Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2015-2016


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Оль,как твои переночевали? В теплице было +5.Стоят зеленые солдатики.

Да с семенами,творится что то.Вообще обнаглели,сыпят что попало.Свет у тебя хоть цветы положили,а у меня вместо петунии в таблетках взошла крапива. А шиловидный флокс можно из семян вырастить? Он мне так нравится,но не найду отросток.

Ссылка на сообщение

Там тепло было - дети еще  и дверь в комнату не закрыли - получилось на балконе плюс 16  :ogo:

Свет, ну что тут скажешь...  :o спасибо за науку. Значит на смесь совсем не смотрим. А то, что на пакетиках картинки совсем не те, что внутри - это я уже не раз убеждалась. Иногда вообще прикол получается. Мне в прошлом году подарили два пакетика однолетних георгинчиков. Два разных человека, от разных фирм, разные сорта, а фотка на пакетиках одна и та же  ???

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Там тепло было - дети еще  и дверь в комнату не закрыли - получилось на балконе плюс 16  :ogo:

 

Понесу и я своих тогда. Пока дедушка в санатории, можно балкон занять.

Ссылка на сообщение
Перчики (посев 18 феврали). Оля, твой самый большой))


Хочу еще помидорки загрузить, ну ни в какую(( сбрасывает и все тут(( уже в фотошопе уменьшила, все равно не загружает((
Ссылка на сообщение
Ну вот, вроде получилось. Это распикированные 18 марта  (посев 7 марта). Семена от Оли и самосбор


Это посеянные 9 (или 10), распикированы 24 и 26 марта. Семена покупные (пакетики красивые)
Ссылка на сообщение

Ленок, я постараюсь оставить его в том же объеме земли. А то этого коня будет до дачи не довезти.

Цитата GalinaD

В прошлом году я Колокольчик сеяла в 6-7 января. Коняк в 3 литровых горшках отвезла на дачу. И при выращивании в теплице он у меня поспел в начале сентября. А до этого 2 или 3 года не могла дождаться спелых плодов. Все,результата достигла, больше выращивать не буду.

Ну и еще про него же //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,85.msg578687.html#msg578687

Ссылка на сообщение
Цитата Индя

А шиловидный флокс можно из семян вырастить? Он мне так нравится,но не найду отросток.

Наташа, я тоже не видела в продаже семян шиловидного флокса, поэтому и раскатала губенку на этот пакет. С шиловидными флоксами я не могу подружиться, они у меня весной горят на солнце, а тут нашла место в тенечке...

Сегодня очень хмуро, не стала выносить на прогулку своих растюх, включила дома все лампы, люстры, торшеры, бра.

Ссылка на сообщение

Цитата
Наташа, я тоже не видела в продаже семян шиловидного флокса, поэтому и раскатала губенку на этот пакет. С шиловидными флоксами я не могу подружиться, они у меня весной горят на солнце, а тут нашла место в тенечке...

 

:-[ :-[ :-[ Света у меня есть шиловидный ( я все поняла) поеду в выходные к родителям гляну как он после зимовки

Ссылка на сообщение

Почему то не растут помидоры :Полосатый шоколад и Кумато.Посеяны были ,24.02.Остальные из их партии уже :hey: лошади.И поздние партии их уже перегнали.В чем может быть дело? :dnt:

Ссылка на сообщение

Наташа,у меня такая беда с Циндао.Посеяны 3 марта,семядольные  листики длиной по 1 см,настоящие еле вылезли  и ещё  меньше.Сегодня распикировала,зажмурившись.Грешу  на то,что посеяла в оч  мелкую  и  ммленькую  посудину---корням расти некуда,влажность не могу соблюсти : то сыро, то пересыхает.Несколько дней подожду,потом  подкормлю  кальциевой селитрой.

Ты тоже борись---Шоколадные  полоски  лидер  прошлогоднего  рейтинга, мы обязательно  должны  попробовать! :thx:

Ссылка на сообщение

Сегодня досыпала землю в пелёнки по второму кругу пошла , в общем, дефицит посадочных мест намечается жёсткий . Уже пожалела , что сажала в стаканы они места занимают много пелёнки компактнее . Земли получилось грамм по 300 , думаю , хватит им тем более ставить всё равно некуда .

 

Купила на распродаже очень красивых гладиолусов и ещё один георгин .Почистила и свои и свежекупленные , а георгин сразу высадила в стакан .

