Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения


Цитата 123людмила

Светик, я еще осенью воткнула 3 штуки в одну лунку.

За весну я писала что ранняя будет, зима рано пришла.

 

Мой прогноз: в апреле будет очень тепло (абрикосовое похолодание кратковременное), в начале мая заморозки или похолодание на неделю, потом сразу жара. Будет 3 волны хорошей жары по неделе в каждом летнем месяце. Это исходя из зимы выводы. Дождей будет не много, в августе скорее всего не будет совсем.

 

У нас с каждым годом климат все более резко континентальный :(

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

А ты их осенью не обрезала?

Обычно вырезаю, а в этот раз оставила как прикрытие от морозов.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Давно?

Я по и-нету поискала, ничего нет в нашем городе, только заказ из Москвы :ogo:

Посмотри, пожалуйста ::)

 

Я покупал где-то месяц назад. Завтра спрошу на Привозе. Если будет, то тебе взять?

Ссылка на сообщение
Цитата Каттлея

Я покупал где-то месяц назад. Завтра спрошу на Привозе. Если будет, то тебе взять?

Да, если тебе не трудно :-[

Ссылка на сообщение

 

Не-а, не собирала :-[

Цитата
. Я всегда сальвию готовой рассадой покупала. Пару лет назад купила семена 2-х цветной, низкорослой. Но выращенная из них рассада не прижилась. После этого с семенами сальвии не связываюсь,  боюсь предыдущего результата. ::)

 

Я купил семена сальвии  хорумовидной, но еще не сажала.Маму с больницы в понедельник заберу и тогда....

Ссылка на сообщение

Я тоже накупленные семена летников не сеяла, только виолу и гвоздику. Все остальное ещё ждёт своей очереди. Буду сеять  летники попозже, что бы не пикируя, сразу в грунт высадить через месяц. В прошлом году так сеяла цветы, результат понравился, прежде всего тем, что экономится место и время. :D

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Обрезать - не хочу в грязи вязнуть.

Белить - только осенью белю. Сейчас белить - разве что для красоты. 

Вот опрыскивать (в том числе стволы без побелки  ;) ) - это да, нужно собраться.

В многолетниках, наверно, ещё опасно ковыряться-очищать.

А, ещё ж горчицу надо посеять  :mail: (так, надо срочно ехать)

А в остальном - только попади туда: дел найдётся  -  :hey: Один трёп с соседями чего стоит  :DВ мае тоже дождей не будет? (как строителя волнует  ::) ).

белят деревья весной. Земля еще не оттаяла, а солнышко греет и соками кору разрывает.

За дожди не помню.

ДНОК применяют осенью и 1 раз в 3 года. На расстоянии 2 км от жилья. потравишь соседей, весной форточки открывают. И напиши плиз, где покупала. Я на осень хочу, этой осенью и не знала что его могут продавать в магазинах.

Ссылка на сообщение

Я тоже только распикировала все полностью. Остались посадки 23 февраля, там семядольки только. Ящиков  :ogo: виолки тоже распикировала только не по отдельности, в ящик. Больше такое сеять не буду, мелковатые слишком в размере.

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

 

ДНОК применяют осенью и 1 раз в 3 года. На расстоянии 2 км от жилья. потравишь соседей, весной форточки открывают. И напиши плиз, где покупала. Я на осень хочу, этой осенью и не знала что его могут продавать в магазинах.

 

Я два дня назад опрыскала сад Препаратом 30. Он от живности. Теперь еще Хорусом через неделю опрыскаю.

Ссылка на сообщение

Цитата Каттлея

Я два дня назад опрыскала сад Препаратом 30. Он от живности.

Я много лет ежегодно этим Препаратом 30 и ещё Профилактином все обрабатывала весной. А в этом году решила сделать перерыв в их использовании. Заменила кипятком на ягодниках  :D

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Я тоже только распикировала все полностью. Остались посадки 23 февраля, там семядольки только.

Людмила, а ты томаты с семядольками не пикировала? У меня посев от той же даты, сегодня упал 1 томат :(. И зачем я этот поганый 3D грунт добавила при посадке к Терра Вите :'( Нужно теперь срочно пересадить все в новый грунт, а томаты только с семядольками. Как думаешь, можно такие мелки распикировать с полной заменой грунта?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

А он в какой фасовке? И сколько стоит?

 

Постараюсь завтра узнать. Я покупала на Тургеневской где-то в районе 60 - 70 руб.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Людмила, а ты томаты с семядольками не пикировала? У меня посев от той же даты, сегодня упал 1 томат :(. И зачем я этот поганый 3D грунт добавила при посадке к Терра Вите :'( Нужно теперь срочно пересадить все в новый грунт, а томаты только с семядольками. Как думаешь, можно такие мелки распикировать с полной заменой грунта?

Лиля, по-моему, в Шкатулке опыта МАДанилич писал о пользе ранней пикировки. Ну а, раз падают, тем более надо попытаться.

