Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата 123людмила

Светик, ты куда пропала? раз появилась и затишье?

 

У меня пока сын болел-решил заняться программированием. Результат-неделю не было инета. :D

 

Цитата ЛилияЯ

Мне нравится барбарис, всегда такие кусты осенью красивые. Но совершенно нет места, куда его посадить. А так бы давно уже купила. ::)

 

Я в прошлом году в Новошахтинске хотела купить, но пока по рынку бродили-все саженцы разобрали.

 

Пойду смородину кипятком полью. :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата azure

 

 

Я в прошлом году в Новошахтинске хотела купить, но пока по рынку бродили-все саженцы разобрали.

 

 

Я осенью барбарис семенами посадила, если войдет, то поделюсь саженцами или могу на встречу семена принести. Он красив не только осенью, но и во время цветения

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Так они у тебя в каком пакете стоят, в прозрачном? Им как раз для роста прохлада нужна, 15-18 градусов.

У меня очень плохо всходят виолы от Туманова >:(. Зато дружно взошли  виолы из магазинных упаковок.

в обычном прозрачном одноразовом пакетике. На лоджии далеко не 15-18, там сейчас днем +8. Их устраивает.  :D

Цитата Эдита

Приснился мне сегодня сон. Иду я по узким улочкам Адлера и вижу лоток с фруктами и овощами. ТОМАТЫ!!!! Сердцевидные и большие ребристые с абсолютно прозрачной кожицей. Все алые и желтые прожилочки томата просвечиваются, можно посчитать количество семян внутри. Купила  :D. Попробовать не успела - будильник. Был еще нереально розовый виноград - разобрали перед носом.

Схожу с ума на томатной почве  ;D

значит будут у тебя вот такие : крупные и вкусные.  :thx: спина прошла? или продолжение той ночи было?
Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

в обычном прозрачном одноразовом пакетике. На лоджии далеко не 15-18, там сейчас днем +8. Их устраивает.  :D значит будут у тебя вот такие : крупные и вкусные.  :thx: спина прошла? или продолжение той ночи было?

Наверное будут - пока на морях была коты, оказывается, свалили рассаду. Многие наклейки с номерами посевов оторвались. Теперь и не знаю что - где :dnt: Сурприз будет  :hey:

Ночь, на любимом диване, прошла спокойно. Кош под бочком песенки пела, спинка кайфовала от нормальной спальной поверхности. Утром автобус вернул в реальность :'(. Купила индовазин. Вечером буду мазаться.

Ссылка на сообщение

Осенью 2015г. Посеяла семена барбариса в школку, взошли вместе с травой, муж триммером скосил напрочь. А вот вдоль живой изгороди из семян взошли очень дружно. Весной пересажу на подращивание. И осенью будет чем делиться.  Барбарис у меня обычный, с зеленым листом. Брала у подруги, она выращивала семенами, собирала и из краснолистных и из зеленолистных. Мне саженцы  разрешили взять только зеленые, копала когда почки уже распускались и было видно какого цвета. А вот из своих семян выросли и зеленые и красные. Зеленых значительно больше. Выращиваю чтоб посадить живую изгородь с другой стороны участка. У меня с задней стороны участка балка шириной метров 15, а за ней односторонняя улица, т. е в наши огороды смотрят фасады домов следующей улицы, которая находится значительно выше, примерно на метр выше наших заборов. Живая изгороди очень хорошо от ветра защищает.

Ссылка на сообщение

Побывала я на даче, поработала. Теплицы немного ветром подрехтовало. ни чего, исправила. Думала мужа загнать, а оно как то само все сделалось и без него. Наталия как-то спрашивала,  на сколько дольше сезон? Наташа, двери были открыты зимой в теплице. В огороде земля со льдом, в теплице не холодная, прохладная земля, легко рассыпается. Можно редиску сеять. Закрыла двери, поликарбонат начал запотевать, тепло идет от земли. Сильный минус теплицы, это нет промывания земли дождями.

Спасибо Лиле, что вчера всем напомнила про кипяток по крыжовнику. Делала первый раз, посмотрим результат.

Котов своих не увидела, жаль.

В основном ездила из-за винограда, на зимовку саженцы осенью купленные в подвал спустила. Ни чего, вроде живой.

Тюльпаны повыталкивало из земли, затолкала обратно. Управилась и довольная приехала домой.

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

Наверное будут - пока на морях была коты, оказывается, свалили рассаду. Многие наклейки с номерами посевов оторвались. Теперь и не знаю что - где :dnt: Сурприз будет  :hey:

Ночь, на любимом диване, прошла спокойно. Кош под бочком песенки пела, спинка кайфовала от нормальной спальной поверхности. Утром автобус вернул в реальность :'(. Купила индовазин. Вечером буду мазаться.

