Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата 123людмила

Девчонки областные, а не пора ли вам встречу назначать и согласовывать? Ростовчанам проще попу поднять на встречу. В ноябре или конце октября собираться будем?

 

Может быть в конце октября? :-[

Ссылка на сообщение

Цитата 123людмила

Я видео в ютубе смотрела, там прививают в 5 см черешок шиповника. Прививку не обматывают, прищепкой закрепляют. А потом все в камеру отправляют на месяц и повышенной влажностью- почти туманом. Может так попробуешь? только вместо тумана-пакет копеечный.

Я не умею прививать, никогда не пробовала.  :dnt:

Попробую укоренить черенки в пластиковой бутылке, видела в и-нете, как это сделать.

Девочки, а как глубоко у вас розы посажены? Вчера несколько видео посмотрела по этому поводу, кто что советует :o. Так и не поняла, на сколько нужно заглублять место прививки при посадке розы. На глинистых почвах рекомендовали на 5-7 см, в песчаных- на 15-20 :ogo:, на обычных плодородных- на 5-10см. 

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

У меня знакомый плохо отзывался о нашем рынке на Виноградаре. Что-то купил не то...

Речь шла о цветах - купить "не то" трудно. С деревьями полной гарантии нигде нет. Но у меня пока из 5 - 1 прокол был с яблоней (а ещё 2 деревца не показали себя).

Ссылка на сообщение
Цитата Каттлея

У меня за дачей растет шиповник. Я в прошлые выходные 3 саженца около 1 м. высадила. Хочу весной на них привить Остинки.

Наташ, так ты Остинки купила?

Что-то мне в этом сезоне  такую розочку захотелось. На Ц.рынке вчера поискала, но нет там таких роз. :(

На выставке тоже не увидела их, поэтому купила ту, что очень понравилась цветом, называется  Terracotta. Перед посадкой обрезала ветки и посадила их в череночник. Посмотрим, что получится из этой затеи.

Ссылка на сообщение

Добрый день, землячки!!! Простите, что не в тему вклинилась в Ваш разговор. Просто я новичок у Вас и захотелось познакомится :-[, пообщаться.... Зовут меня Лена, живу в г.Батайске, имею 12 сот. земли и тепличку :hat: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Наташ, так ты Остинки купила?

Что-то мне в этом сезоне  такую розочку захотелось. На Ц.рынке вчера поискала, но нет там таких роз. :(

На выставке тоже не увидела их, поэтому купила ту, что очень понравилась цветом, называется  Terracotta. Перед посадкой обрезала ветки и посадила их в череночник. Посмотрим, что получится из этой затеи.

 

На выставке была купила 3 маленькие гейхерки. Розы Остина там были, но от 300 руб. :o Если решишь прививать, то в следующем году могу дать тебе черенок. Я Терракоту Остина тоже купила. У меня есть Абрахам Дерди, Терракота, Вестерленд и еще какие-то безымянные, но вроде, как обещали, тоже Остина. Теперь переживаю как это все примется. 

Ссылка на сообщение

 

Добрый день, землячки!!! Простите, что не в тему вклинилась в Ваш разговор. Просто я новичок у Вас и захотелось познакомится :-[

Цитата
, пообщаться.... Зовут меня Лена, живу в г.Батайске, имею 12 сот. земли и тепличку :hat: :thx: :thx: :thx:

Лена, привет! Добро пожаловать в нашу дружную компанию :thx:!

12 соток это много:) Что там выращиваешь (да, я - любопытная :D)?

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана ЮФО

Лена, привет! Добро пожаловать в нашу дружную компанию :thx:!

12 соток это много:) Что там выращиваешь (да, я - любопытная :D)?

Оксаночка, спасибо за теплый прием!!!! 12 это вместе с домом и двором :-X Выращиваю всего по чуть-чуть: картоха (на покушать летом), морковь, свекла, капуста ранняя (на салатики), баклажаны, кабачки, перцы, огурчики, зеленуху разную. Сад небольшой штук 15 молодых деревцев, и старых немного, смородинка, клубничка, малинка....фуххх Ну и конечно же помидорки :-* Теплицу два года назад поставили, вот учусь у Вас всех потихонечку :mail: :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Лена привет.  :thx: Добро пожаловать в наш коллектив.  :thx: Общайся, пиши что понравилось и не теряйся.  :thx:

 

Девочки,  та знакомая у которой свекровь в Красном живет, едет к ней на выхи на день рождения. Может привезти что вам нужно по розам. Как я поняла, цена 60 руб за куст. Я вьюшку себе заказала, чтобы цвела все лето. У соседки через них уже винограда кустик прикупила с большой лозой, уже привезли. Если получится привить на старый куст, то корни подарю.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Каттлея

Теперь переживаю как это все примется.

Не переживай, все будет хорошо с твоими новыми розами.  :yep: Ты их все рядом посадила в один розарий или по отдельным клумбам рассадила?

Ссылка на сообщение
Цитата Лена рост.обл.

Зовут меня Лена, живу в г.Батайске,

Лена, добро пожаловать на форум! В наших рядах пополнение  :mail2:

 

 

Ссылка на сообщение

Люда, что ж ты делаешь! :'(  Я розы хочу, но не буду заказывать, потому что мы в прошлые выходные были в Ростове и в ближайшее время муж сказал, что не повезёт. :(  И вообще последнее время всё у нас как-то галопом, ничего не успеваем, ещё огород практически не убран. :pom: Может, в ноябре и уболтаю, но не раньше, но там непогода может быть, так что вы на меня насчёт встречи не ориентируйтесь.

