Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Українські вечорниці


Рекомендуемые сообщения


а ромашки все лето цветут? у меня какие то были, так они гдето в середине- конце июня, в прошлом году первое цветение из семян было Крейзи Дейзи, тоже примерно в такие же сроки, сейчас не знаю выживет или нет, осенью сухо было, хоть и. поливала немного но все равно стремно.  Посеяла но взошли всего 3-4 шт, нужно еще из других пачек посеять.

Из одной пачки , изначально было 7 растений , но до прошлой весны только 3 выжило, так 2 были помельче и. пониже, но как бы сильнее махровые, а третья повыше , цветок крупнее, похож на обычную которая  Нивяник, но лепестки ряда в 3.

Ссылка на сообщение

Таня спасибо за ссылку на интернет магазин, я там выбрала томатики которые хотела, буду заказывать, а какой почтой они отправляют? и сколько за пересылку берут?

Ещё хотела спросить, не знаешь случайно где можна купить землянику мелкоплодную " Али баба - 2" это улучшенная " Али баба".

В хотелках я уже написала, пока тишина.

Дело в том, что я с интернетом на "Вы" вот и всё спрашиваю.

 

Ссылка на сообщение

Нина, доброго дня!!! Рада знакомству!!! Нас все больше!!! :hey:

Вот нашла  http://prom.ua/Zemlyanika-ali-baba.html

Заказ делай укрпочтой, пересылка будет стоить 15 грн.

Ссылка на сообщение

Нина  ,  нашла  один  питомник  только  с  этой  земляникой  ,  но  к  сожалению  уже  продано  .  Там  есть  телефоны  ,  можно  позвонить  и  узнать  .

http://zemlyanika.com.ua/zemlyanika

Как можно сделать заказ?

    Заказ вы можете сделать с помощью интернет-магазина, выбирая товары на его страницах. Заказы рассылаются только по Украине. Заказы отправляются Укрпочтой - наложенным платежом или Новой почтой по предоплате. Предоплату вы можете сделать на карточку Приватбанка.

 

    Минимальная сумма заказа - 30 грн.

 

 

там  надо  зарегистрироваться  потом  заказывать.  Доставка  не  знаю  сколько  ,  но  если  брать  много  то  выгодно  .

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Нина, доброго дня!!! Рада знакомству!!! Нас все больше!!! :hey:

Вот нашла  http://prom.ua/Zemlyanika-ali-baba.html

Заказ делай укрпочтой, пересылка будет стоить 15 грн.

 

Надя  ,  ей  надо  Алибаба-2.

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

Надя  ,  ей  надо  Алибаба-2.

Танюш, я  видела... Просто там где я нашла саженцы Алибабы-2, написано - нет в наличии >:(

Ссылка на сообщение

Цитата Tanya M

Нина  ,  интернет  -магазин  тебе  в  помощь  .  У  нас  многие  тут  покупают.

 

http://happygarden.com.ua/index.php?productID=1856

Таня ,вот что ты делаешь .Я конечно знаю этот магазин ,но что у них есть арбузики не знала  ;D Теперь будут и те которых нет в обычных магазинах . :-[И еще у меня радость семена своей лагенарии дали отличную всхожесть .Из пяти четыре показали свои петельки -листики .Все как один дружные .В семенах сомневалась  , лагенария -тыковка выросла одна и маленькая  .Поздно завязалась и я думала вызрела ли она .Теперь буду готовится к прививкам :mail2: только проверю маленькие прищепочки .Если ,что придется дозаказать побольше .А еще у меня есть лента прививочная , стрейчево-клеевая  :-X
Ссылка на сообщение

 

Таня ,вот что ты делаешь .Я конечно знаю этот магазин ,но что у них есть арбузики не знала  ;D Теперь будут и те которых нет в обычных магазинах . :-[

Цитата
И еще у меня радость семена своей лагенарии дали отличную всхожесть .Из пяти четыре показали свои петельки -листики .Все как один дружные .В семенах сомневалась  , лагенария -тыковка выросла одна и маленькая  .Поздно завязалась и я думала вызрела ли она .Теперь буду готовится к прививкам :mail2: только проверю маленькие прищепочки .Если ,что придется дозаказать побольше .А еще у меня есть лента прививочная , стрейчево-клеевая  :-X

 

Поздравляю!  Лиля  ,  у  меня  разгуляться  негде    ,  а  то  я  тоже  арбузами  занялась  бы. ::)

Ссылка на сообщение

Таня, Лиля, Надя, девочки большое спасибо! жаль конечно,что уже продано, я звонила, а там трубку не берут.

Ну ничего может когда нибудь найду, говорят очень класная, вкусная, очень урожайная и неболявая и всё лето родит до заморозков.

Ссылка на сообщение

Нина ,научишься с нами в инете покупать ,потом и по магазинам ходить не захочется  :D  .Я уже в Китае покупаю ( то чего у нас нету )Дочка помогает оплатить . :-X Ведь удобно и описание прочитаешь и в отзывы заглянуть можно .

Ссылка на сообщение

Цитата nina118

Да, это конечно намного удобнее и проще, ну это когда осилю  :appl: :yep:

Ничего со временем .
Ссылка на сообщение

А я смотрю в этом интернет магазине только сорта, гибридов помоему нету???

