Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения


Цитата azure

Да, мы на пару идём на поправку. :)

Вот и хорошо! Вы фрукты-овощи хоть кушаете, что бы витамины в организме были болячкам противостоять?

Цитата azure

А где на этот раз была? Хоть твои путешествия душу порадуют. ::)

У нас в этот раз самое большое автопутешествие получилось по километражу. Были: Беларусь и

Польша-транзитом,  Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция (много), Италия (бегом), Словакия (горы). Фото ещё не разбирала. Позже могу выложить красивые виды из Франции, побережье Нормандии и Бретани, там самые большие приливы и отливы, море течёт. Зрелище захватывающее, хочется смотреть и смотреть на это чудо природы.

Нужно было тебя с собой взять, а то ты вон даже в Волгоград не собралась, куда всего-то 400км. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Я слизням сегодня "Грозы" купила. Напоследок угощу :P

Наталия, а у тебя сейчас слизни ползают по участку? У меня их не видно..., следов от слизней очень много, все блестит, а вот самих слизней- не видно. Может, уже спрятались на зиму?  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Наталия, а у тебя сейчас слизни ползают по участку? У меня их не видно..., следов от слизней очень много, все блестит, а вот самих слизней- не видно. Может, уже спрятались на зиму?  :dnt:

А кто ж следы оставляет?  :D

Я своих вижу. Прятаться ещё рано. Вот дайкон вчера выдергивала - были в земле. А под "дорожкой" между рядами (доска) вообще стая лежала (посыпала кальц. содой). В газоне должны быть точно.

До этого сползлись на выброшенную старую "Грозу", потом на трупы сородичей.

Парочку встречала - любовью занимались уже. Поэтому (мне кажется) сейчас самое время ими заняться, тем более, если у кого есть страх применять это вещество в сезон.

Ссылка на сообщение

Я тоже дорожки от слизней вижу, но думала, что это старые следы, а сами они уже залегли на зимовку...

А вчера я их нашла. В этом году семена кивано заказала, один куст в итоге всего получился и так долго плод не вязал, а в конце августа вдруг начал. Ну я уже пару шипастеньких плодов приметила и всё ждала, когда они пожелтеют, чтоб это чудо-юдо попробовать. Вчера в торжественной обстановке пошла срывать - а они все в дырках :o! И внутри грозди слизней сидят, довольные такие, упитанные! И главное, ведь пару дней назад всё осматривала - чисто было!

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Да, хорошая разница в цене получается! Наталия, а кусты с цветами, ты видела, что покупаешь? Или картинки к кустам прицеплены, как у нас на рынке любят делать >:(

 

Кусты все с цветами. У меня после покупок на весенней выставке такой пересорт, что решила покупать с цветами. Там такая красота. С моей любовью к цветам я себя буквально выдергивала от туда. Только мысль, что машина не резиновая остановила меня.

Ссылка на сообщение
Цитата Каттлея

Кусты все с цветами. У меня после покупок на весенней выставке такой пересорт, что решила покупать с цветами.

Вот и я весной на ярмарке в Черевичкина повелась  на красивую фотку на розе, купила. А вторую розу даже без картинки купила, из-за названия. Забыла, что зарекалась ещё много лет назад покупать розы весной, по картинкам и обещаниям....., и опять на те же грабли >:( :- Цвели  эти розы, ясное дело, совсем не так, как я ожидала.  :(

Наталия, будем ждать от тебя летних фото твоего нового розария. ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана ЮФО

Вчера в торжественной обстановке пошла срывать - а они все в дырках :o! И внутри грозди слизней сидят, довольные такие!

Оксана, так ты и не попробовала свой экзотический урожай?

Ссылка на сообщение

Лилия, нет, к сожалению. Первые два плодика пришлось выбросить, а другие ещё слишком маленькие (в состоянии завязи) и вряд ли успеют созреть - куст уже листья желтить начал .

 

Ссылка на сообщение

Лиля, чтобы слизнями уток накормить... Еще один стресс. Поймать и в рот запихивать? ну их. Покидала им в мел, чтобы не расползлись. Пусть там выковыривают.

