Ссылка на сообщение

    Миксбордер  своими    руками  .

самое  время    поразмышлять  ;).




http://sadovodka.ru/posts/6482-miksborder-svoimi-rukami.html
Ссылка на сообщение

Таня, какие композиции замечательные, для меня это тоже актуальная тема, никак большой миксбордер не могу довести до ума! А у тебя схем нет на большие миксы?

 

ЗЫ. Привет :)

Ссылка на сообщение

Света    ,  у  меня  тоже  не  всё  получается  ,  как  надо .  Да  места  маловато  .  А  ты  ссылку  со  схемами  смотрела  ?

Ссылка на сообщение

да, смотрела, но там миксы небольшие, у меня большой и длинный, а еще там все схемы все же для теплых краев, тебе подойдет :) А мне такой красотой любоваться не придется долго, вернее мало, только-только все расцветет и уже зима.  Мне бы попроще схемки с цветочками не розами.

Ссылка на сообщение

Благая весть пришла с небес:
Христос воскрес! Христос воскрес!
Навстречу празднику спеша,
Ликует и поет душа!

Вас с Пасхой поздравляю я.
Живите в радости, друзья.
Пусть будет жизнь полна чудес.
Воистину Христос воскрес!




Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Девочки-украиночки! Слёзная просьба к вам! Передавала мамуле семена Весенних заморозков, а у неё не взошли!А она стеснялась мне сказать, огорчать не хотела :-  только сегодня призналась, а ей очень хотелось их попробовать в этом году! Не найдётся  у кого-нибудь немножко семечек купить, а то из Москвы в Днепр очень долго идти будет письмо! Мама денежку переведёт на карту. А я ещё и своими семками отдарюсь  ::)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Всем привет! Хочу посоветоваться - кто и как рассаду планирует высаживать в ОГ?... Погода странная в этом году, по срокам вроде уже пора, а по факту - как бы не навредить. Высаживала в парник из дому буквально 01-05, уже было поздно, и хоть сидит в парнике, но особо силы не набирает - холодно ей, понимаю. Что делать-то, теряюсь прямо. Есть оказия ехать высаживать на 20-21, по прогнозу смотришь - ночи холодные и в конце месяца опять похолодание... в общем - как у разбитого корыта.

Ссылка на сообщение

А, еще хотела спросить - кто где покупал хороший садовый инвентарь?.. ну хочу плоскорез хороший, может сапочку по типу плоскореза (видела на форуме в темке про инструмент). По торговым центрам смотрю - ерунда ерундой, солидные марки одни грабли и секаторы продают, все стандартное.. Плоскорез у меня есть из черного металла лезвие - стал ржаветь и тупится чаще чем используется. Смотрю, на форуме инструмент и Кузьма какая-то и что-то еще - у нас аналогичного ничего нету?... Была в клубе органического земледелия, хотела у них купить самый правильный плоскорез, увидела черное лезвие и воздержалась - такое у меня уже есть...

 

Ссылка на сообщение

Цитата tamara1977

Всем привет! Хочу посоветоваться - кто и как рассаду планирует высаживать в ОГ?... Погода странная в этом году, по срокам вроде уже пора, а по факту - как бы не навредить. Высаживала в парник из дому буквально 01-05, уже было поздно, и хоть сидит в парнике, но особо силы не набирает - холодно ей, понимаю. Что делать-то, теряюсь прямо. Есть оказия ехать высаживать на 20-21, по прогнозу смотришь - ночи холодные и в конце месяца опять похолодание... в общем - как у разбитого корыта.

Основную массу помидоров высаживала в парник 1-8 апреля малюсенькими .Рассада не переросла ,но уже большая .Парник накрыт клеенкой ,под ним  даже в холодную погоду если есть солнышко парко .С воскресенья накрыт агроволокном ,завтра его снимут окончательно (для закалки ) В эту пятницу начну высаживать ,торопят покупатели рассады ,тянуть не могу .Количество желающих купить все больше .Или своя померзла или купленная ,и куда они торопятся  :D Свою высаженную возможно (буду смотреть по погоде )накрою обрезанными баклажками .
Ссылка на сообщение
Цитата tamara1977

А, еще хотела спросить - кто где покупал хороший садовый инвентарь?.. ну хочу плоскорез хороший, может сапочку по типу плоскореза (видела на форуме в темке про инструмент). По торговым центрам смотрю - ерунда ерундой, солидные марки одни грабли и секаторы продают, все стандартное.. Плоскорез у меня есть из черного металла лезвие - стал ржаветь и тупится чаще чем используется. Смотрю, на форуме инструмент и Кузьма какая-то и что-то еще - у нас аналогичного ничего нету?... Была в клубе органического земледелия, хотела у них купить самый правильный плоскорез, увидела черное лезвие и воздержалась - такое у меня уже есть...

Тамара  ,  то  что  чёрное  лезвие  ,  само  то  ;)  ,  в  клубах  можно  покупать  ,  меньше  подделок  . У  меня  могущник  чёрный  ,  настоящий  могущник  ,  а  плоскорез  крашеный  коричневый  ,  средний  .  Легковат  немного  ,  хочу  чёрный  .  Но  для  разного  вида  работ  и  разный  инструмент  нужен.

