Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2015-2016


Рекомендуемые сообщения


Цитата Надежда

Оль это ж сколько труда :-

Гм... Я ощущала себя Золушкой.  ;D

Ну может сторицей окупится  :hey: во столько нарастет.  :D
Ссылка на сообщение

Надь, пока планируется алгоритм такой: завернула на подложке из ламината. Прорастет, будет где-то 10 см, подстригу до 2 см. Дождусь ещё 15 см. Подстригу еще раз (уже повыше) и на этом этапе разверну улитку и подсыплю земли. На видео Миняева не советует рано подсыпать землю, чтобы он не сильно вымахивал.

Ссылка на сообщение

Молодежь, вам ишшо не актуально, сама такая ... была, но так хочу себе сохранить... А куда же, как не в домик.

Цитата Олеся

Рекомендации обычные, кроме одной. Просто мы их не выполняем, хотя и знаем. А вот если строго придерживаться таких принципов хотя бы месяц, то результаты видны даже у меня, а у меня по части эндокринологии полный швах  :(

1. Завтракать! И не через четыре-пять чесов после пробуждения, а в течении часа максимум.

2. Каждый прием пищи должен содержать тощий белок (белок варенного яйца, обезжиренный творог, постное мясо и т.д.)

3. Есть каждые три часа (самый максимум четыре)

4. Перед самым сном съесть тощий белок с половиной лимона (два яичных белка, кусочек постного мяса со спичечную коробку). Это стимулирует выработку гормона роста, который, говоря простым языком, ночью будет расщеплять жиры.

5.Минимум один час в день ходить в быстром темпе. темп должен быть такой, чтоб вы могли говорить без одышки, но не могли петь.

Всем известная рекомендация пить воду. Но лучше пить Сиси ватер. Она снимает отеки. Если не знаете рецепт, то могу дать.

Ну вот как-то так. Все очень просто. Главное  - сделать!  :D

Цитата Олеся

Sassy water

от отёков

Вода Сасси (Sassy water) получила свое название по имени ее создательницы Синтии Сасс (Cynthia Sass) и, как правило, ее связывают со всевозможными диетами, направленными на то, чтобы сделать живот плоским. Тем не менее, то, что называется водой Сасси, работает сразу в нескольких направлениях! И, конечно же, это далеко не просто вода.

Она успокаивает ваш желудочно-кишечный тракт, выводит лишнюю жидкость из организма, ускоряет метаболизм, и прочее...

 

Вам потребуются:

8 стаканов воды плюс еще немного (всего приблизительно пара литров);

1 чайная ложка тертого имбиря (купить его можно в любом супермаркете );

1 огурец, тонко нарезанный кружочками;

1 лимон, очень тонко нарезанный кружочками;

дюжина или около того маленьких листиков мяты (свежих).

 

На ночь замешиваем все ингредиенты в крупном кувшине.

Дайте смеси настояться в течение ночи в холодильнике.

За сутки выпиваем весь графин.

Хорошо гонит воду, проверено!

Ссылка на сообщение

Даже сидя дома не получается так завтракать,я если встала в 7 утра,то проснусь полностью только часам к 10))

А когда я еще сонная, не могу есть так рано((( кусок в горле застревает))

Ритуал это чашечка кофе или ароматного чая.

 

 

Ссылка на сообщение

Нам нать. Эх, кто бы мне на тумбочку графин с этой водой приносил. И белок тощий. А то только чай с печеньками.

Но мы как в том анекдоте. Учёные заметили, что женщины с лишним весом живут дольше мужчин, которые это заметили.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Я ж и говорю - вам не нать  :D (Мож. Маринка заглянет  меня поддержит  :'( )

Леля, а про меня ты забыла, мне очень нужна писи ваттер...

Имбирь есть, огурец в холодильнике  валяется (хотя, какой это огурец) лимон завтра куплю... мята...

Что-то уже расхотелось :-

А в холодильнике сок яблочный Новокоричный стоит, пойду, стаканчик налью....

 

Ссылка на сообщение

Ой , Ольчик , :-на лимон у меня аллергия поэтому все сиси писи отменяются , завтракаю я часов через 5 после пробуждения , белок в каждый приём пищи есть не смогу-не влезет да и с питанием через три часа ,как у новорожденного  я в дверь не влезу . Все эти рекомендации практически не выполнимы . В качестве мочегонного брусника лучше всякой сиси писи , зуб даю .

Ссылка на сообщение

От Данилыча :

Мы лук-порей садили в школку .... такую из под селёдки килограммовые банки( для примера) сеяли на глубину примерно    один см., входил обычно "щёткой".

Как только достигнет см.10..... подстригёшь оставляя перо см 2 от развилочки. ... подрастёт..... ещё см. 7-10 ещё так же подстригёшь, но  см.3-4 от развилки. Перо становится более мощное и сам стебелёк помощнее.

При высадке на ПМЖ он см. 10 будет, заглублял его по самую развилку .даже чуток глубже. . Как только окрепнет и пойдёт хорошо в рост, нужно его окучить тоже по самую развилку, у  него ведь само-ТОО - подземная часть.

 

Если его не стричь............ получаются такИИиие хилые росточки, что того  и гляди ....даже садить эти волосинки страшно...... а так..... по  дырочкам раскидал...... даже дырочки засыпать не нужно.... полил из маленькой леечки (для

домашних цветов) , ямочку затянет рыхлым грунтом..... аккуратно, чтобы не завалился росточек...... если что- подправишь, он довольно мощный.

