Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2015-2016


Рекомендуемые сообщения

Народ! А вы сажаете только самую хорошую рассаду? Вот что делать с той, которую надо отдавать в школу для УО? А сорта посмотреть хочется, может это я что-то не так сделала, и на след. год из своих семян все по другому будет? Вот ЛенаА взяла и недрогнувшей рукой такую рассаду выкинула  :'( А я пока трясусь над каждым растением. (Выкидывала только то, что само помирало) Сама для себя решила выкидывать только когда в теплице примется и пойдет расти "основной состав"

Ссылка на сообщение

У меня и помершей нет . На выброс пойдёт та , что совсем не развивается , а отстающую может по 2 в лунку посадить ? Выкинуть-то не долго только , вдруг , она и не отстающая вовсе и в грядке самой правильной окажется ? У меня в отстающих числится та , что ниже остальных .

Девы у вас какой критерий слабой рассады ?

Ссылка на сообщение
Цитата Злато Лето

Может нам всем научиться сажать строго, сколько надо. Только вот,как понять ,чего и сколько?

 

Учились уже . Посеяли строго сколько надо -взошла половина . :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Критерий простой: количество листьев, толщина стволика, цвет...

Оль, ты все сохраняешь, у тебя есть ссылка по параметрам рассады? Я еще заметила, что самое важное для рассады-это расстановка, если стоит редко, то она идеальная, но у нас такой возможности нет.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Критерий простой: количество листьев, толщина стволика, цвет...

 

Понятно то , что у меня идёт под грифом " не развивается ".

 

Посчитала , по Людочкиному примеру , количество заморозков с 22марта насчитала 21 т.е. ещё 19 осталось .Считала в архиве погоды на 5ру.Конец месяца холодный обещают так может на май не много останется .

Ссылка на сообщение

Только вот так жалко, что некоторые сорта - все растюшки одна к одной. А некоторые и на самом лучшем месте, и пшикаю, и дышу, и свечу, а они только только вторую пару настоящих листов наращивают... ( И разное количество земли испробовано  :'( ) Наверное надо про них забыть.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Народ! А вы сажаете только самую хорошую рассаду? Вот что делать с той, которую надо отдавать в школу для УО? А сорта посмотреть хочется, может это я что-то не так сделала, и на след. год из своих семян все по другому будет? Вот ЛенаА взяла и недрогнувшей рукой такую рассаду выкинула  :'( А я пока трясусь над каждым растением. (Выкидывала только то, что само помирало) Сама для себя решила выкидывать только когда в теплице примется и пойдет расти "основной состав"

Зачем в школу, в санаторий с усиленным питанием...

Рассаду плохую держу до последнего. У меня почему- то, если есть резервная рассада - всегда всё в норме, если посажу в обрез - то мороз побьёт, то еще какая напасть.С уверенность могу сказать, что и из плохой рассады томатов можно вырастить нормальный куст.

В прошлом году до чего дохленькая у меня была Золотая кисть, но так как  боялась потерять этот сорт, я ее высадила 1 июня, когда остальные кусты уже цвели. Через 2 недели Золотую кисть было не узнать, правда плодоносить начала чуть позднее, но за то до ноября и как :hey:.

 

Сейчас у меня в маленькой теплице рассада совсем не растет, совсем синенькая, думаю солнышка там ей мало, в 16 часов оно уже уходит, в большой наоборот, поздно, около 10 утра появляется и до заката. Буду перебазировать в большую, расставлять шире и приспосабливать ленту на обогрев.

 

Ссылка на сообщение

Олюшка, если те упрямцы по одному с сорта - конечно, оставь. Держи в самом тёплом месте, прыскай вечерком. У меня Мохнатая Сойка уж какая была - фотик не замечал, а теперь сравнялась с взошедшими в тот же день, умница.

А в прошлом году была пара отстающих - посадила в южном торце теплицы. Так в сезон никто бы и не узнал, что это бывшие заморыши.

