Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Вдруг заметила, что почти все обычные фиолетовые ирисы (цветки) сгнили  :o И на некоторых сортовых частично. Вот мой новичок осенней посадки (чей именно из одаривавших - не знаю, всем  :thx: ). На подходе ещё один жёлтый - метра 1,5 высотой (а этот около метра).

А это мои аборигены - опять не удержалась и сфоткала (оказывается, не так уж много расцветок у меня было  :o ). Но много кустов-новичков ещё не цвели (должны быть разные).
   
Что-то я разошлась (тоска по собственному Дневнику?  ::) ).
Ссылка на сообщение

Люда,большие сорняки хорошо срезает плоскорез Козьма усиленный. Я ним даже поросль вишни легко срезаю, но в рядке с овощами с ним работать проблематично-чересчур, зараза острый чуть зазеваешься и что-нибудь срежешь. Его надо перед собой толкать,  если всем весом подналечь, то режет даже средние корешки у деревьев. Покупала в Краснодаре.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Что-то я разошлась (тоска по собственному Дневнику?  ::) ).

Наталия, классные ирисы! :yep:

У меня в этом сезоне много разновидностей фиолетового оттенка, поделиться? А вот желтых нет (те, которые низкие с коричневыми нижними лепестками я не считаю). Эдита мне желтый давала в прошлом году, но он не цветет. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Подстригла по уровню земли горчицу, посыпала всё золой. На один ряд грядки положила срезанную горчицу, на другой - не стала. 

Наталия, а зачем золой всё засыпала? Ты ее в лунки при посадке клала?

Я вчера срезала свой однолетний дельфиниум в томатах, теперь их стало видно, а то заросли были, как у тебя с горчицей ;) Интересно, будет дельфиниум от корня расти :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

У меня в этом сезоне много разновидностей фиолетового оттенка, поделиться?

Спасибо, Лилия  :thx:, но места уже совершенно нет  :dnt:

 

Цитата ЛилияЯ

Наталия, а зачем золой всё засыпала? Ты ее в лунки при посадке клала?

В лунках только суперфосфат с гуматом К, "Добрый хозяин" (орган.) и перья  :)

Со всем этим "хозяйством" + ведро с водой + посадочный конус и узкий совок-рыхлилка + сама рассада тащилась от лунки к лунке  :D Если бы ещё и золу...  :P Да и посыпала ей только потому, что надо кастрюлю огромную освободить (лучше земли туда насыплю).

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Спросила мужа, как делал. Центр полотна нагрел на газу до красна, потом в дугу согнул и в ведро с холодной водой для закрепления.

 

Света, спасибо :thx:, спроси ещё как к черенку приклеплять это полотно?

 

Цитата Natsha/Наталия

 

 

Красивые ирисы, мне сегодня уделила всё-таки женщина с соседней улицы немного ирисов, такие же расцветки, как твои,кроме жёлтого. Оказалось, что у неё эремурус мой пропал, поэтому она и не торопилась со мной ирисами делиться, а потом ( как она мне рассказала)её замучили мысли о том, что она же мне обещала, а не даёт. :D

 

Жёлтый прям сочный такой цвет, красивый, к кому напрашиваться? :hid:

 

Цитата ЛилияЯ

Эдита мне желтый давала в прошлом году, но он не цветет. :(

 

Зацветёт на следующий год, ты корень не заглубила?

 

Лиля, прочитала у Борисовны твоё предложение о сирени. :thx:  Я согласная. :D Твоя какого цвета?

 

Мне ещё предложили семена персидской сирени. Никто сирень из семян не выращивал?

 

Ссылка на сообщение

Наташа, из того что фотки ты выложила, жёлтые мои и белые с синим лепестком мой. Я тебе прошлой весной по клубеньку приносила. Тёмные не мои.

Ссылка на сообщение

Цитата 123людмила

Светик, у меня желтых 2 оттенка, я отсажу тебе, могу разноцветных. :thx:

 

Людочка, отсади, с радостью приму.  :thx: Что-то меня на ирисы пробило.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Вчера весь день поливала, а сегодня мне муж доделал капельный в ОГ. :mail2:  Но малину, клубнику, кусты, цветы, деревья и разную мелочёвку под каплю не уложишь, а жаль. :P

============

 

Девочки, чем черешню сейчас можно побрызгать? А то уже зелёные ягоды с точками попадаются.

Света, а я на клубнику хочу положить каплю, никак только сын не соберёт.