 

Взошла картошка из семян -это что-то ! Помнится такого размера у меня колокольчики были . Даже не верится , что из неё что-то путное получится , скорее всего, очередные грабли . Посадила её в пелёнку с землёй .Может её на перевёрнутый дёрн посадить , девочки , как думаете ,прокатит? Ещё на раннюю буду рассаду сажать , Оль , сколько ты говоришь на раннюю сажаешь ?

 

Лук пока в пелёнке без земли колосится хочется из жадности ещё подсеять , но я как-то слабо представляю , как мы всё это повезём . С другой стороны в прошлом году довезли . В этом году хоть клубники нет ( и как это я так оплашала? :hid:).

Ссылка на сообщение

Марин,картошку из семян я рассаживала  в кассеты.Она была у меня как рассада помидор,листья очень похожи.Когда ее высаживала на ней были уже маленькие клубеньки.Сажала в бороздку как обычную картошку ,потом ее окучила.А на грядке она быстро пошла в рост и не отличалась по ботве от той,что была клубнями.

Ссылка на сообщение

Цитата Фотина

Что день грядущий нам готовит?

Всех с Днем смеха!

Хотела дать ссылку на видеоролик по выращиванию томатов на ранний урожай - а не получилось, ВК требует подтверждения

Света, откуда ролик? С ютуба? С вк? Мне сразу интересно стало.  :mail:

 

Цитата Марина 111

Купила на распродаже очень красивых гладиолусов и ещё один георгин .Почистила и свои и свежекупленные , а георгин сразу высадила в стакан .

Взошла картошка из семян -это что-то ! Помнится такого размера у меня колокольчики были . Даже не верится , что из неё что-то путное получится , скорее всего, очередные грабли . Посадила её в пелёнку с землёй .Может её на перевёрнутый дёрн посадить , девочки , как думаете ,прокатит? Ещё на раннюю буду рассаду сажать , Оль , сколько ты говоришь на раннюю сажаешь ?

Лук пока в пелёнке без земли колосится хочется из жадности ещё подсеять , но я как-то слабо представляю , как мы всё это повезём . С другой стороны в прошлом году довезли . В этом году хоть клубники нет ( и как это я так оплошала? :hid:).

Посеяла тоже в улитки лук не на подложку. а на пленку. Надо ж сравнить, А к тому, что в подложке еще без земли, поверх бумаги пленку положила. Проверю, Мариш, ты сказала, что на подложке хуже.

Расскажешь потом, про "семенную" картошечку, я на след год эти грабли испробую.

А на раннюю сажаю 10 штук. Думаю, что мне хватит. Все равно практически всю вместе сажаю, только рассадой 10 штук. А там и остальная подойдет.

За клубникой-то в Евразию съезди. Девчонки вот нахапали  :hid:

 

Ссылка на сообщение

Про лишнюю рассаду. И это не первоапрельская шутка.  :o

Вчера меня родственники огорошили ... Рассаду помидорок они уже взяли (Ир, брали только низкорослые, так что договор в силе).

-"А перцы?"

-"А сколько надо?"

-"Ну корней двадцать возьмем"....

А у меня в стаканчиках тридцать штук.  :dnt:

Хорошо "лишние" были в улитку закручены, подвытянулись уже, маленько... Ну что ж, взяла эту улитку на работе сегодня с утра, перепеленала в пеленки... Этим моим "родственникам" улитку просто так не отдашь. Заодно и посмотрю, как это выглядит. И четыре стаканчика из газеты сделала. Тоже посмотреть, как себя эти стаканчики ведут. Хочу в таких тыквы проращивать. Ой, со страхом жду момента, когда надо будет тыквы сажать...

 

Ссылка на сообщение

А что, Олюнь, много тыквы наколлекционировала? Сколько?

 

А я вытащила старые добрые половинки полторашек, помыла и сажаю. Места занимают как бокалы, а земли вмещают больше.

Ссылка на сообщение

а я тут веселюсь)) звоню родным и говорю, что нужно на три месяца взять на передержку небольшого питона (с террариумом). И ведь сразу спрашивают, чем кормить, ка ухаживать. Даже мама, которая змей до ужаса боится, прониклась. Но пока думает))  Жду, когда сообразят  :P Жаль, что не смогу приехать и привезти какого-нибудь червя в банке  :D сказать, что питон чуть болеет  :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

А что, Олюнь, много тыквы наколлекционировала? Сколько?

 

А я вытащила старые добрые половинки полторашек, помыла и сажаю. Места занимают как бокалы, а земли вмещают больше.