 

Лена! Добро пожаловать в наш дружный коллектив! :thx:

 

Девочки, когда чеснок сажаете?

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Девочки, когда чеснок сажаете?

положено сажать за месяц или как-то так до устойчивых морозов. Чтобы он укоренился, но не пророс. Я и весной сажала. И не выкапывала. Вырастит сам.
Ссылка на сообщение

В наших краях советуют когда первый морозец прихватит ночью землю. Садила так и лук и чеснок , все нормально укоренялось и росло.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Люда, что ж ты делаешь! :'(  Я розы хочу, но не буду заказывать, потому что мы в прошлые выходные были в Ростове и в ближайшее время муж сказал, что не повезёт. :(  И вообще последнее время всё у нас как-то галопом, ничего не успеваем, ещё огород практически не убран. :pom: Может, в ноябре и уболтаю, но не раньше, но там непогода может быть, так что вы на меня насчёт встречи не ориентируйтесь.

 

Лена! Добро пожаловать в наш дружный коллектив! :thx:

 

Девочки, когда чеснок сажаете?

Спасибо :thx: :thx: :thx: Про чеснок... моя бабушка говорит ещё рано сажать, к концу месяца планируем.... Я и грядку подготовила, и чеснок, сижу жду когда бабуля добро даст :)

Ссылка на сообщение

Посмотрела свою "статистику".

2012 г. - 28 октября

2013 г. - 23 октября

2015 г. - 12 октября (т.к. заморозки с  7 октября)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Не переживай, все будет хорошо с твоими новыми розами.  :yep: Ты их все рядом посадила в один розарий или по отдельным клумбам рассадила?

 

Посадила по разным клумбам и в воскресенье  уже укрыла. Обещают резкое снижение температуры.

Ссылка на сообщение

Цитата 123людмила

Лена привет.  :thx: Добро пожаловать в наш коллектив.  :thx: Общайся, пиши что понравилось и не теряйся.  :thx:

 

Девочки,  та знакомая у которой свекровь в Красном живет, едет к ней на выхи на день рождения. Может привезти что вам нужно по розам. Как я поняла, цена 60 руб за куст. Я вьюшку себе заказала, чтобы цвела все лето. У соседки через них уже винограда кустик прикупила с большой лозой, уже привезли. Если получится привить на старый куст, то корни подарю.

 

Ты еще ей Сантолину закажи (тоже по 60 руб.) и еще мне очень у них понравился пестролистный шалфей и тимьян. Девочки, у кого уже зимовали шары хризантем? Купила их несколько штук, а мне сказали, что наши зимы они не выдерживают :(. Может быть их укрыть чем-нибудь.

Ссылка на сообщение

 

Добрый день, землячки!!! Простите, что не в тему вклинилась в Ваш разговор. Просто я новичок у Вас и захотелось познакомится :-[

Цитата
, пообщаться.... Зовут меня Лена, живу в г.Батайске, имею 12 сот. земли и тепличку :hat: :thx: :thx: :thx:

 

Привет! Добро пожаловать к нам!

Ссылка на сообщение
Цитата Каттлея

Ты еще ей Сантолину закажи (тоже по 60 руб.) и еще мне очень у них понравился пестролистный шалфей и тимьян. Девочки, у кого уже зимовали шары хризантем? Купила их несколько штук, а мне сказали, что наши зимы они не выдерживают :(. Может быть их укрыть чем-нибудь.

Зимуют нормально, я просто срезала секатором, когда отцветут, и сверху листьями (опадом)... Только вот шары на следующий год формировать самой надо, а то превратятся в обычный куст. Я вчера тимьян прикупила, какой запах :-*, и мне про него сказали, надо сажать в саду рядом с фруктовыми деревьями, и типа плоды никогда не будут червивыми. Не знаю правда или нет, посадила под яблоню, в следующем году проверим :D
Ссылка на сообщение
Цитата Каттлея

Девочки, у кого уже зимовали шары хризантем? Купила их несколько штук, а мне сказали, что наши зимы они не выдерживают :(. Может быть их укрыть чем-нибудь.

У моей приятельницы такой шар терракотовой хризантемы после зимовки превратился в куст обычных белоцветковых дубков :o , страшненькие такие, в виде ромашки. Она поогорчалась таким изменениям и выкорчевала куст :( После этого я в сторону шаров-хризантем не смотрю, хоть и нравятся они ::)

Ссылка на сообщение

У моей приятельницы такой шар терракотовой хризантемы после зимовки превратился в куст обычных белоцветковых дубков :o , страшненькие такие, в виде ромашки. Она поогорчалась таким изменениям и выкорчевала куст :( После этого я в сторону шаров-хризантем не смотрю, хоть и нравятся они ::)

Чтобы шаром оставался нужно формировать весной, прищипывать макушку... у меня тоже был горький опыт, только потом подсказали, когда уже в обычный куст превратился :-\
Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

У моей приятельницы такой шар терракотовой хризантемы после зимовки превратился в куст обычных белоцветковых дубков :o , страшненькие такие, в виде ромашки. Она поогорчалась таким изменениям и выкорчевала куст :( После этого я в сторону шаров-хризантем не смотрю, хоть и нравятся они ::)

Вот ужас! А я их штук 7 накупила. Мне они так нравятся. Я где-то читала, что их не надо формировать. Они сами растут шарами. Весной купила 4 малюсеньких саженца. Посадила. Одному из них случайно снесла макушку, но он сбоку пустил росток и действительно вырос в средненький куст (не шар). Когда же они их прищипывают? Я покупала их 10-ти  сантиметровыми.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...