Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Девочки как раз на днях читала как избавиться от цветения "луж" и бассейнов для купания.  добовляют медный купорос ,перекись водорода,но только концентрированный (не аптечный). В этом году буду пробовать.

Ссылка на сообщение

Цитата Эдита

Девочки, петунии сажали в кашпо Коковита? Ну или любые другие растения. Как они вам?

Очень симпатично смотрятся, но как у них с поливом - просачивается поди все... и страшные наверное становятся. Можно ли использовать их на второй год?

Почитала уже, не буду брать.

Хочу под петунии пару подвесных кашпо.

Есть кашпо фикспрайс, но они литра на 1,5-2. Намучилась я с ними в прошлом году - сохнут стремительно, да и посадить туда толком ничего не посадишь.

Какой объем кашпо должен быть для 3х петуний (грандифлора кажется)

Именно этим вопросом сей час и я занимаюсь. И кашпо тоже из фикс прайса. Есть еще настенные(объем побольше).Коковиту читала простилают пакетом ,чтобы вода не уходила. Эти кашпо больше для климата ,где переизбыток влаги.
Ссылка на сообщение
http://uliss-him.com/  фирма Улисс, смотрите, звоните, занимаются химикатами, в т.ч. и для бассейнов.
Ссылка на сообщение

У меня корзинки подвесные металлические, вкладыш из кокосового волокна. Потом вкладываю пленку, входит около ведра грунта. Высаживаю три ампельных, хватает на день полива,без геля. Только проблема в этом году, собака разодрал запасные кокосовые вкладыши, если не удастся купить новые просто пакеты вложу.

Ссылка на сообщение
Цитата Юнна

У меня корзинки подвесные металлические, вкладыш из кокосового волокна. Потом вкладываю пленку, входит около ведра грунта. Высаживаю три ампельных, хватает на день полива,без геля. Только проблема в этом году, собака разодрал запасные кокосовые вкладыши, если не удастся купить новые просто пакеты вложу.

Я гидрогель планирую добавлять, уже прикупила. Теперь дело за кашпо... Петунии еще даже не проклюнулись, а им домики ищу  :D
Ссылка на сообщение

Девушки, Масленица идёт - кто уже блинов напёк :hey:?

Я планирую завтра - заказала частные молоко и творог - буду делать с начинкой (творог с изюмом) и поливать вареньем :mail2:

Просмотрела свои посадки : брахикома начала всходить, гипоэстес, Рейссетомейт (2 из 2) и огурчики от Эдиты (Bettina f1) - прочитала, что супер-ранний гибрид, который можно выращивать на окне. Буду пробовать, раньше у меня с огурцами в доме не получалось. От Лилии "Голубая прелесть" показала петельки.

Не знаю, как у вас томаты так быстро всходят - у меня всегда от 5 дней и дольше :dnt:.

Ссылка на сообщение

Девчата, посевная что-ли  начачалась-на форуме сегодня почти никого ...

Муж уехал в Сочи, а у меня, как всегда, катастрофы случаются-посудомойка воду не сливает. Знаем-проходили....но проходили-то с мужем под моим чутким руководством :D

Чинила сама под телефонным руководством мужа.

Девы, мы умницы, рукоблудницы и вообще самые самые :)

Потом сеяла томаты, потом готовила на стол мужикам с работы...

Сижу отмечаю  победу над всеми домашними делами.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Девушки, Масленица идёт - кто уже блинов напёк :hey:?

Я планирую завтра - заказала частные молоко и творог - буду делать с начинкой (творог с изюмом) и поливать вареньем :mail2:

Просмотрела свои посадки : брахикома начала всходить, гипоэстес, Рейссетомейт (2 из 2) и огурчики от Эдиты (Bettina f1) - прочитала, что супер-ранний гибрид, который можно выращивать на окне. Буду пробовать, раньше у меня с огурцами в доме не получалось. От Лилии "Голубая прелесть" показала петельки.

Не знаю, как у вас томаты так быстро всходят - у меня всегда от 5 дней и дольше :dnt:.