Мне собственно гибриды и не нужны, ч сажаю только сорта, что бы потом самой семена собирать.

Ссылка на сообщение
Цитата nina118

А я смотрю в этом интернет магазине только сорта, гибридов помоему нету???

Мне собственно гибриды и не нужны, ч сажаю только сорта, что бы потом самой семена собирать.

Да только сорта . У гибридов знак ставят F1
Ссылка на сообщение
Цитата nina118

А я смотрю в этом интернет магазине только сорта, гибридов помоему нету???

Мне собственно гибриды и не нужны, ч сажаю только сорта, что бы потом самой семена собирать.

дак  сорта  - это  же  настоящие  Помидоры    ,  а  не  какие  то  там  пластмассовые  :-X.  Хотя  я  в  этом  году  собралась  посадить  несколько  гибридов  для  теплицы.

Вот  в  этом  магазине  есть  и  сорта  и  гибриды.

http://senior-pomidor.com.ua/

Ссылка на сообщение

А я вчера сём на заказывала,знала что все равно что то забуду, и вот лагенарию  забыла.

А из помидоров гибридов в этом году кроме своего стандартного Солероссо еще Ричи заказала он вроде повыше.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория.

А я вчера сём на заказывала,знала что все равно что то забуду, и вот лагенарию  забыла.

А из помидоров гибридов в этом году кроме своего стандартного Солероссо еще Ричи заказала он вроде повыше.

Вика тебе если все равно какую лагенарию то закажи у Романа на ОЛХ .А тебе сколько надо .?

 

Ссылка на сообщение

Цитата Лилия Л

Вика тебе если все равно какую лагенарию то закажи у Романа на ОЛХ .А тебе сколько надо .?

да я в принципе еще  знаю , мне чтоб как цукини жарить, такая и по магазинам и на лотках семенных есть обычно,  просто сразу все хочется, но всегда как ни думай еще что-то покупаешь

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория.

да я в принципе еще  знаю , мне чтоб как цукини жарить, такая и по магазинам и на лотках семенных есть обычно,  просто сразу все хочется, но всегда как ни думай еще что-то покупаешь

Если не на прививки ,то тебе  на пожарить змеевидную надо .А если на прививки ,то 5-10шт мало ,всхожесть у магазинных хуже .Лучше сразу    у Романа заказать . ;) у его семян и всхожесть лучше и дружнее .

У меня  проверка на всхожесть Лагенария 5 из 5  :yep: Фиголистка 5 из 5  :-[ только не взошла  ,а наклюнулась - пришлось раскопать .Посадила в одной плошке с лагенарией и она уже вытягивается под батареей .

Девочки -украиночки кому надо пишите в личку пришлю фиголистку .

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

дак  сорта  - это  же  настоящие  Помидоры    ,  а  не  какие  то  там  пластмассовые  :-X.  Хотя  я  в  этом  году  собралась  посадить  несколько  гибридов  для  теплицы.

Вот  в  этом  магазине  есть  и  сорта  и  гибриды.

http://senior-pomidor.com.ua/

Таня спасибо за ссылку интернет магазина "Солнечный сад" заказала я практически все что хотела:

- Аурия;

- Стыдливый румянец;

- Французкий гроздевой;

- Сосулька чёрная;

- Шоколадный зайчик;

- Перцовка;

- Солероссо;

Вот хотела спросить за "Солероссо" я раньше почему то думала что это гибрид???

Ещё хотела " Чудо Уолфорда", а там нету.

Эти сорта я выбрала почитав здесь отзывы, мне понравились, может что посоветуете?

Мне больше нравятся типа сливок, сосулек, что бы урожайные, и не очень больших размеров, не очень нравятся большущие, мне нужно  только для еды, не для консервации.

 

 

Ссылка на сообщение

Нина ,а цвет какой нравится ,и адрес в личку напиши .Я в этом году много сливок -сосулек собрала .Некоторыми могу поделится .У меня сливки сосульки более урожайные и как пишут производители товарные  :D.Меньше трескаются и давятся при перевозке .Я их из села вожу .А еще я их люблю за то что сливки более мясистые и сок из них более густой .

Ссылка на сообщение

Помимо того, что заказала вот что уже посеяла:

1) "Де барао Гигант"

2) "Де барао Царский"

3) "Де барао Оранжевый"

4) " Де барао Золотой"

5) "Де барао Красный"

6) "Де барао полосатый"

7) " Де барао чёрный"

8) "санька"

9) " медовая капля"

10)" ильди"

11)" дьявол джерси"

Ссылка на сообщение
Цитата nina118

Таня спасибо за ссылку интернет магазина "Солнечный сад" заказала я практически все что хотела:

- Аурия;

- Стыдливый румянец;

- Французкий гроздевой;

- Сосулька чёрная;

- Шоколадный зайчик;

- Перцовка;

- Солероссо;

Вот хотела спросить за "Солероссо" я раньше почему то думала что это гибрид???

Ещё хотела " Чудо Уолфорда", а там нету.

Эти сорта я выбрала почитав здесь отзывы, мне понравились, может что посоветуете?

Мне больше нравятся типа сливок, сосулек, что бы урожайные, и не очень больших размеров, не очень нравятся большущие, мне нужно  только для еды, не для консервации.

Солероссо всегда на гибридом был, мне для маринования и засолки нравится он очень плотный с толстой кожурой.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...