жаль что сорта перемешались. У меня муж в прошлом году смахнул одну банку с 6 сортами. Все равно не поняла где какой, в ог все крупное мелким выросло. В теплице отберешь что у тебя урожайное и фиг с ними с сортами, будут как у меня Розовый из ОГ, я такими семенами поделилась со многими. Это чей-то пасынок, не помеченный на плане, зато красавец по урожайности и вкус хороший. В этом году его 40 штук для ог посеяла, надеюсь что будет толк.
Ссылка на сообщение

Цитата 123людмила

жаль что сорта перемешались.

  Я из рассыпанных 2-х коробок и собранных в одну - пытаюсь угадать в очках и с лупой  ;D.

Берберана ещё растёт в другой - есть с чем сравнить, а Оранжевое сердце не растила - у него, мне кажется, листики по-ажурнее  ??? .

Ссылка на сообщение
Цитата Серебрянка

  Я из рассыпанных 2-х коробок и собранных в одну - пытаюсь угадать в очках и с лупой  ;D.

Берберана ещё растёт в другой - есть с чем сравнить, а Оранжевое сердце не растила - у него, мне кажется, листики по-ажурнее  ??? .

если всего 2 сорта, то еще ни чего, а когда много.  :o да вдобавок у тебя по цвету разные.
Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

жаль что сорта перемешались. У меня муж в прошлом году смахнул одну банку с 6 сортами. Все равно не поняла где какой, в ог все крупное мелким выросло. В теплице отберешь что у тебя урожайное и фиг с ними с сортами, будут как у меня Розовый из ОГ, я такими семенами поделилась со многими. Это чей-то пасынок, не помеченный на плане, зато красавец по урожайности и вкус хороший. В этом году его 40 штук для ог посеяла, надеюсь что будет толк.

Жаль просто до чертиков - в этом году впервые для ОГ еще сеяла. Упало 3 ящика, в каждом кустов по 25....
Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

Жаль просто до чертиков - в этом году впервые для ОГ еще сеяла. Упало 3 ящика, в каждом кустов по 25....

котов после этого нужно того......ну, хотя бы на улицу на пмж выгнать >:( Или Людмиле  отдать, она печалится, что на даче котов не было :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

... Людмиле  отдать, она печалится, что на даче котов не было :hid:

Нам бы с тобой её печали!  :D Могу отлавливать и переселять  :P

Ссылка на сообщение

Цитата 123людмила

Побывала я на даче, поработала. 

Спасибо Лиле, что вчера всем напомнила про кипяток по крыжовнику. Делала первый раз, посмотрим результат.

 

С открытием  дачного сезона 2017! ;)

Я тоже кипятком кусты вчера впервые поливала. Знаю, родители на своей даче так делали несколько лет. Вроде, меньше кусты болели, на урожайности горячий душ не сказывался. В и-нете тоже разные мнения по этому поводу: от просто супер результата до полной ерунды, типа - горячая вода вредителям по-барабану :dnt:

Но кусты уже ошпарены, будем свои выводы в конце сезона делать :D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Нам бы с тобой её печали!  :D Могу отлавливать и переселять  :P

Ага, а я еще собак бездомных могу подкинуть :D У нас парочка по улице бегает, все их подкармливают из жалости. Так они  обнаглели,  пока домой заезжаю, открыв ворота, заходят во двор, как к себе домой :o А начинаю выгонять - морды не довольные делают, пинками выгонять приходится. В общем, готовы стать домашними. :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

котов после этого нужно того......ну, хотя бы на улицу на пмж выгнать >:( Или Людмиле  отдать, она печалится, что на даче котов не было :hid:

Ой, жалко их на волю на ПМЖ. Кошечки 2 дома постоянно живут. Два котика - почти все время на воле,домой есть и спать. И еще старичок приблудился зимой - чихает и пукает  :D, хочет дружить со всеми котами, а они брезгуют к нему подходить.

Все такие разные, двоих с котят вынянькали, один из них инвалид. Шкодят конечно...кричу, пугаю тапком, расстраиваюсь, но не прогоню никогда.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

... В и-нете тоже разные мнения по этому поводу: от просто супер результата до полной ерунды, типа - горячая вода вредителям по-барабану :dnt:

Я тоже почему-то так считаю, хотя и не пробовала (ехать специально - облом). Контакт с горячей водой сколько будет длиться, а?  ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

... Шкодят конечно...кричу, пугаю тапком, расстраиваюсь, но не прогоню никогда.

Поэтому я лет 10 назад приняла твёрдое решение: больше не заводить. Никого... Завтра везу Рекса на УЗИ, мысли самые мрачные :(

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Контакт с горячей водой сколько будет длиться, а?  ;)

Мало длится, да и вода уже получается градусов 70, т.е. не кипяток совсем. Но пар так живописно валил от этого душа, красотаааа. 

Опять же, вредителям, может, этот душ не навредит, а вот количество болячек, может, уменьшить. У меня на крыжовнике, в последние несколько лет, черный налет на ягодах появляется. Топазом брызгать уже замучились. А на красной смородине на листьях вздутия. Может, хоть от чего-то поможет :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Завтра везу Рекса на УЗИ, мысли самые мрачные :(

Думай о хорошем, мысли материализуются.

