Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2015-2016


Рекомендуемые сообщения

Да, полторашки - поперёк, и дырочки у дна.

 

Склоняюсь вернуться к среднемартовскому основному севу. Раньше только гномы и штамбы стоит.

 

Вот куда носить, когда +7, и только на другие выходные до +13 догреют?

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

.... сварил суп из ... Макса, суп хорошо идет..

Цитата
невесты 4 у меня...Тазики - не померил объем.

;D  :yep: ;D

День смеха : вчера, сегодня, for ever... :hid:

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

Да, полторашки - поперёк, и дырочки у дна.

Склоняюсь вернуться к среднемартовскому основному севу. Раньше только гномы и штамбы стоит.

Вот куда носить, когда +7, и только на другие выходные до +13 догреют?

Мне кажется, или для марта и плюс 7 очень хорошо?

Ты, видимо, недовольна рассадой... :-[

Ссылка на сообщение

Я тоже, Олюнь, дальним гостям очень радуюсь. Кстати, гостья всё агрономически правильно написала.

 

А я жадничаю. Некоторых оставила по два в горшке (девы, Утёнок потянет по два в лунке?), а особо крупных близняшек отрезала - и в воду. Но, значит, в землю лучше? Хм...

 

Ага, недовольна:) - листики в стороны на три диаметра стакашков, на подоконнике толкаются...

Ссылка на сообщение
Цитата Фотина

    Погода от 1 апреля:               

Метеорологи плюс большой уже давно обещают... А оно надо? Ой, не заметила, что тучки и солнышки улыбаются
Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

;D  :yep: ;D

День смеха : вчера, сегодня, for ever... :hid:

Ну я иногда пытаюсь сократить до непонятного жаргона.

Хорошо смешно выходит. Но когда как. Помню форумчанке хотел написать добрые слова, а получилось что подколол ее "смачно". Хорошо у нее было чувство юмора и все обошлось. Бывают казусы.  :hat:

Ссылка на сообщение

А на счет Макса- из-за недозрелости вкус почти как кабачок. Но суп похвалили, хороший получился. Из слишком сладкой тыквы мне кажется супы не очень. Как-то так..

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

А на счет Макса- из-за недозрелости вкус почти как кабачок. Но суп похвалили, хороший получился...

Суп из Макса тыквы, кабачка, брокколи, сельдерея.... , сваренный Мужчиной, априори не может быть невкусным!  :hat: 

4 невесты похвалили?  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Про лишнюю рассаду. И это не первоапрельская шутка.  :o

Вчера меня родственники огорошили ... Рассаду помидорок они уже взяли (Ир, брали только низкорослые, так что договор в силе).

-"А перцы?"

-"А сколько надо?"

-"Ну корней двадцать возьмем"....

А у меня в стаканчиках тридцать штук.  :dnt:

Хорошо "лишние" были в улитку закручены, подвытянулись уже, маленько... Ну что ж, взяла эту улитку на работе сегодня с утра, перепеленала в пеленки... Этим моим "родственникам" улитку просто так не отдашь. Заодно и посмотрю, как это выглядит. И четыре стаканчика из газеты сделала. Тоже посмотреть, как себя эти стаканчики ведут. Хочу в таких тыквы проращивать. Ой, со страхом жду момента, когда надо будет тыквы сажать...

В прошлом году сажала тыквы БарбараF1, в картонные стаканчики по 0,3 -  20 апреля - все вызрело и вкусные (люблю их запекать целиком)

 

Я тоже уже всего боюсь....Заранее мужу сказки рассказываю..... ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ленок

видимо, да  :hid: Приятно, что соглашаются))

 

Я тоже прикалываюсь,говорю, улетаю жить в Европу,добермана не могу взять.....Так целый день звонили, распрашивали, сколько гулять да как кормить ;D

Ссылка на сообщение

Я сегодня в теплице зеленуху посеяла (вкривь и вкось, муж торопился на работу)

 

И еще тут оказалось, что в помидорах у меня небольшая путаница  :-[ Посеяла куда-то помидорик Загадка природы, а подписала другим именем. Соответственно, другой сорт какой-то не посеяла, и не знаю какой. Вот, блин, и Загадка природы :D

Теперь только выяснится все после созревания  :mail:

Ссылка на сообщение

Тадам  ::) я сегодня открыла сезон в парнике. Посеяла редис, укропчик, петрушку всякие салатики.

 

Еще наметили место для будущего сада натыкали колья - пока ставили все так красиво было - с окна глянули ( сверху) как бык .... Еще спорим с мужем сколько расстояние между яблонями и грушами делать- в книгах да и вообще в инете много разных мнений- а как на практике лучше?

 

Устала рассаживать помидоры мне кажется этому делу нет конца и края - так все за сегодня и не осилила.

 

Света Ильди могу даже несколько дать  ;)

 

Еще у меня взошел физалис - может кому надо - что то не помню сколько он места занимает ( если посадить в уголок в парник) очень он агрессивный - и много ли ягодок на одном кусту. Физалис со вкусом мандарина- апельсина( что -то такое). С тортика снятый- первый раз мне на кус понравился физалис - вот и посадила.

