Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2015-2016


Рекомендуемые сообщения

Цитата Мама Антона

А бруснику?  ;) 
Ух ты, какая класнючая... :yep:  Брусника уже дело почти решенное, у меня из леса-то давно растет, но буду сортовую сажать.
Ссылка на сообщение

Цитата Екатерна

Я свою рассаду сажала в где-то 15 февраля,поэтому она такая большая,не подсвечивала,когда начала вытягиваться то я ее попрыскала 2 раза атлетом,поэтому она сейчас высокая и толстая))) у мамы помидоры,которые собрались выкинуть бутоны без названия,их нам когда-то давала соседка.Они всегда поспевают самые первые и рассада у них отличается от всех остальных.

Самые первые, говоришь... Надо будет семечку попросить осенью, попробовать, кто это там такой ранний. А сажали с мамой в одни сроки?
Ссылка на сообщение

А у меня что то перчик не хочет расти.Сидит в одной поре после пикировки.  :dnt:Посоветуйте чем полить?И Утенок не растет совсем  как остановился с 2 листиками и сидит, и крутит лист.А остальные помидоры в теплице прут как на дрожжах.

Ссылка на сообщение
Цитата Екатерна

Я свою рассаду сажала в где-то 15 февраля,поэтому она такая большая,не подсвечивала,когда начала вытягиваться то я ее попрыскала 2 раза атлетом,поэтому она сейчас высокая и толстая))) у мамы помидоры,которые собрались выкинуть бутоны без названия,их нам когда-то давала соседка.Они всегда поспевают самые первые и рассада у них отличается от всех остальных.

Катя, ты уж нас потом познакомь с местным ранним :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Индя

А у меня что то перчик не хочет расти.Сидит в одной поре после пикировки.  :dnt:Посоветуйте чем полить?И Утенок не растет совсем  как остановился с 2 листиками и сидит, и крутит лист.А остальные помидоры в теплице прут как на дрожжах.

 

Наташа, понравился состав от нашей Нат. Борисовны, рассада стала пушистая и некоторые экземпляры очень даже оживились :yep:

 

Состав: 2 кап. Эпина+2 кап.Циркона+2 кап.Цитовита+2 табл, Янтарной кислоты= на 0,5 литра воды :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: Внекорневая  :hey: подкормка

Янтарку растворить в горячей воде, предварительно растолочь :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Индя

А у меня что то перчик не хочет расти.

Наташа, а он вместе с другой рассадой стоит. А то у меня перцы, которые висят на окне - нормальные, а те, что на том же подоконнике стоят, намного хуже.

Ссылка на сообщение

Эх если бы у нас найти Эпин с Цирконом.В райцентре только руками разводят.Дрожжами поливала.Стоит в теплой комнате у окна.Корневая хорошая,уже стаканчик оплетает,ботва не растет.

Ага тоже посеяла голубику.Уже 2 года сидит ни туда ни сюда.К пенсии может вырастет :D

Ссылка на сообщение
Цитата Индя

Эх если бы у нас найти Эпин с Цирконом.В райцентре только руками разводят.Дрожжами поливала.Стоит в теплой комнате у окна.Корневая хорошая,уже стаканчик оплетает.

Наташ, тогда может, они голодные?  Корни большие должны взращивать коняшек...

Читала в Шкатулке опыт Полины //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=articles;sa=view;article=5 ? Вот я ему старалась следовать в прошлом году. И очень ей признательна  (СПАСИБО! ),  реальные результаты (в добрый час!). Полив с микродозами чего-нибудь перцы воспринимали очень хорошо.

Для наращивания зелёной массы идёт вит В6.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Самые первые, говоришь... Надо будет семечку попросить осенью, попробовать, кто это там такой ранний. А сажали с мамой в одни сроки?

 

И я за мамиными семками в очередь , если можно . :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Ух ты, какая класнючая... :yep:  Брусника уже дело почти решенное, у меня из леса-то давно растет, но буду сортовую сажать.

У меня сортовая брусника растет.мама просила.боюсь ,что ничем от лесной не отличается,не может ток заоблочной ценой за кустик-700 рублей 4года назад

Ссылка на сообщение

Цитата Индя

А у меня что то перчик не хочет расти.Сидит в одной поре после пикировки.  :dnt:Посоветуйте чем полить?И Утенок не растет совсем  как остановился с 2 листиками и сидит, и крутит лист.А остальные помидоры в теплице прут как на дрожжах.

 

Кальциевой селитрой 2г на литр .

