Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата 123людмила

а ты его пробовала на вкус? если сможешь купить, то оттуда семена и сей, покупные в пакетике у меня не взошли. Мне вкус не понравился, горькая дыня.  кустик на баклажан похож, посеян в это время, плоды в конце июля начала срывать.

Не, не пробовала. Решила, что поздно уже сеять его. Осенью, если не передумаю, куплю.
Ссылка на сообщение

Цитата azure

Людочка, у меня же радость! Показались петельки Особого ДжейДи от Конро! :appl:

через сколько дней после посева? у меня взошел, мысли о переопыленыше или то что он темный и ему больше тепла надо для всходов, у меня в то время холодно было дома
Ссылка на сообщение
Не стало моего Рэкса...


Онкология... Трудно было принять решение...
Разумом понимаю, что он прожил долгую и счастливую (я надеюсь) собачью жизнь. И обещание: не бойся, я не допущу твоих мучений - выполнила... Но как  тяжело и больно...

Ссылка на сообщение

Спасибо Наталье за правильную ссылку на дешёвый коврик для рептилий! Сегодня получили - более плотный и прочный, чем прошлогодний, будет чем греть цып из инкубатора :).

 

Цитата 123людмила

через сколько дней после посева? у меня взошел, мысли о переопыленыше или то что он темный и ему больше тепла надо для всходов, у меня в то время холодно было дома

Всё-таки на всходы много разных факторов влияет, видимо, и не все нам ведомы. Например, я сеяла в разные сроки одни и те же сорта (пораньше - для себя и ещё для родственников :-[) Корнабель в первом посеве вылез чуть ли не на третий день, а во втором - думала, что пропал и пересеяла через неделю, а он потом весь взошёл. Санька сегодня через 8 дней спинки показал, а вот Коралл, Утёнок, Ростовский розовый, боюсь, так и не взойдут (второй раз уже пересеяные :().
Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Не стало моего Рэкса...


Онкология... Трудно было принять решение...
Разумом понимаю, что он прожил долгую и счастливую (я надеюсь) собачью жизнь. И обещание: не бойся, я не допущу твоих мучений - выполнила... Но как  тяжело и больно...
Наталья, это правильное решение, мы дворовую тоже избавляли от мучений, на дом вызывали. Век собаки, кошки  по закону природы короче человеческого. И думайте, что он может взял на себя чью-то болезнь из окружающих его. Добрая память...
Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Не стало моего Рэкса...

Наталия, очень Вам сочувствую. Тяжело терять дорогих.. я Вас так понимаю,  в этом месяце потеряла  котика, скоропостижно, до ветеринарки не довезла.

Ссылка на сообщение

Наталья, хорошо, что у тебя хватило мужества избавить его от мучений. Добрая память твоему Рексу.

Ссылка на сообщение

Наталия, сочувствую тебе. Ты держись, это очень тяжело, тем более, твой пес жил с тобой целых 15 лет. Сижу на работе, печатаю это с  тлф, слезы наворачиваются. Еще вспоминаю своего Атоса, которого тоже пришлось усыпить летом. Ему 10 лет было ,восточно-европейская овчарка. Никогда не забуду его глаза в последний день, перед тем как его не стало....

Еще раз - держись, это очень больно и долго не проходит, по крайней мере - у меня.

Ссылка на сообщение

Цитата Эдита

Девочки, с телефона можно сюда фото вставлять? Проблема с горьким перцем, показать хочу.

Можно, только у меня с айфона они не переворачиваются, постоянно не тем боком получаются выложенные здесь :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Эдита

Словами! Нижние листья желтеют, лист в частую желтую точку.

В перечной теме смотрела? Я там в прошлом году свою перечную проблему обнаружила. Словами как-то не понятно :dnt: Или попробуй еще раз фотку вставить.

Ссылка на сообщение

Эдита, проблема с одним кустом или массовая? Если второе, то дело может быть в грунте, в перекорме. Ну и вредители (клещи) - тогда Фитовермом обрызгать.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Эдита, проблема с одним кустом или массовая? Если второе, то дело может быть в грунте, в перекорме. Ну и вредители (клещи) - тогда Фитовермом обрызгать.

да, болеют все(.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

да, болеют все(.

Плохо, нужно срочно меры принимать...Перекорма или переувлажнения при низкой температуре не было?

А у меня томаты падают.  :( Грешу на грунт, купила в Проросте большую упаковку,в названии есть 3Dчего-то там.... Голимый торф. >:(  Подсыпала под томаты, вот они теперь начали падать. :'( Вчера срочно пришлось всех пикировать/пересаживать в другой грунт, упавшие обрезала и поставила на переукоренение.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Плохо, нужно срочно меры принимать...Перекорма или переувлажнения при низкой температуре не было?

А у меня томаты падают.  :( Грешу на грунт, купила в Проросте большую упаковку,в названии есть 3Dчего-то там.... Голимый торф. >:(  Подсыпала под томаты, вот они теперь начали падать. :'( Вчера срочно пришлось всех пикировать/пересаживать в другой грунт, упавшие обрезала и поставила на переукоренение.

Ох, спасай их... Я брала грунт в Леруа универсальный 50 литров. Вроде норм.

У меня дома было сильное понижение температуры сразу после полива. Возможно и это. Хотела их рассадить, но теперь сначала обрабработаю, понаблюдаю, а потом уже рассаживать..если выживут.

Ссылка на сообщение

Лилия, я тоже 3D грунт взяла. При поливе он здорово прессуется, но других претензий пока нету*тьфу-тьфу-тьфу*

Эдита, если дело в переувлажнении на фоне похолодания, то должна по идее отгнивать корневая система. Ты один перчик (не особо ценный) раскопай и посмотри как там дела. Если что, то можно сверху в стаканы грунта досыпать - стебли могут дать новые корни, пока старые ещё работают. Но вот если дело в грунте... тогда этот способ не подойдёт.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...