Ой, много! (18 сортов  :hid:) Их же еще вместе посадить нельзя. Я ж изолировать-то не смогу наездами-то! Пока изучала, поняла что разные виды не переопыляются. Твердокорые, мускатные и крупноплодные. Вот и буду "тройками" сажать. Так из бумаги стаканы любые накрутить можно. Потом слегка надорву и посажу.

Как твои помидорки? Колосятся?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Оля. у меня полет мысли бежит вместе с фантазией, да, понятно, что полторашки - это бутылки, но слово "половинки"!!! Я бутыдки уже мысленно разрезала не поперек, а вдоль    ;D

Вдоль тоже можно... Для проращивания //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6519.msg719240.html#msg719240
Ссылка на сообщение

 

Цитата Ольга_из_Пскова

Света, откуда ролик? С ютуба? С вк? Мне сразу интересно стало.  :mail:

Оля, спасибо, а до меня и не дошло взять ссылку с Ютуба, брала ютубовскую через  ВК, ничего там нового нет, просто для галочки в голове посмотреть и запомнить.

 

Там много интересных роликов.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Ленок, судя по тому, что никто тебя не заподозрил, значит от тебя такое ожидаемо. Питоны, террариумы... :hid:

видимо, да  :hid: Приятно, что соглашаются))

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Ой, много! (18 сортов  :hid:) Их же еще вместе посадить нельзя. Я ж изолировать-то не смогу наездами-то! Пока изучала, поняла что разные виды не переопыляются. Твердокорые, мускатные и крупноплодные. Вот и буду "тройками" сажать.

Оля, если не собирать семена, то все тыквы можно сажать вместе. Если были чистосортные семена, то все вырастет по описанию. Просто потом переопыленные семена будут, и из них гибриды вырастут. А если семена не собирать для посева (если нет цели собрать чистостортные семена), то все можно сажать вперемешку. Все рассказы, что от совместной посадки разных сортов выросли мутанты - это уже результат посева изначально переопыленных семян.

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Оля, если не собирать семена, то все тыквы можно сажать вместе. Если были чистосортные семена, то все вырастет по описанию. Просто потом переопыленные семена будут, и из них гибриды вырастут. А если семена не собирать для посева (если нет цели собрать чистостортные семена), то все можно сажать вперемешку. Все рассказы, что от совместной посадки разных сортов выросли мутанты - это уже результат посева изначально переопыленных семян.

Спасибо, Катюш!. С гибридов семена собирать не буду, а вот с сортов хотелось бы (уж больно заморские семечки дорогие  :-[). Так что кое-кого постараюсь таки посадить подальше. Понятно, что пчелки везде летают...  :dnt: (Офф. Мне первый год не хватило тыквы. даже не все форумские рецепты опробованы)

Агния! Смотри-ка к нам уже и из Франции заходят  ;) Ширится и растет количество стран-партнеров

 

Ссылка на сообщение
Цитата Фотина

Оля, спасибо, а до меня и не дошло взять ссылку с Ютуба, брала ютубовскую через  ВК, ничего там нового нет, просто для галочки в голове посмотреть и запомнить.

 

Там много интересных роликов.

Света, спасибо! Я как раз уже думала, что на будущий год на ранние возьму несколько индетов, и опробую этот метод.  :hat:

Ира! Ты обязательно посмотри! Твой случай! Я уже на раз слышала, что верхушки лучше переукоренять сразу в землю, а не ждать корней в воде!

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Ой, много! (18 сортов  :hid:)

У меня одного сорта с двух кустиков.. 60 кг...

Вот если посчитать, один сорт - один кустик... 18 / 2 * 60 = 540 кг. :D

Ну это крупноплодка. А если слабый урожай, по 2 кг с кустика. 18*2 = 36 кг.

С тыквой всегда проблема - как бы ее съесть когда ее много, если некому отдать и нет животных вроде кур.

Вот сейчас сварил суп из недозрелого Макса, суп хорошо идет..

Ссылка на сообщение

Сережа, счетовод тоже мне...  ;D  Это если вырастет.. И гигантоманией не страдаю, много маленьких, порционных по 1 кг.

Что понравилось готовить:

Цукаты

Варенье

Чизкейк

Суп тыквенный с грибами  :niam:

Маринованная (тыква-отпад отМихаила)

Порционные еще и фаршировать люблю.

В общем мне не хватило, покупать приходится  :dnt:

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...