Кстати, твой Ростовский розовый от 21 числа только сегодня спинки показал  :), может поторопилась пересеивать, возможно пересушились семена летом. И Гея от Надин тоже от 21 - спинки  показала, остался один Утёнок без признаков  :(...

Ссылка на сообщение
Цитата Каттлея

Постараюсь завтра узнать. Я покупала на Тургеневской где-то в районе 60 - 70 руб.

Мне тогда 5шт ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Серебрянка

Лиля, по-моему, в Шкатулке опыта МАДанилич писал о пользе ранней пикировки. Ну а, раз падают, тем более надо попытаться.

Кстати, твой Ростовский розовый от 21 числа только сегодня спинки показал  :), может поторопилась пересеивать, возможно пересушились семена летом. И Гея от Надин тоже от 21 - спинки  показала, остался один Утёнок без признаков  :(...

Людмила, спасибо, буду пикировать своих бедолаг. Ночь они пережили без потерь, но каждый раз, подходя к ним, боюсь, что очередной ляжет....

Ростовский Розовый у меня в прошлом году тоже очень тяжело всходил, пересеивала трижды.

А вот Утенок в прошлом году у меня вообще не захотел всходить, сажада  из семян от наших девушек: Наталии (дважды сеяла) и Оксаны ( тоже дважды). Так и не взошёл. :( В этом году кинула в стаканчик 1семечку из спортивного интереса, не надеясь на результат. Взошёл в первых рядах :D Вот и пойми эти семена :dnt:

Ссылка на сообщение

Сосед  сейчас чем-то брызгает розы :o Интересно-чем?

Девочки, вы розы сейчас, весной , чем-нибудь опрыскиваете?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Сосед  сейчас чем-то брызгает розы :o Интересно-чем?

Девочки, вы розы сейчас, весной , чем-нибудь опрыскиваете?

 

Может, медным купоросом? Или чем-то, что осталось от опрыскивания деревьев.

 

Цитата Natsha/Наталия

Я хочу их лизерзеть не раньше 9 мая  :D

Ещё времени-вагон! :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Ой, да чем только я с ней ни занималась сегодня: пересеивала не взошедние, спасала упавшую рассаду, часть распикировала. И это только томаты. А ещё цветочная рассада, которую тоже пикировала сегодня. 

Ты свои томаты все с пикированием выращиваешь?

 

Что-то меня пикировка утомлять начала. :( Нудно как-то. Когда сеяла-так интересно было, а пикировать-не очень. :D

 

Да, все.  А ты?

 

Цитата ЛилияЯ

Я много лет ежегодно этим Препаратом 30 и ещё Профилактином все обрабатывала весной. А в этом году решила сделать перерыв в их использовании. Заменила кипятком на ягодниках  :D

 

А деревья?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Ростовский Розовый у меня в прошлом году тоже очень тяжело всходил, пересеивала трижды.

А вот Утенок в прошлом году у меня вообще не захотел всходить, сажала  из семян от наших девушек: Наталии (дважды сеяла) и Оксаны ( тоже дважды). Так и не взошёл. :( В этом году кинула в стаканчик 1семечку из спортивного интереса, не надеясь на результат. Взошёл в первых рядах :D Вот и пойми эти семена :dnt:

Про это Зульфия пишет, кажется, в "Ранних...", что бывает - семена  не успевают вызреть как надо, а к следующему году в процессе хранения дозревают, то есть, в семенах, казалось бы, сухих - биохимические процессы не прекращаются.

 

Света-azure, не обязательно прям брызгать ежегодно всякой бякой, притом, что живность и грибки ещё в яйцах и спорах - ты их не достанешь. От плодожорок рекомендуют  сразу по окончании цветения - в это время вылет бабочек и откладывание яиц. Другое дело, что вдруг в это время погоду не поймаешь нужную :(.

Ссылка на сообщение

Ещё добавлю про семена Утёнка. Я Лилии давала не свои, а часть тех, что получила по заказу от Печурина. И я их тоже сеяла в том же году - все взошли! Вот такие вот повороты интересные :D в деле о всхожести.

Ссылка на сообщение

Я би-58 для деревьев еще зимой прикупила. Где-то у Рока читала как он опрыскивает, он деревья любит. чуть позже у себя в тетрадке откопаю и выложу.

Ссылка на сообщение

Нашла по опрыскиванию. Рок5 писал: после цветения яблонь обработать все деревья Абига пик (40г) + Фуфанон 10мл на на 10л воды. Через 2 недели алатар или Искра био по инструкции.

 

 

Светик, год пусть косточки растут, думаю что не вымахают деревья за сезон, осенью буду думать что с ними делать. Жерделы и персик хочу вырастить в кустовой форме, каждые 2 года обновляя ветки.

 

 

Лиля, красавчиков на солнце и золу под ноги. Поливать только утром. второй вариант-это пересадка. Ни чего с ними не будет, как росли, так и будут расти. Корни поменьше трогать постарайся. Через 2 дня опрыскивание фосфором. Я Кемирой люкс опрыскала. В фазе семядолек я и в ог высаживала, все живы были.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...