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Диан.. брусника была по 250  ::)

Мы купили какую то финскую дорогущую,ползет медленно.часто погибает.

вместе с ней покупали сортовую голубику-вот там детвору (любого возраста) не отогнать.

Ссылка на сообщение

Голубика вроде живая, веточки розвенькие. Прошлой весной тоже посадили два кустика

Ссылка на сообщение

Наткнулась в инете на статью Лекарства для растений  http://www.vestiruza.ru/article/469/lekarstva-dlya-rastenij

Может пригодится.

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Наташ, тогда может, они голодные?  Корни большие должны взращивать коняшек...

Читала в Шкатулке опыт Полины //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=articles;sa=view;article=5 ? Вот я ему старалась следовать в прошлом году. И очень ей признательна  (СПАСИБО! ),  реальные результаты (в добрый час!). Полив с микродозами чего-нибудь перцы воспринимали очень хорошо.

Для наращивания зелёной массы идёт вит В6.  ;)

 

Спасибо за ссылку,очень своевременно! Я бы сама не нашла, на форуме столько информации , за год не прочтешь)....Я делала для себя квас по Борису Болотову на банановых шкурках...Но пить не смогла, он стоял 3 месяца в шкафу..И тут  инфа!  Я развела и полила уже. Только в моем квасе -  еще немного сметаны и стакан сахара ( на 3-х литровую банку)

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Голубика вроде живая, веточки розвенькие. Прошлой весной тоже посадили два кустика

 

 

Оленька, привет! Я все лезу к вам с Янтарной кислотой :-[ :-[ :-[ :-[ Очень ее любит Голубика, соответственно брусника, в прошлом году обработала кусты :1 ампула Эпина +10 таблеток Янтарки=10 литров воды :mail: :mail: :mail: :mail: Поздно это сделала, но после такой подкормки голубика просто похорошела, листья стали упругие, темно -зеленые. В этом году , прям сейчас сделаю первую внекорневую, а потом еще две :yep: :yep: :yep: :yep: Девчата сделайте энергетический толчок вашим растюхам :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Света! Ко вчерашнему разговору про разметку теплицы.

Боковые грядки - 60, проходы по 50, средняя -80. Пока так.
Ссылка на сообщение
Цитата Мила

... Очень ее любит Голубика, соответственно брусника, в прошлом году обработала кусты :1 ампула Эпина +10 таблеток Янтарки=10 литров воды :mail: :mail: :mail: :mail: Поздно это сделала, но после такой подкормки голубика просто похорошела, листья стали упругие, темно -зеленые...

А если ещё и  серу в приствольные круги зарыхлить (для поддержания кислотности почвы  :-[ )... Варенье можно будет в Сибирь высылать!  ;)

Доброе утро, Олюшка! 

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Доброе утро! Ага, читала, что жидкость аккумуляторную разбавляют и поливают. А где чистую серу берут?

В ветеринарных аптеках и зоомагазинах... http://racing.mybb.ru/viewtopic.php?id=900 или что-то похожее...

Можно, конечно, и Тиовит джэт, но дороговато получится (у тебя ж  большая плантация?  ;)  ).

Ссылка на сообщение

Пока не очень большая. Я купила удобрение для голубики, но его вносят осенью, начиная со второго года. Так что нам ещё рано было.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Пока не очень большая. Я купила удобрение для голубики, но его вносят осенью, начиная со второго года. Так что нам ещё рано было.

Оль, про серу - это серьёзно. Стояли (именно стояли - не росли)  3 задохлика хлорозных брусничных, несмотря на полив лимонкой и железом, и .... Консультант в семенном (дай Бог таких побольше!) сказала про серу. Результат ты видела. Зарываю теперь и под хвойники, и к гортензиям.  ;)

 

Цитата
Пока не очень большая...
  :yep:
Ссылка на сообщение

Оля,рассада замечательная! :thx:Я бы даже сказала--гармоничная, в хорошем соотношении высоты и ширины. В меру коренастые, хорошие листья,хорошего зелёного цвета,вообщем рассада --- красавица,а ты умница !ну,и красавица,конечно :thx: :-*

Я утром прошлась с опрыскивателем по своим отстающим. Хорошо,что погода испортилась--стало поспокойнее, что растюхи вырастут к положенному  сроку,а то по такой жаре  было ощущение,что высаживать можно прям завтра.

Тоже мучаюсь с голубикой много лет,и ягоды вроде есть,но такое количество-- :'(,а  высота куста  40 см вместо заявленных 1 м 20 см.Лимонка и уксус и хвойный опад  результата не дали.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...