у меня тоже не быстро всходят- гибриды сразу в землю посаженые  только вчера петельки стали показывать. Зато мои "выпавшие" сеянцы начали вылазить, а я уже пересеяла  :ogo:

Буду и в этом году рассаду раздавать :)

Маму уже уговорила перцы и баклы не сажать ;D

Ссылка на сообщение

Залезла в лунный календарь, кто со мной сеять думал 23 февраля и верит в календари, то завтра с 8 вечера будет Водолей. На Водолей ни чего не растет. сегодня хороший день для посевов. Когда то я перчик горький в ог на Водолея пересадила, не знала. урожай был  :mail2: ведро с кустика. Но я сеяла под чутким руководством мамы в лунные дни.

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

у меня тоже не быстро всходят- гибриды сразу в землю посаженые  только вчера петельки стали показывать. Зато мои "выпавшие" сеянцы начали вылазить, а я уже пересеяла  :ogo:

Буду и в этом году рассаду раздавать :)

Маму уже уговорила перцы и баклы не сажать ;D

зачем от перцев с баклами отказалась? у тебя ведь растут нормально?

 

Приезжала мужа сестра, она любительница бамии. мне семена давала, слизни сжирали ее на раз-два. А у нее плантация 150 кустов.  :o Вот что значит, любит.

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

 

 

Приезжала мужа сестра, она любительница бамии. мне семена давала, слизни сжирали ее на раз-два. А у нее плантация 150 кустов.  :o Вот что значит, любит.

А какова она на вкус? Интересное растение и цветет симпатично. У меня слизней нет , может и мне такое надо?) :D
Ссылка на сообщение

Цитата 123людмила

зачем от перцев с баклами отказалась? у тебя ведь растут нормально?

Нормально. Только насеяла я  :hey:
Ссылка на сообщение
Цитата корманова

Девочки как раз на днях читала как избавиться от цветения "луж" и бассейнов для купания.  добовляют медный купорос ,перекись водорода,но только концентрированный (не аптечный). В этом году буду пробовать.

Девочки, лучше купите спецхимию для бассейнов, если собираетесь в нем купаться. Еще ph  надо проверять обязательно.  это все работа. Муж купается постоянно, поэтому следит и делает. Я не купаюсь. А Байкал хорошо лить в туалеты, канализацию, хорошо еще в его раствор добавить сахар, полезных бактерий будет море.  :hey:Они перерабатывают органику хорошо.
Ссылка на сообщение

У меня есть кококашпо, но я вставляю в них пластиковые широкие кашпо, удобно. Ну и я перевернула 2 стаканчика, да как ловко, прямо фокусник. Один стаканчик с помидорками лег прямо дном кверху на перчик. :( Перемудрила я, прочитала, что семенам может не хватать для прорастания кислорода и посеяла перцы и баклажаны так: пролила землю, разложила семена и присыпала землей. Стали вылазить чере2 дня, но в шапочках. Они замоченные были неделю, но и это не помогло. ???

Ссылка на сообщение
Цитата корманова

А какова она на вкус? Интересное растение и цветет симпатично. У меня слизней нет , может и мне такое надо?) :D

не помню вкус, я в тот год смогла выходить 2 растения после 3-х разового объедания слизнями. срывают молоденькие стручки бамии, поэтому сестра и держит сразу плантацию. Она ее маринует. А чтобы мариновать, надо много, она не лежит, перерастает на кустах и тогда уже не съедобна. Рецепт и семена из Армении. Маринованную не пробовала, свежая на горошек зеленый похожа по вкусу, но горошек сладкий, а она нет. Мариновать мне и так есть что, поэтому бамия мне не нужна и плантацию сажать не хочу. Семена могу попросить, если надо напиши.
Ссылка на сообщение

Сделала стрижку - теперь я без дули на макушке  :). Волосы были длиной до пояса, а теперь до плеч не достают.