Ссылка на сообщение


Агния не по честному, ты уже куда дела пролески свои? В первый раз ты скопировала нижнюю ссылку - получается маленькая фотка (только с телефона не все буковки в ссылке скопировались)
А во второй раз, с утятами, была верхняя ссылка, большая фотка.  :yep:
Иногда говорят надо вставлять маленькую, чтобы страницу не перегружать. А мне все равно. Большая иной раз даже лучше -не надо переходить по ссылке, чтобы все разглядеть. А-а... ты исправлялась... теперь все открывается)))
Ссылка на сообщение

Агния :hat: ! С почином тебя :thx: Теперь уж радуй нас :appl:

А скажи-ка пожалуйста, сейчас в теплице помидоры тоже можно по листу брызгать? Навела сейчас ведро с микроудобрением, эпином и янтарной кислотой, думаю, как лучше.

Ссылка на сообщение

 

Я не про саму капусту. Я про табличку.  :-[

Цитата

Там скобка-уточнение  похоже со следующей строчки про ранние томаты перебежала к капусте...  ;)

 

И высота у капусты одинаковая с помидорами .

 

 

Агния , осталось мне фотографии освоить .

 

Девы , вы помидоры удобряете , хотя бы слабые ? Может  если их хорошо подкормить они быстрее сильными станут?

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

И высота у капусты одинаковая с помидорами .

Та ланно придираться. Ну высоковата рассадка капусты....

Цитата
Агния , осталось мне фотографии освоить .

Ага, осваивай фотки. Степана-то как-то показывала  ;)

Цитата
Девы , вы помидоры удобряете , хотя бы слабые ? Может  если их хорошо подкормить они быстрее сильными станут?

Хорошо - это как? Вроде как-то и чем-то кормила. Но почему-то некоторые на балконе в холодке прут, а некоторые под лампочкой в тепле не хочут. Дилемма однако. Посадить пять кустов сильной рассады одного сорта, или вытягивать слабенькую, но хитренькую.

 

Ссылка на сообщение

Светлана, сегодня тепло и пасмурно - можешь прямо сейчас побрызать.

 

Девочки, милые все, спасибо за поддержку. Мне вот цветочки только в клеточку видны, больше не грузятся.

 

Олюнь, угадала. Только смартфон выбрали, Асус какой-то, ребята похожим очень красиво фоткали, ну и мне подобрали... Вот осваиваю. Давай, Маруничка, и ты подтягивайся.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Та ланно придираться. Ну высоковата рассадка капусты....

 

Высоковата - не то слово)))

 

Цитата Ольга_из_Пскова

Ага, осваивай фотки. Степана-то как-то показывала  ;)

 

Оль , так я пока кто-нибудь рядом сидит , что угодно покажу , ага. ;)

 

Цитата Ольга_из_Пскова

Хорошо - это как? Вроде как-то и чем-то кормила. Но почему-то некоторые на балконе в холодке прут, а некоторые под лампочкой в тепле не хочут. Дилемма однако. Посадить пять кустов сильной рассады одного сорта, или вытягивать слабенькую, но хитренькую.

 

Оль , кормила с каждым поливом , сегодня первый раз просто водой полила да и то , думаю , нужно слабоватым чего -нибудь дать . А лампа не слишком низко ? Может лампу поднять выше и жрать дать ради разнообразия ?

Ссылка на сообщение

Primary Colors


Это снимала процесс перевалки. Таких, двойных, у меня оказалось аж 12 горшков! Жадина. Просто вернулась тогда - и жалко было срезать близняшек, так сильно подросли... Порылась, нашла, что Томатинка ВСЕ сорта по два в горшке растит, и Алёна Воронина не отстаёт в этом деле... Ну и я осмелела.
Ссылка на сообщение

Ух ты! Прямо ещё один эксперимент. Ну ладно утята, они маленькие. У меня на работе три штуки в одном 6-ти литровом горшке сидят, и выглядят лучше, чем дома в таком же одиночка. А остальных? В один ствол поведешь?

Ссылка на сообщение

Наша почти девятимесячная девочка заметила рассаду (стоит рассада на окне, а к окну плотно стоит наша кровать).  И теперь у нас утро превращается в подвижную игру "спаси рассаду, мама". Каждое утро, примерно с 6.40  :-*. Хорошо, что на кровать не умеет залезать.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...