А черешню скоро есть, поздно уже опрыскивать, да и бесполезно.

 

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Жёлтый прям сочный такой цвет, красивый, к кому напрашиваться? :hid:

Можешь ко мне, только сама потом напомни  ;).
Цитата 123людмила

Наташа, из того что фотки ты выложила, жёлтые мои и белые с синим лепестком мой.

Люда, спасибо тебе за желтый  :thx: Наверное, и Оксанин есть, т.к. уже 3 куста. А все остальные с фотки у меня уже давно. 
Значит, твой "белый с синим" ещё не цветёт - будет ещё один монстр  :-
Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Можешь ко мне, только сама потом напомни  ;).Люда, спасибо тебе за желтый  :thx: Наверное, и Оксанин есть, т.к. уже 3 куста. А все остальные с фотки у меня уже давно. 
Значит, твой "белый с синим" ещё не цветёт - будет ещё один монстр  :-
я с телефона писала, не удобно там цитировать и редактировать. Фотки ирисов которые ты выложила, там первый желтый мой и второй белый с синим. Я тебе из всех лунок по 1-2 корешка выкапывала. Возможно у тебя уже был такой.
Ссылка на сообщение

Цитата Серебрянка

Света, а я на клубнику хочу положить каплю, никак только сын не соберёт.

А черешню скоро есть, поздно уже опрыскивать, да и бесполезно.

Черешню получается собирать на 5 дней раньше спелости, иначе червивая. Мне кто-то рассказывал, что опрыскивать нужно уже по розовеющим ягодам. Не мучаюсь, мне хватает того что соберу. Если и не замечу червячка при еде, ну мясо съела, белок блин.  ;D

У меня у соседа ремонтантная клубника, она на капле стоит. Результат не знаю, была в гостях в феврале. Из Саратова с девочкой переписывалась, она жаловалась что влаги клубнике не хватает на капле.

Меня сегодня очередная мысля посетила. У меня огуречник- на коне гарцуй. Я с солнечной стороны посажу ремонтантную клубнику, там капля будет и ей и огурцам хватит. А вот на остальных рядах будет обычная расти с двух сторон в ряду от огурцов. Весной отплодоносит, а дальше ей тень будет от плетей. Огурцам так как помидорам она мешать не будет и наоборот. И не надо мучится с усиленным размножением по стаканчикам, сразу замена кустиков. И каплю поставлю не одну на огурцы, а с двух сторон от огурцов, типа на 2 ряда клубники.

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Черешню получается собирать на 5 дней раньше спелости, иначе червивая. Мне кто-то рассказывал, что опрыскивать нужно уже по розовеющим ягодам. Не мучаюсь, мне хватает того что соберу. Если и не замечу червячка при еде, ну мясо съела, белок блин.  ;D

Я-то тоже не заморачиваюсь - без очков не вижу никого в ягодах, а вот молодёжь... :ogo:  ;D

 

Цитата 123людмила

  Из Саратова с девочкой переписывалась, она жаловалась что влаги клубнике не хватает на капле.

Попробуем, дополнительно можно ещё полить, если будет  время.

Люда, ремонтантная мне не понравилась в теплице, мелкая и мало. В прошлом году была Ламбада - одни лопухи были(просто была лишняя рассада, вот и экспериментировала). Ещё Мормолада растёт, но она возле южной стенки прямо, ягоды крупные, а кустики у неё негустые.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Света, спасибо :thx:, спроси ещё как к черенку приклеплять это полотно?

Спросила, сказал проволокой примотал.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Лиля, прочитала у Борисовны твоё предложение о сирени. :thx:  Я согласная. :D Твоя какого цвета?

Сиреневая  ;)  :D

Ещё белая махровая есть, но с ней пока все не очень хорошо, болеет после пересадки. Если приживётся-выживет, то на следующий год ещё и её могу предложить.

Ссылка на сообщение
Цитата Серебрянка

Я-то тоже не заморачиваюсь - без очков не вижу никого в ягодах, а вот молодёжь... :ogo:  ;D

Попробуем, дополнительно можно ещё полить, если будет  время.

Люда, ремонтантная мне не понравилась в теплице, мелкая и мало. В прошлом году была Ламбада - одни лопухи были(просто была лишняя рассада, вот и экспериментировала). Ещё Мормолада растёт, но она возле южной стенки прямо, ягоды крупные, а кустики у неё негустые.

