Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2015-2016


Рекомендуемые сообщения


А Наташа-то 29.02 посеяла редиску! Отчёт писала))

А Светина подруга 2 февраля)))

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

А Наташа-то 29.02 посеяла редиску! Отчёт писала))

А Светина подруга 2 февраля)))

А где почитать?не помню.вроде не страдала памятью девичьей :-X

Ссылка на сообщение

Я тоже собиралась сажать в конце февраля,но народ отсоветовал и сажала я ее в середине марта))) Я свою самую высокую рассаду уже как дня 4 выселила на балкон (она у меня около 30 см в высоту и примерно на столько же закопана в землю). Часть рассады которую выращивает мама готовится выпустить бутоны)

Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!

Доброе утро Катюш, видишь мы тебя потеряли.  :-* Ты хоть иногда забегай, рассказывай о делах огородных. Ниччоси у тебя рассада! Подкармливаешь чем? Под подсветкой растишь? Может писала уже, да так давно, что не помню... А у мамы какие сорта такие ранние растут, что бутончики выкинуть хотят?

Пока про редиску искала, нашлось

Цитата
Когда сажать?

 

Подсказки самой природы:

 

- зацвела МАТЬ-И-МАЧЕХА, начала расти ОЗИМАЯ РОЖЬ, прилетели АИСТЫ, зацвела ЛЕЩИНА, появилась ПУШИСТЫЕ КОМОЧКИ на ИВЕ - сейте морковь, петрушку, салат, редиску, шпинат, репу, кресс-салат, зимний лук, лук (семена), редьку (для раннего употребления), сажайте хрен, ревень, спаржу;

А мать-мачеха-то цветет!  :mail2:

Ссылка на сообщение

Диан, там просто было написано, что посеяла... Других отчетов не было, теперь уже и не будет... Если только Светланину подругу попытать...  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга_из_Пскова

Диан, там просто было написано, что посеяла... Других отчетов не было, теперь уже и не будет... Если только Светланину подругу попытать...  ;)

Да там был разговор,что если земля холодная ,то редиска будет-сидеть.чем теплее земля -она быстрее всходит и созревает.ну и хорошо что отсоветовали.Я вот теперь Надежду ищу.получилось ли ямы выкопать,на какую глубину на улице грунт оттаял? :-[

Ссылка на сообщение

 

Так они, вроде, на выходных только смогут ямы-то копать.  :-[

Цитата

 

Оля, Диана - ямы уже 4 штуки - глубиной 60 см - диаметр 60 см - еще штук 5 надо - муж всю неделю роет- в день по яме  :D

 

А теперь уже малина и ежевика в пути :- 

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

Оля, Диана - ямы уже 4 штуки - глубиной 60 см - диаметр 60 см - еще штук 5 надо - муж всю неделю роет- в день по яме  :D

 

А теперь уже малина и ежевика в пути :-

Я для малины траншеи делаю и по бокам железные листы ставлю,она иначе ползет.а так удобно потом шпалеры делать.ежевику я искала и купила.но ее буду в ямы сажать и тоже делать шпалеру.ток теперь начитавшись хочется разных сортов а ее не найти.а земля мерзлая встречается или уже прогрелась?

Мы когда пустырь взяли а потом я накупила штук тридцать разных саженцев и копали вдвоем с мужем,а саженцы лежали в прикопе.я думала он меня прибьет,когда мы теперь выросли и он уже два года ест свои яблоки и груши,со смехом вспоминает эти 30 ям.

Ссылка на сообщение
Цитата Ди

Я для малины траншеи делаю и по бокам железные листы ставлю,она иначе ползет.а так удобно потом шпалеры делать.ежевику я искала и купила.но ее буду в ямы сажать и тоже делать шпалеру.ток теперь начитавшись хочется разных сортов а ее не найти.а земля мерзлая встречается или уже прогрелась?

Мы когда пустырь взяли а потом я накупила штук тридцать разных саженцев и копали вдвоем с мужем,а саженцы лежали в прикопе.я думала он меня прибьет,когда мы теперь выросли и он уже два года ест свои яблоки и груши,со смехом вспоминает эти 30 ям.

 

;D ;D ;D ага мой тоже спрашивает когда есть будем ( а я говорю надо еще чтоб прижились  ;D) Земля не мерзлая.

Ссылка на сообщение
//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6519.msg760770.html#msg760770" title="//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6519.msg760770.html#msg760770" rel="nofollow">попытать...  ;)

Обещаю на выходных проверить и доложить.
А пока покажу мою типичную рассаду, это с окошек унесла вчера в старую теплицу
                           

Эта уже 3 ночи проводит в пристенной теплице:
                             

Это моя диванная рассада, теперь она будет жить на окнах:
                             

Ссылка на сообщение

Цитата Надежда

;D ;D ;D ага мой тоже спрашивает когда есть будем ( а я говорю надо еще чтоб прижились  ;D) Земля не мерзлая.

