Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместимость подвоев и привоев яблонь и груш


Нелли

Рекомендуемые сообщения

Хочу узнать,сейчас акция на Гагаринской проводится,продают привитые яблони и груши ...Притом по 2-3 сорта на привой. Да еще допустим привой-осенний,а подвой -зимний...как-то так... Разве такое возможно? Думала,что прививать надо на летнее-летнее и т.д... :o

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Хочу узнать,сейчас акция на Гагаринской проводится,продают привитые яблони и груши ...Притом по 2-3 сорта на привой. Да еще допустим привой-осенний,а подвой -зимний...как-то так... Разве такое возможно? Думала,что прививать надо на летнее-летнее и т.д... :o

 

Нелли, ничего подозрительного в твоей информации нет. Главное, качество саженцев. :hat:

Ссылка на сообщение

Сейчас много чего пересмотрела и пришла к выводу,что все же не надо покупать ,если привиты летняя и зимняя груши...кто-то из них будет себя чувствовать ущемленным и в конце концов погибнет...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Сейчас много чего пересмотрела и пришла к выводу,что все же не надо покупать ,если привиты летняя и зимняя груши...кто-то из них будет себя чувствовать ущемленным и в конце концов погибнет...

 

Нелли, я видимо не поняла. На одном дереве летние и зимние сорта привиты. Или подвой зимний сорт и на него летние привиты?

Ссылка на сообщение

Например -на Русскую красавицу(осенний сорт) привиты Лада(летняя груша) и Скороспелый из Мичуринска(тоже ранний)

или так-на Русскую красавицу(осень) привили Рогнеду(осень) и Детскую (ранняя)...

Вот это меня смутило,и оказалось,не только меня... :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Например -на Русскую красавицу(осенний сорт) привиты Лада(летняя груша) и Скороспелый из Мичуринска(тоже ранний)

или так-на Русскую красавицу(осень) привили Рогнеду(осень) и Детскую (ранняя)...

Вот это меня смутило,и оказалось,не только меня... :hid:

 

Смущать здесь должно то, что подвоем служит слабозимостойкий сорт (в  Московской области).

Вообще, у многосортовых деревьев есть такая особенность, как разность силы роста. Т.е. одни сорта более слаборослые, они угнетаются другими. Разные сроки созревания особого значения не имеют. Урожай будет в любом случае.

Но, конечно, я бы не стала покупать груши,подвоем у которых  служит Русская красавица.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...