Люда, может мелкая и лопухи потому что в тени? я несколько кустиков завтра посажу у стенки, где света больше всего. еще мелочь может быть, потому что в силу не вошла после пересадки. А в теплице вообще то всегда все лопушистое, в ог все плюгаевое обычно растет от недостатка влажности и микроклимата. посмотрим, у меня 5 сортов было ремонтантной, что из них осталось не знаю.

 

 

Была сегодня в ашане на Северном, галопом все как всегда. Остановилась у стойки с семенами, все по 3 руб, салаты, помидоры, огурцы, цветочки. Срок годности до конца года. Помидоры-огурцы обычно еще долго можно сеять из таких семян. Вот набрала их, хотя магазинные помидоры ну очень редко покупаю, вечно пересорт там. Попробую на сл.год. Надежда прислала семена Аквилегии желтой, как их сеять чтобы выросли?

Ссылка на сообщение

Цитата 123людмила

Надежда прислала семена Аквилегии желтой, как их сеять чтобы выросли?

У меня вся аквилегия самосевом всходит ::), кроме жёлтой. Её из магазинных семян выращивала, сеяла, как все цветочные семена для рассады, ранней весной. 

 

Цитата 123людмила

Вот набрала их, хотя магазинные помидоры ну очень редко покупаю, вечно пересорт там. Попробую на сл.год.

Людмила, ты будешь выращивать томаты из магазинных семян?  :ogo:  :D

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

  Надежда прислала семена Аквилегии желтой...

Уже?  :ogo: :thx:

Цитата ЛилияЯ

Людмила, ты будешь выращивать томаты из магазинных семян?  :ogo:  :D

Я тоже в шоке  :P

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Сиреневая  ;)  :D

Ещё белая махровая есть, но с ней пока все не очень хорошо, болеет после пересадки. Если приживётся-выживет, то на следующий год ещё и её могу предложить.

 

Мой любимый цвет. :D

 

Представляешь, у нас ниже по улице у людей растёт сирень белая, махровая, цветок прям огромный, так она у них поросли вообще не даёт! Гибридная что-ли какая....Я отламывала черенок-не дал корней. :dnt: Может, не вовремя, вон Сергей советует сирень в самое пекло пересаживать,июль-август, но я что-то сомневаюсь. То, наверное, для Москвы рекомендации.

 

Цитата 123людмила

Надежда прислала семена Аквилегии желтой, как их сеять чтобы выросли?

 

Под зиму посей, сейчас уже жарко.

 

Цитата Серебрянка

Света, а я на клубнику хочу положить каплю, никак только сын не соберёт.

А черешню скоро есть, поздно уже опрыскивать, да и бесполезно.

 

На клубнику вообще классно, почаще включать, она только спасибо скажет, у меня пока клубничные грядки временные, если на постоянку перенесу, тоже каплю сделаем.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Людмила, ты будешь выращивать томаты из магазинных семян?  :ogo:  :D

Цитата Natsha/Наталия

Я тоже в шоке  :P

 

А я в этом году много вырастила из магазинных пакетиков, скопилось их  :hey:, решила располовинить, но большинство рассады такой свёкру отдала. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Уже?  :ogo: :thx:

Я тоже в шоке  :P

еще дней 5 назад, муж дразнил, письмо не отдавал.

Ну попробую  :-[ ну может поваляются еще немножко. сорта вроде хорошие.

покупала пакетики аквилегии, сеяла под зиму, не взошло ни чего. поэтому и спрашиваю как вырастить.

 

 

Ссылка на сообщение

На груше парша пошла, сегодня опрыскивала. Пойду стирать, лапы после медного купороса похлеще чем от помидор. Муж у меня сегодня додельником работал. Приехала с работы, а он на тонкие кружки орех попилил и дорожки у теплиц выложил ими. Место под орехом вопит чтобы помидорами-пасынками засадила.  ;D добра этого валом. уличные помидоры в рост пошли, пасынками заросли моментально.

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Муж у меня сегодня додельником работал. Приехала с работы, а он на тонкие кружки орех попилил и дорожки у теплиц выложил ими. Место под орехом вопит чтобы помидорами-пасынками засадила.  ;D добра этого валом. уличные помидоры в рост пошли, пасынками заросли моментально.

 

Наверное красиво стало!

А под орехом что-нибудь растет? В прошлом году посадила под своим орехом кабачки, но они толком не росли. Мне сказали, что под орехом много йода, поэтому и не росли.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...