Малина если там не только один корень можно попробовать в этом же году.если только корень то в следующем.разрастается сначала слабо,а потом в геометрической прогрессии.

У меня некоторая рассада в теплицу под дополнительный лутрасил выгнана неделю назад,там тепло,солнце есть.зачем дома в духоте стоять  и закалка дополнительная. :-X

Ссылка на сообщение

Надюш, прочитала сегодня у артельцев Анжелу и не знаю теперь радоваться ежевике или нет. Вся надежда на то, что такая зима (мороз без снега) повторится не скоро.

Цитата Ладога

Раскрыла ежевику и вошла в ступор. Она вся черная. Обрезала до самого корня, теперь надежда только , что она пойдет от корня.Но не уверена. радуюсь, что саженец Тройной короны был прикрыт в теплице, в прошлом году укоренила и оставила, видимо, чуяла. 

Так что черенков в этом году , похоже, не будет. :(

Ссылка на сообщение
Добрый день.А я свою ежевику не накрываю,растет вдоль забора и плодоносит каждый год.Сорт не знаю какой,брала у соседки.А она выписывала где то.Земля хорошо уже  оттаяла.
Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

Девули, наконец вставила я первый кадр в свой альбом. Может кто вставит фотку в тему - мне с телефона нейдёт. Чуть ссылку не стёрла.

Пока фон нашла, пока настройки подобрала. Фух... Целая работа. Дальше легче пойдёт :)

Вот таких я переваливаю в половинки бутылок...

Вот такие Помидорки у Агнии:
                                       

Какие лопушистые, у меня только один такой, который на поддон в компанию к петуниям затесался, петунии -то расти не хотят.
Ссылка на сообщение

Да,Агния ,не зря ты пораньше жаловалась,что тесно рассаде,мешают друг другу--вон листовые пластины каки  здоровущие!Вот что опрыскивание по листу творит!Шикарно :hat: :thx:

В нашем "Сад и огороде"хотела посмотреть дуги самые простые--хапнула розу  как будто Розариум Ютерсен, картошки  сорта  Ажур, галерейный георгин, немного таблеток торфяных  для кукурузы, азофоску......а дуги че-то  не понравились никакие.Но все равно--неплохо зашла :P :D

Ссылка на сообщение
Цитата БолТушка

...Вот что опрыскивание по листу творит...

Гостям, невнимательно читающим, можно подробнее, пожалуйста?  :hid:

Здравствуйте!

Ссылка на сообщение

Вот туточки... Обычной водичкой, как я поняла...

Цитата Agnija

Я поняла, отчего у меня такие баобабы. Я же с момента всходов не поливаю, а, чтобы не уплотнилась ещё непронизанная корнями земля - прыскаю. Вечером, когда село солнце, или, если за день мало подсохли, прохладновато - тогда рано утром. Сначала по листьям пройду (как в природе), потом - по земельке. А в этом году я в этом - по листу - особо усердствовала. Привыкайте, говорила, у нас по ночам вечно росы холодные...  А ведь от воздушной влаги растут листовые пластинки!

 

Я бы посоветовала срочно пересадить в рыхлую земельку и первое время НЕ ПОЛИВАТЬ, А БРЫЗГАТЬ её. Если отважишся - то и по листу, но только когда солнча нет!

Ссылка на сообщение
Цитата БолТушка

Светочка,здравствуй!Это у нашей Агнии метода такая по выращиванию--глянь,какие растюхи шикарные!..а последнее упоминание об опрыскиваниях  на 179 стр в теме.Совет от автора! :thx:

Спасибо, добрый человек!  :thx:  :mail:

А растюхи посмотрела, да, глаз радуют!  :hat:

Цитата

Я ссылками не умею,как девчонки наши...

Непорядки...  :-[

 

Олюшка-заботница, спасибо!  :-*

Ссылка на сообщение
Пока я думала, как ответить Светик уже отреагировала...  :-[
Помнишь Матроскина: "Совместный труд, для моей пользы..."
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

..."Совместный труд, для моей пользы..."

Скорее, совместный труд для совместной пользы... ;)

Для процветания санкциям вопреки!

Вот бы ещё апельсины научиться выращивать... И оливки!  У вас нет такого опыта?  :P

Ссылка на сообщение

Апельсины не апельсины, а клюкву я посадила...  :D :D Еще бы морошку где раздобыть..

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Апельсины не апельсины, а клюкву я посадила...  :D :D Еще бы морошку где раздобыть..

А бруснику?  ;) 
Ссылка на сообщение

Я свою рассаду сажала в где-то 15 февраля,поэтому она такая большая,не подсвечивала,когда начала вытягиваться то я ее попрыскала 2 раза атлетом,поэтому она сейчас высокая и толстая))) у мамы помидоры,которые собрались выкинуть бутоны без названия,их нам когда-то давала соседка.Они всегда поспевают самые первые и рассада у них отличается от всех остальных.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...