Сколько  лет твоему Рексу?

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Поэтому я лет 10 назад приняла твёрдое решение: больше не заводить. Никого... Завтра везу Рекса на УЗИ, мысли самые мрачные :(

Мы тоже не собирались заводить толпу котов. Муж сказал - дома должен быть кот. Купила за 100 руб, оказался русским голубым  :yep:, а остальные сами как-то завелись  :dnt: + 2 собаки тоже самозаведенные  :D

Наташа, что с Рексом?

Конечно, животное в доме/дворе это большая ответственность и большие деньги. Раз в 2 месяца 2,5 тыс уходит на профилактические мероприятия+наполнитель,шампуни,витамины, лакомства,лекарства. У меня полка на двери холодильника полностью отведена под котособачью аптеку. В ветку ходим каждый раз с новой животиной  :D.

Про питание вообще молчу. Корм холистик беру и котам и собаке мешками + один котик совсем сушку не ест, ему курицу или рыбку.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Думай о хорошем, мысли материализуются.

Сколько  лет твоему Рексу?

Да я пытаюсь. Ему 15,5.

Цитата Эдита

Наташа, что с Рексом?

Плохо ему как-то.

Ссылка на сообщение

У меня тоже 2 кошки. Обе - родились в семье, одной 12, второй (её дочка), кажется 8. Ещё был котик, приблудился как только мы переехали - почти 9 лет с нами прожил. Вот тогда в семье была дисциплина! Чуть не по делу ор начался - оплеух надаёт, дамы сидят надутые, воспитанных леди из себя строят. Как только его не стало - распоясались сразу! Старшая орёт диким мявом, клянчит еду без конца, что плохо лежит - тырит без зазрения совести! Младшая в плохую (холодную, грязную, "по ощущениям") погоду ходит в туалет дома. Иногда радует хозяев посещением лотка, но нечасто >:( и только по-маленькому. Всё остальное выкладывает в разных углах на кухне :-. Воспитывали, били, объясняли, ставили второй лоток... В остальном кошка хорошая - ласковая, игривая, душевная. Занести - не смогу, не выживет она на улице. Отдать - никто такие "закидоны" терпеть не будет, да и жалко - любимица всё ж.

В последнее время, я себе тоже зарок даю - этих досматриваю и больше никада!

Собак живёт в вольере на улице - от него почти никаких хлопот. Только нам достался самый "говорливый" :(. Ночью как начнёт гавкать - уже все окрестные шавки ответили и спать пошли, а наше всё "гав-гав" - часами! Кошка идёт - гав!, человек - гав!, собаки бегут мимо - целый концерт на полчаса! Летом как выгляну в окошко, как рявкну: "Молчааать!", наверное, пол-нашей улицы просыпается в мокрых штанишках, а ему хватает на 5 минут. Потом опять начинается "гав? гав-гав..."

Правда, когда котик был - он чужих котов гонял, а сейчас к нам все соседские ходят... Мимо его забора идут, собак начинает надрываться, а они в полуметре от него сядут, лапу задерут, помоются неспеша, потом ещё развернутся и хвостом потрясут. Наш надрывается, а они, сволочи, спецально дразнят! И в любое время приходят: и днём, и ночью. И что с этим делать - не знаю!

У соседей 2 овчарки и пара мелких, у вторых тоже куча собак - один начинает гавкать и весь хор подхватывает :D.

Рыбок тоже уже не хочу - если серьёзно заниматься, то очень много времени и средств надо тратить.

У знакомой попугайчики вылупились: посмотрела фото, поумилялась, потом вспомнила как они громко чирикают - нет, всё же лучше растения!

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Опять же, вредителям, может, этот душ не навредит, а вот количество болячек, может, уменьшить.

Кстати, сейчас, пока земля ещё холодная, так и клубнику-землянику можно облить, я прошлой весной делала (начиталась :D).

 

Цитата 123людмила

если всего 2 сорта, то еще ни чего, а когда много.  :o да вдобавок у тебя по цвету разные.

Хоть примерно надо разделить, мне было Оранжевое сердце важно отобрать, а весь-то  десяток у мня уж не вмещается... :( :D
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, землячки. Я тут получила заказ с семенами острых перцев. И образовались у меня излишки. Готова поделиться:

С. annuum - Колокольчик - 3 семечка

                  Вариегата - 2 шт.

                  Черная кобра 2 шт

                  Огонек (класический) 3 шт.

C. Baccatum - Lemon Drop pepper 3 шт

C. Chinenese - Biquinho 2 шт (слабоострый вариант).

Только до почты мне добежать очень проблематично, вечный цейтнот. Но каждый день бываю на Западном в районе обл. больницы. Может, кто мимо пробежит или проедет ;). Время уже поджимает сеять, к сожалению.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Лариса!

Красивые сорта - удачи в выращивании :thx:!

Последний заинтересовал, но я в Ростов на нашу встречу огородников Дона :hid: приеду, а мы планируем на конец марта.

Кстати, Лариса - приглашаются все желающие ;)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...