 

 

Он вроде считает , что все луки из семян так стричь нужно .

Ссылка на сообщение

Ну да, огурцы сейчас  :- Это такой сезонный напиток получается. Интересно, можно ли их замораживать? Свежей мяты я тоже не найду. Если в Ленте только есть, но за ней не поеду. Придётся бруснику заварить. (Яблочный сок мой гастрит не любит) А вот насчёт дробного питания, я думаю, вы зря иронизируете. Все диетологи об этом уже говорят. Если подумать, то и белок можно организовать. Сварить куриную грудку без соли, чтоб никто не слопал втихоря...

Ссылка на сообщение

Оль, я для окрошки замораживаю. Уже съели. Мало было. Только кладу в окрошку не размораживая совсем.Так чтоб распались в окрошке,но не потекли.  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Ну да, огурцы сейчас  :- Это такой сезонный напиток получается. Интересно, можно ли их замораживать?

читала,что замораживают .только разморозка через холодильник а не сразу в тепло.я заморозила а вот доставать пока боюсь.нужно сначала придумать в какой салат я это употреблю. :mail:

Ссылка на сообщение

Вот пока раздумывала насчет огурцов - мне уже даже посоветовали как их грамотно разморозить. Спасибо, девочки! :thx: А завтракаю я всегда в 6.40. Потом перекус в 10 (обычно творог). Потом обед в 13, ну а потом уже только  ужин. Вот от него всегда старалась отказаться, а оказывается зря, надо только его изменить. И разделить еще на два раза.
А напиток-то этот, Sassy water, какая красота!
Ссылка на сообщение
Цитата
У меня беда, я не могу понять почему у меня земля покрывается плесенью??

Ирин может влажный слишком грунт - поставить под лампу - подсушить.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

...

41. Кенгуру Лапу Коричневый

42. Зеленая Лапа Кенгуру

43. Кенгуру Лапы Красные

44. Кенгуру Лапой Желтых

45. Кукабарра Хихи

 

Лапу, Лапа, Лапы, Лапой! Кукабарра Хихи! Оль!  Просто уморил онлайн — переводчик! Сама с ним все время мучаюсь!  Больше всего нравится Переводчик Яндекс.

 

В общем, Коричневую лапу я вчера не удержалась и замочила. :D

Ссылка на сообщение

Ой, Лен, а ты слышала, как Кукабарра хихикает? Это нечто!!! Посмотри в гугле. Или вот, Надюшка ссылку кидала: https://my.mail.ru/mail/tatiyanushke/video/878/883.html

Ссылка на сообщение
Цитата
Получится дороже вермикулита)))) 10 таблеток 22 руб))

Ирин просто у меня наоборот - уголь всегда имеется, а вот такого добра как вермикулит нема  :-[ , видимо уже пора приобрести ( в хозяйстве все пригодится)

Ссылка на сообщение

Проклюнулись мои посадки в дисках  все,кроме ха-ха Спящей леди. То ли её надо Лапой кенгуру,то ли прЫнца  какого на белом  коне.С 13 февраля прошло....ну, грубо --5 дней. Ничем  не обрабатывала.

Ссылка на сообщение

;DМожет проснется ещё? Тут как раз о ентих гномах. Олеся объясняет Верочке-Томатинке:

Цитата Олеся

Верочка, они гномами называются не по высоте. Про них еще говорят "древовидные". То есть они компактные в ширину. Ветки короткие и плоды как бы сидят на центральном стебле. Значит, их можно густо сажать. Но это в теории. А на практике - посмотрим ;)

Цитата Олеся

Гномов индетов очень много, но они карлики в сравнении со стандартными индетами. Иногда до полутора метров.

Ссылка на сообщение
Цитата БолТушка

Проклюнулись мои посадки в дисках  все,кроме ха-ха Спящей леди. То ли её надо Лапой кенгуру,то ли прЫнца  какого на белом  коне.С 13 февраля прошло....ну, грубо --5 дней. Ничем  не обрабатывала.

У меня тоже Спящая леди взошла самой последней  ::) Надо переименовать в Бодрую леди, чтоб не отставала  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина.Р

У меня беда, я не могу понять почему у меня земля покрывается плесенью?? все кабздец моим посадкам??  :'( :'( :'( :'( :'( :ogo: :ogo: :ogo: :ogo:

 

Девы грунт перекисью водорода обрабатывали в прошлом году .

Ссылка на сообщение

В хотелки уже наверно нет смысла бежать- пока придет письмо сроки посадки уйдут - надо было раньше хотеть, тогда на следующий год хотеть буду  :-[

Ссылка на сообщение

мое письмо уже в Питере ,надеюсь к субботе будет уже у нас, и в выходные томаты на рассаду посею.

А те что в закупке заказывали,боюсь только в конце марта ((

Томат Бонсай кстати предназначен для выращивания в горшках, он всего 20-30 см.

Томаты бетта 1уп-12руб

ТОМАТ ЯМАЛ 1 уп -8 руб

ТОМАТ ВЗРЫВ 1 уп -8руб

ТОМАТ ДЖИНА 1 уп- 6руб

ТОМАТ ЗАСОЛОЧНОЕ ЧУДО

Эти томаты все низкорослые,специально брала для ОГ.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина.Р

У меня беда, я не могу понять почему у меня земля покрывается плесенью?? все кабздец моим посадкам??  :'( :'( :'( :'( :'( :ogo: :ogo: :ogo: :ogo:

Еще хорошо зола помогает. Проверила лично неделю назад в такой же ситуации.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...