Сююююююрприиииииз ждет мужа  :D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

У меня есть кококашпо, но я вставляю в них пластиковые широкие кашпо, удобно. Ну и я перевернула 2 стаканчика, да как ловко, прямо фокусник. Один стаканчик с помидорками лег прямо дном кверху на перчик. :( Перемудрила я, прочитала, что семенам может не хватать для прорастания кислорода и посеяла перцы и баклажаны так: пролила землю, разложила семена и присыпала землей. Стали вылазить чере2 дня, но в шапочках. Они замоченные были неделю, но и это не помогло. ???

У меня, на удивление, перцы и баклажаны легко в этом году по всходили. Баклы (из профупаковки - обработанные) в торфотаблетки сразу заталкала, а перцы по горячему замачивала.
Ссылка на сообщение

Девочки, у кого опыт есть посева по так только перец можно или и помидоры, баклажаны и прочее. Пробовала по кипятку только цветы гвоздику травянку и монарду. Все на второй день проклюнулись, на третий день все хорошо взошло. А вот остальное не пробовала, загубить не хочется.

Ссылка на сообщение
Цитата Юнна

Девочки, у кого опыт есть посева по так только перец можно или и помидоры, баклажаны и прочее. Пробовала по кипятку только цветы гвоздику травянку и монарду. Все на второй день проклюнулись, на третий день все хорошо взошло. А вот остальное не пробовала, загубить не хочется.

и перцы и томаты и дельфиниумы и огурцы. Только у меня щадящий режим-пролила кипятком, а потом семена. В пакет. Укутывала на час только огурцы и дельфиниумы.
Ссылка на сообщение

Ни разу ещё не сеяла по кипятку. А что это даёт? Всхожесть улучшается и быстрее семена прорастают?

Сегодня была в магазине...мне ничего не надо, я только посмотреть...Купила 2 сорта земляники: жёлтой и кремовой, свёклу, сельдерей (вы ж все сеете и мне надо :D), салат и 3 горшочка. Спрашивала, когда привезут рассадные горшки малых диаметров - "да у нас их только вы и спрашиваете!" - вот такой у нас ненавязчивый сельский сервис! Шесть тыщ населения, а рассаду только мне сажать не во что! А потом ещё жалуются, что прибылей их бизнес не приносит :hid:!

Посеяла сегодня семена перца сорта "Турецкий ужин", на встрече Лариса им поделилась - а, какой он - кто-нибудь уже выращивал?

И я таки напекла сегодня блинов :niam:! Впервые получились все-все в дырочку - тончайшие, кружевные и не рвались. Впервые делала на сыворотке попалам с молоком :yep:

Ссылка на сообщение

Оксана, молодец! А я на маслиницу и не поем блинов. Себе одной лень печь.

Посев по-горячему  в этом году впервые  проводила. Долгоиграющие дельфины очень хорошо отозвались на припарку :D

Гуляю на ЖД вокзале, народу  :hey:.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Ни разу ещё не сеяла по кипятку. А что это даёт? Всхожесть улучшается и быстрее семена прорастают?

Впервые задумалась: а хорошо ли это, что прорастают быстрее (ассоциация с преждевременными рОдами  :-[ )? Зачем торопить естественный процесс пробуждения?

Ссылка на сообщение

 

Впервые задумалась: а хорошо ли это, что прорастают быстрее (ассоциация с преждевременными рОдами  :-[

Цитата
)? Зачем торопить естественный процесс пробуждения?

Дельфины которых ждала естествненым путём так и не родились :D, а деньги то уплОчены и не маленькие- 3 пакета почти по 100 ры.
Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

Оксана, молодец! А я на маслиницу и не поем блинов. Себе одной лень печь.

Посев по-горячему  в этом году впервые  проводила. Долгоиграющие дельфины очень хорошо отозвались на припарку :D

Гуляю на ЖД вокзале, народу  :hey:.

А ты подруг пригласи - и блинами их попотчуй ;).

У меня инкарвиллея не взошла, буду пересеивать - угощу её кипяточком! Авось, сработает.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...