 

И еще у меня мосяня заболела -думала  будет редисочку мне раскладывать а она  :'(

Ссылка на сообщение

Оль , у меня твой Эм-чемпион пасынки гонит ,ты с ними как поступала ?

 

Я сегодня тоже до пяти вечера с "огородом" возилась ,а сделала совсем мало .И не знаю , что делать с цветами ,судя по виду ,им в улитках уже тесно и нужны отдельные квартиры , а где я возьму место под их квартиры совершенно не понятно . Мне ещё в большую часть пелёнок с помидорами землю добавлять т.е. они будут больше площади занимать .

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Оль , у меня твой Эм-чемпион пасынки гонит ,ты с ними как поступала ?

Марин, не было у меня дома пасынков...  :dnt: Но у меня вообще рассада не тянется, ни в прошлом году, ни в этом. В прошлом году только в последнюю неделю (сажала 9-го мая) рванула. А  после посадки в грядке, как обычно у детов - до первой кисти все удалялись. А потом частично, чтобы не густо было.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Марин, не было у меня дома пасынков...  :dnt: Но у меня вообще рассада не тянется, ни в прошлом году, ни в этом. В прошлом году только в последнюю неделю (сажала 9-го мая) рванула. А  после посадки в грядке, как обычно у детов - до первой кисти все удалялись. А потом частично, чтобы не густо было.

 

Так он и не вытянулся , низенький  :dnt:.Уберу , наверное .Ещё один куст Монгола пасынки гонит .

Ссылка на сообщение

    Спасибо, Надежда, мне и 1 шт Ильди хватит, я уже собралась искать на следующий год Сладкую гроздь золотую.

 

    Расстояние между яблонями нужно делать не меньше 4 м, пока между ними можно посадить жимолость или другие кустарники. Много яблонь не сажай, про грушу не забудь.

Ссылка на сообщение
Цитата Фотина

    Расстояние между яблонями нужно делать не меньше 4 м, пока между ними можно посадить жимолость или другие кустарники. Много яблонь не сажай, про грушу не забудь.

 

8) завтра пойду все перемерять - у меня 3х3

А яблонь 4 in всего и 2 груши

Марин про сливы не забыла  ;) ( хоть муж их и не любит но у меня 3 штуки в плане)

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Что ж масяньку-то не уберегла? Каникулы же были, где нашли вирус? Сильная темп-ра?

 

:dnt: хочешь как лучше, а получается как всегда- она выклянчила на каникулах в школьный лагерь походить - а там была экскурсия по городу

А вчера сильный ветер был ( хоть и тепло одевалась) но видать добавила. Температура уже на спад пошла.

Ссылка на сообщение

Первое (январское) оглавление дневника

Второе (февральское) оглавление дневника

Третье (мартовское) оглавление дневника:

Помидорки по снегу

Возраст рассады

Формирование винограда

Редиска в ячейках

Картофель из семян

Схема использования эпина и циркона

Коктейль для пробуждения старых семян

Йод для рассады

Укоренение глоксиний из листа

Правило смешивания удобрений

Форум по петуниям

Снимаем шляпы

Петрушка от муравьев

Смородина с земляникой. варенье

Ранняя зелень

Рецепт блинов

Почему не цветет перец

График подкормок озимого чеснока

Подпорка для пионов

Основы агротехники чеснока

Чеснок яровой

Свежие или старые семена нужны для посадки?

Природное земледелие. Основы

Про пажитник

Агротехника петунии

Грибы посадим?

о картошке

Подкормка рассады сывороткой и бражкой

Биологические особенности томата

Чесночный раствор для гладиолусов

Перевозка рассады на дальние расстояния

Переукоренение верхушек (видео)

Расстояние между яблонями 

 

Ссылка на сообщение

Не в этом году точно, но на следующий год попробую  :-[ Прививка огурца на тыкву от Тиффани

Ссылка на сообщение

Выходные  тоже  случились"ленивые"--ездили на юбилей к подруге  в Москву. Мероприятие проходило в Середняково,на территории усадьбы  Столыпина (того  самого),которую в разное время  посещали  Лермонтов,Шаляпин, Ленин.Экскурсия  случилась только в помещении,по территории усадьбы невозможно было передвигаться из-за пронизывающего сумашедшего ветра с дождём на фоне  + 1 градус.Перед этим мы,конечно,немного "приняли",но были "с устатку и не евши ".Снегу там :hey:! Вообще отъехали 30 км от города (за Кунью) и сразу обнаружились снеговые залежи  на обочине дороги,в канавах  и кюветах,ну,в лесу,понятно.Такое впечатление,что мы правда на юге живем..... :P  Рассада  за полтора дня подросла  немножко,а три огуречных  семечка  ,положенных для пропащивания в салфетку,засохли.

Ссылка на сообщение

И вообще всем вам, девочки, спасибо. Читаю - и как будто вместе, в компашке мы огородничаем. Вот и я будто у Столыпина в гостях побывала... Кстати, наш хутор благодаря ему возник.

 

Выходит, через день погода даёт мне моих зелёных лялек в шалашик выносить. Вот опять гуляем...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...