Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2015-2016


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ди

Я тут смотрела по телевизору как голубику сажал.я б точно так не сделала.а яма чем больше тем лучше.ты ж туда питание даешь.я когда садила изгородь из туй тож мужу сказала 70х70 и между ними 70.он сказал траншеей легче.

 

Ого сколько ям  :o - действительно траншею легче

 

Ну тогда с размерами ям мы не промахнулись  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Индя

...И Утенок не растет совсем  как остановился с 2 листиками и сидит, и крутит лист.А остальные помидоры в теплице прут как на дрожжах.

 

Наташ, и у меня Утенок очень медленно растет, прямо странно.  Семена собирала сама из помидорки, которой угощала соседка.  Может, он такой и должен быть, медленно раскачивается?

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Наташ, и у меня Утенок очень медленно растет, прямо странно.  Семена собирала сама из помидорки, которой угощала соседка.  Может, он такой и должен быть, медленно раскачивается?

Может быть.Оля рассказывай,ты Утят второй год растишь.Какой он энтот Утенок.?

Ссылка на сообщение

В прошлом году я его не особенно заметила. Ну маленький, но сидел в ведре. А в этом году в декабре посадила, а декабрьские все плохо растут. У меня вот Загадка природы расти не хочет, вот беда, а я так её холю и лелею.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Наташа, одной янтаркой? Сколько чего? Янтарку уже купила.

Да одной янтаркой ,1 таблетка на 1 литр теплой воды.Я и перчик побрызгала,вроде оживился.Можно и полить этим раствором.

Ссылка на сообщение

Девчонки , Утёнок же  росточком маленький , так откуда он в рассаде -то большим будет ?

Про своего ни чего не могу сказать , они там в джунглях своих стоят и кто где я уже не знаю .

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Как это нет? Вот приду домой фотку выложу - нарвала крапивы, щавеля, сныти. Лук с подоконника. Ели мы уже зеленые щи. Не сказать, чтобы я их сильно любила, но традиция такая. Каждую весну варю. Мама моя только никогда такой суп не ела. В войну наелась.

А огурчики... хнык... только посеяла.

Чесслово, нет, щавель в прошлом году выкорчевала, а новый не взошел, сныть только в узелках, крапива - крошки.

А суп из щавеля с говядиной, луковой поджаркой, яичком и сметанкой  - вкусненько  :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Девчонки , Утёнок же  росточком маленький , так откуда он в рассаде -то большим будет ?

Про своего ни чего не могу сказать , они там в джунглях своих стоят и кто где я уже не знаю .

У меня утенок очень долго всходил а сейчас супер медленно растет.наверно я его поздно посадила где-то 6 марта. :pom:

Ссылка на сообщение

 

Вобще-то этот суп вчера съели...  :-[

Цитата
просто как доказательство, что был уже со щавелем и с крапивой и т.д. А так... вот я только что на завтра другой сварила, так мои поужинавшие мужчины, решили , что суп назавтра уже не такой, и по тарелке навернули.

у вас теплее чем у нас на юге Ленинградской области,у нас щавель еще по сантиметра 2. :-[

Ссылка на сообщение

 

у вас теплее чем у нас на юге Ленинградской области,у нас щавель еще по сантиметра 2. :-[

Цитата

Ну... у нас почти столько же... может три см..
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Как это нет? Вот приду домой фотку выложу - нарвала крапивы, щавеля, сныти. Лук с подоконника. Ели мы уже зеленые щи. Не сказать, чтобы я их сильно любила, но традиция такая. Каждую весну варю. Мама моя только никогда такой суп не ела. В войну наелась.

А огурчики... хнык... только посеяла.

 

А у нас  сныти вообще нет....!!! Если только завезу с ближней дачи с саженцами...У нас в ЛО  она ужасный  сорняк.  А тут ,на Псковщине ,крапивы много и кипрея..

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Странно. Привезу, чтобы скучно не было.

 

Ой спасибо,этого добра не надо.. ;D. Оля,глянь ВК

Ссылка на сообщение

На рынке купила сегодня лук--севок  Бамбергер,Геркулес,Стурон  и красный (Кармен или Ред барон)и регулятор роста Ростмомент  на основе дрожжей--уж так хорошо про него написано!Завтра буду испытывать на  отстающих.Мне кажется,они вздрагивают,когда я подхожу :-[

Горох замочила,а лук,если на зимнее хранение,то ещё рано сажать по-моему.

Оля,картоха вышла (которая в стаканах),что с ней делать-то  дальше?Поливать?Может,в теплицу вывезти?

Ссылка на сообщение

Лен, у меня уже на даче. Неотапливаемой. И грядка накрыта пленкой - греется. Наверное в эти выхи в землю суну, под пленку опять-таки. И с "головой". В прошлый год надоело прыгать над ранней (Я ее только при угрозе заморозков накрывала) - поэтому все как для помидор. Дуги, пленка...

Ссылка на сообщение

Еще надо выбрать тыквы  ::) Все не потяну.  :P

Девчонки, а что если.. Если я отвезу-таки часть рассады на дачу? Закутаю в лутрасил, и в теплицу? Или смерзнут?

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга_из_Пскова

Горох? Пора?  ???

Пора-пора. Замочи  часа на три и сажай,его можно поглубже ---на 5 -6 см.Сверху закрываю кусками лутрасила, и пусть сидит. Не картошка--заморозков не боится.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Еще надо выбрать тыквы  ::) Все не потяну.  :P

Девчонки, а что если.. Если я отвезу-таки часть рассады на дачу? Закутаю в лутрасил, и в теплицу? Или смерзнут?

Была у меня такая же мысль. Но представила свои чувства, если помрут вдруг, и решила подержать еще дома:в тесноте и тепле

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Еще надо выбрать тыквы  ::) Все не потяну.  :P

Девчонки, а что если.. Если я отвезу-таки часть рассады на дачу? Закутаю в лутрасил, и в теплицу? Или смерзнут?

У меня из-за нехватки мест рассада свезена часть две недели назад.укутана в два слоя толстого укрывного. зато когда светит солнце загорает.в том году тоже все под укрывным в теплице до высадки находилось.ну нет у меня сток местов в домашнем купе :mail: и кстати почему она должна смерзнуть если 60ка держит-9 а два слоя и еще больше :mail:

Ссылка на сообщение

Так вроде и неудивительно. Но горох посею. А тепличка маленькая очень теплая...

Ссылка на сообщение

Вчера отвезла на дачу ящик картофельной рассады. Уезжала в полдевятого,в теплице было 9 градусов,если будет мороз,внутри ,наверное,будет около нуля. Т.е. на особую жару ночью рассчитывать  пока оч  рано.

Прикинул свои посадки--оказалось что-то земли так ма-а-а-ло......Придется сажать сколько  НАДО,а не пока семена в пакетике кончатся :P Не  нашла  место под огурцы,и картошки хоть бы  штук 200 посадить....Посмотрела ,может, газона кусок оттяпать под  грядки......потом вспомнила свои мысли  в конце каждого сезона--на фига земли  столько мно-о-ого :D  Уехала  домой в растрепанных чувствах.....

Ссылка на сообщение

Лена, я только что смотрела прогноз  :'( Поняла, что даже пока даже горох посеять не успею.

А картохе в доме нормально будет. Её даже рекомендую на недельку перед посадкой держать в прохладном месте, чтобы было меньше стресса при посадке в относительно холодную землю.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...