От  Козьмы  у  нас  врядли  что  найдёшь  .  Есть  у  меня  культиватор  стриж  ,  оч .  нравится  и  копалка  ,  аналог  чудо-лопаты  .  Выписывала  из  Харькова.

https://kopalochka.jimdo.com/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2/

Ссылка на сообщение

Я сегодня немного высадила, часть 2-3 мая, немного подрезать, но не критично, хоть и холодно все равно лучше ей чем в парнике, хоть не тесно, цветут некоторые, на эту и следующую ночь вроде заморозок возможен, 2 рассадничка , перец с баклажанами, 8 штук помидор накрыла, правда не очень плотно, остальное не стала, может принесет, ну и как бы запас остается в рассадниках.

Ссылка на сообщение

У меня через Оперу вроде поисковик работает,почту не пробовала, вчера с Интертелекома заходила, вроде как сделала переадресацию на gmail.com, ОК с какого то браузера( US браузер, вроде, оранжевый значка и типа белки нарисовано) открывается, но без фоток и о-очень сильно тупит, но я еще и пользуюсь мобильным Водафоном, он у меня и сам по себе и тупит и пропадает временами

Ссылка на сообщение

Цитата Tanya M

Тамара  ,  то  что  чёрное  лезвие  ,  само  то  ;)  ,  в  клубах  можно  покупать  ,  меньше  подделок  . У  меня  могущник  чёрный  ,  настоящий  могущник  ,  а  плоскорез  крашеный  коричневый  ,  средний  .  Легковат  немного  ,  хочу  чёрный  .  Но  для  разного  вида  работ  и  разный  инструмент  нужен.

От  Козьмы  у  нас  врядли  что  найдёшь  .  Есть  у  меня  культиватор  стриж  ,  оч .  нравится  и  копалка  ,  аналог  чудо-лопаты  .  Выписывала  из  Харькова.

https://kopalochka.jimdo.com/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2/

И это чудо работает?... ролик не показывается. Вопрос перекопки более-менее решен мотоблоком. Мне больше для прополки чего-нить охота легкого, ненаклонного и незатупляющегося :) А еще круче, комплектующегося оператором :) 

 

Ссылка на сообщение

всё  открывается  ,  там  по-моему  и  оператор  есть    :D  .

 

 

https://kopalochka.jimdo.com/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2/

Ссылка на сообщение

Девушки украинки! Такая ситуация.

Собираем на ФБ деньги для Руслана Духова  на операцию на сердце. Мы из Америки и Канады  можем переводить деньги в Россию и на Украину только пейпалом. Руслан для этой цели открыл пейпал в Польше. Почему - не знаю  :dnt: Кто-то ему посоветовал из друзей.  :o

Девушки! У кого есть украинский пейпал?  как он работает? А то меня Руслан просит, перевести все деньги мне на пейпал, а я пото переведу на его банковский счет. Это невозможно  :( Во-первых, наши банки за перевод возьмут огромные проценты, потом три раза сделают конвертацию, что опять повлечет потерю средств. Но самое главное , что наши банки НЕ ГАРАНТИРУЮТ, что деньги дойдут до адресата  >:(  Имеются в виду именно Россия и Украина.

Девочки! Как можно помочь Руслану? Я совсем не в теме  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

всё  открывается  ,  там  по-моему  и  оператор  есть    :D  .

 

 

https://kopalochka.jimdo.com/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2/

Ролики не открываются. они на ВК, а у меня провайдер все распоряжения исполнил четко. :(

Ссылка на сообщение

Как я уже хочу своих, домашних, сладких помидор... ум-ммм. просто не могу дождаться. У меня в прошлом году огорода не было - вымокло все, так я изголодалась наверное. Караул, покупные не спасают никак:( А с этой погодой что-то никак особо не складывается с надеждами на ранний урожай - высадки затянулись и адаптация тоже нелегкая...

Ссылка на сообщение
Цитата tamara1977

Как я уже хочу своих, домашних, сладких помидор... ум-ммм. просто не могу дождаться. У меня в прошлом году огорода не было - вымокло все, так я изголодалась наверное. Караул, покупные не спасают никак:( А с этой погодой что-то никак особо не складывается с надеждами на ранний урожай - высадки затянулись и адаптация тоже нелегкая...

Тамара ,у меня первая грядка высажена 30 апреля уже во всю цветет .Под дугами с двойным тонким агроволокном .Основные садила на этих выходных .На будущих досажу .Может тебе тоже в следующем году запланировать такую грядку .Только надо помнить , что хотя бы три дня после посадки должно быть тепло .А потом принимается и легче переносит заморозки .Перед пересадкой в солнечную погоду рассаду нужно закалить без укрытия не меньше чем три дня .Тогда адаптация легче .А то ,что вытянулась не так страшно ,при необходимости заглубить или садить лежа ( лежа не люблю ,могу сапкой по корням тяпнуть )
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...