Девочки. Я все с виноградом. Я нашла виноградаря в Волгограде, с очень интересными сортами, как я и хочу крупноплодными. каталог вышлет через 2-3 дня на майл. кому надо ? В инете можно сорта его посмотреть набрав в Яндексе Александр Войтов виноградарь. Там видео, больше 100 сортов.

Ссылка на сообщение

Людмила, самое главное, чтоб продавец был проверенный.

Я не очень увлекаюсь, а вот знакомый занимается серьёзно - и ягоды продаёт, и саженцы.

Очень хвалит Новочеркасск, там у них раньше институт был, много сортов выведено, а сейчас вроде те же люди занимаются уже частным образом (если я правильно поняла).

Залезла в инет, вот нашла - http://forum.vinograd.info/showthread.php?t=5954

Сразу скажу, что сама ничего там не покупала, так что личного опыта нет :-[

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Вот и хорошо! Вы фрукты-овощи хоть кушаете, что бы витамины в организме были болячкам противостоять?

 

У нас в этот раз самое большое автопутешествие получилось по километражу. Были: Беларусь и

Польша-транзитом,  Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция (много), Италия (бегом), Словакия (горы). Фото ещё не разбирала. Позже могу выложить красивые виды из Франции, побережье Нормандии и Бретани, там самые большие приливы и отливы, море течёт. Зрелище захватывающее, хочется смотреть и смотреть на это чудо природы.

Нужно было тебя с собой взять, а то ты вон даже в Волгоград не собралась, куда всего-то 400км. ;)

 

Кушаем, сейчас вот пирог со сливами испекла. :D :P

 

Обязательно покажи фотки, интересно, что ты видела своими глазами.

 

Лилечка, я сейчас тоже работаю , и тоже в чистом поле, как ни глянешь в окно, а там американский флаг развевается :pom: и канадские клёны пожухшие на фоне изумрудных газонов... ;D  И всё  это на российских полях. :-X  А муж ездил отдыхать, был Железноводск-Пятигорск-Кисловодск. Мы вместе собирались, но мне работа подвернулась. :-[

Ссылка на сообщение

Я тоже винограда много хочу, у свёкра есть интересный сорт, но ещё молоденький, в прошлом году не дал с него черенков нарезать. В этом году может, и не спрашивать? :D

 

Когда их вообще нарезают( черенки винограда)?

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Лилечка, я сейчас тоже работаю , и тоже в чистом поле, как ни глянешь в окно, а там американский флаг развевается :pom: и канадские клёны пожухшие на фоне изумрудных газонов... ;D  И всё  это на российских полях.

Светлана, вот это ты попала.... У меня на работе в чистом поле только корпоративная символика вокруг. А у тебя-символы чужого государства.  :o Ты где работаешь, если не секрет :-X :-[

Ссылка на сообщение

 

Людмила, самое главное, чтоб продавец был проверенный.

Я не очень увлекаюсь, а вот знакомый занимается серьёзно - и ягоды продаёт, и саженцы.

Очень хвалит Новочеркасск, там у них раньше институт был, много сортов выведено, а сейчас вроде те же люди занимаются уже частным образом (если я правильно поняла).

Залезла в инет, вот нашла - http://forum.vinograd.info/showthread.php?t=5954

Сразу скажу, что сама ничего там не покупала, так что личного опыта нет :-[

Цитата

 

Я весной на выставке из этого института виноград покупала. За лето совсем чуть-чуть отрос.

Ссылка на сообщение

 

 

Очень хвалит Новочеркасск, там у них раньше институт был, много сортов выведено, а сейчас вроде те же люди занимаются уже частным образом (если я правильно поняла).

Залезла в инет, вот нашла - http://forum.vinograd.info/showthread.php?t=5954

Сразу скажу, что сама ничего там не покупала, так что личного опыта нет :-[

Цитата

Я покупала в институте, лет 10 назад. Все сорта соответствовали описаниям. Урожай с укорененных черенков ждала 3 года.

Ссылка на сообщение
Цитата Каттлея

Я весной на выставке из этого института виноград покупала. За лето совсем чуть-чуть отрос.

Ну, корова не моя :D за что купила, за то и продаю ;)

Цитата ЛилияЯ

Я покупала в институте, лет 10 назад. Все сорта соответствовали описаниям. Урожай с укорененных черенков ждала 3 года.

Вот мой знакомый тоже говорил, что пересорта не было, хотя он много сортов берёт.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Я покупала в институте, лет 10 назад. Все сорта соответствовали описаниям. Урожай с укорененных черенков ждала 3 года.

Буду ждать. Надеюсь, что тоже будет соответствовать описаниям. Покупала розовый кишмиш.

В Красном тоже купила виноград, но довольно большой. Не знаю, приживется ли он :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Каттлея

В Красном тоже купила виноград,

Наталия, а ты за розами ездила к кому-то конкретно? Или просто в Красное, а там к кому получится?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Наталия, а у тебя сейчас слизни ползают по участку? У меня их не видно...

Кому ещё их не видно - загляните (для начала) в ирисы  :P

Ссылка на сообщение

Оксана, если твой знакомый серьезно занимается виноградом, может у него нужные сорта найдутся и купить у него, своему проще морду набить  ;D Я в принципе все и здесь нашла по знакомым, но у них у всех просто хороший виноград, а хочется с названием, для того чтобы правильно сформировать без испытаний всяких. Хватает помидор на испытание.  ;D Я тем более и хочу наши сорта Новочеркасские. Крайнов и Красохина, те которые выводили сорта продают черенки, а мне именно чубуки нужны для прививки. Я сегодня на Авито зашла, созвонилась со многими продавцами, каталоги на почту жду.

Ссылка на сообщение

Оксана, ты была сегодня в Черевичкина на выставке?

Вот могут у нас всё хорошее, к чему уже привыкли, взять и испаганить >:( Это я о нынешней выставке. :( Попала я туда сегодня и была в шоке: всех продавцов (кто поместился и в состоянии заплатить не хилую аренду) загнали в здание КСК. На улице возле здания только 3 машины с саженцами  и не многочисленные бабушки с комнатными цветами на единственной лавочке сбоку от входа в КСК. Покупателей мало, цены  :o Пообщалась с продавцами роз, они в шоке от такой организации, жалуются на высокую арендную плату и отсутствие покупателей. Информации по городу о ярмарке нет, раньше растяжки были, сейчас их нет, информации о ярмарке мало. Весенняя ярмарка может не состояться, а со второй, которая в конце месяца планировалась, тоже не понятно. Если она и будет,  то в парке Революции. Вот такая печальная ярмарка.

Из того, на что обратила внимание: на входе мужик торгует хелатными удобрениями. Но фирма-изготовитель мне не известны, поэтому только полюбопытствовала и ушла. Ещё понравилась розовая махровая эхинацея. Не понравилась цена, 200руб :o, тоже ушла. А вот что понравилось, так это розы. Много новых сортов, я таких раньше не видела. В одну, терракотового цвета, просто влюбилась. Купила бы, но её уже раскупили, привезут только завтра новую партию. Цена на розы от 150руб, та, что мне понравилась-300. По сравнению с ценой, которую озвучил Наталия на розы в с.Красном, на выставке очень дорого.

Помимо цветов и саженцев торгуют трикотажем, грибами солеными и мороженными, рыбой якобы с Камчатки. Вот как- то связь цветочной ярмарки с  Камчатской рыбой совсем не поняла :dnt:  :D

 

 

Ссылка на сообщение

Дались вам эти выставки?  :o Выбор и шанс не пролететь с покупкой там и на садовых базарчиках - одинаковый. У "бабок" ещё и дешевле.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

... торгуют... рыбой якобы с Камчатки.

Зашла я как-то в открывшийся магазин "Дары Камчатки". Хожу там одна  :-[ в окружении 2-х продавцов. На что посмотрю - рассказывают  :D Понравилось  :yep: , пока не выяснилось, что все цены там - за вес в 100 г  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Понравилось  :yep: , пока не выяснилось, что все цены там - за вес в 100 г  ;D

На ярмарке цена за кг, специально высмотрела минимальную-690 руб.  :o  Максимальную цену искать не стала. Удивило, что есть покупающие.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...